16:05, 07.06.2012 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара определила дворы, которые отремонтируют за счет муниципальной казны

Более 40 дворовых территорий будут отремонтированы в столице Коми за счет средств местного бюджета. Планируется, что работы начнутся в июле - после заключения договора с организацией, которая будет признана победителем открытого аукциона на право заключения муниципального контракта. Планируется, что примерно такой же объем ремонтных работ будет произведен в части республиканского финансирования. Список дворов, которые приведут в порядок за счет республиканского бюджета, будет определен в самое ближайшее время, сообщила пресс-служба городской администрации.

KAB_8678.jpg

Фото Юрия Кабанцева

На ремонт дворов муниципалитет направит более 37,5 млн. руб. Помимо дворов в нормативное состояние приведут также 24 проезда к дворовым территориям.

Список дворов, ремонтируемых за счет средств муниципального бюджета:

1

ул. Димитрова, д. 46

2

ул. Карла Маркса, д. 212

3

ул. Карла Маркса, д. 214

4

ул. Коммунистическая, д. 30

5

ул. Коммунистическая, д. 34

6

ул. Коммунистическая, д. 36

7

ул. Коммунистическая, д. 38

8

ул. Красных Партизан, д. 57

9

ул. Малышева, д. 16

10

ул. Морозова, д. 8

11

Октябрьский проспект, д. 40

12

Октябрьский проспект, д. 42

13

Октябрьский проспект, д. 44

14

Октябрьский проспект, д. 48

15

Октябрьский проспект, д. 60

16

Октябрьский проспект, д. 62

17

Октябрьский проспект, д. 64

18

Октябрьский проспект, д. 66

19

Октябрьский проспект, д. 68

20

Октябрьский проспект, д. 70

21

Октябрьский проспект, д. 72

22

Октябрьский проспект, д. 76

23

Октябрьский проспект, д. 78

24

Октябрьский проспект, д. 136

25

Октябрьский проспект, д. 138

26

ул. Оплеснина, д. 21

27

ул. Оплеснина, д. 25

28

ул. Оплеснина, д. 27

29

ул. Печорская, д.2

30

ул. Печорская, д.4

31

ул. Печорская, д.6

32

ул. Печорская, д.8

33

ул. Чернова, д. 3

34

ул. Чернова, д. 4

35

ул. Чернова, д. 6

36

ул. Чернова, д. 8

37

ул. Чернова, д. 10

38

ул. Чернова, д. 14

39

ул. Чернова, д. 16

40

ул. Чернова, д. 20

41

ул. Борисова, д. 6, д. 8

42

ул. Маяковского, д. 9, д. 11, д. 13

43

ул. Мира, д. 50, проспект Бумажников, д. 39

Список дворовых территорий, которые будут ремонтироваться за счет средств региональной казны, будет опубликован позднее, сообщила пресс-служба администрации Сыктывкара.

