17:15, 13.06.2012 / ЭКОНОМИКА

Замглавы Александр Буров сохранил за собой пост в совете директоров «Белкомура»

Ряд членов правительства Коми рекомендован в качестве кандидатов в члены советов директоров акционерных обществ, акции которых находятся в республиканской собственности. Соответствующее распоряжение подписал глава Коми Вячеслав Гайзер.

По данным БНКоми, новый состав совета директоров ОАО «Белкомур» уже избран — годовое собрание акционеров компании прошло в начале июня. В него вошли двое заместителей главы — Александр Буров и Владимир Тукмаков (министр финансов Коми), министр экономического развития Антон Фридман и руководитель Агентства Коми по управлению имуществом Ярослав Зиняк. Также в совет вошли генеральный директор «Белкомура» Эльман Худазаров и заместитель Ярослава Зиняка Олег Конаков.

Отметим, Александр Буров (он был снова избран председателем совета), Антон Фридман, Эльман Худазаров и Олег Конаков сохранили свои места, Владимир Тукмаков и Ярослав Зиняк попали в совет впервые. По сравнению с прошлым годом количество представителей от республики в руководящем органе компании (Коми, как известно, главный акционер «Белкомура») увеличилось с пяти до шести.

Представительным выглядит и обновленный совет директоров ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми». В него предложены кандидатуры четырех заместителей главы — Александра Бурова, Константина Ромаданова, Виталия Стаханова, Владимира Тукмакова, а также Антона Фридмана и руководителя Дорожного агентства Эдуарда Слабикова. Дата проведения собрания акционеров инвестфонда пока не определена.

Антон Фридман должен также войти в советы директоров ОАО «Микрофинансовая организация Республики Коми» и ОАО «Гарантийный фонд Республики Коми» (в обоих случаях — вместе с Олегом Конаковым).

В совете директоров Коми республиканского телевизионного канала («Юрган») глава Коми хотел бы видеть руководителя Агентства республики по печати и массовым коммуникациям Ирину Брагину, первого заместителя руководителя имущественного агентства Александра Мордвинова, начальника управления информации администрации главы Коми Павла Марущака и Олега Конакова.

В руководящий орган «Коми ипотечной компании» предложены заместитель министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Сергей Владимиров и Олег Конаков.

Кандидатуры тех же Александра Мордвинова и Олега Конакова предложены в совет директоров ОАО «Комиавтотранс».

760

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Злой
    13 июня 2012 г., 17:50:29
    Ответить
    Это че за декоративные компании и чем они занимаются?А как же Конаков на пяти стульЯх сидеть будет или лежать?Придется расширяться.
  • Si
    13 июня 2012 г., 18:13:24
    Ответить
    Типа - "никто - нигде"
    проект - понятно - "0"
    Буров по туризму продемонстрировал недавно на БНК свой уровень - (см. по туризму)
  • о как!
    13 июня 2012 г., 19:11:05
    Ответить
    а что у нас с госслужбой ?
    .
    • Вася айкинский
      13 июня 2012 г., 23:41:19
      Ответить
      ту Si
      В смысле, он по реке где то сплавлялся что ли?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    13 июня 2012 г., 19:28:45
    Ответить
    Цирк ещё не приехал ( а может уже упёрся ) а клоуны на манеже и всё те же !!
    Надоела пустопорожняя брехня про супер, гипер, триперпроекты. Белкомур ,никому нахрен не нужный, уже оскомину набил . Лет десять назад республика продала свой госпакет Беломорукрала простому иудейскому парнишке за 7.5 мультов дерева. И опять его назад выкупили за бешенные бабки. И эта шайка Гоми(гомо) патриотов числится во всех советах директоров , получают везде по паре-тройке сотен тысчёнок в месяц . А почему в дкларациях не отчитываются ? И главное толку от их сидения никакого !! Ни в советах , ни в правительстве. Одна пустая брехня.....
    • да вы
      13 июня 2012 г., 20:39:43
      Ответить
      правдоруб
      батенька !
    • вася коквицкий
      13 июня 2012 г., 23:38:54
      Ответить
      Терентьеву Анатолию Ф.
      Анатолич, а иудейский парнишка это кличка?
  • чопик
    13 июня 2012 г., 21:52:42
    Ответить
    В каждой бочке затычки
    .
  • 123
    14 июня 2012 г., 9:33:07
    Ответить
    Ильману - иншала
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    14 июня 2012 г., 11:32:41
    Ответить
    Ответ ВАСЕ КОКВИЦКОМУ
    Нет , это не кличка - это признак национальной принадлежности к нашей республиканской власти. А фамилию сейчас не вспомню . Но если интересно , то Васёк подними подшивку газет "Трибуны" и "МС"- там была небольшая скромная заметка про нашего мальчика с указанием простой еврейской фамилии и имени . Но то, что его звали не Вася ,Коля,Петя и фамилия не Канев ,Шомесов ,Уляшов это 1000%.Так , что прав был Жирик , когда заявил , что коми он не видел в Сыктывкаре. На встрече с верхушкой он только единоверцев увидел . А иудей иудея под любой фамилией опознает , будь то Чернов ,Самойлов ,Гайзер,Гольдштейн ,Фридман ,Истиховская,Паневежский и прочая....
  • вася коквицкий
    14 июня 2012 г., 12:08:09
    Ответить
    Филипыч!!!
    Вы не читайте газет.Там все врут...вообще в таком возбужденном состоянии, читать надо меньше.
    Был ли мальчик, с простой еврейской фамилией?Тут все сложно.Киевская история говорит нам, что скорее его и небыло.
    Заявления пожилого сатира Владимира Вольфовича,ну право же, вдохновляют только психиатров и то неформальных.
    Ну и совсем смешно представить,что бы вместо красавицы Марины Истиховской в парламенте заправлял какой то мужик с фамилией Шомесов.Да и вообще тема эта гнилая,единоверцы, иудей иудея...люди хорошие могут обидеться?Бойтесь людей обидеть!
  • местный
    14 июня 2012 г., 13:11:52
    Ответить
    Буров
    Вот тут и попрет !!!!!!!!!!!!!!!
  • Вася
    14 июня 2012 г., 16:56:32
    Ответить
    Команда
    Все собрались теперь туда деньжат побольше и стройка на века. Только надо еще грамотно населению втереть , зачем нужен Белкомур !!
  • Рекс
    14 июня 2012 г., 20:35:57
    Ответить
    Белкомур - мертворожденное дитя, он ужэ сгнил в нутре.А нам всё вдалбливают, какой он хороший...Кончайте уже трепаться.
  • Петя
    14 июня 2012 г., 22:04:43
    Ответить
    Терентьеву
    Да меня зовут Петя и фамилие мое не Шомесов!Ну и что с этого.Тут ведь дело такое что нарушается Указ Главы Всея Руси который прямо запрещает чиновникам состоять в советах директоров негосударственных компаний дабы исключить лобирование интересов бизнеса.Так что прокуратура опять в луже.Опять никто и ничего кроме нас!Может опять надо татаро-дагестанское иго?