content/news/images/137276/BOB_6512-kopiya-1_mainPhoto.jpg
13:24, 03.12.2021 / ОБЩЕСТВО

В «Яндекс.Go» прокомментировали забастовку сыктывкарских таксистов

В Сыктывкаре таксисты, недовольные изменившимися правилами, готовятся к забастовке: на следующей неделе они планируют перестать брать заказы в часы пик. Пресс-служба сервиса «Яндекс Go» компании «Яндекс.Такси» прислала краткий комментарий по данной ситуации.

В «Яндекс.Go» прокомментировали забастовку сыктывкарских таксистов
Фото Виктора Бобыря

— В Сыктывкаре сервис «Яндекс Go» работает в обычном режиме — перевозчики активно выполняют заказы, их количество растет. Средний доход водителей, которые выполняют заказы «Яндекс Go» в Сыктывкаре вырос на 16 процентов за последние полгода, в том числе благодаря нашей системе мотивации. Водители из Сыктывкара сегодня зарабатывают в среднем около 350-400 рублей в час даже в тарифе «Эконом».

Напомним, что таксисты в Сыктывкаре готовятся к забастовке. Участников протеста не устраивают изменившиеся правила сервиса. В частности, «Яндекс Go», по словам протестующих, уменьшил цены за поездку: минимальный заказ по Сыктывкару стал стоить 59 рублей. С 1 декабря агрегатор увеличил среднюю подачу машины клиенту: раньше это расстояние составляло 2,6 км, теперь ― 3,7 км.

10523

Материалы по теме:

Комментарии (159)

Добавить комментарий
  • Врете все опять
    03 дек. 2021 г., 13:30:34
    Ответить
    Еще в понедельник поездуа с ул.Свободы 13/8 до Коммуны 41.мне обошлась в 155 руб .про тариф эконом это вообще чушь собачья.вымысел
    7
    • Ефрем
      03 дек. 2021 г., 14:58:13
      Ответить
      А я в забастовку поработаю хоть блюда нарублю
      10
      • Свергун
        03 дек. 2021 г., 15:25:19
        Ответить
        А я тожэ поработаю пусть бомбилы бастуют
        7
      • ***
        04 дек. 2021 г., 21:00:25
        Ответить
        Без
        Номер дайте,чтоб знать,кого вызывать
    • Зажрались
      03 дек. 2021 г., 15:07:50
      Ответить
      Не нравиться? Уходите. Но ведь никто не уйдёт, работать же придётся. В эжву не уехать, с дач не выбраться. Сидят возле чебуречных ждут заказ где ехать 100метров и берут 150 р за это. Зажрались.
      17
    • ГАИ
      03 дек. 2021 г., 15:14:08
      Ответить
      ПДД сначала подучите ,забостовщики. Так как вы ездите по городу, никто не ездит,как будто правил для вас не существует. Если ты едишь за клиентом или от него это не значит что тебе можно нарушать всё на свете.
      12
      • Учитель
        03 дек. 2021 г., 16:35:45
        Ответить
        Тебе бы, ГАИ,
        русский язык, в полном объеме, подучить. )))
        22
        • Житель Коми
          04 дек. 2021 г., 7:35:49
          Ответить
          Ответ Учителю
          Человек выразил свою мысль и его все поняли, тебе надо учить русский в полном объеме, - учи и не тявкай на других.
          11
          • Жителю Коми
            04 дек. 2021 г., 12:15:40
            Ответить
            Ты бы не хрюкал на учителей, забОстовщик:-)
            5
    • Гарри
      04 дек. 2021 г., 3:27:35
      Ответить
      Почему постоянно показывают мою машину
      Даже помыть не успеваю
      2
    • БОКСЕР
      04 дек. 2021 г., 12:54:18
      Ответить
      А забастовку как всегда организовал Поп Гапон по фамилии Хвищук!!!
      3
    • Никита
      05 дек. 2021 г., 7:42:16
      Ответить
      По таким снегам расход бензина вырос в 3 раза,лучше эти дни не таксовать,а заняться другими делами
      1
    • Бабайка
      05 дек. 2021 г., 13:01:01
      Ответить
      Дело не в том что ты заплатил 100 150 рублей а то что ехать через весь город не зная цены и в итоге днём 70 рублей поездка сколько потратит и заработает водитель чтобы проехать 3,7 км подождать вас 5 мин и в итоге 70 рублей поездка - комиссия яндекс - комиссия парка у водителя остаётся только ваше спасибо
      3
  • Алёша
    03 дек. 2021 г., 13:35:15
    Ответить
    Получается что
    в «Яндекс.Go» ПОРЖАЛИ по поводу забастовки сыктывкарских таксистов
    6
    • ЯГ
      03 дек. 2021 г., 13:55:48
      Ответить
      жрет
      на недовольство водителей по все стране.
      3
      • кек
        03 дек. 2021 г., 15:06:59
        Ответить
        Для работы в такси не нужно образование. Незаменимых людей нет. Вывод бастующие пусть сами делают.
        2
        • хмхммх
          03 дек. 2021 г., 23:41:33
          Ответить
          В этой стране образование вообще не нужно. Нигде и никому.
          3
          • Угу
            04 дек. 2021 г., 7:35:50
            Ответить
            В этой стране, самое большое количество людей с высшим образованием на душу населения.
            4
  • Зеленоглазое такси
    03 дек. 2021 г., 13:35:45
    Ответить
    Без такси и ни туды и ни сюды)))))
    5
    • Нонна Мордюкова
      03 дек. 2021 г., 13:58:03
      Ответить
      Наши люди в булочную
      на такси не ездят!
