content/news/images/138094/BOB_5166(1)_mainPhoto.jpg
15:00, 21.12.2021 / ПИСЬМА НАДЕЖДЫ

«Письма надежды»: юные участники акции БНК получили подарки от Деда Мороза

Женя из Объячево и Магир из Сыктывкара загадали одинаковые подарки на Новый год – оба хотят снегокат. Исполнить эти желания помогла организованная БНК акция «Письма надежды». После публикации посланий детей на сайте информагентства нашлись благотворители – сегодня Деды Морозы вручили мальчикам подарки.

«Письма надежды»: юные участники акции БНК получили подарки от Деда Мороза
Фото Виктора Бобыря

В рамках акции «Письма надежды» на сайте агентства публикуются послания от детей с различными заболеваниями к Деду Морозу. Прочтя их, каждый читатель может стать благотворителем для ребенка. Редакция БНК опубликовала три письма – их исполнители уже нашлись.

BOB_5131.jpg

Акция вызвала большой отклик у жителей Коми. Еще до публикации двух писем для них появились Деды Морозы.

BOB_5169.jpg

Так 12-летний Женя Шиханов из Объячево Прилузского района со спастической диплегией, двусторонней тугоухостью, косоглазием просил в праздник снегокат и даже сделал его пластилиновую фигурку. Купил его анонимный благотворитель. В беседе с БНК он подчеркнул, что давно наблюдает за работой «Силы добра»:

BOB_5154.jpg

– Я слежу за жизнью фонда и стараюсь по возможности помогать. Я узнал, что есть мальчик Женя с проблемами опорно-двигательного аппарата и решил помочь. У меня самого в детстве были проблемы с ногами, не ходил три года. Это остро на мне отражается. Если можешь помочь, надо помогать – это должно быть правило каждого человека.

В преддверии Нового года Дед Мороз пришел к мальчику во время занятий по реабилитации в «Силе добра». Подарок Жене вручали у елки. Мама Елена рассказала, что в 2021 году мальчик научился ездить на трехколесном велосипеде, а снегокат поможет ему больше времени проводить на свежем воздухе – дома у него даже есть горка.

BOB_5157.jpg

– У нас есть традиция: мы Новый год празднуем с моими родителями в деревне в кругу семьи. У нас много друзей, дети любят Женю. Он с ними общается как с обычными сверстниками.

Снегокат пожелал в Новый год еще один подопечный фонда – восьмилетний Магир Амирбеков из Сыктывкара. У него ДЦП, но мальчик остается активным и веселым. Отец Магира Гидаяд говорит, что тот никого не оставит без внимания.

BOB_5173.jpg

Подарок Магиру также вручал Дед Мороз – благотворитель остался анонимным. Мальчик его тут же опробовал – он любит кататься по улицам, как появляется возможность.

BOB_5195.jpg

– Я скажу только одно: «Спасибо за все». Внутри этого слова все есть, - поблагодарил отец Магира.

BOB_5183.jpg

В фонде ждет своего часа еще один подарок – автокресло для Сони Витязевой из села Гам Ижемского района. Двухлетняя девочка с множественными врожденными пороками развития сейчас дома, в январе будет в Сыктывкаре на реабилитации. Но в фонде надеются передать подарок ее родителям до Нового года.

BOB_5221.jpg

– Благодарим каждого, кто принял участие в акции «Письма надежды», кто обратил свое доброе сердце к нашим детям. Мы готовы продолжить эту акцию вместе с вами, вы поддерживаете наших детей, вы делаете доброе дело, - прокомментировала директор фонда «Сила добра» Аэлита Барышева.

BOB_5207.jpg

БНК

585

Материалы по теме:

Комментарии (0)

Добавить комментарий