content/news/images/137008/-_b7TT6--Oo_mainPhoto.jpg
14:30, 28.11.2021 / ПРАВО

Подробности ДТП с маршруткой в Сыктывкаре: водитель иномарки не выдержала дистанцию

В результате столкновения рейсового микроавтобуса с легковым автомобилем пострадали три человека.

Подробности ДТП с маршруткой в Сыктывкаре: водитель иномарки не выдержала дистанцию
Фото БНК

Как прокомментировали БНК в управлении ГИБДД МВД по Коми, сегодня около 11 часов 38-летняя женщина на рулем легкового автомобиля, выезжая с парковки на улице Первомайской, не убедилась в безопасности маневра и столкнулась с микроавтобусом маршрута №19, который двигался в сторону улицы Коммунистической.

В результате аварии пострадали три человека: сама водитель и два пассажира автобуса 1957 и 1959 года рождения. Они получили незначительные травмы, их характер уточняется. Госпитализация никому не потребовалась.

Алексей Смирнов

4135

Материалы по теме:

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • гений
    28 нояб. 2021 г., 14:36:20
    Ответить
    Запретить женщинам вождений автомобиля, права не давать, кому дали- отобрать
    20
    • 1111
      28 нояб. 2021 г., 15:43:07
      Ответить
      Таким "гениям" орфографии надо телефон в руки не давать , а кому дали - отобрать.
      10
      • Согласен с обоими!
        28 нояб. 2021 г., 20:28:18
        Ответить
        Оба высказывания правильные.
  • Водитель
    28 нояб. 2021 г., 14:53:09
    Ответить
    Да вы по городу пройдите. Это ужас, что на дорогах. Каша, машину несёт из стороны в сторону. Ау, Саша+Наташа...просыпаетесь уже!
    1
    • Не "машину несёт", а водитель ездить не умеет.
      28 нояб. 2021 г., 20:31:24
      Ответить
      Нормально машина едет, не клевещи.
      А в данном случае каша спасла водилу автобуса от лишения прав. Если бы асфальт, он бы тормозил резче, автобаба уехала бы целая, а у него в салоне бабульки, дедульки и тётки посыпались бы на пол.
      3
    • Саше- Наташе
      29 нояб. 2021 г., 11:37:40
      Ответить
      про снег
      Вчера парковалась на стоянке администрации, красота- почищено замечательно. Рядом, в двух шагах- парковка для обычных людей, снег по колено, машины буксуют. Почему такое разное отношение к людям?
  • Я
    28 нояб. 2021 г., 14:54:50
    Ответить
    Фото
    Улицу Первомайскую видно. Микроавтобус стоит около бассейна и ехал к перекрестку. Коммуна то здесь где?
    2
    • 1
      28 нояб. 2021 г., 19:47:46
      Ответить
      Написано что двигался в сторону Камуны. Читай внимательно.
  • Водитель
    28 нояб. 2021 г., 14:56:47
    Ответить
    В этом году кажется на город всем........ Ни пройти не проехать, на дорогах каша.
    2
    • Проезжай пассажиром. Пожалуйста!
      28 нояб. 2021 г., 20:33:10
      Ответить
      Если тебе лень после работы заехать на парковку ТЦ и хоть самую малость потренироваться водить машину - то лучше езди на такси или автобусе до апреля, пока асфальт не вылезет.
      4
  • !
    28 нояб. 2021 г., 15:01:35
    Ответить
    Почему микроавтобус на встречке оказался?
    Женщина задом выезжала?
    • Я ещё в предыдущей статье предположил, и угадал.
      28 нояб. 2021 г., 20:38:44
      Ответить
      Автобаба выехала со двора "Центральной".
      "Ну бывает, не заметила по неопытности, щас увидит меня и тормознёт" - подумал водитель автобуса и взял левее, чтобы объехать её высунутый капот.
      Но она не тормознула и выдвинулась ещё дальше, не прекращая наводить в зеркальце макияж. Водила автобуса нажал на сигнал и взял ещё левее, на встречку, потому что его полоса была уже полностью перегорожена.
      "Вот же гад, в любви клялся, а наушники подарил какие-то бракованные с помехами, что-то гудит в ухе прямо посреди песни" - подумала автобаба и в сердцах добавила газу. Так они и встретились.
      • !
        28 нояб. 2021 г., 21:29:58