      2
      • Да ты что
        03 дек. 2021 г., 14:41:49
        Ответить
        А на чем ездят твои люди? На авто украденных?
        7
  • Местный
    03 дек. 2021 г., 13:41:29
    Ответить
    Что за брехня . Давно нет такого ценника 59 руб. С Малышева 3 до детской поликлиники на Восточной уже больше 100-ни берут и при чём давно, а ехать меньше 3 минут. Так что пусть не прибедняются
    13
    • Такси
      04 дек. 2021 г., 3:30:36
      Ответить
      У меня вчера было в 23.30
      С Тент. 308 до СССР Малышева 31, 59р
  • устали
    03 дек. 2021 г., 13:44:35
    Ответить
    Тарифы нихена не дешевые -еще и выбирают брать заказ или нет. На заводах есть работа -но физически вкалывать не хотят, Неделю не давать заказов и слово забастовка забудут раз и на всегда....
    15
    • старый лесовозник
      03 дек. 2021 г., 14:11:52
      Ответить
      а пробовали за баранкой лесовоза поработать за 70 000?
      Большие расстояния, ночевка в кабине, постоянные поломки и ожидания в разных ситуациях. Катаетесь на легковушках и устали от несправедливой зарплаты более 80 000 рублей (при доходе в день за 8 часов работы = 2800 рубле)? Напомню Вам, что Вы забираете в часы пик, дождь, мороз больше, чем обычно.
      10
      • так это ваш выбор
        03 дек. 2021 г., 14:37:12
        Ответить
        спать в кабине, как собака в будке. Машина ломается? так это к боссу своему претензии выдвигайте, пусть новую покупает. 100% БОССУ ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ВЫСКАЗЫВАЕТЕ, А ТЕРПИТЕ.
        28
        • ты
          03 дек. 2021 г., 16:01:10
          Ответить
          чо высказал?
          • Так у меня
            06 дек. 2021 г., 1:27:16
            Ответить
            и босса нет. Я сам себе босс. Свободный человек. Но тебе, рабу, меня не понять))
      • Ну так
        03 дек. 2021 г., 14:37:50
        Ответить
        бросай свой лесовоз
        и садись на пузотерку.
        7
      • Тоже лесовозник
        03 дек. 2021 г., 16:35:48
        Ответить
        Сейчас в основном иномарки,зп 70 наверное только в монди за 30 путевок.В нормальной конторе больше 100 ки выходит.А в такси чтоб 80 заработать,надо каждый день по 16 часов работать,без выходных.
        5
      • Старый таксист.
        03 дек. 2021 г., 21:55:00
        Ответить
        1. Большие расстояния приятнее, чем по городу толкаться.
        2. Ночёвка в спальнике лучше, чем дремать сидя и просыпаться через 10 минут от рации (или что у них там сейчас, смартфоны).
        3. Поломки и на легковушках бывают, тут как за машиной следишь.
        4. Брёвна не достают, не лезут с разговорами, не блюют, не спорят о размере оплаты.
        3
        • ппп
          03 дек. 2021 г., 23:44:02
          Ответить
          ви невыспавшийся пассажиров возите? аяйяй
          2
          • ппп
            03 дек. 2021 г., 23:44:56
            Ответить
            не делайтека так больше. никогда.никогда.
            1
      • Старому лесовознику
        05 дек. 2021 г., 7:47:42
        Ответить
        Тебя послушать,то никто бы лес не возил,все лесовозы бы встали,а по городу кроме такси, ничего бы не ездило. Включи мозг
    • Согласен
      03 дек. 2021 г., 18:22:33
      Ответить
      Я тоже не пойму, какая забастовка? Мы как пользователи такси видим какие там тарифы? Очень даже приличные. За пол километра около 200 руб.берёте.
      В чём проблема? Вы сколько хотите?
      4
      • Согласен
        05 дек. 2021 г., 7:50:39
        Ответить
        По заснеженным дворам расход бензина в 3 раза выше
        3
  • Хе
    03 дек. 2021 г., 13:52:45
    Ответить
    С аэропорта в эжву хрен доедешь.
    4
    • Минимум
      03 дек. 2021 г., 13:56:50
      Ответить
      600 возил работяг которые на стадионе работали, приехавшие с мск.
      1
      • Угу
        03 дек. 2021 г., 16:31:53
        Ответить
        Четверо по 150
        1
    • 11
      04 дек. 2021 г., 15:56:08
      Ответить
      В Эжву вообще не берут заказы не то что из города, даже из Орбиты!!! По 1.5 - 2 часа ждём машину.
      1
  • коми
    03 дек. 2021 г., 13:53:12
    Ответить
    а когда слесарь с вас сдирает, или платный прием врача зашкаливает? а то что квартплата растет как на дрожжах ? никого не возбуждает? и что сегодня 100р.?
    18
    • Да не обращай внимания
      03 дек. 2021 г., 13:57:56
      Ответить
      брат
      они могут только так и выразится и оставить плохой отзыв. На магазин или чиновника у них кишка тонка. Вата будет молчать.
      22
  • Забавно
    03 дек. 2021 г., 13:59:30
    Ответить
    Идет подмена понятий - не "зарабатывает 300-400" рублей, а получает выручку. Оттуда нужно заправиться, вымыть машину, оплатить смену, учесть износ машины и зарплату авторемонтнику. Говорю не голословно - сам таксовал, перестал - ибо невыгодно и эмоциональное выгорание. А про Эжву - ехать туда - это билет в один конец. Можешь там засохнуть в ожидании заказа, но, скорее всего, просто уедешь пустой.
