Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Глава Коми рассказал об итогах рабочей поездки в Воркуту
Владимир Уйба принял участие в заседании «Коми войтыр» и праздновании дня рождения Воркуты.
Как сообщил глава Коми в обращении, 16 декабря он с рабочей поездкой в Воркуте. На конференции «Коми войтыр» обсудил с горожанами социально-экономическое развитие республики, где большое внимание уделено Заполярью – от реконструкции Усинского водовода до переселения, от поддержки оленеводов до строительства коралей, от перехода ТЭЦ-2 на газ до увеличения выплатам медикам до 1 млн рублей. Последняя мера привлекла в Воркуту 10 новых специалистов.
В Воркуте глава Коми затронул вопросы культуры и образования. Так, в 2022 году откроется четыре мастерских для сдачи демонстрационных выпускных экзаменов студентами ссузов. Они появятся в медицинском, педагогическом колледжах. На базе школы №23 появится школьный технопарк «Кванториум». Воркутинский театр получил 7 млн рублей на приобретение нового оборудования и постановку новых спектаклей.
БНК


Комментарии (5)
В снеге белом тает.
И видит сны -
Сертификат среди весны.