14:56, 25.12.2021 / СПОРТ

«Строитель» в Сыктывкаре обыграл «Старт»

Ключевые события встречи произошли в первом тайме.

В заключительном матче 2021-го года «Строитель» дома принимал «Старт». Нижегородцы находятся вне зоны плей-офф, но едва ли не в каждом матче оказывают соперникам серьезное сопротивление.

IMG_7725.JPG

Вот и тут не прошло и шести минут, а «Старт» открыл счет в матче – отличился Анатолий Голубков. Сравнял счет лучший снайпер «Строителя» Алексей Ничков, а на 26-й минуте его тезка Башарымов уже вывел хозяев льда вперед: 2-1. Через полторы минуты точный удар Дениса Горячева после углового позволил сыктывкарцам упрочить преимущество.

IMG_7840.JPG

IMG_7779.JPG

До конца тайма «Старт» сперва отквитал один мяч усилиями своего капитана Дениса Коткова, а затем пропустил – Башарымов оформил дубль. Так что на перерыв стороны ушли при довольно живых 4-2 в пользу хозяев льда.

IMG_7801.JPG

IMG_7955.JPG

Кто бы мог подумать, что второй тайм не станет логичным продолжением первого. Стороны создавали голевые моменты, разыгрывали опасные стандарты, но выше всяких похвал играли вратари. В итоге счет так и остался неизменным.

IMG_7964.JPG

IMG_8032.JPG

Победа позволила «Строителю» набрать 24 очка и подняться на пятое место в турнирной таблице.