708

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • му-му
    07 июня 2012 г., 16:13:32
    Ответить
    сразу в тему
    Здравствуйте, дети. Тема сегодняшнего урока – «Откат». Кто мне скажет, что такое откат? - Откат – это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму. - А что такое тендер? - Тендер – это чемпионат отрасли по откатам. - Молодец, садись, шесть. Четыре тебе и два ты сам знаешь куда. Записываем условие задачи. У Вани было 5 яблок. По документам. По факту 3, а по договору 7. Вопрос: сколько яблок будет у того, кто проверяет Ванину хозяйственную деятельность? Следующий вопрос. Влияние родственных связей на коррупцию. Санат. - Я не выучил. - Садись, пять. - Спасибо папа. - Кто приведет мне примеры коррупции в истории? Никто не знает? Гоголь «Мертвых душ» сколько томов написал по документам? Два. А сдал? Один. Где второй? Сгорел! Теперь вы понимаете, почему у нас новый компьютерный класс сгорел? И почему спортзал скоро сгорит? И последний вопрос. Назовите мне идеальную отрасль. - Нанотехнологии! - Почему? - Потому что деньги тратятся на результат, невидимый человеческому глазу! - Молодец! - Не забудьте сказать родителям сдать по 500 рублей на ремонт класса. - Опять по 500! - Мне сдадите по 300. Не бойтесь, если родители будут спрашивать, скажу, что собирал по 500. До свидания
    • Сыктывкарец
      08 июня 2012 г., 9:56:44
      Ответить
      Благодарю
      Хоть кто-то с утра порадовал! спасибо!
  • 777
    07 июня 2012 г., 16:21:53
    Ответить
    А где же Эжва?
    • 777 два раза
      07 июня 2012 г., 16:33:16
      Ответить
      А, Борисова, Маяковского, Мира - это в Лондоне чтоли?
      • 123
        07 июня 2012 г., 16:35:37
        Ответить
        Заипись
        Эжва три дорожки всего? Круто!
  • Знаток
    07 июня 2012 г., 16:32:59
    Ответить
    777-му
    А Эжва - это последние три пункта списка)))
    • Хуго
      07 июня 2012 г., 16:38:51
      Ответить
      Ченрнова зато полностью в асфальт закатали, все не просто так.
  • с Чернова
    07 июня 2012 г., 16:51:15
    Ответить
    Может наконец уберут этот микроавтобус, что находится во дворе Чернова 8. Стоит уже несколько лет. С надписью "ПрестижСВ" - позор организации!
    • а тож
      07 июня 2012 г., 21:59:39
      Ответить
      Может наконец уберут этот микроавтобус, что находится во дворе Чернова 8.
      Конечно, обязательно. В асфальт закатаем.
  • мдк
    07 июня 2012 г., 17:01:27
    Ответить
    Афигеть,какая благодать....ремонтируйте все дворы!!!!
    Все дворы или смерть!!!
  • житель
    07 июня 2012 г., 17:11:23
    Ответить
    А улицу Ленина можно отремонтировать, особенно в районе ул Пушкина?
  • в давпоне на месте модного дворика
    07 июня 2012 г., 17:11:54
    Ответить
    был нижний склад какого-то лпх
    .
    в прошлом году на излёте лета налетела со своей техникой иногодние архаровцы за три круглосуточных дня заасфальтировали кусок станционной со стороны калинки и возле бывшего офиса жкх (теперь кто-то выкупил целый этаж над конторой жкх и жкх убрали аж на чётную сторону морозова), прошлись по задворкам сбера, магнита, и двухассортей, а подъезд к мусорным бакам и не сделали, хотя каждый год разрывают в трёх местах, где люки, и остаются после работ водоканала руины, как минные поля на ближнем востоке, чуть закидают щебёночкой, а отчитываются , наверняка, как за восстановление дорожного покрытия.

    после оттаивания грунта под дполотном на проездах опять вырастают деревянные остатки свай нижнего склада, когда-то их (сваи) пытались срезать. а потом вырубки в покрытии так и не заделали , так и торчат в середине покрытия квадратные ямки 30х30.вырубки делают при оплате заказчиком произведённых фактических работ. а имеется целое дорагенство и минстроительстваи архитектуры.
  • Эжвинец
    07 июня 2012 г., 18:00:09
    Ответить
    Тема для обсуждения
    В свое время, когда хоронили самостоятельность Эжвы - просто слезы текли от умиления. "Весь бюджет будет делиться пропорционально численности населения". Надо полагать, что в Эжве осталось 20 тысяч или планируют остальных в город переселить? Пора заниматься референдумом. Налогов эжвинцев хватит закатать в асфальт все дворы.
    • Эжвинка
      07 июня 2012 г., 18:01:22
      Ответить
      Версия
      Наверно, все деньги ушли на проектирование ледового дворца в Эжве. Все завершить не могут. Ну а строительство – видимо не начнется не при нас.
  • жкх
    07 июня 2012 г., 19:14:53
    Ответить
    много платят
    дома то о ОУКа
  • житель
    07 июня 2012 г., 19:17:10
    Ответить
    Сегодня на улице Пушкина, перед горсудом в дождь накатывали на тротуар слой асфальта. На той стороне прокуратура РК. Я так понимаю в Сыктывкаре дорожники вообще страх потеряли!? Поздеев, дай команду своим недопыркам из УЖКХ, чтобы дорожникам eggs прищемили!
    • А это дармоеды, что ли?
      07 июня 2012 г., 20:18:47
      Ответить
      Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Коми дорожный надзор»