    12
    • +
      03 дек. 2021 г., 14:00:50
      Ответить
      теперь можете кидаться в меня)))
      5
    • Хе
      03 дек. 2021 г., 16:34:36
      Ответить
      Что то не устраивает, не таксуй или откройся сам как оператор
      5
    • Правда
      03 дек. 2021 г., 18:22:35
      Ответить
      Выручка это чистый доход после всех затрат, когда все сторонние платежи выполнены.
      Выручка 400 в час и им мало, ты посмотри, а общий оборот в час сколько 1000-2000?
      Капец вы там зажрались.
      16
      • Как ты себе представляешь оборот в час 1000-2000?
        03 дек. 2021 г., 22:00:23
        Ответить
        Час - это 2 заказа, если повезёт. Приехать, дождаться пассажира, увезти, рассчитаться, высадить. По пробкам и снежным дворам - это 1 длинный заказ или 2 средних, или 3 коротких, если очень повезёт. Разве это 1000-2000? Даже если 400 - цифра выручки, то и она сильно завышена.
        4
      • Неправда
        03 дек. 2021 г., 23:46:58
        Ответить
        Выручка - это не чистый доход.
      • Аполлон
        04 дек. 2021 г., 23:12:44
        Ответить
        Выйди, попробуй за 12 часов заработать 4800 чистыми, очко разорвешь и получишь 800-1000
        1
    • Забавно очень
      05 дек. 2021 г., 7:54:24
      Ответить
      Я тоже таксовал,а потом забросил это дело,сизифов труд,ничего не заработаешь,если считать деньги умеешь
    • www
      05 дек. 2021 г., 19:23:49
      Ответить
      Для вас это билет в один конец, а для кого то это билет жизни, потому что с 23:45 либо пешком, либо замёрзнуть на морозе. Это реально страшно
      1
  • Яков Геттманович
    03 дек. 2021 г., 14:03:06
    Ответить
    ПАРНИ ДЕРЖИТЕСЬ!
    11
    • За
      03 дек. 2021 г., 15:39:14
      Ответить
      что держаться? За левое или правое Айцо?
      5
      • ахаха
        03 дек. 2021 г., 23:48:07
        Ответить
        Лично вы держитесь за то, которое у вас вместо головы. Яйцеголовый вы наш.
        3
  • Горожанин
    03 дек. 2021 г., 14:16:43
    Ответить
    Пусть устраиваются на нормальную работу. Вечно ноют.
    15
    • Расскажи ка уважаемый
      03 дек. 2021 г., 14:23:00
      Ответить
      какая
      у тебя нормальная профессия? Сейчас обкашляем тут всенародным судом бнк.
      11
      • У нас в школе
        03 дек. 2021 г., 14:45:53
        Ответить
        учителя математики не хватает
        Приходите.
        1
        • Школы
          03 дек. 2021 г., 16:22:10
          Ответить
          закрыли
          на карантин.
          4
        • резюме
          03 дек. 2021 г., 17:20:06
          Ответить
          В полиции есть вакансии, на ЛПК народ требуется, в школы нужны физруки, историки, трудовики, вокруг города везде пилорамы стоят, работников туда никто найти не может. Все "работники" хотят баранку крутить, в мягком кресле сидеть и ныть как баба что мало зарабатывает. Точно как бабы уже стали. МАЛО ЗАРАБАТЫВАЕШЬ? НАЙДИ ДРУГУЮ РАБОТУ!!!!
          5
          • Я не могу в школу трудовиком,
            03 дек. 2021 г., 22:01:30
            Ответить
            у меня печень больная.
            1
          • Так никуда не берут...
            05 дек. 2021 г., 5:08:04
            Ответить
            Вакансии может и указаны, но либо они просто указаны и ФОТ вакансии делят между собой, либо по возрасту ещё/уже не подходишь, либо опыта нет. Столкнулись, знаем. И образование есть и не одно, корочек куча... Без знакомства не устроиться...
        • У нас в школе
          05 дек. 2021 г., 7:57:30
          Ответить
          Учитель математики таксует по вечерам
  • Не понял
    03 дек. 2021 г., 14:17:14
    Ответить
    А на каком основании разработчик программного обеспечения диктует свою волю? Яндекс согласно судебным документам по ряду дтп не является таксопарком
    3
    • Т
      03 дек. 2021 г., 14:53:11
      Ответить
      Ну так не пользуйся таким плохим ПО. Клиент голосует рублем. Яндекс выдавил все другие таксомоторные компании в городе. Все. Можно уже смирится с мыслью, что без Яндекса ты таксовать не сможешь совсем. Ну или иди в Убер :), те же грабли вид с боку.
      • сык
        03 дек. 2021 г., 15:15:27
        Ответить
        Если чо, то это по факту одна компания
  • Водитель такси
    03 дек. 2021 г., 14:26:52
    Ответить
    Никогда еще не ездил на такси в качестве пассажира
    без того, чтобы оставить водителю чаевые! Средний чек моих поездок - 120-150 рублей. Бывало (в часы высокого спроса) и за 200 рублей и выше приходилось ездить, НО всегда благодарил водителя и оставлял "на чай". На ваш вопрос "почему", могу ответить, что цена по городу в 80 рублей (59 и 69 - это только подача авто) - это ниже дна! Сам работая в этой сфере понимаю всю ситуацию. Мне также попадались пассажиры, которые при стоимости поездки в 87 рублей, давали 9 десятирублевых монет и... просили сдачу! (рукалицо) Тот факт, что водитель ОБЯЗАН дать сдачу, нисколько не отрицаю, но вы сами посмотрите на себя. 4 человека, которые сели в авто, поехали от подъезда дома(!) до подъезда в точке назначения(!), выйдя из машины и заплатив, допустим, 120 рублей (4*28=112 руб - это автобус), вместо банальных слов благодарности, могут как ни в чем ни бывало, хлопнуть дверью и просто уйти. О чаевых и речи не идет! Им не пришлось идти до остановки, стоять и ждать автобус, потом долго ехать и идти до места назначения. Просто, банально и естественно - будьте, хотя бы, вежливы.
