14:15, 09.06.2012 / ОБЩЕСТВО

Редактор «Юргана» Алексей Полторанин перебирается на «НТВ»

Сегодня редактор дирекции информационных программ телеканала «Юрган» Алексей Полторанин написал заявление об уходе, а уже 13 июня он приступит к работе на телеканале «НТВ».

KIR_6706.jpg

Фото из архива БНКоми


По роду своей профессиональной деятельности Алексею Полторанину нередко приходилось готовить сюжеты для телеканала «НТВ». В частности, он выпускал материалы по резонансному скандалу вокруг спектакля «Гамлет», судебным разбирательствам с сыктывкарской управляющей компанией «ЖУК». А на сюжет, посвященный мальчику, страдающему мукополисахаридозом, откликнулись представители фонда актрисы Чулпан Хаматовой, в итоге ребенку была оказана помощь.

Приглашение на работу журналист получил еще в апреле, но только сейчас ему удалось решить все рабочие вопросы. Сегодня утром он написал заявление об уходе с телеканала «Юрган», а после праздников приступит к работе на «НТВ». Как ему сообщил московский редактор, уже на следующий день Алексей Полторанин отправится в командировку в Екатеринбург в качестве корреспондента одной из еженедельных программ «НТВ». Он убежден, что работа в Москве откроет ему новые горизонты для профессионального роста.

- Я пришел на телевидение в 18 лет, за шесть лет работы, благодаря своим коллегам, очень многому научился, основательно изучил нашу телевизионную кухню. А последние два года плотно сотрудничал с различными федеральными каналами. Сейчас я чувствую, что созрел для чего-то большего, хочется получить опыт постоянной работы на федеральном канале, - пояснил БНКоми журналист.

Сейчас Алексею Полторанину 24 года, он заканчивает обучение в республиканской академии госслужбы и управления.