      Государственное казенное учреждение Республики Коми «Дорожный контроль»
    • ывапвар
      08 июня 2012 г., 9:05:54
      Ответить
      *eggs прищемили
      Тогда уж "balls" ))
  • Алекс
    07 июня 2012 г., 19:47:46
    Ответить
    Эжва - это рабочая окраина Сыктывкара?
  • Ремонт дворовых проездов за счет бюджетов! ибо:
    07 июня 2012 г., 20:10:44
    Ответить
    в пункте 12 статьи 85 Земельного кодекса указан ПРЯМОЙ ЗАПРЕТ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ земельных участков общего пользования, занятые площадями, улицами, ПРОЕЗДАМИ, автомобильными дорогами.

    Согласно требованию статьи 6 Федерального Закона «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности», внутриквартальные и дворовые проезды должны находится в собственности муниципалитета.

    В пункте 1 ГОСТ Р 50597-93 указана его область применения. В эту область входят «все дороги и улицы городов и других населенных пунктов». При этом там же указано, что «категории улиц и дорог в городах и населенных пунктах определяются по СНиП 2.07.01.».

    При этом в СНиП 2.07.01, в разделе 6, в таблице 7, указаны, среди прочих, следующие категории улиц и дорог в городах и населённых пунктах:

    1. «Улицы в жилой застройке» - транспортная (без пропуска грузового и общественного транспорта) и пешеходная связи на территории жилых районов (микрорайонов), выходы на магистральные улицы и дороги регулируемого движения.

    2. «Проезды» - подъезд транспортных средств к жилым и общественным зданиям, учреждениям, предприятиям и другим объектам городской застройки внутри районов, микрорайонов, кварталов.
  • черепаха Тортила
    07 июня 2012 г., 20:32:31
    Ответить
    я не поняла по какому принципу составлен этот список дворов для ремонта. Это только на этот год список, и на следующий год будет составлен новый ?
    Я по своей неграмотности думала, что домовая территория содержится за счет жильцов. Ну или на крайний случай за счет муниципалитета. А при чем здесь республиканский бюджет, из которого еще планируется ремонт придомовых территорий ?
    • Даю справку
      08 июня 2012 г., 21:40:12
      Ответить
      Из придомовой территории следует исключать внутриквартальные и дворовые проезды. Они принадлежат муниципалитету.

      Он и должен их содержать по нормативам ГОСТа Р 50597-93. А надзирающим органом за соблюдением собственниками этих дорог этого ГОСТа (ямы, люки, прочие дефекты дорожного покрытия), является Дорожная инспекция ГИБДД, обладающая соответствующими функциями и полномочиями.

      В пункте 12 статьи 85 Земельного кодекса указан ПРЯМОЙ ЗАПРЕТ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ земельных участков общего пользования, занятые площадями, улицами, ПРОЕЗДАМИ, автомобильными дорогами.

      Согласно требованию статьи 6 Федерального Закона «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности», внутриквартальные и дворовые проезды должны находится в собственности муниципалитета.

      И ещё: Если по придомовому участку нет межевого дела и он не зарегистрирован в Юстиции, то земельный участок является муниципальной землей.