    41
    • Согласен
      03 дек. 2021 г., 14:39:20
      Ответить
      поэтому я вырубил нал
      и только безнал.
      14
    • Это выглядит как нытьё
      03 дек. 2021 г., 14:46:39
      Ответить
      Сдачу пассажиру, значит, просить - это стыдно. Но когда у меня не хватает двух рублей на проезд, я уже не могу вызвать такси.
      4
      • точно
        03 дек. 2021 г., 23:50:06
        Ответить
        твоя правда
    • Водителю такси
      03 дек. 2021 г., 15:04:11
      Ответить
      Сейчас заплачу, такая печальная история. Жаль только что ....
      2
      • Сык
        03 дек. 2021 г., 15:19:22
        Ответить
        Точно. просто рыдаю с этого соплежуйства! Он наверное ходит по городу и везде чаевые оставляет: продавцу, парикмахеру, МФЦ, гаи, сантехнику и тп и тд. Такого должен знать весь город!
        4
        • Точно!
          03 дек. 2021 г., 16:09:45
          Ответить
          Фото героя-таксиста, который оставляет везде и всюду чаевые - в студию!!!
          3
    • Сколько
      03 дек. 2021 г., 15:21:38
      Ответить
      раз, ты, водитель такси, оставлял на чай "девчонке" продавщице в магазине за просто так?
      1
      • ммм
        03 дек. 2021 г., 16:18:31
        Ответить
        девчонка в магазине - она ведь магазин не покурала, правильно?

        и ездить по городу ей не приходиться
        8
    • Еще
      03 дек. 2021 г., 16:22:08
      Ответить
      Раз
      И еще разговорю,разогнать этих рвачей и сделать гос.такси и всем будет хорошо.
      3
      • Просто
        06 дек. 2021 г., 6:59:18
        Ответить
        Сами же эти клоуны побежали в Яндекс. Теперь ноют у разбитого корыта. Как был сыктывкарский люд туп так и остался
  • Сыктывкарец
    03 дек. 2021 г., 14:27:46
    Ответить
    На днях была в Кирове. Цены не больше, а расстояния больше, к тому же из-за одностороннего движения таксистам приходится наматывать км. НО! Там - таксисты - другие люди - спасибо, пожалуйста, сюда приехала - грубость, хамство, накурено в машинах, жалуются на тарифы, могут вообще не приехать, когда их ждешь в аэропорт. Если им так плохо работать в Яндекс - ПУСТЬ ИДУТ РАБОТАТЬ НА ЗАВОД
    8
    • Как вы не поймете
      03 дек. 2021 г., 14:40:48
      Ответить
      для вас одна цена в кирове, к примеру 80 руб. А сервис ему доплачивает сумму Н чтобы он и повез тебя это расстояние. Сами подумайте, кто повезет большое расстояние в ущерб себе.
      12
      • Сыктывкарец
        03 дек. 2021 г., 17:16:37
        Ответить
        Только в Сыктывкаре те, кто оказывает услуги, пытается на клиенте срываться и что-то с клиента требовать и им доказывать - это ЛЮДИ такие. Эй, таксисты, идите в парикмахерскую на 300 рублей обещанные за стрижку, а с вас будут 500 требовать или вообще откажут, жаловаться будут, что за цены такие на стрижки придумали и будут вам втирать, что у них много денег уходит на налоги, аренду, материалы. ОДИН В ОДИН ситуация. Или в ЖЭК идите, а вам там скажут, что за такие цены по коммуналке вообще они ничего делать не будут. НУ ТАК ВЕДЬ - не узнаете себя, господа-таксисты
        2
        • Сыктывкарец
          03 дек. 2021 г., 17:22:42
          Ответить
          Еще лучше ПРИМЕР для вас, господа-таксисты. Вы купили билет на самолет (причем транзитом еще и в другой город). А вы приедете в аэропорт, а вам скажут, что за такие цены самолет не полетит, а если полетит, то будете слушать, как они концы с концами сводят и будут орать на вас весь полет. Или вы опоздаете и пропадут ваши деньги на следующий полет. НЕ УЗНАЕТЕ СЕБЯ?? Как можно было не приехать в эжву с заказом в аэропорт!!! просто не приехать без обьяснений. Хорошо под боком машина - пришлось сесть и кинуть в ближайшем дворе аэропорта ее. А если бы бабушка какая, а если человек на операцию бы ехал? А? а потом в комментах говорить - да за эти деньги никто не ездит. Так вот вам чтоб тоже так случилось с самолетом или поездом!
          3
      • Имба
        04 дек. 2021 г., 1:09:37
        Ответить
        Не говорите того, о чем вы не знаете. Доплаты Яши идут до 110р. За заказ. Т. Е. Если ты везешь заказ за 70 р. - Яша тебе ОТКЛАДЫВАЕТ РАЗНИЦУ ДО 110 РУБ. (Не доплачивает, а именно откладывает, а итог после 00:00). НО! Если следующий заказ будет 200 стоить, например в Эжву - то он заберет обратно разницу 200-110. Т. Е. Ты поедешь в Эжву за 110 руб - остальное Яша заберет обратно из отложенных ранее!!!! Поэтому, дорогие пассажиры, затон, эжва, максаковка и. т. д. Идет лесом не по хотенью таксиста, а потому что система яши так работает!
