content/news/images/136999/BOB_9345-kopiya(1)_mainPhoto.jpg
10:30, 28.11.2021 / СПОРТ

Fight Night в Сыктывкаре: победа Геворга Киракосяна и поражение Александра Емельяненко

В столице Коми 27 ноября состоялся турнир по смешанным единоборствам серии AMC Fight Night, посвященный 100-летию региона.

Fight Night в Сыктывкаре: победа Геворга Киракосяна и поражение Александра Емельяненко
Фото Виктора Бобыря

Состязания в честь юбилея региона, не могли обойтись без местных спортсменов. Накануне вечером зрители увидели три боя с их участием и каждый запомнился по-своему. За поединками наблюдали представители власти региона и глава республики Владимир Уйба.

BOB_7295-kopiya.jpg

Ухтинцу Артёму Ямщитову противостоял Александр Гребнев из Санкт-Петербурга. Оба бойца с солидным послужным списком, имеют по несколько побед и поражений в карьере, вот только Гребнев более опытный и рослый, чем сполна воспользовался.

BOB_6106-kopiya.jpg

Уже в первом раунде Ямщитов мог оказаться на настиле, но все же выстоял и вышел на второй, где получил рассечение над глазом. Ухтинец проявил чудеса стойкости, хотя получал удар за ударом, он находил в себе силы отвечать.

BOB_6162-kopiya.jpg

Шанс оставался, но в третьем раунде Гребнев контролировал ситуацию и не позволил усомниться в своем превосходстве. Гость из северной столицы победил единогласным решением судей.

BOB_6287-kopiya.jpg

Следом в клетку вышли Вадим Малыгин и Альберт Мисиков. Этот бой продлился меньше, чем песня Камбулата про Томаса Шелби из «Острых козырьков» — выходили бойцы под живое исполнение. Малыгин был явным фаворитом, но небитый доселе Мисиков не упустил свой шанс — нанес удар навстречу в первом же раунде, а потом методично «молотками» добил оппонента к удивлению местной публики.

BOB_6500-kopiya.jpg

BOB_5485-kopiya.jpg

Отдуваться за всех пришлось Геворгу Киракосяну. Хотя его оппонент был самым серьезным среди всех — Шейх-Ахмат Такаев — главный трештокер организации. До этого Такаев выиграл все свои и в первом раунде, он был близок к победе и в этот раз. Град ударов обрушил Такаев на Киракосяна, который не только выстоял, но и смог несколько раз перевести поединок в партер, где чувствовал себя куда увереннее. Благодаря этому Геворг буквально выжил в первом раунде, а дальше показал, что в спорте возможно все.

BOB_7145-kopiya.jpg

BOB_6270-kopiya.jpg

Такаев, который в профспорте ни разу не перешагивал рубеж второго раунда, в этой пятиминутке был просто уничтожен. Киракосян забрал раунд, а в дебюте третьего совершил тейкдаун и оставшееся время провел, избивая в партере оппонента. Как итог — единогласная победа сыктыкарца.

BOB_6778-kopiya.jpg

— Перед боем мой оппонент много говорил, что нельзя совмещать общественную работу и спорт, что я буду как мешок. Так вот сегодня я доказал, что можно, — заметил Киракосян.

kir1.jpg

Победитель укутался во флаг Армении и поблагодарил и организаторов турнира, тренеров, и всех армян за поддержку.

— Газуем дальше, — высказался боец.

kir2.jpg

К слову, «газовать» Киракосян почти наверняка будет не один. Во-первых, такая яркая победа наверняка даст ему возможность выступить в Fight Night еще не раз, а во-вторых, он предложил руководителю организации дать бой его брату — Владимиру Киракосяну, который недавно победил на турнире серии Parma Fights.

Победителя наградил и один из организаторов турнира Руслан Семенюк:

— Думаю, все сейчас видели, что сыктывкарцы отвечают за свои слова. Кто чемпион? Сыктывкар!

