17:15, 17.12.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Дачников под Сыктывкаром регулярно навещают волки

В садовое товарищество «Урожай» под Сыктывкаром регулярно наведываются волки. Камера на доме запечатлела серых хищников уже трижды.

Видео с волками в редакцию прислала читательница. Сняты видео были в СНТ «Урожай» (проезд направо). Звери попали под прицел камеры после 22 часов 30 ноября, после 3 часов 16 декабря и после полуночи 17 декабря.

― У нас дети на автобусную остановку ходят одни. Никто ничего с волками не делает, меры никто не принимает, ― рассказала женщина.

Напомним, что это не первый случай выхода волков к людям в Коми в этом году. В частности, приход незваных гостей заставил беспокоиться жителей Зеленца в Сыктывдинском районе, Муфтюги в Удорском районе и Усть-Лэкчима в Корткеросском районе.

2682

Материалы по теме:

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Волк зубами щелк
    17 дек. 2021 г., 17:30:37
    Ответить
    А нет ли у вас чего нибудь подкрепиться ?
    • к
      17 дек. 2021 г., 18:11:58
      Ответить
      в лесу нечем щелкать,еды нету.С января перейдут на людей
      4
      • В ТЕМЕ
        17 дек. 2021 г., 18:29:24
        Ответить
        Волки людей не едят. Не верьте сказкам. Собака может напасть на человека, но волк никак.
        9
        • Волки
          17 дек. 2021 г., 18:38:24
          Ответить
          Все едят
          И людей тоже,аж за ушами трещит.
          5
          • кого съели?
            17 дек. 2021 г., 21:53:11
            Ответить
            конкретно?
            ссылку можете отправить что волки кого-то когда-то съели?
            3
          • да
            17 дек. 2021 г., 23:19:28
            Ответить
            Хотелось бы знать реальный случай нападения волков на людей
            3
        • теме
          17 дек. 2021 г., 21:46:17
          Ответить
          Волки-хищники,грызут все,что движется. Они очень опасны для людей
          12
          • хищник
            17 дек. 2021 г., 21:54:34
            Ответить
            Только вот почему-то каждый год выходят волки в деревни, и за все годы ни одной человеческой жертвы, одни собаки пропадают. Можете объяснить почему?
            3
    • А
      17 дек. 2021 г., 18:36:58
      Ответить
      Где елки
      Там и волки.
      1
  • Сергей
    17 дек. 2021 г., 17:49:38
    Ответить
    Какие же это волки. Это собаки местные, ищут жертву для половых утех.
    2
  • 324
    17 дек. 2021 г., 18:07:09
    Ответить
    Сергею
    Ты наверно охотник на женщин, а не на зверей.
    3
    • Да
      17 дек. 2021 г., 19:50:27
      Ответить
      У него и на женщин не получается. Пол-шестого
      2
  • Не похожи на волков
    17 дек. 2021 г., 18:10:39
    Ответить
    Больше на собак
    3
    • Я
      17 дек. 2021 г., 19:59:40
      Ответить
      Просмотрел ещё раз. Очень похожи на волков. Манера обследовать, не задерживаясь, если нет особенных запахов. Даже не по глубокому снегу больше следуют друг за другом
      5
      • почему тогда
        17 дек. 2021 г., 22:00:23
        Ответить
        хвостом виляют?
  • так
    17 дек. 2021 г., 18:29:13
    Ответить
    не отправляйте детей одних ночью на остановку. Развели волчью сыть по дворам а теперь жалуетесь. Разрешить на зимний период охотникам использование оружия в населенных пунктах.
    8
    • чего написал?
      17 дек. 2021 г., 18:31:50
      Ответить
      Причем здесь дети? Что такое волчья сыть? Ты что вообще пишешь? Бухать перестань
      2
      • Волчья сыть, травяной мешок (из былины)
        17 дек. 2021 г., 18:38:13
        Ответить
        Волчья сыть- это волчья ЕДА.
      • чего написалу
        17 дек. 2021 г., 18:55:30
        Ответить
        Дети днем ходят, а волки по ночам. Днем волк к жилью не выйдет. И к слову - учи сынок географию.
        4
        • Да
          17 дек. 2021 г., 19:54:06
          Ответить
          Волки ОБЫЧНО не ходят днём. Но в голодное время, или при переходах с одного места на другое, могут и днём передвигаться. И на очень большие расстояния. У меня под Маджей днём на прогулке в лесу порвали трёх собак
          1
        • НЕ сынок
          17 дек. 2021 г., 21:57:42
          Ответить
          А вот тебе не только географию надо подучить, а еще и биологию. Волки днем не ходят? Что же они делают? Спят? И еще: география-то причем здесь? Волки не нападают на того кто географию учит? Так что ли?
          • не сынку
            17 дек. 2021 г., 22:21:39
            Ответить
            Читай по буквам,если грамоте не обучен - днем волк к жилью не выйдет если не бешенный. Про географию - это присказка такая, спроси у старшего поколения.Вся биология тут не нужна, достаточно основ маммологии.Но я думаю у тебя и с этим туговато.
            3
  • охотник
    17 дек. 2021 г., 18:33:23
    Ответить
    это собаки
    1
    • ага
      17 дек. 2021 г., 20:53:58
      Ответить
      Дикие собаки Динго.
      2
    • Это
      17 дек. 2021 г., 22:00:12
      Ответить
      Собаки. На одной из дач в в обществе "урожай" держат собак . ( приют )На ночь их выпускают.
  • Микита
    17 дек. 2021 г., 18:53:40
    Ответить
    А что вы зимой на дачах делаете?
  • Дмитрий
    17 дек. 2021 г., 19:24:06
    Ответить
    Бедные дачники, то Администрация за кур штрафует, то волки пугают. Просто АД какой-то.
  • .
    17 дек. 2021 г., 19:36:01
    Ответить
    ниодновидеонеработает
    зачем размещатьидуритьроссиян
    Неработающуюмуру.
    2
  • Ну пришли волки,
    17 дек. 2021 г., 19:42:18
    Ответить
    посмотрели, что ничего интересного нет
    И ушли. Ну и что в этом криминального? У вас же даже куры не водятся!!!
    • ну так
      17 дек. 2021 г., 21:59:23
      Ответить
      Теперь у географа из Маджея есть повод забухать, собак помянуть
  • генг
    17 дек. 2021 г., 21:04:56
    Ответить
    Ух ты , волки со стоящими и махающими как у дворняги хвостами. Круто.
    1
    • мне тоже понравились
      17 дек. 2021 г., 21:09:56
      Ответить
      Волкособы.
  • Ва