        2
    • Сыктывкарец
      03 дек. 2021 г., 14:40:52
      Ответить
      Согласна полностью!
      Таких хамов-таксистов и капризуль, как в Сыктывкаре, не найти!
      9
    • Ольга
      03 дек. 2021 г., 15:26:38
      Ответить
      Не согласна, не все такие водители. Пассажиры тоже,, хороши"
      8
      • Ольге
        03 дек. 2021 г., 15:32:44
        Ответить
        Пассажиры им
        Деньги платят, при чем тут пассажиры)
        7
        • это что?
          03 дек. 2021 г., 16:07:23
          Ответить
          Пассажиры им Деньги платят, при чем тут пассажиры
          Деньги заплатил и моешь вести себя как угодно?
          За борт таких пассажиров.
          5
          • Этому что
            03 дек. 2021 г., 16:11:20
            Ответить
            Лучше таких таксистов
            Которые работать с клиентами(за их же деньги причем) не умеют.
            5
            • За самолет
              03 дек. 2021 г., 16:24:02
              Ответить
              или поезд
              тоже платите, так качаете права? За стоимость поездки?
              3
    • езжу не редко на такси
      03 дек. 2021 г., 16:06:18
      Ответить
      сюда приехала - грубость, хамство, накурено в машинах,
      Мне в такси никто ни разу не нахамил, не накурил, не нагрубил. Кто-то молчком везет просто, а с кем-то очень приятно поболтать и посмеяться доводилось в дороге.
      Может вам лучше или "сюда не ездить" или вести себя не провоцируя?
      4
  • Ненавижу таксистов
    03 дек. 2021 г., 14:42:17
    Ответить
    И нисколько им не сочувствую. Как по мне - слишком много хотят. Не хотите таксовать - идите на завод.
    17
    • Их никто не любит
      03 дек. 2021 г., 22:13:28
      Ответить
      Потому что нытики, каких поискать. Их нытье уже давно всем надоело. Уработались они бедные несчастные. И жизнь у них тяжёлая
      1
  • Водитель такси
    03 дек. 2021 г., 14:45:05
    Ответить
    Еще одна наболевшая тема,
    раз уж "не таксисты" считают работу водителя такси слишком простой и легкой.
    Уважаемые пассажиры! Скажите мне, ЗАЧЕМ вы все лезете на переднее сиденье автомобиля? Просто интересно! На заднем диване гораздо комфортнее, много места, можно откинуться и "залипать" в телефон НЕ отвлекая водителя! Если вас двое - на заднем сиденье очень комфортно могут разместиться ДВА человека и продолжить беседу (или помолчать, "позалипать" в телефон). Джентельмены, которые хотят проявить свои чувства перед дамой, скажите, ЗАЧЕМ вы, когда открываете перед девушкой дверь и помогаете ей присесть и уже после того, как она в авто ПРОСИТЕ ее двигаться далее??? Если уж хотите блеснуть своим знанием этикета, то будьте добры сначала его изучить! Самое привилегированное место в ТАКСИ - по диагонали от водителя. На втором месте - ЗА водителем и уже только на третьем месте - около водителя на переднем сиденье! Мужчина не вправе отказать женщине и обязан открыть ей переднюю дверь, если только она сама захотела ехать спереди!
    В своей машине (с друзьями, коллегами и т.д.) привилегии по-другому: 1 место - около водителя, второе - по диагонали от водителя и третье - за водителем.
    Вы пытаетесь что-то рассказать о работе в такси, но сами и малого не знаете! Про отряхивание ног знает половина пассажиров, про банальное "поздороваться первым" (вы же присаживаетесь ко мне в машину) тоже некоторые забывают!
    Ну а теперь "знатоки", начинайте кидать в меня палками и попытайтесь доказать, что я не прав!
    21
    • Ну зачем же кидать палками
      03 дек. 2021 г., 14:54:57
      Ответить
      Просто хотелось бы теперь такого же развёрнутого про то, что неплохо было бы и сыктывкарским таксистам вспомнить о том, что такси - это сфера обслуживания. И что неплохо было бы таксистам хоть изредка отрывать свой натруженный зад и помогать пассажирам с багажом. А то ведь, знаете, они не хотят даже багажник открывать. В салоне грязь и хлам, а гонору...
      2
      • Доктор
        03 дек. 2021 г., 15:25:11
        Ответить
        Да им просто хотя бы иногда помыться надо, а вы о дверь открыть. Есть конечно очень хорошие таксисты, но они явно не из участников забастовки. Поэтому пусть кому не нравится перестают работать, воздух чище будет.
        2
        • Плюсую!
          03 дек. 2021 г., 16:20:33
          Ответить
          Пусть бастуют - воздух чище будет!
          1
        • Ну кстати, да.
          03 дек. 2021 г., 16:25:54
          Ответить
          Есть хорошие таксисты. Действительно хорошие. От поездки с ними надолго остаётся очень хорошее впечатление. К сожалению, таких мало. Надо бы Яндексу над этим поработать. Хочу, чтобы ко мне приезжали только те, которые мне понравились.
      • .
        03 дек. 2021 г., 16:33:54
        Ответить
        Кто Вам сказал, что такси это сфера обслуживания? Вы сами это придумали? Такси относится к сфере пассажирских перевозок и приравнено к общественному транспорту. Вот идите и просите водителя маршрутки помочь Вам с багажом.
        13
        • Местный
          03 дек. 2021 г., 18:03:45
          Ответить
          Водители маршруток как раз и помогают, много раз ездил в Ухту с ЖД вокзала. Всегда выйдет , загрузит, без проблем.
