content/news/images/137137/BOB_8048_mainPhoto.jpg
19:33, 30.11.2021 / ОБЩЕСТВО

В Роспотребнадзоре призвали граждан провести новогодние праздники дома

Глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала граждан провести новогодние праздники дома, внутри страны.

В Роспотребнадзоре призвали граждан провести новогодние праздники дома
Фото БНК

"Ситуация развивается в разных странах по-разному", - подчеркнула она. Меры реагирования властями этих стран тоже могут быть разными.

"Сегодня есть риск получить новую инфекцию, новый вариант штамма, и есть риск остаться где-то на неопределенно долгий срок", - предупредила главный санитарный врач России.

Вместо отдыха, по ее словам, можно не только потерять потраченные деньги, но и получить значительный вред здоровью, пишет "РГ".

1313

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Ваван
    30 нояб. 2021 г., 19:43:24
    Ответить
    Вот те нати, уйба на выходные ходит на развлекухи, а мы сидеть дома?пашли вы
    • Ляпсус Трубецкой
      30 нояб. 2021 г., 20:59:27
      Ответить
      Гаврила под елкой
      Гаврила думал целый год
      Где проведет он Новый год
      Хотя тут думать нечего.
      Сиди под елкой вечером.
  • Князь
    30 нояб. 2021 г., 19:47:47
    Ответить
    холопы пусть дома сидят, а у меня путёвка в ЮАР
    1
  • Зачем?
    30 нояб. 2021 г., 20:11:02
    Ответить
    я вот например
    лечу в доминику.
    1
  • Dx
    30 нояб. 2021 г., 20:11:17
    Ответить
    Дома риск подхватить куда выше, чем где либо.
  • ну да
    30 нояб. 2021 г., 20:12:44
    Ответить
    а эта попова,однозначно,уже намыливается куда нибудь на теплое море океан, где они там стрелки забивают,на канарах?а народ призывает сидеть дома,а че,им можно,даже если и не осторожно
    • вот да —
      30 нояб. 2021 г., 21:31:33
      Ответить
      надо будет 10 января узнать, где эта дама провела каникулы
  • а
    30 нояб. 2021 г., 20:16:24
    Ответить
    может
    Роспотребнадзор мне подскажет как и кого ........ спасибо за заботу.
    • Ни как
      30 нояб. 2021 г., 20:35:35
      Ответить
      В тему
      РосНепотребНадзор
  • Ни как
    30 нояб. 2021 г., 20:29:33
    Ответить
    В тему
    Очередные «призывалы». «По ее словам»- я по моим словам: лучше съездить отдохнуть на Новый Год куда нибудь где тепло и море тёплое. Я эту «призывалу» - на …
  • 111
    30 нояб. 2021 г., 20:29:57
    Ответить
    Да не надо призывать,пусть едут,куда хотят.просто.если вдруг заболеет,то не впускать в Россию,пусть там лечиться за свой счёт,а,это огромные деньги
    11
    • Заболевают не "там".
      30 нояб. 2021 г., 22:42:14
      Ответить
      Заболевают по пути туда и по пути обратно - в очередях на регистрацию рейса, в аэропортовском накопителе, в салоне самолёта или вагоне поезда... И нет никакой разницы, куда ты летал, в Анталию или в Сочи.
      1
      • Ляпсус Трубецкой
        01 дек. 2021 г., 16:04:01
        Ответить
        Гаврила в маске.
        Гаврила спать ложился в маске
        Он ночью маску не снимал.
        На замечания супруги
        Он что то про ковид мычал.
        Но тут игра плохая вышла
        Прилипла маска так сказать
        Пришлось супруге у Гаврилы
        С трудом защиту отодрать.

  • Е
    30 нояб. 2021 г., 20:31:19
    Ответить
    На ноябрьские праздники последние билеты на чартер из Москвы достигали стоимости 450 тысяч рублей. Вся Москва в гробу видала эту Попову да и Россию собственно говоря.
    • Никак
      30 нояб. 2021 г., 20:34:20
      Ответить
      В тему
      Ну в общем как то так. Они в другой потусторонней реальности. Всякие там «призывалы»
    • Которому Е
      30 нояб. 2021 г., 21:08:40
      Ответить
      Ну и получили горы трупов.после ваших поездок на ноябрьские праздники
      7
    • Ни как
      30 нояб. 2021 г., 21:15:52
      Ответить
      В тему
      Ну в общем да
  • Ни как
    30 нояб. 2021 г., 20:31:41
    Ответить
    В тему
    А чем эта Попова «подчеркивала»: цитата из поста «подчеркнула она»?
  • Е
    30 нояб. 2021 г., 20:33:21
    Ответить
    * чартеры Москва- Анталия и Москва- Хургада
  • Рано радовались
    30 нояб. 2021 г., 20:49:28
    Ответить
    откюараченные, сидите дома господа и не высовывайтесь!
  • Валентина
    30 нояб. 2021 г., 21:16:46
    Ответить
    Интересно
    А сама она тоже дома будет?) Или все таки опять на канары улетит, как и на майские?) Ай да Анька, ай да)
  • Запятые
    30 нояб. 2021 г., 21:55:15
    Ответить
    Неправильно
  • Женя
    30 нояб. 2021 г., 23:58:36
    Ответить
    По традиции собираюсь в баню к друзьям, а там, кто знает, может в Ленинград снова.
  • Ад
    01 дек. 2021 г., 0:06:36
    Ответить
    На Мальдивы надо,там все привиты
  • Костя
    01 дек. 2021 г., 0:15:24
    Ответить
    Всё же мне не понятно почему Роспотребнадзор выполняет указания ВОЗ? Почему мы должны подчинятся какой то зарубежной организации?
    1
  • ух
    01 дек. 2021 г., 9:10:53
    Ответить
    ты
    Cпасибо! Призвали они! Мы уже лет 10 дома празднуем, с такими з/п только дома и сидеть перед телеком! По ресторанам не ходим!
  • Ни как
    01 дек. 2021 г., 9:26:41
    Ответить
    В тему
    "Предупредила главный санитарный врач" - да неужели она ПРЕД-упредила? Ну прямо предсказательница, визионерша, однако. Будущее прямо видит.