1549

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • горец с коми
    09 июня 2012 г., 14:29:32
    Ответить
    Наконец-то у нас снова будет человек в "сурковской пропаганде". Теперь то Алексей уж точно будет мочить республиканскую элиту и истеблишмент.
    • ?
      09 июня 2012 г., 15:15:56
      Ответить
      ранее замоченных как то не было
  • Алена
    09 июня 2012 г., 14:33:13
    Ответить
    Молодец :)
    Искренне рада за Лешу! Желаю успехов на новом месте!
  • Юлия Рабчевская
    09 июня 2012 г., 14:37:29
    Ответить
    Лёш, грустно от того, что такие как ты кадры покидают Коми земли, но тем не менее удачи тебе на новом профессиональном пути! И нас не забывай:)
    • Елена Юдина
      10 июня 2012 г., 10:39:48
      Ответить
      Присоединяюсь! Удачи тебе на новом месте!!! :)) Искренне рада за тебя!
  • Марина
    09 июня 2012 г., 14:39:56
    Ответить
    #нтвлжет
    Есть же беспринципные люди, которым все равно, где работать, лишь бы по телеку показывали.
    • Марине
      10 июня 2012 г., 16:50:14
      Ответить
      Не завидуйте,Марина,чужим достижениям. Постарайтесь добиться больше, чем кто- то, но без зависти. Молодец Алексей. Удачи на новой работе.
  • абырвалг
    09 июня 2012 г., 14:46:04
    Ответить
    эка новость, редактор с Йургана уволился! )))
    • нарыгалг
      09 июня 2012 г., 14:48:41
      Ответить
      в ТОЧКУ!
      • Гудкова
        09 июня 2012 г., 22:09:57
        Ответить
        Умные люди идут с НТВ, Не очень умные - в обратном направлении)
  • Алоэ
    09 июня 2012 г., 14:50:44
    Ответить
    Двигай уже :)
    Давай 1,5-шка! катись уже христа ради. как ты всех уже отмодерировано. Я даже вещи приду тебе собирать. Я пряма рад за твой отъезд :))))))) УРРРРА!!!!
  • Спасибо
    09 июня 2012 г., 14:51:38
    Ответить
    Кто теперь спамить в твиттер будет?
  • Надежда
    09 июня 2012 г., 14:57:01
    Ответить
    Алешка, рада за тебя!!! Дерзай, удачи!
  • Отдел Кадров
    09 июня 2012 г., 14:57:15
    Ответить
    А чо, теперь увольнение сотрудника компании дублируется официально на ленте Банки? Не знал. Круто!!!
  • Айпад
    09 июня 2012 г., 15:00:40
    Ответить
    Нарциссик мой ненаглядный, меня с собой в Масквуэ забери, я тоже в кадре хочу яблочком светиться
    • Милада Полторанина
      24 окт. 2013 г., 14:32:35
      Ответить
      О сыне
      А вас зачем в Москву, научитесь русскому языку.
  • слава Богу
    09 июня 2012 г., 15:03:26
    Ответить
    Одной серостью и алкашом в СМИ РК меньше!
    • Милада Полторанина
      24 окт. 2013 г., 14:30:25
      Ответить
      О сыне
      Мой сын никогда не пил , не пьет, и никогда не был алкашом, вы что- то перепутали.
  • вредина
    09 июня 2012 г., 15:05:24
    Ответить
    я б его для развлечений две недели еще помариновал, нехай отрабатывает
  • АллЁ
    09 июня 2012 г., 15:07:14
    Ответить
    тембр и манера разговаривать на одной ноте как раз для НТВ
  • блинд
    09 июня 2012 г., 15:18:06
    Ответить
    жаль не смотрел ни предидущий ни буду и будущий, пардон, канал смотреть, а так общественная новость - обхохочешься
  • Вер@
    09 июня 2012 г., 15:21:14
    Ответить
    Баба с возу...
    Эх, Алёшка - скатертью дорожка!..
  • Искренне рад
    09 июня 2012 г., 15:30:38
    Ответить
    Достойный интеллект достался ему от папы, чистая совесть от мамы, а желание сотрудничать
    с властью - от родного дяди по линии папы. Достойный представитель достойнейшей второй древнейшей профессии :)) Далеко пойдет.
    • Ржака :)
      09 июня 2012 г., 15:44:58
      Ответить
      Мамина совесть и папы IQ..
      Ну да-Ну да... самому-то не смешно??.
    • Мдаа
      09 июня 2012 г., 15:50:00
      Ответить
      За маму его обидно . Что на одном канале , что на другом "чистые" гены будут не востребованы ...
      • Милада Полторанина
        24 окт. 2013 г., 15:07:34
        Ответить
        О сыне
        Ни за маму, ни за папу не беспокойтесь! Гены-отличные.
    • 333
      10 июня 2012 г., 14:24:52
      Ответить
      Такие, в сегодняшних условиях, всегда далеко идут.
  • 123
    09 июня 2012 г., 17:01:23
    Ответить
    Какой-то у него взгляд не вполне осмысленный.
    • Милада Полторанина
      24 окт. 2013 г., 15:09:38