          2
        • водитель маршрутки
          03 дек. 2021 г., 18:06:00
          Ответить
          тогда и платить как за маршрутку
          • Дачник
            03 дек. 2021 г., 18:15:00
            Ответить
            Вы до дачи то ехать не хотите, а платить как маршрутчику ? Это утопия
            1
    • Всегда сажусь на заднее
      03 дек. 2021 г., 14:56:34
      Ответить
      Переднее - это всегда для охранника
      Никогда не выношу своей болтовней мозг водителю и всегда стряхиваю снег и песок с обуви.
      Но цены у вас непредсказуемые и в последнее время не самые гуманные
      1
    • хехе
      03 дек. 2021 г., 14:58:30
      Ответить
      что за "ярославны" бред..
      • Гость
        03 дек. 2021 г., 15:05:31
        Ответить
        Не "бред", а "плач"
    • пассажир
      03 дек. 2021 г., 16:04:35
      Ответить
      Заднее сиденье - это если нормальное авто, хотя бы С класса. А когда приезжает ТАЗ - там на заднее сиденье не протиснуться, тем более за водителем.
      1
      • бывало
        03 дек. 2021 г., 23:56:03
        Ответить
        Задвигают кресло до края. Эт правда.
    • Бабушка
      03 дек. 2021 г., 23:21:30
      Ответить
      Оказываетмя я самая хорошая пассажирка сажусь на заднее сиденье здороваюсь не донимаю водителя разговорами если сам не заговорит. При выходе всегда желаю удачи причем искренне. Надо уважать водителя ведь машина средство повышенной опасности.
      1
    • Водятлу такси
      05 дек. 2021 г., 8:11:35
      Ответить
      Водитель должен быть отделен перегородкой от пассажиров,что бы не обнимались по пьяне во время пути,не крутили музыку,не дышали перегаром,и куревом противным в лицо
    • это кто это
      06 дек. 2021 г., 7:21:25
      Ответить
      этикет насчёт мест придумал
      сами только что?)
  • В челнах
    03 дек. 2021 г., 14:45:16
    Ответить
    такая же
    шляпа с ЯГ, там еще цены ниже. там дно пробито.
  • Михаил
    03 дек. 2021 г., 14:46:20
    Ответить
    Сегодня сидел в машине во дворе и ждал супругу. Из соседнего подъезда вышла пожилая женщина. Через пять минут подъехало такси и остановилось возле неё. Не буду называть агрегатора. За рулём молодой парень в медицинской маске. Сидит. Бабушка стоит. Потом она дёрнула дверь со стороны водителя, но там, возможно, было заперто. Она обошла машину и дёрнула заднюю дверь с другой стороны. Дверь наполовину открылась и, скорей всего ручка соскользнула из рук. Дверь обратно захлопнулась. Водитель сидит. Со второй попытки она открыла дверь и села. Машина уехала.
    Я понимаю, если бы пассажиром был мужчина или молодые люди, но если в машину садится пожилая женщина, можно оторваться от сидения и открыть дверь, посадить пассажира и закрыть за ним дверь.
    8
  • Сык
    03 дек. 2021 г., 15:22:11
    Ответить
    Вот и прорвала сыктывкарского таксюгана затейника! Поэтому и не жалко вас никому! Вонючие машины, а точнее автохлам. Заказал для друзей из Питера бизнес, так они потом ржали с этого "Бизнеса"! В Питере на таких даже гастеры не ездят.
    8
    • Плюсую!
      03 дек. 2021 г., 16:06:14
      Ответить
      Заелись колхозники!
      5
    • раздухарился болезный
      03 дек. 2021 г., 16:09:04
      Ответить
      Поэтому и не жалко вас никому!
      это ты что ль в одно лицо "никому"?
      сдвинь корону, чтоб не висла на ушах (с(
      ))))))))))))))
      4
    • Официал
      03 дек. 2021 г., 19:36:56
      Ответить
      "бизнес" в Сыктывкаре? Да вы батенька лжец! Нету "бизнес" тарифа в Сыктывкаре.
    • Вот ты угораешь)))
      06 дек. 2021 г., 1:22:07
      Ответить
      В Сыктывкаре нет бизнес тарифа)))))
  • Просто
    03 дек. 2021 г., 15:36:52
    Ответить
    Два брата Сорвачева клоуны. Как обычно их горлодрания никчему не приведут
    1
  • Да
    03 дек. 2021 г., 15:44:35
    Ответить
    Теперь в бичам в час пик будет не сладко
    2
  • Коми Брат
    03 дек. 2021 г., 15:53:12
    Ответить
    все кто отправляет таксистов на завод-перечислите весь список заводов в сыктывкаре,пожалуста.
    4
    • ну вы же понимаете
      03 дек. 2021 г., 16:11:04
      Ответить
      все кто отправляет таксистов на завод-перечислите весь список заводов в сыктывкаре
      посылать на завод не мешки ворочать ))))))
      5
    • Да
      03 дек. 2021 г., 22:45:24
      Ответить
      Полный Вильгорт
      лесопилок. Рамщики всегда требуются
      1
  • 700
    03 дек. 2021 г., 15:58:19
    Ответить
    Ребята, давайте к нам в полицию, здесь так не забастуешь.
