content/news/images/137730/IMG_5952_mainPhoto.jpg
11:15, 14.12.2021 / ОБЩЕСТВО

Волки вернулись в удорскую Муфтюгу

Жители удорской деревни Муфтюга снова сообщают о выходе волков. Люди предполагают, что их «навещают» те же хищники, что и в прошлом году.

Волки вернулись в удорскую Муфтюгу
Фото БНК

― Местные жители рассказывают, что два огромных хищника прошлись от одного конца деревни до другого. Предполагают, что наведались прошлогодние гости. Мы часто писали о них. Тогда волки растерзали не одного домашнего любимца... А теперь даже освещение их не пугает, ― говорится в сообщении группы «Моя Муфтюга» «ВКонтакте».

В администрации Удорского района сообщили, что у них выработан определенный алгоритм действий для решения проблемы с волками. После сообщения жителей главе поселения или в отделение полиции на место для фиксации следов зверя отправляют специалиста, потом охотнику выдается лицензия на отстрел животного. По словам специалиста управления ГО и ЧС, ни главе поселения, ни в полицию о волках никто из местных жителей не сообщал.

Напомним, что в удорской деревне не первый раз сталкиваются с волками. Хищники начали беспокоить деревню еще в декабре 2020 года, когда утащили пять собак. После этого в деревне какое-то время было «затишье», но звери снова вернулись в феврале 2021 года.

1142

Материалы по теме:

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Феофан
    14 дек. 2021 г., 11:50:11
    Ответить
    Пора волкам уже и клички придумать, раз давние гости наведываются.
  • Валентина
    14 дек. 2021 г., 11:51:19
    Ответить
    Волки-муфтюжские
    Самые добрые и приветливые, уходят, но всегда возвращаются вновь)
    • В.С.Высоцкий
      14 дек. 2021 г., 11:52:31
      Ответить
      Вохвращаются вновь,
      чтобы снова уйти на пол года
  • Ага
    14 дек. 2021 г., 12:22:34
    Ответить
    Тема на всю зиму: они будут то приходить, то уходить, а сколько эмоций будет от людей, воспитанных на детских сказках о злых волках!
    1
    • Злые волки из детских сказок
      14 дек. 2021 г., 13:19:12
      Ответить
      реальных собак убивают и жрут, да и другую живность, до которой добраться смогут.
      2
      • ЧЕГО???
        14 дек. 2021 г., 13:54:20
        Ответить
        Какую другую живность? Кого еще кроме собак едят волки? Расскажи-ка нам, "умненький"?
        2
    • Ксенон
      14 дек. 2021 г., 22:22:34
      Ответить
      Везде, в каждом населённом пункте волки появляются, но пишут только про Муфтюгу. А где охотники? Выйти и отстрелить слабо? Лишь бы что-то написать, пиарщики хреновы.
  • обиженный
    14 дек. 2021 г., 12:26:04
    Ответить
    собаки лучше людей!
    3
    • Даже не обсуждается.
      14 дек. 2021 г., 15:23:04
      Ответить
      Волки лучше собак.
      1
  • Собакевич
    14 дек. 2021 г., 12:30:37
    Ответить
    Не пробовали вешать на воротах - "Осторожно, злая собака!"
    1
  • Ну совсем в деревне мужиков не осталось
    14 дек. 2021 г., 13:23:20
    Ответить
    незваных гостей надо отстреливать
    1
    • ...
      14 дек. 2021 г., 13:40:03
      Ответить
      Кто нибудь стукнет.
  • Капитан очевидность
    14 дек. 2021 г., 19:53:33
    Ответить
    Истина
    Это была таже стая, что и раньше!
  • Капитан очевидность
    14 дек. 2021 г., 19:53:35
    Ответить
    Истина
    Это была таже стая, что и раньше!
  • красотка
    15 дек. 2021 г., 0:11:24
    Ответить
    у вас в деревне наверно не одной бродячей собаки нету.одни домашние любимцы....
  • Ни как
    15 дек. 2021 г., 9:09:23
    Ответить
    Без темы
    Ну, если у администрации "выработан определенный алгоритм действий для решения проблемы с волками", то волки могут быть спокойны - у них все будет хорошо и без проблем.
  • Олег
    15 дек. 2021 г., 12:32:54
    Ответить
    А что мешает уже сейчас выдать лицензии на волков??? И по звонку приступить уже к необходимым действиям по добыче имея на руках нужные бумажки???