        Ответить
        Значит дело к свадьбе .
      • Вася
        29 нояб. 2021 г., 9:39:25
        Ответить
        А маршрутчик зачем рулем крутил на встречку? В ПДД написано: если по-простому, тормози, а не рулем крути. Короче оба виноваты. Так может быть девка и проскочила бы.
  • 11112
    28 нояб. 2021 г., 15:21:49
    Ответить
    Не понимаю как они возле бассейна оказались? Микроавтобус как будто по встречке ехал , а машина заворачивала к бассейну.
    1
    • Мда
      28 нояб. 2021 г., 16:55:20
      Ответить
      Заворачивают колбасу в газету! Машины поворачивают!
      2
  • Гога
    28 нояб. 2021 г., 15:28:53
    Ответить
    такой водитель
    Этого микроавтобуса - достаточно часто по встречке ездит ! И не только он - многие воители общественного транспорта ездят по своим правилам, только им известным.
    5
  • Даме в помощь
    28 нояб. 2021 г., 17:14:17
    Ответить
    Пункт 9.2 ПДД РФ На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения.
    При этом есть пункт 9.1 ПДД РФ. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
    То есть, если в месте столкновения есть четыре полосы (по-иному "ряда" для движения автобусу НЕЧЕГО БЫЛО ДЕЛАТЬ НА ВСТРЕЧКЕ, даже если возникла аварийная ситуация!!!).
    6
    • Ответ
      28 нояб. 2021 г., 18:36:20
      Ответить
      Дамскому угоднику
      Читай внимательно, счетовод полос движения. Курица выезжала с парковки на главную дорогу. То есть была обязана пропустить все ТС со всех вероятных и невероятных направлений.
      • Ответу
        28 нояб. 2021 г., 19:11:19
        Ответить
        Перечитай по буквам то, что написано выше. По буквам. Переспи с этой мыслью. И если ты этого еще не знал, оленевод, и ездишь так же, по встречке при ЧЕТЫРЕХ (это как пальцев у тебя на одной руке, только без одного), то знай, что тебя может не поддержать ни доблестное ГИБДД, ни самый гуманный
        3
        • переспи
          28 нояб. 2021 г., 19:46:42
          Ответить
          как обычно со своей ладошкой
          И прочитай на утро еще раз комментарий от ГИБДД курицын ты юрист
          2
          • Переслю
            28 нояб. 2021 г., 20:58:30
            Ответить
            С мыслью о тебе, отм. живущий по комментариям, автолюбитель деревенского розлива, а поутру опять буду ездить с ней же зная, что не все вы ещё друг друга на дороге повстречали
          • )
            28 нояб. 2021 г., 21:00:21
            Ответить
            Иди, почитай на ночь комментарии, завтра на линию, людей возить
      • +
        28 нояб. 2021 г., 19:16:20
        Ответить
        Не ты ли это, рукойводитель автобуса? Счетовод билетиков за проезд?
        3
      • 22
        29 нояб. 2021 г., 0:22:52
        Ответить
        10.1. ...При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
        И плевать кто откуда выехал. Тарань на своей полосе, а не ломись на встречку.
        1
        • Вася
          29 нояб. 2021 г., 9:41:17
          Ответить
          Абсолютно правы!
          1
  • ххх
    28 нояб. 2021 г., 20:38:34
    Ответить
    Ни одна женщина за рулем не остановилась на переходе , когда я переходила дорогу по установленному переходу....едут , как зомбированные. Страшно как-то!
    • Вася
      29 нояб. 2021 г., 9:43:20
      Ответить
      Так научи, отработай а спортзале кувырок через капот и заучи симптомы ЧМТ, глядишь баб ездить через пешеходный научишь и заодно бобла приподымешь
      1
  • ххх
    28 нояб. 2021 г., 20:40:58
    Ответить
    Дорогие дамы, если вы хотите быть "крутыми", то это ваша проблема! А простые люди здесь ни при чем!
  • Джо
    28 нояб. 2021 г., 20:45:28
    Ответить
    Дороги чистить не пробовали? Дорожное хозяйство в жопе, потому и аварии .
    1
  • Уходи
    28 нояб. 2021 г., 21:51:13
    Ответить
    В отставку
    Мэр города!
  • ен7