content/news/images/137091/BOB_5870_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:56, 30.11.2021 / ЭКОНОМИКА

Кому в Коми предлагают зарплату больше 100 тысяч рублей

По итогам ноября медианная предлагаемая заработная плата в Коми составила 56 100 рублей, что на 6% или 3 154 рубля больше, чем с начала года. При этом жители региона могут рассчитывать и на более высокооплачиваемую работу. Так, на вакансии с зарплатой более 120 000 рублей приходится около 8% от всего объема предложений за месяц.

Кому в Коми предлагают зарплату больше 100 тысяч рублей
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба hh.ru, большая доля высокооплачиваемых вакансий в Коми сосредоточена в сфере строительства и недвижимости (48% от всех высокооплачиваемых вакансий за месяц). На втором месте по числу высокооплачиваемых вакансий – рабочий персонал (34%) и сфера логистики (25%). Меньше всего «дорогих» вакансий работодатели разместили в сферах консультирования, административного персонала, бухгалтерии.

Рейтинг высокооплачиваемых вакансий за ноябрь в Коми:

Инженер ПТО (КС Воркутинская), до 120 000 руб. до вычета налогов, проживание, питание, проезд за счет работодателя

Ведущий инженер-сметчик, от 130 000 руб. на руки, стаж работы по специальности не менее 5 лет в строительных компаниях

Электрогазосварщик, от 120 000 руб. на руки, выплата з/п каждую неделю

Водитель категории B, до 120 000 руб. на руки, выполнение корпоративных и частных заказов

Акушер-гинеколог, от 120 000 руб. на руки, приветствуются смежные специализации

Руководитель отдела кадров на производственное предприятие, от 200 000 руб. на руки, обязателен английский на продвинутом уровне

3949

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Шут
    30 нояб. 2021 г., 11:02:09
    Ответить
    Ну вот и дожили =)))) Уже больше 120 на руки предлагают =)))
    • Ну...
      30 нояб. 2021 г., 12:36:58
      Ответить
      обещать - не значит жениться)))
    • Сантехник
      01 дек. 2021 г., 12:29:10
      Ответить
      Хочу Акушером.
      Я по смежной специальности.
      Гинеколог-сантехник.

      Куда приходить работать ?
      Могу за 115.000 в месяц. У меня руки сильные. Пальцы крепкие. Здоровье дизенфецированное. Могу стерилизовать дыханием .

      Куда приходить трудиться ?
  • Евгений
    30 нояб. 2021 г., 11:28:34
    Ответить
    Врачам, инженерам, руководителю ОК - я еще могу понять такую з/п, сварщику, если он опытный профессионал - тоже, но водителю легковушки 120к - это как? он там личный охранник-водитель олигарха для "особых поручений" (типа скрытно любовницу привезти) или надо впахивать 26 часов в сутки?
    1
    • Хаха
      30 нояб. 2021 г., 11:36:45
      Ответить
      Это такси, пишут одно, а по факту не платят
    • ЭЭЭ АУ
      30 нояб. 2021 г., 11:43:13
      Ответить
      а с чего ты так принизил работу водителя легковушки? Аргументы?!
      1
    • А.В.
      30 нояб. 2021 г., 18:53:39
      Ответить
      Нереально.
      Работал руководителем ОК в Фед.гос.учреждении. Большой стаж. Начисление по з/п - 27 000 руб.
      • Не сравнимо
        30 нояб. 2021 г., 23:03:18
        Ответить
        Так у вас наверное нет знаний английского. И требования попроще были. Вы зайдите и почитайте требования на эту вакансию. Понятно будет за что такая зп.
    • Лесовоз
      30 нояб. 2021 г., 19:22:55
      Ответить
      А ты не ной,и работай как мы.Я на работе около 17 суток в месяц,зп от сотки начинается.Правда и работаю на износ,но чем то нужно жертвовать чтоб заработать
  • Я
    30 нояб. 2021 г., 11:30:08
    Ответить
    Ага, месяц ищу работу, менее 30 не рассматриваю и опыт есть и образование, и без толку
  • Ааван
    30 нояб. 2021 г., 11:37:57
    Ответить
    А че по данным хх.ру?давайте по данным центров звнятости...так и 30ки никто не дает...надо смотреть правде в лицо
    • Санёк ищущий работу с двумя вышками
      30 нояб. 2021 г., 14:58:10
      Ответить
      И часть вакансий в службе занятости мертвые...то есть они как бы есть, но работодатель не собирается никого брать, так как деньги предусмотренные на имеющуюся типо вакансию делят между собой работники в виде премий и тд...

      Жуть одним словом, работы нет...
  • Салтыков-Щедрин
    30 нояб. 2021 г., 11:41:28
    Ответить
    Роман сказал: помещику,
    Демьян сказал: чиновнику,
    Лука сказал: попу.
    Купчине толстопузому! —
    Сказали братья Губины,
    Иван и Митродор.
    Старик Пахом потужился
    И молвил, в землю глядючи:
    Вельможному боярину,
    Министру государеву.
    А Пров сказал: царю...
    • Некрасов
      30 нояб. 2021 г., 12:03:21
      Ответить
      Кому на Руси жить хорошо
  • хехе
    30 нояб. 2021 г., 11:50:17
    Ответить
    Сметчик 30 на ркуи, водила категории В 25-30, Зачем кадровому менеджеру английский? на Монди их вряд ли текучка, тут скорее азербайджанский нужно знать. Инженер ПТО ведущий 35-40. Сварщиков с клеймом нужны единицы, остальные на МРОТ.
  • желаемое
    30 нояб. 2021 г., 12:18:30
    Ответить
    за действительное
  • Гыыы...
    30 нояб. 2021 г., 12:35:09
    Ответить
    Таксисты вообще в деньгах купаются - не знают уже куда тратить.. ))))
    • +
      30 нояб. 2021 г., 12:35:59
      Ответить
      то-то объявлениями о найме такситов все Авито загажено ))))
    • А то
      30 нояб. 2021 г., 13:59:30
      Ответить
      Это же миллионеры, а в такси они так, для души
  • Что касается
    30 нояб. 2021 г., 12:37:05
    Ответить
    трех верхних
    эта зарплата за вахту, с двойной переработкой, 10 час.*30 дней, поэтому чтобы реально понимать эту з/п надо делить ее пополам, а то кто то там губы раскатал, журналисты из БНК точно умерли бы на месторождении на первой же вахте, и никаких денег не надо ...
  • Все расходимся
    30 нояб. 2021 г., 12:43:13
    Ответить
    Это в Воркуте, или Усинск,и за вахту 2 месяца-без выходных,
  • Хихиру
    30 нояб. 2021 г., 12:52:07
    Ответить
    что-то мой работадатель снова не в теме медианы?!...
    • Нормально
      30 нояб. 2021 г., 14:12:50
      Ответить
      Средний класс 180 евро, тебе это сам Путин сказал
  • Н.П.
    30 нояб. 2021 г., 19:35:30
    Ответить
    кадры
    Кадровика с продвинутым английским не на "Монди" ищут, а на СФЗ. Действующая мадам Чистякова не spikает.
    • 122
      30 нояб. 2021 г., 23:07:42
      Ответить
      Вообще то правильно писать speak
  • Анатолиц