      А если вдруг придомовой проезд МКД зарегистрирован в собственность жильцов, то это нарушение ЗК.
      • ч.Тортила
        08 июня 2012 г., 21:44:11
        Ответить
        спасибо ))
    • )))
      10 июня 2012 г., 9:58:51
      Ответить
      прочитайте первый комментарий и поймете принцип
  • Дорожник
    07 июня 2012 г., 21:17:19
    Ответить
    Удивление
    С каких это пор в Сыктывкаре начали аукционы объявлять? А как же субсидии через казенные предприятия? Запахло жаренным?
  • Снежный Барс
    07 июня 2012 г., 21:52:08
    Ответить
    порядок
    Начнем с их дворов и машин
    Комунисты объявляем субботник помощи полиции по наведению порядка в городе.
    В части парковки автомобилей во дворах, на предмет порчи зеленых насаждений и газонов.
    Всем желающим принять участие обращаться в общественную приемную КПРФ.
    Член горкома Л.Б. Мочалов.
    • для кпрф
      08 июня 2012 г., 11:02:29
      Ответить
      Больной на всю голову? Сначала организовать места стоянки на асфальте, а потом запрещать псевдо "газоны". Запрещать - не создавать.
  • Рыл
    07 июня 2012 г., 22:03:31
    Ответить
    Поздеев ремонт делает за счёт региональной казны.В дождб идёт ремонт. Будет точно, что и с дорогами. Ремонта хватит на 1 год.А денег уходит огромное количество. дороги в городе как будто не ремонтировались
  • Поздееву
    07 июня 2012 г., 22:07:45
    Ответить
    Предлагаю на своем личном автомобиле проехать по улице Ленина 6, Свобода ( от храма к дому №38), заехать во двор Кутузова 13,Огородная 6. Или там не проживают родственники или друзья ! ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ СОСТАВЛЯЛСЯ ПЕРЕЧЕНЬ ДВОРОВ ???
    • Vasili4
      08 июня 2012 г., 13:39:04
      Ответить
      млин
      поробуй проехать во двор Коммуны -39, в центре города полигон для внедорожников.
  • котег
    07 июня 2012 г., 22:15:50
    Ответить
    вопросег
    а кто из "шышек" живет на Чернова?
  • Смирнов
    07 июня 2012 г., 22:35:05
    Ответить
    Поздеев всю работу завалил думает только о своём бизнесе
    • Аркадий
      08 июня 2012 г., 10:59:38
      Ответить
      Какой у него бизнес?
  • сосед жителя
    07 июня 2012 г., 23:16:47
    Ответить
    когда дойдет очередь до центра города, конкретно до двора Ленина,55? Мало того, что, относительно недавно достроенный музей, отгородил цепями заасфальтированную под стоянку автомобилей территорию двора, так неизвестные личности вырубили все деревья и кустарники по периметру и сейчас там ставят свои автомобили сотрудники всех рядом расположенных банков. Посреди оставшегося "оазиса" высится неизвестная конструкция. Дятям негде даже играть. Из подъездов нельзя нормально выйти все пешеходные тротуары заставлены автомобилями.Приходится обходить по проезжей части.Ах простите,совсем забыл, у нас же за домом такой шикарный двор - Стефановская площадь,называется.
  • иван
    07 июня 2012 г., 23:58:23
    Ответить
    2222
    Вот пиарщики. Они будут ремонтировать за счёт федеральной программы по ремонту дворовых территорий столиц субьектов регионов. Вот заразы. На чужом горбу хотя проехать потсоянно
  • иван
    08 июня 2012 г., 0:10:46
    Ответить
    222
    А деньги якобы якобы местный бюджет выделит..... Неплохо смогут заработать госсовете и в правительстве коми. Есть поле работы для контрольно-счётной палаты Сыктывкара, жульё пошорудить. Власть коми это не нужно легче списывать расходы по районам и получать откаты, ведь на местах КСП нет, не создают, не надо это местным едросам, лишний конроль за расходами финансов. Свои депутаты местные утвердят расходы и хорошо. В Коми под руководством Марины и Славика процветают откаты и распилы
  • офигеть
    08 июня 2012 г., 0:35:17
    Ответить
    Верхняя часть ком-ны, как после бомбежки. Опять типа засыпите отработанным асфальтом. Дворы должны ремонтировать управляющие компании, у нас жук. Это входит в оплату за содержание. Ком-на, давайте объединяться и не платить по этой статье.
    • Местная
      08 июня 2012 г., 1:10:52
      Ответить
      Эти сыктывкарцы охренели вообще. Такого ремонта дорог и дворов не было за последние 20 лет. И ничего все были довольны. Чем больше в городе что- то делается, тем больше возмущений. Я не понимаю почему людям надо докладывать все. Чем меньше они знают тем лучше. А то после каждой статьи коменты такие ,,умные" прям не могу.
    • dgd
      08 июня 2012 г., 9:09:05
      Ответить
      +1
    • УК собирают деньги за ремонт дворовых проездов? Ну-ну...
      09 июня 2012 г., 1:01:56
      Ответить

