Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // СИЛА ДОБРА
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ЭТО В КОМИ!
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Ремонт моста через реку Дырнос в Сыктывкаре планируют закончить в этом году
Администрация столицы Коми объявила об открытом аукционе на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по реконструкции моста через реку Дырнос на 7 километре автомобильной дороги по Октябрьскому проспекту. Стоимость реконструкции моста в районе Доручастка – 50,1 млн. рублей. Работы планируется завершить до 20 декабря 2012 года.
Как следует из аукционной документации, длина моста через реку Дырнос составляет 30,6 метров. Общая площадь покрытия на подходах и мосту из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 4 см составит 8605 квадратных метров.
Проектно-сметную документацию для реконструкции моста разрабатывало ООО «ГеоПроектСтрой».
Дата проведения открытого аукциона в электронной форме - 6 июля 2012 года.
Гарантийный срок на устройство земляного полотна, дорожное и тротуарное покрытие, укрепление обочин, дорожные знаки устанавливается в три года, на несущие конструкции, в том числе опоры, стойки, пролетные строения, лестничные сходы, ограждения, водосбросы, конуса, устройство ВЛ-0,4кВ – пять лет.
О том, что в связи с ремонтом мэрия Сыктывкара предсказывает трудности с проездом на этом участке, глава администрации города Иван Поздеев предупреждал еще в апреле этого года.




Комментарии (4)
А гаишники там будут круглосуточно движение разруливать?