16:15, 13.12.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми 10 многодетных семей на соцвыплаты купили микроавтобусы

Глава региона Владимир Уйба в обращении к жителям 13 декабря рассказал об этом виде социальной поддержки.

Видео пресс-службы главы Коми

Семьи, воспитывающие семерых и более детей младше 18 лет, имеют право 1,2 млн руб. для покупки личного транспорта. В 2021 году десять получателей воспользовались этой возможностью.

– Это вполне достаточная сумма, чтобы приобрести обязательно новый микроавтобус. География: две семьи из Воркуты, по одной семье из Инты, Печоры, Сосногорска, Удорского, Корткеросского, Ижемского, Сыктывдинского и Княжпогостский районы, – сообщил глава Коми.

Он уточнил, что в числе требований к авто – производство в России, салон должен вмещать не менее шести пассажиров плюс водительское место, покупка совершается у официальных дилеров или дистрибьюторов.

Для получения сертификата на приобретение машины одному из родителей достаточно обратиться в центр соцзащиты по месту жительства или пребывания или в офис МФЦ «Мои документы».

Как подать заявку на матпомощь для покупки автомобиля, редакция БНК рассказывала здесь.

БНК

1004

Материалы по теме:

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 1,2 млн
    13 дек. 2021 г., 16:32:52
    Ответить
    За 1,2 миллиона можно купить Ладу Весту или Киа Рио, какой еще микроавтобус за 1,2? Хендай Н-1 стоит 3 миллиона, и это даже не максималка
    • Да ладно
      13 дек. 2021 г., 16:39:43
      Ответить
      Можно и ПАЗ автобус купить 1968 г.в за 15 тыс. без двигателя правда.
      1
    • Ответ
      14 дек. 2021 г., 8:29:53
      Ответить
      Я щас глянул, ну вот буханка вроде подходит. И на этом все?!
    • А если
      14 дек. 2021 г., 9:31:29
      Ответить
      И автобус большой и семьям не накладно.
      Предлагаю эти все семьи многодетные поселить в одном доме и на все семьи купить один большой автобус и пусть пользуютс. Так обойдется семьям он дешевле.
      1
  • Прикол
    13 дек. 2021 г., 16:38:54
    Ответить
    Семь детей до 18 лет - представьте какой это хаос в доме
    1
    • зато
      13 дек. 2021 г., 17:03:41
      Ответить
      зато Газель купите
      2
      • ха-ха
        13 дек. 2021 г., 17:04:39
        Ответить
        Без семи детей Газель и так можно купить
  • Пень
    13 дек. 2021 г., 16:43:56
    Ответить
    Ооо
    Какой Глава такая и машина по стоимосью.
    1
  • Алекс
    13 дек. 2021 г., 17:21:01
    Ответить
    А термосы кончились что-ли..?
    1
  • Им вроде
    13 дек. 2021 г., 18:42:23
    Ответить
    И так Государство не хило помогает.
    8
    • кому им?
      13 дек. 2021 г., 20:10:18
      Ответить
      Так роди троих, в чем проблема? Не стоИт? Или не стОит?
      2
  • а бензин и содержание
    13 дек. 2021 г., 19:59:30
    Ответить
    многодетным семьям влетит в копеечку
    2
  • Господа!
    13 дек. 2021 г., 22:17:37
    Ответить
    Если у вас не стоит или все семя мертвое, зачем свою ненависть на других выплескивать? Поколите дрова чтоль, может отпустит
    2
    • Не слышали про такое?
      14 дек. 2021 г., 12:31:38
      Ответить
      Контрацепция
      1
    • и дамы
      14 дек. 2021 г., 14:15:59
      Ответить
      Причем здесь ненависть. Здесь тупость людей не имеющих полового воспитания. Иди сам коли дрова, балбес.
  • ?
    14 дек. 2021 г., 8:46:09
    Ответить
    ГАЗель NEXT Автобус 8 мест от 1 900 000р.
    Хотелось бы увидеть микроавтобус за 1,2. Сам бы купил.
    • все это в топку
      14 дек. 2021 г., 9:01:41
      Ответить
      ваз газ уаз
      это каменный век, который выезжая с завода, разваливается. было смешно видеть когда у цума стоял уаз патриот новый без номеров и из под него текло масло.
  • Местный
    14 дек. 2021 г., 12:14:51
    Ответить
    Очень хорошая инициатива. Большим семьям нужны большие машины, но самим купить не получится
    1
  • 909
    14 дек. 2021 г., 14:13:43
    Ответить
    Презервативы им купи коняра, а не ведра с болтами.