BOB_7237-kopiya.jpg

Не менее ярким был бой Шарабутдина Магомедова и бразильца Дос Сантоса. К чести, южноамериканца, первый раунд он выстоял, хотя был близок к досрочному поражению. Впрочем, тут больше «вина» Магомедова, который половину раунда пытался красиво отправить оппонента в нокаут, а не просто технически добить. Удалось это на 13-й секунде второй пятиминутки — точный и мощный удар пяткой отправил бразильца мечтать о родине.

BOB_7879-kopiya.jpg

BOB_7957-kopiya.jpg

BOB_7977-kopiya.jpg

Отомстил за соотечественника Марсио Сантос в главном бою вечера. Его соперником был известный боец Александр Емельяненко, но лучшие его годы позади, да и вышел в клетку россиянин на «коротком уведомлении», узнав о поединке буквально на прошлой неделе.

Бразилец же, влюбивший в себя болельщиков ещё накануне, на матче баскетбольной «НИКИ», которую что поддерживал, в бою оказался настоящим зверем и удушающим приемом добыл очередную для себя победу ещё в первом раунде. Как позже сообщил ТАСС, Сантос доставлен в больницу с подозрением на перелом руки.

BOB_9376-kopiya.jpg

Всего в этот вечер зрители увидели 11 поединков, каждый из которых порадовал сценарием и своей фишкой.

BOB_8818-kopiya.jpg

BOB_7891-kopiya.jpg

BOB_8451-kopiya.jpg

BOB_8745-kopiya.jpg

BOB_8437-kopiya.jpg

В завершении турнира глава Коми Владимир Уйба поблагодарил организаторов за проведение мероприятия, а зрителей за поддержку спортсменов.

BOB_8087-kopiya.jpg

BOB_6113-kopiya.jpg

БНК

4570

Комментарии (81)

Добавить комментарий
  • Термины и эпитеты
    28 нояб. 2021 г., 10:56:02
    Ответить
    Клетка, настил, уничтожить, добивать, избивать. Чей лексикон?
    2
    • Да
      28 нояб. 2021 г., 11:05:01
      Ответить
      Тебе в литературный кружок, дорогой
      38
      • Для "Да"
        28 нояб. 2021 г., 11:35:43
        Ответить
        Я обычный человек. И этот лексикон мне претит, как нормальному человеку.
        1
        • Мужик
          28 нояб. 2021 г., 11:57:09
          Ответить
          Мало тебя били
          65
          • Вжик и больше не мужик
            28 нояб. 2021 г., 20:26:15
            Ответить
            По тебе видно что башка твоя отбита.
    • Сыктывкарский
      28 нояб. 2021 г., 12:12:21
      Ответить
      Укутался во флаг Армении, а здесь что на заработках.
      • Угу
        28 нояб. 2021 г., 12:20:56
        Ответить
        Зато в Карабахе наши солдатики отрабатывают
    • Лю
      28 нояб. 2021 г., 12:16:42
      Ответить
      Не стыдно вам город в говне
      1
    • Библиотекарь
      28 нояб. 2021 г., 12:39:32
      Ответить
      Бугаи лупят друг друга в кровь на потеху кровожадной толпе. Интересные ценности глубинного народа в 21 веке
      1
    • Шахматист
      28 нояб. 2021 г., 12:59:59
      Ответить
      слуги народа развлекаются в качестве зрителей! наплевав на все ограничения.
      1
      • Ее
        28 нояб. 2021 г., 14:00:00
        Ответить
        Ещё и своих вип-кобылиц привели.
        • Какие еще кобылицы?
          28 нояб. 2021 г., 14:27:22
          Ответить
          Ломовые лошади.
    • оглы.
      28 нояб. 2021 г., 18:19:11
      Ответить
      Флаг армении нахрена, он что за армению выступал что-ли, звиздец полный, это что за "бойцы"?
  • Тера Инкогнита
    28 нояб. 2021 г., 11:03:15
    Ответить
    Господин Уйба! Где Ваша маска? Столько народу и все без противогазов! Это что? Вот Вам и здоровье,для холопов все это!
    2
    • Ахахаха
      28 нояб. 2021 г., 11:05:15
      Ответить
      Он же привитый
      1
    • Местный
      28 нояб. 2021 г., 12:14:43
      Ответить
      То что Нику поддерживает и звёзд привозит, за это Вам респект! А дикие виды спорта, это не для Коми.
      4
    • ипипиппипипии
      28 нояб. 2021 г., 20:57:35
      Ответить
      Уйба и Хозяинова, хочется спросить, вы там **** что-ли все?
  • 237
    28 нояб. 2021 г., 11:17:36
    Ответить
    Маски где?
    Только 2-3 зрителя в зале в масках(((
    Ау, Роспотребнадзор, вы где? Где Полиция с проверками?
    Что вы творите?
    За куар коды проголосовали, людей разделили, всех запугали, бизнес нагнули(((
    То есть для избранных нет никаких правил и указов????
    Уйьа, Ахмеева, Глушкова- к вам вопрос

