content/news/images/138026/IMG_4022_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:17, 20.12.2021 / ПРАВО

Наркоторговец из Ухты извинился перед горожанами с помощью СМИ

Впрочем, все равно он проведет в колонии одиннадцать с половиной лет.

Наркоторговец из Ухты извинился перед горожанами с помощью СМИ
Фото из архива БНК

Как сообщает прокуратура Коми, Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении двоих местных жителей, 42-летнего мужчины и 39-летней женщины.

Судом установлено, что в январе-апреле 2021 г. житель Ухты приобретал в сети Интернет, получая координаты тайников. Закладки с наркотиками мужчине помогала искать его сообщница, инвалид 3 группы, за что он отдавал часть наркотиков ей. Иногда она передавала сообщнику деньги для их покупки. Приобретенные наркотики ухтинец употреблял сам или продавал.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде мужчина принес извинения жителям Ухты, разместив в местной газете текст: «Я хочу искренне покаяться и попросить прощения за пагубную страсть в употреблении и распространении наркотиков. Сам катился к гибели и увлекал за собой всех оказавшихся рядом. Искренне раскаиваюсь, признаю свою вину и прошу прощения у всех. Не повторяйте моих ошибок!»

Суд назначил мужчине наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, его сообщнице – в виде 8 лет лишения свободы в ИК общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

747

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Евгений
    20 дек. 2021 г., 12:29:37
    Ответить
    Жесткие сроки для наркоторговцев одобряю. Жаль только, что вышестоящие наркодельцы недоступны. То ли шифруются грамотно, то ли чего похуже (если вы понимаете о чем я)
    3
    • это всего лишь пешки
      20 дек. 2021 г., 13:01:06
      Ответить
      крупных темных лошадок нам не покажут
      т.к. это один из рычагов управления и обогащения
      3