14:38, 13.06.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре откроют для движения автотранспорта Стефановскую площадь

С 14 июня для движения автотранспорта будут открыты Стефановская площадь и участок улицы Коммунистической от перекрестка Коммунистическая – Первомайская до ЦУМа, сообщила пресс-служба городской администрации.

KAB_0743.jpg

Стефановскую временно откроют для обычных автолюбителей. Фото Юрия Кабанцева

На Стефановской площади будет организованно одностороннее движение с выездом на улицу Куратова. Встречный поток, как и прежде, будет идти в объезд по улице Ленина в районе республиканской филармонии. Для безопасности горожан полоса для движения автотранспорта по Стефановской площади будет ограничена специальными леерными ограждениями.

KAB_0764.jpg

Помимо этого для автотранспорта будет открыт участок улицы Коммунистической от перекрестка Коммунистическая – Первомайская до ЦУМа. Там будет организовано двустороннее движение с возможностью правого и левого поворота на улицу Первомайскую и правого – на улицу Интернациональную.

Напомним также, что с сегодняшнего закрыт на ремонт участок улицы Интернациональная от ЦУМа до перекрестка с улицей Бабушкина.

Временное изменение движения автотранспорта необходимо для разгрузки основных магистралей от пробок, образовывающихся в связи дорожными работами в разных частях города.

Администрация Сыктывкара приносит извинения горожанам за временные неудобства и призывает водителей заранее планировать свой маршрут с учетом изменения транспортной схемы.