    1
    • Налогоплательщик
      28 нояб. 2021 г., 11:34:37
      Ответить
      Да скорее к прокурору Егорову - если милиция на прикорме, то он должен организовать соблюдение закона
      За что он вообще зарплату получает?
      1
  • Копирую
    28 нояб. 2021 г., 11:19:47
    Ответить
    Маски где?
    Только 2-3 зрителя в зале в масках(((
    Ау, Роспотребнадзор, вы где? Где Полиция с проверками?
    Что вы творите?
    За куар коды проголосовали, людей разделили, всех запугали, бизнес нагнули(((
    То есть для избранных нет никаких правил и указов????
    Уйьа, Ахмеева, Глушкова- к вам вопрос
    1
    • Патрициям
      28 нояб. 2021 г., 12:52:32
      Ответить
      Их собственные законы не указ! Законы, изданные патрициями обязаны исполнять только плебеи!! (С) Римское право.
      • Анжела
        28 нояб. 2021 г., 17:16:26
        Ответить
        Это, не то
        2
  • тоже так
    28 нояб. 2021 г., 11:41:52
    Ответить
    показалось
    судя по цвету лица и покачиванию тела)
  • Какя
    28 нояб. 2021 г., 11:44:56
    Ответить
    Гадость! Отбивные какие-то , везде кровь, наколки . Позорище
    1
    • партак чампиён
      28 нояб. 2021 г., 19:05:10
      Ответить
      чо они все в наколках непонятных?
      страшней штоб было?
      так они и так на анделов не похожи)
  • Хопа
    28 нояб. 2021 г., 11:45:48
    Ответить
    Неандертальцы все лупцуют друг друга по хохотальникам. 21 век...
    1
  • Рики
    28 нояб. 2021 г., 11:46:32
    Ответить
    Каким удивлённым и ошеломлённым выглядел Александр Емельяненко после поражения от "коротышки" !. Да...всё-таки пить надо меньше. Надо завязывать с боями, а то когда-нибудь точно шею свернут. Время бойца вышло. Конечно, жаль.
    1
    • Зато
      29 нояб. 2021 г., 9:39:38
      Ответить
      денег заработал
      1
  • Страшное
    28 нояб. 2021 г., 11:49:56
    Ответить
    зрелище этот вид спорта - побитые, окровавленные мужики да еще с переломами. Настоящий бой гладиаторов.
    • Увы
      28 нояб. 2021 г., 12:54:51
      Ответить
      Древний Рим добрался наконец до России.
      1
      • А
        28 нояб. 2021 г., 14:04:14
        Ответить
        Россия вторит путь Древнего Рима. В итоге придет туда же. Как любая империя.
  • А
    28 нояб. 2021 г., 11:54:41
    Ответить
    А какое отношение драка в клетке имеет к нашему региону? Этот "спорт" не соответствует минталитету местного населения.
    2
    • Хъ
      28 нояб. 2021 г., 12:25:41
      Ответить
      Приходилось читать в сети, что дескать гулаговские зэки принесли вам, дикарям, русскую культуру. Эти продолжают ту практику "окультуривания". И театры не надо строить - поставь в торговом центре клетку и дерись.
      2
      • Ха
        28 нояб. 2021 г., 16:25:01
        Ответить
        Что не так? Зэки отсидели срок и остались. Их потомки составляют большинство. Элита считает, что население нуждается в быдло-спорте
        1
    • Менталитету
      28 нояб. 2021 г., 20:09:12
      Ответить
      поднимается престиж республики, менталитет местного населения!
      2
      • Мнение
        28 нояб. 2021 г., 21:40:35
        Ответить
