08:45, 14.12.2021 / ЛАЙФХАКИ

Какие лайфхаки должны знать родителей детей с ожирением

Врач-педиатр из Коми обозначила несколько простых способов помочь ребенку с излишним весом.

Видео YouTube-канале «Здоров11»

Педиатр Наталья Кораблева на YouTube-канале «Здоров11» центра общественного здоровья и ​медицинской профилактики Коми рассказала, что идеальная тарелка еды для подростка состоит на 30% из овощей и зерновых каждый, на 20% белка и фруктов соответственно. Дополнительно к этому – стакан молока или кисломолочного продукта.

Есть простые способы помочь страдающему ожирением подростку. Один из них – использовать маленькие тарелки, которые не больше ладони родителя. Можно не добавлять сахар в пищу. Рыбу сделать постоянной в рационе – один раз в неделю, а жареную еду исключить. Фрукты должны быть перед глазами у ребенка, например, в вазе, чтобы именно их он ел.

Пить в случае избыточного веса можно только воду и молоко. Соки и газировки надо исключить.

БНК

806

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Папа
    14 дек. 2021 г., 8:52:06
    Ответить
    педиатр про физкультуру вобще не слышал??
    • Ты чо?
      14 дек. 2021 г., 8:57:07
      Ответить
      У них от физры освобождение...
  • Какие лайфхаки
    14 дек. 2021 г., 9:01:00
    Ответить
    По русски нельзя писать, способы решения.
    • Димитрий
      14 дек. 2021 г., 10:51:24
      Ответить
      Да тут и с падежами проблемы. Родителей детей должны знать. Может родители?
  • крестьянский
    14 дек. 2021 г., 9:13:19
    Ответить
    сын
    на такой еде, дрова колоть не сможет.
    А интересно было бы, самого педиатра на такую еду посадить, я бы с удовольствием на него посмотрел.
  • Сыктывкарский
    14 дек. 2021 г., 9:20:41
    Ответить
    Двигаться надо!
    У меня племянник скоро превратится в 100 килограммовую тушу, а ему всего 16 лет. Двигается только когда идет в школу и оттуда. Весь остальной "пробег" - это от стола с компьютером до кухни и обратно. Те, кто из породы "гончих" - им ничего не грозит, а вот с предрасположенностью к ожирению, вот им "труба"! Ленивые они просто, вот и всё! Двигаться надо, читать и общаться больше! Годам к 20 будут в дверь боком проходить, пары слов в предложении связать не смогут и станут абсолютно безграмотными. Мышкой двигать и по WASD стучать пальчиками большого интеллекта не надо.
    • [vv
      14 дек. 2021 г., 18:49:45
      Ответить
      WASD? Да вы в теме.
  • Life Hack -дословно: взлом жизни, в данном случае : полезный совет.
    14 дек. 2021 г., 9:44:29
    Ответить
    Полезные советы надо давать на понятном языке страны проживания.
  • Даааа
    14 дек. 2021 г., 10:09:52
    Ответить
    С первого раза и не поймёшь что в заголовке написли)) им наверно за скорость премии дают.
  • Если педиатр дает "лайфхаки"
    14 дек. 2021 г., 13:15:31
    Ответить
    То факи на таких педиатров.
  • Пишите уж целиком по -английски, журналисты
    14 дек. 2021 г., 13:40:38
    Ответить
    Чего мелочиться?