586

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • горожанин
    13 июня 2012 г., 15:43:04
    Ответить
    в тему
    Ааа, что случилось) Завтра небо упадет))) Теперь и я, простой смертный, смогу около цума ездить. Что случилось, я в недоумении)
  • незнаю
    13 июня 2012 г., 15:57:20
    Ответить
    ну, кстати, непонятно откуда взялась сакральность такая, что по стефановской нельзя ездить. по всем площадям европа и мир гоняют смело.
    • А я знаю
      13 июня 2012 г., 17:03:24
      Ответить
      Далеко не по всем площадям Европы можно ездить, а уж тем более - смело гонять. Были в Праге, видели - по самым красивым историческим площадям машины не ездят. В Милане площадь перед Домским собором закрыта для машин, можно только объехать по периметру.
      • Елена
        13 июня 2012 г., 18:51:21
        Ответить
        Да-да
        И это правильно!
      • Знающему
        13 июня 2012 г., 19:21:47
        Ответить
        в Европе дорог и стоянок хватает.
        Площади и старые кварталы для проезда не нужны. кроме может быть Рима нигде пробок нет, а количество авто и людей в тысячи раз больше. и в городах там не гоняют, это правильно. если есть отстрая необходимость открыть площадь навсегда по будням, также как и улицу Кирова,ограничив скорость до 30, и установить ограждения, которые если мешают убирать на праздники
  • murka
    13 июня 2012 г., 16:26:37
    Ответить
    Знака, показанного на фото не существует в Правилах дорожного движения. Есть знак "Проезд запрещён" ("кирпич"), и он обязателен для всех.
    Подобными табличками, исключениями для избранных и отличается Россия от цивилизованных стран.
  • Мама
    13 июня 2012 г., 16:40:04
    Ответить
    Как же мы по площади будем гулять с маленькими детьми? Единственное чистое место, где они могут топать своими малюсенькими ножками, и без комаров.
    • ..
      13 июня 2012 г., 21:14:01
      Ответить
      нечего вам там ползать, там серьезные люди ходят!
  • Житель
    13 июня 2012 г., 16:50:14
    Ответить
    Я против
    Да, лощадь это единственное место, где детям смело катаются на роликах, велосипедах, просто гуляют, а теперь и тут ограничения. Хотя я сама езжу на машине, испытываю трудности в пробках, но это проблему не решит, а создаст проблему детям. В городе нет больше такого пространства для детей. Вообще схему проезда по улицам Сыктывкара надо пересмотреть и из-за многочисленных узеньких улиц нужно сделать одностороннее движение как по ул. Пушкина и Д. Каликовой, вот тогда и пробок не будет, а площадь проблемы не решит, а только создаст!
  • реалист
    13 июня 2012 г., 17:07:01
    Ответить
    Это только временно, пока ведутся работы. Так что скоро опять все будет попрежнему. Дети смело будут гулять по площади, обычные горожане ездить по старым маршрутам, а по площади ездить будет только руководство.
    • Зовут
      13 июня 2012 г., 18:55:25
      Ответить
      А какого лешого не указали сроки? Вносят тут сумятицу. Площадь надо оставить закрытой, поток машин все равно это не спасет.
  • ватсон
    13 июня 2012 г., 17:27:23
    Ответить
    это зря...
    добром не кончится. :(
  • ТАТЬЯНА
    13 июня 2012 г., 17:38:28
    Ответить
    дети на площади гуляют а вот перейти через светофор невозможно - на зеленый ВСЕГДА едут машины, КОТОРЫЕ ЯКОБЫ НЕ УСПЕЛИ ЗАКОНЧИТЬ МАНЕВР - Д****ЬНЫЙ СВЕТОФОР
  • разумное
    13 июня 2012 г., 18:22:51
    Ответить
    решение
    давно пора и еще открыть для движения улицу кирова от куратова до горького и сразу будет всем хорошо... уменьшатся транспортные потоки по ул интернациональной и советской и пешеходные переходы станут безопаснее... все будут успевать проезжать и переходить
    • не разумное
      13 июня 2012 г., 20:42:55
      Ответить
      открыть движение вдоль парка....ты д**** наверное..?
  • Алекс Эжвинский
    13 июня 2012 г., 20:59:45
    Ответить
    Как были идиоты в администрации так и остались.Лучше бы ул.Кирова открыли да лежачих полицаев положили и то больше пользы было бы.
  • ну вот
    13 июня 2012 г., 21:14:54
    Ответить
    зааачем? единствееное место, где катаались на ролах без опасений.
  • Вопросек
    13 июня 2012 г., 21:56:56
    Ответить
    А Конституционному Суду это не повредит? Мы волнуемся...
  • я
    14 июня 2012 г., 0:08:15
    Ответить
    а вонючих лошадей с потоками мочи когда уберут с главной площади столицы??
  • мистер Х
    14 июня 2012 г., 7:03:32
    Ответить
    что делается... Это ж практически доступ к телу власти организовали. страшно близка стала власть к народу, прям из окон ЖД видать
  • проезд
    14 июня 2012 г., 8:48:19
    Ответить
    ПДД никто не отменял
    Проезд по коммуне от Первомайской до Интернац. разрешили, а знак КИРПИЧ висит до сих пор.
  • безобразие
    14 июня 2012 г., 10:29:12
    Ответить
    фигня какая-то, а где детям и подросткам на великах,роликах и т.п. тренироваться? где сидеть и пялиться на их чудеса техники?
  • Меня не зовут...
    14 июня 2012 г., 11:41:10
    Ответить
    я сам прихожу
    Хорошая идея, разгрузить потоки, открыв частично площадь и тем более участок от Первомайки до ЦУМа. Радует, что по чуть-чуть мозги включать начинают.

    По главным площадям в Европе не гоняют, хотя в той же Праге по краю площади проехать можно (дорога там идет), а крюк в два квартала делать вокруг площади, это вопрос другой.
  • Болельщик
    14 июня 2012 г., 12:11:18
    Ответить
    Футбол
    Вот бы было здорово !!!
    Наши выигрывают греков и я ночью с друзьями на своей Волге с флагом, криками и сигналом клаксона медленно езжу туда - сюда мимо Госсовета и Жёлтого дома.
    Жаль только что выходной а то б я всех этих казлов достал
  • горожанин
    14 июня 2012 г., 21:49:42
    Ответить
    в тему
    Про ул.Кирова от ул.Куратова до ул.ГОрького надо вспомнить... 3-5 дорожных знака грамотно установить и Советская на 25% разгрузится.