        Менталитет может меняться, но не подниматься или опускаться - не тот орган. А драка в клетке престиж республики уж никак не поднимет.
    • Далеко
      28 нояб. 2021 г., 20:11:31
      Ответить
      вашему местному менталитету до такого, помолчи лучше, за умного сойдешь, местный.
      19
      • Ага
        28 нояб. 2021 г., 21:49:01
        Ответить
        А вы сами, видать, не из местных. Никак колонизатор имперский? Служите в органах, которые остались от ГУЛАГа? Да, судя по всему, менталитет у тамошних не местный.
  • Адольф
    28 нояб. 2021 г., 11:56:19
    Ответить
    Русские не проигрывают!!!
  • Евгений
    28 нояб. 2021 г., 11:57:54
    Ответить
    Было очень круто на мероприятии
    Такого у нас ещё не было. В зале в разы интереснее смотреть, чем по телевизору.
    64
    • Точно
      28 нояб. 2021 г., 12:56:29
      Ответить
      Наконец то в Коми увидели что творилось в Древнем Риме: Бои гладиаторов, невыполнене патрициями собственных указов.
      2
  • Александр Щиголев
    28 нояб. 2021 г., 12:05:38
    Ответить
    Обыкновенная драка!
    .
    Бокс намного красивее!!!
    3
    • Шахматист
      28 нояб. 2021 г., 13:02:44
      Ответить
      Бокс намного красивее!!!
      чего?
      супертяжей посмотреть просто ходят и обнимаются.....скука смертная.
      2
      • Александр Щиголев
        28 нояб. 2021 г., 13:16:14
        Ответить
        У всего свои недостатки!
        .
        Но Кассиус Клей и Мухаммед Али не обнимались! )))
        2
        • 111
          28 нояб. 2021 г., 14:55:25
          Ответить
          "Кассиус Клей и Мухаммед Али" это что вообще??? разные люди чтоли..
          1
          • )))
            28 нояб. 2021 г., 18:07:58
            Ответить
            Это один человек!
            • о)
              28 нояб. 2021 г., 18:58:02
              Ответить
              Это четыре разных человека!
          • Александр Щиголев
            29 нояб. 2021 г., 12:29:27
            Ответить
            Рад, что оценили!
            .
            Ещё бы узнать, кто такой Слава Кэпээсес!?
  • интересно
    28 нояб. 2021 г., 12:19:40
    Ответить
    полный зал без масок, интересно QR код у всех есть?
    1
    • Интнрнссанту
      28 нояб. 2021 г., 13:48:12
      Ответить
      Наличие GR не освобождает от необходимости соблюдения масочного режима.
  • херомант
    28 нояб. 2021 г., 12:19:48
    Ответить
    а причем тут армянский флаг? пусть на родину едет. чо тут им размахивать
    1
  • Ъ
    28 нояб. 2021 г., 12:46:04
    Ответить
    вот теперь я точно убежден.во всем двойные стандарты. кубок главы РК провели ,маски куаркоды отсутствуют у переполненого зала.
    1
  • QR
    28 нояб. 2021 г., 12:48:05
    Ответить
    А при чем тут спорт?
    1
    • диву даюсь
      28 нояб. 2021 г., 12:59:20
      Ответить
      это точно не спорт.
      как могут такое смотреть женщины?
      • Шахматист
        28 нояб. 2021 г., 13:03:38
        Ответить
        их звериные инстинкты воз буж дают.
    • Александр Щиголев
      28 нояб. 2021 г., 14:19:00
      Ответить
      Вперёд, в прошлое! Хлеба, женщин и зрелищ!!!
      .
      Бои гладиаторов,... разделение людей на плебеев, патрициев и рабов, ... войны за расширение империи ...