      УК собирают деньги за ремонт дворовых проездов? Ну-ну...
  • житель
    08 июня 2012 г., 1:01:09
    Ответить
    двор коммуны 62 надо закатывать, скоро вообще не проехать
    • ОМГ
      08 июня 2012 г., 22:07:37
      Ответить
      дураки, такие дураки, а дороги, такие дороги...
      Угу, ходите на прием к Поздееву, пишите жалобы в ЖЭУ, УК, на форумах, в газету, в спортлото, в организацию обиженных наций. Сыктывкарцы, такие сыктывкарцы...

      А ПРОСТО написать заявление в ГИБДД (надлежащему контролирующему состояние дорожного покрытия органу), не с руки?

      Дураки и дороги, или как при помощи клавиатуры заставить произвести ремонт дороги во дворе.
      http://sergey-golyuk.livejournal.com/1258.html
  • петя
    08 июня 2012 г., 7:27:14
    Ответить
    о забытых дворах
    А гогда очередь дойдет до дома по Оплеснина 58а.
    Как после бомбежки.
    • ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ГИБДД
      09 июня 2012 г., 0:57:57
      Ответить
      МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
      Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движениия
      ул. Мясницкая. 3. Москва, 101000
      19.11.2011 №13/Г-8848/11


      Ваше обращение в рамках компетенции рассмотрено в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

      В соответствии с пунктом 19 статьи 12 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» Госавтоинспекция осуществляет государственный контроль (надзор) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения.

      ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» определяет требования к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог и улиц населенных пунктов, категория которых назначается в соответствии с пунктом 6.16 СНиП 2.07.01.89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений».

      В категорию «улицы и дороги местного значения» входят «проезды - подъезд транспортных средств к жилым и общественным зданиям, учреждениям, предприятиям и другим объектам городской застройки внутри районов, микрорайонов, кварталов».

      На основании изложенного указанные дороги и улицы являются объектами государственного контроля (надзора) Госавтоинспекции.

      Первый заместитель главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Российской Федерации В.В. Швецов
  • shial
    08 июня 2012 г., 9:53:10
    Ответить
    ремонт
    Малышева 2!!!!!Более 30 лет не было ремонта!!!!
    В новый спортивный комплекс люди приезжают на соревнования со всего города, а рядом такая грязь!!! Сделайте вместо неё стоянку для автомобилей приезжающих на соревнования (все равно газоны размешивают своими ведрами) и нормальные тротуары для идущих в торговый центр и на остановки!!!!!
  • ё
    08 июня 2012 г., 10:58:09
    Ответить
    ГДЕ ОКТЯБРЬСКИЙ, 3???
  • Андрей
    08 июня 2012 г., 11:26:05
    Ответить
    Что вы творите? Слепые и глухие?!!!!!!!
    Который год уже пишем про ужасное состояние дворов в центре города у кольца!!!!! Слепые что-ли?!!!!!!! Ул. Коммунистическая д.35, 37, 39 за Карлсоном!!!!!!! Детский сад рядом - проехать невозможно!!!!!!!!!!! завтра к Поздееву пойдём все!!
    • Vasili4
      08 июня 2012 г., 14:57:59
      Ответить
      !!!!!!
      поддержу!
    • Чё ходить?
      08 июня 2012 г., 21:58:21
      Ответить
      НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ГИБДД.
      Дураки и дороги, или как при помощи клавиатуры заставить произвести ремонт дороги во дворе.

