content/news/images/137086/BOB_2114_mainPhoto.jpg
12:20, 30.11.2021 / ПРАВО

Ухтинец заработал на сдаче металлолома 14 миллионов рублей

Прибыльный бизнес привлек правоохранителей и сейчас мужчина — фигурант уголовного дела.

Ухтинец заработал на сдаче металлолома 14 миллионов рублей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Прокуратура Ухты провела проверку соблюдения законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности. Установлено, что местный предприниматель в 2020-2021 годах на основании договоров купли-продажи сдал в пункт приема лом черных и цветных металлов на общую сумму свыше 14 млн рублей.

При этом, как показала проверка, вопреки требованиям закона лицензии на заготовку, хранение, переработку, реализацию лома черных и цветных металлов у данного предпринимателя не имеется, говорится в пресс-релизе регионального надзорного ведомства.

Сейчас в отношении коммерсанта возбуждено и расследуется дело по п. «б» ч. 2 ст. 171 УК (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

2976

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Чёто ржу
    30 нояб. 2021 г., 12:23:39
    Ответить
    «Прибыльный бизнес привлек правоохранителей»
    • О
      30 нояб. 2021 г., 12:25:44
      Ответить
      С языка снял
      • МВД
        30 нояб. 2021 г., 12:30:28
        Ответить
        Мы бесплатно не работаем
    • Дык это
      30 нояб. 2021 г., 12:26:15
      Ответить
      Большевизм
      Отжать и присвоить...
      1
  • СССР
    30 нояб. 2021 г., 12:29:05
    Ответить
    супер-Державу спустили в чермет
    а тут докопались до 14 миллионов
    1
  • Сейчас нароют
    30 нояб. 2021 г., 12:39:37
    Ответить
    Откуда столько нашёл металла.Ждём.
  • Евгений
    30 нояб. 2021 г., 12:43:11
    Ответить
    Если он СДАЛ металл, то зачем ему лицензия? Получается, каждый бомжик, притащивший в пункт приема старую батарею отопления - тоже нарушитель. Вон ведь его заготовил и хранил без лицензии
    1
    • Хъ
      30 нояб. 2021 г., 12:55:56
      Ответить
      Бомжики могут сдавать только бытовой металлоллом. Одна батарея отопления может быть от личного дома, но когда частник сдает несколько тонн батарей отопления, приемщик должен заявить в полицию, иначе будет соучастником.
      5
      • зы
        30 нояб. 2021 г., 14:18:28
        Ответить
        не частник, а физлицо...
  • Гы
    30 нояб. 2021 г., 12:46:34
    Ответить
    Налог уплачен при сдаче металлолома. В цену приёмки металлолома налог заложен. За сданный металлолом можно получить большие деньги на банковскую карту, но в этом случае сдатчику придётся платить налог самому. Например цена чермета наличными - 20 руб.кг. Безналичными ( на карту) - 22.6 руб.кг. Какие лицензии ? При сдаче металла её не требуют. Если сдатчик сам был приёмщиком например от бомжей в удалённом селении за меньшую стоимость, тогда наверно нужна лицензия.
  • Манька
    30 нояб. 2021 г., 12:55:26
    Ответить
    Банке
    Раз уж пишите,обьясните в чем преступление то,ну сдал в течени двух лет на 14 лямов и что,он же не принимал а сдавал,что уже и сдавать нельзя?или сдача ограниченна суммой???
    • 123213213
      30 нояб. 2021 г., 13:03:35
      Ответить
      У нас доход ограничен суммой не гоже 14 лямов получать, не положено
  • )))
    30 нояб. 2021 г., 13:04:33
    Ответить
    Передовик, на доске почёта наверное висит у приёмщиков!
  • да блин
    30 нояб. 2021 г., 13:09:09
    Ответить
    как в кошелек не заглянешь, там государная лапа копается!!!
  • полицаев жаба душит
    30 нояб. 2021 г., 13:09:36
    Ответить
    мимо них проскочило.так уголовку щьют
  • Да
    30 нояб. 2021 г., 13:37:39
    Ответить
    А где Ф.И. Предпринимателя или нет
  • Николай
    30 нояб. 2021 г., 14:03:24
    Ответить
    Что вы так разволновались? Надо просто платить необходимые налоги и спать спокойно. А то и налог платить не буду, и хочу, чтобы образование и медицина были бесплатными.
    8
    • 12
      30 нояб. 2021 г., 15:27:35
      Ответить
      а я вообще не понимаю налогов, продал квартиру-плати, продал гараж-плати.и.т.д. а с чего я должен государству, разве оно мне давало взаймы?, за что налог?, я за то бабло, которое потратил на покупку уже платил подоходный.....
      • Да
        30 нояб. 2021 г., 20:34:17
        Ответить
        Это Россия
        сынок
  • Коми это небесная страна
    01 дек. 2021 г., 1:09:31
    Ответить
    Сейчас каждый бомж который принёс пару банок должен открывать ИП???)
    Расходимся Комяки, просто хотел какой то чинушка денег но был послан на три буквы.