      Где то это я уже читал!
      В школе, кажется, на уроках Древнейшей истории!

      Всё верно, история развивается по спирали!!!
      • прогресс
        28 нояб. 2021 г., 15:24:12
        Ответить
        в обратном направлении.
        • А
          28 нояб. 2021 г., 16:29:31
          Ответить
          тогда - регресс и деградация
  • Молчи
    28 нояб. 2021 г., 12:53:33
    Ответить
    плебей, молчи. ТЫ не должен указывать патрицию что делать! (С) римское право.
    3
    • фанат
      28 нояб. 2021 г., 15:25:47
      Ответить
      Спартак-чемпион..
      1
      • Александр Щиголев
        29 нояб. 2021 г., 12:30:52
        Ответить
        Но, но!
        .
        Это уже экстремизм!!!
  • Ваван
    28 нояб. 2021 г., 13:02:00
    Ответить
    Всех на учет и если хоть один заболеет Уйбу и прочих привлеч к уголовной ответственности
    1
    • След
      28 нояб. 2021 г., 13:06:54
      Ответить
      Образцы ДНК ещё у всех отобрать, потом экспертизу провести
  • Ну и рожи
    28 нояб. 2021 г., 13:15:14
    Ответить
    Денег на новую больницу нет, а на гладиаторские бои есть. Город не чищенный даже. Народ в снегу сам тропинки в центре протаптывает. Лицемерие, ложь и зажравшиеся морды во власти - сегодняшняя реальность.
    • А
      28 нояб. 2021 г., 13:49:42
      Ответить
      В зале мэр?
      2
      • Зритель женщина
        28 нояб. 2021 г., 22:57:34
        Ответить
        Че возмущаетесь? Уйба что ли организовал это мероприятие? Нет! Спонсор и организатор Лузалес. Уйба гость.
        Раскудахтались!!
        Мероприятие было клевое! Женщин было 40% из 100%
        Бойцы молодцы! Геворг достойный!! Шара -пушка, слов нет. Марсио тоже красавчик. Саше пора заканчивать карьеру.
        9
        • Ааван
          29 нояб. 2021 г., 20:47:08
          Ответить
          Одни пенсы
  • 444
    28 нояб. 2021 г., 13:44:21
    Ответить
    Дикие люди!
  • ...
    28 нояб. 2021 г., 13:58:32
    Ответить
    вот вам Уйба. вот вам простолюдинам ограничения.
    • Да
      28 нояб. 2021 г., 14:30:40
      Ответить
      Ни Госдума, ни Госсовет не ввели для себя вход по QR, потому что много непривитых. Может начнут с себя? Или только в театры и музеи нельзя без кода? Вирус особо рьяно распространяется только в учреждениях культуры))) вот же сволочи.
      1
  • 123
    28 нояб. 2021 г., 14:36:03
    Ответить
    Настоящий мужиГ должен быть глиномесом и лепить пельмешки
  • Вирус
    28 нояб. 2021 г., 14:41:35
    Ответить
    Проведение боев за счет республики тщательно скрывалось и только после российской прессы было освещено постфактом. Бойцы племени мумбу-юмбу точно никакой омикрон в наш медвежий угол не завезли? Или доставка на дом?
  • Идеология
    28 нояб. 2021 г., 18:15:42
    Ответить
    Пропаганда жестокости
  • мда
    28 нояб. 2021 г., 20:55:31
    Ответить
    Воистину! Страна дураков! Только рожи бить горазды.
    • Эти "спортсменам"
      28 нояб. 2021 г., 22:01:43
      Ответить
      место колонии усиленного режима, отм. пусть в перерыве между лесоповалом и молотя друг друга по отм..Как не стыдно устроить в нашем городе такое подвальное развлечение и еще отцы.матери города и республики лично решили насладится мордобоем.Аморально и позорно
      1
  • Федор
    29 нояб. 2021 г., 12:37:25
    Ответить
    КОВИД 19
    А че почти все без масок то?То блин никуда не пускают, а тут столько народу!!!! Все рядом сидят у нас, что Уйба отменил на этот день масочный режим???? Или в этот день ковид не распространялся? или когда хотим, тогда маски не надо, когда хотим всех обязываем принудительно одевать! Вот и делайте выводы о пандемии и борьбе с ней!!!!
  • Еримей
    06 дек. 2021 г., 20:32:36
    Ответить
    Вадимка, ну харош уже. Ну не твое это. Ну займись ты танцами. Позоришь тока Сык.