      Ответить
      О сыне
      Взгляд умный!
  • ырганскому болоту
    09 июня 2012 г., 17:06:25
    Ответить
    Завидуйте молча!
  • 1
    09 июня 2012 г., 17:22:46
    Ответить
    там такие очень нужны! из нтв потихоньку уходят оставшиеся честные люди! и у них скоро наверное будет наблюдаться дифецит кадров. будет алексей снимать программу "анотомия протеста вид из дырки унитаза"))
    • Милада Полторанина
      24 окт. 2013 г., 15:12:00
      Ответить
      О сыне
      Учите великий русский язык-у вас в слове куча ошибок.
  • коллега
    09 июня 2012 г., 19:42:42
    Ответить
    Слава богу, вали, Леха, вали!
  • рав
    09 июня 2012 г., 20:29:02
    Ответить
    Хорошо быть молодым.... взял и сорвался не смотря ни на что...
  • коля
    09 июня 2012 г., 21:37:22
    Ответить
    А как Рулев Николай на НТВ поживает?
  • Меня зовут
    09 июня 2012 г., 21:56:53
    Ответить
    Тема
    рулев -то? полотером работает и чашки облизывает!!
    • Милада Полторанина
      24 окт. 2013 г., 15:14:20
      Ответить
      О сыне
      А Николай Рулев-мой родственник. Хороший человек!
  • гм
    09 июня 2012 г., 21:58:42
    Ответить
    Так Рулев с НТВ ушел давно.
  • рем
    09 июня 2012 г., 22:02:33
    Ответить
    самый проправительственный репортер ушел туда же, только рангом выше.
  • дум
    09 июня 2012 г., 22:10:56
    Ответить
    журналистское слабО
    Мальчик-то слабенький, никаких интересных материалов не сделал. Интересно, а почему его тогда переписывали на нтв, где не было ни одного его оригинального материала? А впрочем, там масса таких же слабеньких провинциальных журналистиков с большим апломбом.
  • Сыч
    09 июня 2012 г., 22:32:41
    Ответить
    по теме
    Вали из этого болота Алешка.Может повезет!
  • Алоэ
    09 июня 2012 г., 23:06:03
    Ответить
    помянем!
    1,5-шка! ты хоть дату отъезда написал бы чтоль. мы тебя всем городом пайдем провожать . соленья да маринады притащим к аэропорту. будем возлагать, может панихиду замутим на радостях. надеюсь, ты не забыл сказать СПАСИБО тем, кто тебя на порог телецентра пустил? а еще госпожа Медведева передавала тебе "привет". сказала, что ей за тебя стыдно. ну, ты это...не возвращайся только. дай нам спокойно встретить старость и нищенствовать до последних дней. полторулька, и все-таки ты в детстве своем был куда более опытным и и вообще был более лучше журналистом. люблю тебя, эпилептик экранный :)))) адьос!
    • коллега
      10 июня 2012 г., 10:33:14
      Ответить
      Алоэ, я вас люблю!
      • Алоэ
        10 июня 2012 г., 20:32:39
        Ответить
        пасиба
        Если вы тоже пойдете провожать ентаго отмодерировано экранного, то я вас буду любить тоже :)
    • злыдня
      13 июня 2012 г., 11:02:42
      Ответить
      .
      вот Алоэ то никак не успокоится, аж два раза спич написала))) успокойся уже и борись уже со своей грудной жабой молча:))) Правильно, Лешка, молодец, что уехал. Нехер тут делать вообще в этом болоте. Уверена, что все у тебя получится)
  • пипуныров
    10 июня 2012 г., 9:37:53
    Ответить
    никчемное существо!
  • 123
    10 июня 2012 г., 11:19:05
    Ответить
    Парень то с г******м, раз на нтв пошел
  • леня
    10 июня 2012 г., 14:50:26
    Ответить
    про
    много амбиций о толку мало
  • чемодан
    10 июня 2012 г., 16:59:26
    Ответить
    противное лицо какое
  • gerda
    10 июня 2012 г., 20:40:11
    Ответить
    лешка,удачи во всех начинаниях!
  • Андрей, коллега
    10 июня 2012 г., 21:51:45
    Ответить
    Лёха
    Мне будет не хватать твоих проходок. Удачи! Если надумаешь вернуться я буду только рад!
    • Милада Полторанина
      24 окт. 2013 г., 14:15:47
      Ответить
      О сыне
      Впервые прочитала, друзья, ваши комментарии о своем сыне. Спасибо. Что ж, вы, некоторые, такие злые? Расслабьтесь, займитесь своими любимыми делами. Алексей взял в руки камеру во 2 классе, так и начал снимать. Дед Алексея, тоже Алексей, ветеран, инвалид войны, попал на фронт с действующей армии. Бабушка, учитель начальных классов. Я-из семьи учителей. Сына воспитывала строго, он-нормальный хороший парень. Кстати, не пьет и не курит. И нам помогает, так как мы на пенсии. Вырастите такого сына, буду рада. Всем-всего самого доброго