content/news/images/138134/cQKRdmNs5LE_mainPhoto.jpg
14:06, 22.12.2021 / ТЕХНОЛОГИИ

В Ухте при поддержке Монди СЛПК появилось два новых аппарата ЭКГ

В Ухтинскую детскую больницу доставили и уже активно используют два новых портативных аппарата ЭКГ. Закупить их удалось благодаря финансовой поддержке Монди СЛПК.

В Ухте при поддержке Монди СЛПК появилось два новых аппарата ЭКГ
Фото Монди СЛПК

По соглашения о сотрудничестве между правительством Коми и Монди СЛПК при содействии фонда «Сила добра» в Ухтинскую детскую больницу удалось закупить новое оборудование. Это два аппарата ЭКГ. Оба портативные, но один трехканальный, а второй шестиканальный. Закупка обошлась в 280 тыс. рублей.

Для Ухтинской больницы новые аппараты – большое подспорье. Здесь лечатся 23 тыс. детей, к тому же учреждение охватывает на выездах еще 20 тыс. малышей.

- Приобретенные электрокардиографы активно используются в поликлинике, стационаре, на выездах к пациентам врачебно-сестринских бригад, а также в школы для проведения профилактических осмотров. С помощью предоставленной аппаратуры в течение недели более 100 пациентам проведена первичная диагностика состояния камер сердца, - приводит слова главного врача больницы Марата Нуриева фонд «Сила добра».

IKwodmyYOCw.jpg

Напомним, ранее по той же программе Республиканская детская клиническая больница получила радиохирургический аппарат для щадящих операций маленьких пациентов, перфузор и портативный отсасыватель. Они уже активно используются для помощи малышам, которые попадают в отделения онкогематологии и хирургии.

БНК

196