    5
  • А ты мне
    03 дек. 2021 г., 16:22:44
    Ответить
    А что же Яндекс не упомянул что это 350 400 руб. грязными вычтите из них комиссия 20 % агрегатора бензин амортизации автомобиля и что там остается копейки
    2
  • оля
    03 дек. 2021 г., 17:06:56
    Ответить
    правылна - одобрямс
    1
  • Василий
    03 дек. 2021 г., 17:16:39
    Ответить
    А я работаю в Максиме.пусть пониже цены в яндексе.но работа есть и комиссия мала.и люди ездят
    2
  • александр
    03 дек. 2021 г., 17:33:24
    Ответить
    такси
    В Эжве проще вызвать службу такси МАКСИМ, чуть бывает подороже, зато всегда приезжают.Что касается цен, то от Эжвинской больницы до Комарова в 10ч. утра на Яндексе ценник 236руб. это НОРМАЛЬНО? Так что не надо плакаться уважаемые водители такси ...
    2
    • Маск
      03 дек. 2021 г., 17:51:04
      Ответить
      А должно быть 300,
      236 это очень мало, за такую сумму пешком ходите
      8
  • Таксисты оборзели вконец
    03 дек. 2021 г., 18:28:48
    Ответить
    Таксисты хотят зарабатывать 60-70 тыс, как в Европе, а работать как в России. То не туда приедут, то долго едут, а якобы уже стоят. Дурят и увеличивают стоимость.
    3
  • Изнутри
    03 дек. 2021 г., 18:35:25
    Ответить
    Комментарий представителя агрегатора : это ложь средний заработок за час 250, редко 300 рублей
  • бибика
    03 дек. 2021 г., 19:06:58
    Ответить
    какая ложь... 350-400... Для того чтобы отбить бензин, аренду, 20% с заказа и получить прибыль, нужно как минимум 10 часов поработать....
  • Официал
    03 дек. 2021 г., 19:30:41
    Ответить
    Привет друзья! Почитал ваши смешные комментарии, посмеялся от души, правда. Подняли настроение, спасибо. Раз уш речь зашла о работе такси, а кто то пытается ещё и оскорбить таксиста, то и я выскажу свое мнение (не путать с нытьём) Вызывая Яндекс Go за 80-100рублей вы почему то рассчитываете на то что к ам приедет дорогая иномарка с водителем в смокинге, который откроет вам дверь, уложит ваш багаж в багажник и, всю дорогу будет вам улыбаться. Нет! За 100 рублей к вам приедет ровно то что вы оплачиваете. Вонючий (после 14 часовой смены) таксист, на прокуренной машине, в рванной майке. Мне не понятно, откуда у вас такое рвение обсудить таксиста? То что вы сейчас можете позволить себе такси не говорит о том что вы стали что то из себя представлять, вы точно такие же нищеброды как и 5-10 лет назад. Давайте сравним вашу зарплату 10 лет назад и сейчас? Я сомневаюсь что она сильно изменилась, особенно с точки зрения покупатель кой способности. Вы такой же нищеброды как и 10 лет назад. Вы не стали богаче, вы не лакшери. Такси стало вам доступно только лишь по тому что таксист стал меньше зарабатывать. Тем более что 90% из вас ездят на эконом. А пафоса и требований столько, как будто май ах вызвали. Будьте проще.
    15
    • Более бредового
      03 дек. 2021 г., 19:47:45
      Ответить
      Коммента
      Не читал) закусывать надо)
      4
      • ахахаха
        04 дек. 2021 г., 0:00:24
        Ответить
        +
        2
      • Официал
        04 дек. 2021 г., 0:23:16
        Ответить
        Вам, разумеется, сложно понять то что не укладывается у вас в голове. Психически больной так же не осознает то, что он психически больной. С нищебродами та же история. Что касается алкоголя. За последние 5 лет я выпил максимум 250мл коньяка, и это не сегодня. Чего и вам советую. Не пропивайте деньги, тратьте их на такси.
        3
    • Надя же
      03 дек. 2021 г., 20:12:45
      Ответить
      Вонючий (после 14 часовой смены) таксист
      ...в 9 утра?!
      1
      • Официал
        03 дек. 2021 г., 21:24:07
        Ответить
        Да. Вполне возможно он вышел на работу ещё вчера, когда вы спокойно собирались спать.
        • ну так в таком состоянии
          03 дек. 2021 г., 22:51:24
          Ответить
          он вообще не имеет права работать. про ответственность не слышали?
          1
          • Официал
            04 дек. 2021 г., 0:17:08
            Ответить
            Не имеет права почему? Яндекс даёт возможность работать водителю 16(!) часов. А кто то умудряется работать и ещё больше.
    • Водитель такси
      04 дек. 2021 г., 3:50:15
      Ответить
      Вот полный и честный ответ
      Всем нищебродам, "эконом"пассажирам, ватникам и им подобным. Мы не ноем, а поясняем Вам, что Яндекс.го лжет и дает недостоверную информацию.
      5
  • Житель
    03 дек. 2021 г., 20:24:27
    Ответить
    Достали уже.
    Нигде нет настолько выпендрежных придурков-таксистов, как в Сыктывкаре.
    То им подавай, здесь им цены маленькие, сюда не поеду "отменяй заказ сам, а то у меня колесо спустило".
    Заткнитесь и работайте, персонал обслуживающий.
    17
  • Лохматый
    03 дек. 2021 г., 20:40:06
    Ответить
    Зп таксиста в час чистыми ниже МРОТ, ответственно вам утверждаю, работать в такси это дно, а все негодующую пассажиры это люди не могущую заработать себе на авто или алкоголики, еще желающие сэкономить на налогах, бензине и запчастях
    4
    • Не проблема
      03 дек. 2021 г., 21:19:48
      Ответить
      Так уйди туда ,где не ниже МРОТ. В чём проблема? Проще ныть и забастовки мутить. Вы поймите, что такси это как доп.заработок( шабашка,колым), но не основная работа. Вы же хотите ездить по городу (который можно весь за 20 минут проехать) и зарабатывать по 100т.р.в месяц. Такого не будет никогда. Шабашка есть шабашка.