      http://sergey-golyuk.livejournal.com/1258.html

      Внутриквартальные и дворовые проезды принадлежат муниципалитету.

      Он и должен их содержать по нормативам ГОСТа Р 50597-93.

      А надзирающим органом за соблюдением собственниками этих дорог этого ГОСТа (ямы, люки, прочие дефекты дорожного покрытия), является Дорожная инспекция ГИБДД, обладающая соответствующими функциями и полномочиями.
  • 12
    08 июня 2012 г., 13:26:37
    Ответить
    Чкалова 26 опять проигнорировали??????????
  • Валерий
    08 июня 2012 г., 13:44:25
    Ответить
    а проезд к домам 79,80,82 ул. Пушкина забыли?
  • 123
    08 июня 2012 г., 20:37:58
    Ответить
    И что тепер во дворе Красных Партизан 57 пропадёт "венеция"? Не верю!
  • Дураки и дороги
    08 июня 2012 г., 21:55:05
    Ответить
    или как при помощи клавиатуры заставить произвести ремонт дороги во дворе.
    http://sergey-golyuk.livejournal.com/1258.html
  • Сыктывкарка
    09 июня 2012 г., 8:23:56
    Ответить
    Отремонтируйте заезд со стороны Октябрьского проспекта дорогу к домам124 и 126 по Окябрьскому проспекту.
  • Павел
    09 июня 2012 г., 8:58:57
    Ответить
    ну когда же
    Малышева 14
  • житель г.Сыктывкара
    10 июня 2012 г., 10:33:40
    Ответить
    Ремонт дорог
    Уберите огромную лужу по ул. Школьная 2/4! Негде пройти, а если успеешь пробежать, то окатят с ног до головы. И так уже 2 года. Позор. Я понимаю что начальство пешком не ходит, но подумайте и о народе!.
  • Космос
    26 июня 2012 г., 15:55:43
    Ответить
    Перечень
    На сайте государственных закупок опубликовано несколько списков:
    Первый, по ремонту дворовых территорий:
    1 ул. Димитрова, 46
    2 ул. Карла Маркса, д. 212
    3 ул. Карла Маркса, д. 214
    4 ул. Коммунистическая, д. 30
    5 ул. Коммунистическая, д. 34
    6 ул. Коммунистическая, д. 36
    7 ул. Коммунистическая, д. 38
    8 ул. Красных Партизан, д. 57
    9 ул. Малышева, д. 16
    10 ул. Морозова, д. 8
    11 Октябрьский проспект, д. 40
    12 Октябрьский проспект, д. 42
    13 Октябрьский проспект, д. 44
    14 Октябрьский проспект, д. 48
    15 Октябрьский проспект, д. 60
    16 Октябрьский проспект, д. 62
    17 Октябрьский проспект, д. 64
    18 Октябрьский проспект, д. 66
    19 Октябрьский проспект, д. 68
    20 Октябрьский проспект, д. 70
    21 Октябрьский проспект, д. 72
    22 Октябрьский проспект, д. 76
    23 Октябрьский проспект, д. 78
    24 Октябрьский проспект, д. 136
    25 Октябрьский проспект, д. 138
    26 ул. Оплеснина, д. 21
    27 ул. Оплеснина, д. 25
    28 ул. Оплеснина, д. 27
    29 ул. Печорская, д. 2
    30 ул. Печорская, д. 4
    31 ул. Печорская, д. 6
    32 ул. Печорская, д. 8
    33 ул. Чернова, д. 3
    34 ул. Чернова, д. 4
    35 ул. Чернова, д. 6
    36 ул. Чернова, д. 8
    37 ул. Чернова, д. 10
    38 ул. Чернова, д. 14
    39 ул. Чернова, д. 16
    40 ул. Чернова, д. 20
    Второй, по ремонту проездов к дворовым территориям:

    1 41 Проезд к дворовой территории д.212 по ул.Карла Маркса
    2 42 Проезд к дворовой территории д.214 по ул.Карла Маркса
    3 43 Проезд к дворовой территории д.11 по ул.Катаева
    4 44 Проезд к дворовой территории д.30 по ул.Коммунистической
    5 45 Проезд к дворовой территории д.34 по ул.Коммунистической
    6 46 Проезд к дворовой территории д.36 по ул.Коммунистической
    7 47 Проезд к дворовой территории д.38 по ул.Коммунистической
    8 48 Проезд к дворовой территории д.57 по ул.Красных Партизан
    9 49 Проезд к дворовой территории д.16 по ул.Малышева
    10 50 Проезд к дворовой территории д.8 по ул.Морозова
    11 51 Проезд к дворовой территории д.44 по Октябрьскому проспекту
    12 52 Проезд к дворовой территории д.48 по Октябрьскому проспекту
    13 53 Проезд к дворовой территории д.60 по Октябрьскому проспекту
    14 54 Проезд к дворовой территории д.62 по Октябрьскому проспекту
    15 55 Проезд к дворовой территории д.64 по Октябрьскому проспекту
    16 56 Проезд к дворовой территории д.68 по Октябрьскому проспекту
    17 57 Проезд к дворовой территории д.70 по Октябрьскому проспекту
    18 58 Проезд к дворовой территории д.78 по Октябрьскому проспекту
    19 59 Проезд к дворовой территории д.21 по Оплеснина
    20 60 Проезд к дворовой территории д.25 по Оплеснина
    21 61 Проезд к дворовой территории д.27 по Оплеснина
    22 62 Проезд к дворовой территории д.2 по ул Печорской
    23 63 Проезд к дворовой территории д.4 по ул.Печорской
    24 64 Проезд к дворовой территории д.20 по ул.Чернова
    Итого на сумму: 33 169 480,00

    Третий список:
    1) Дворовая территория ул.Маяковского, 9,11,13 без тротуаров;
    2) Дворовая территория ул.Борисова, 6,8 с тротуаром;
    3) Дворовая территория от Мира, 50, Бумажников, 39 с тротуаром.
    Итого на сумму: 4 418 320,00
  • Татьяна
    05 июля 2012 г., 7:28:17
    Ответить
    ремонт дворовых территорий
    Приглашаю Ивана Александровича и его команду проехать на обычной машине "седан" . а не на джипе по дворовой территории ул. Малышева д. 14. Плывешь как на корабле с ямы на яму .
  • Анатолий
    06 июля 2012 г., 15:10:28
    Ответить
    ремонт дворовых территорий
    за 25 лет еще не разу не ремонтировали тротуар и дворовую территорию по ул малышева 14. Просто не дорога во двор , а сплошное препятствие , а по тротуару от остановки школа 25 до садика и школы идешь как в горах. Когда же кончится это безобразие, Завезли в прошлом году щебенку так и осталась горой ,а разрешили бы так ма автолюбители ее разтащили бы по ямам сами.А кто-то умудрился не пригдный грузовик поставить во двор и теперь он стоит как памятник .Уберите его пожалуйста, едва ли хозяин от него избавится так и будет стоять .
  • эжвинка
    09 сент. 2012 г., 11:01:40
    Ответить
    я не поняла Бумажников 39 уже отремонтировали? Разрыли всю дорогу и уехали .Стало ещё хуже.Беспредел