      3
  • Пассажирка
    03 дек. 2021 г., 22:15:05
    Ответить
    Чхала я на этикет где кому и на каком месте сидеть.Я сажусь всегда возле водителя,вот люблю в окно смотреть на дорогу. А по поводу того,что мало зарабатывают, то это нытьё просто не понимаю.Сама сменила несколько работ,когда понимала,что либо зарплата мала,либо не комфортно и тошно.
    1
  • Таксист
    04 дек. 2021 г., 6:18:33
    Ответить
    Почему только в часы пик?.Целый день слабо или кишка тонкс.
  • Серго
    04 дек. 2021 г., 7:48:52
    Ответить
    Такси
    Надо было туда-сюда скататься быстро. Позвонил знакомому таксисту, сказал отвезу недорого, (расстояние 1 км в одну сторону, ни о чем), содрал по полной, Спросил типа подешевле обещал, и получил ответ, ну я же живу на это. Хорошо, ломается телик (раньше делал скидку на ремонт радиоаппаратуры ему более чем половина ремонта) Я сделал аппарат, выписал квитанцию на ремонт и замененные детали 100% и сказал - я на это тоже живу. Не знаю, но почему то таксёр недовольный остался.
    1
  • бомбила с работой
    04 дек. 2021 г., 9:11:14
    Ответить
    правильно , не выходите пацаны, мы( алиментщики, должники банкам и прочие )ус удовольствием вас заменим
    2
    • Валентина
      04 дек. 2021 г., 10:49:37
      Ответить
      Да, однозначно
      В Сыктывкаре таксисты с приветом, мягко выражаясь) туда не поеду, денег мало, там далеко, в час пик не поеду) такое впечатление, что они кому-то одолжение делают, когда везут пассажира за его же деньги)
      4
  • Мда...
    04 дек. 2021 г., 15:59:24
    Ответить
    Зажрались. Сами же рассказывают, что сидят на разных агрегаторах и специально не берут заказы, чтобы клиент сделал заказ с другого более дорогого агрегатора. И ещё чтобы цену поподнимал. Хватает значит денег им.
    1
  • Гавс
    04 дек. 2021 г., 16:18:24
    Ответить
    Я за таксистов все должны получать нормально , то они впахивают, а агрегатор получает сверх прибыль. Так нельзя. Темболее социалки у них нет совсем.
  • Гавс
    04 дек. 2021 г., 16:22:47
    Ответить
    Это жизнь.
  • Томас
    04 дек. 2021 г., 19:47:51
    Ответить
    Такси просто ужас!
    Летом был в Сыктывкаре, меня машины просто поразили! Всё грязное, сиденье просаленные, на полу можно картошку выращивать!
    Лучше пешком пройтись чем в такой грязи ехать!
    4
  • Таксист
    05 дек. 2021 г., 19:17:20
    Ответить
    забастовка
    С завтрашнего дня буду возить за 1000 рублей по городу. Думаю люди меня поймут и не поедут.
  • Сергей
    05 дек. 2021 г., 19:20:33
    Ответить
    Забастовка
    Господа таксисты, кто постоянно работает скиньтесь на прогу типа ЛИГА или Яндекс-такси и купите её. и не будет у вас проблем с агрегаторами,, от них надо избавляться, слишком большие проценты берут.
  • Александр
    05 дек. 2021 г., 21:40:25
    Ответить
    Забастовка такси
    Вчера на своей машине сьездил из города в Эжву и обратно. Бензина ушло 5 литров, округляем это 250р (95).
    Вечером поехал в Эжву на такси за 300р.
    Если такси едет из Эжвы пустым, то его доход 50р, это без учета расхода на ГСМ, тех обслуживания, мойки.
    Получается работа в ноль.
    Я таксистов, как водитель, понимаю.
    1
  • Пфф
    05 дек. 2021 г., 23:05:44
    Ответить
    Да и по фиг вообще
  • Есть и другая служба
    05 дек. 2021 г., 23:08:05
    Ответить
    Ездит себе и цены устраивают и не слышно от нее никаких проблем и возниканий, что на яндексе то все помешались, пусть бастуют себе, так точно ничего не заработают
  • у большинства из них
    06 дек. 2021 г., 7:28:54
    Ответить
    это не работа
    а подработка после основной. Нечего ныть. И да, многие наглеют, приходилось пользоваться с больной ногой, когда ездила по снимкам да по врачам, так они звонят и говорят - не буду к подъезду подъезжать, выйдите к остановке. Что, б...? К остановке я бы и на автобус села, а болит ног, хромаю, приходится звать такси.
  • федя
    06 дек. 2021 г., 9:24:08
    Ответить
    с колхозки в выльгорт вечером хрен уедешь и без ваших забастовок по часу машину ждем
  • бе
    06 дек. 2021 г., 11:01:15
    Ответить
    давно пора
  • @
    06 дек. 2021 г., 13:45:34
    Ответить
    4 декабря приезжали в Ухту на турнир по танцам. Подъезжая к вокзалу в поезде хотела заказать Яндекс.такси , стоимость до спортивного комплекса 127р была, потом связь оборвалась, решила как выйдем из вагона-закажу. Народа было очень много, такси одно за другим подъезжало, добежали до остановки-открываю приложение, а цена уже 552р за тот же маршрут.. 10минут ехать.. нет слов просто! Так пользуются моментом и все ноют и ноют, все им мало! У нас в Воркуте когда метель, непогода, тарифы просто в разы взлетают!