content/news/images/138310/IMG_00011-1_mainPhoto.jpg
22:21, 25.12.2021 / ОБЩЕСТВО

Валерий Козлов готовится покинуть свой пост

По данным БНК, Валерий Козлов покинет должность представителя Коми в Северо-Западном регионе России. На этом посту он работает уже больше двух лет, а до этого был мэром Сыктывкара.

Валерий Козлов готовится покинуть свой пост
Фото БНК

Напомним, 3 июля 2019 года стало известно, что глава региона Сергей Гаплкиов предложил руководителю администрации Сыктывкара Валерию Козлову занять должность представителя Коми в Северо-Западном регионе России. Должность стала вакантной после скоропостижной смерти Константина Сапрыкина, работавшего на этом посту с июля 2017 года. С предложением Валерий Козлов согласился и написал заявление о сложении полномочий. 5 июля на внеочередном заседании Совета города депутаты 20-ю голосами приняли отставку Валерия Козлова.

До назначения Валерия Козлова глава Коми подписал распоряжение, которым освободил Сергея Орлова от исполнения обязанностей представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе. С 10 июля Валерий Козлов стал исполнять обязанности представителя Коми в СЗФО, а в ноябре 2019-го избавился от приставки «и. о.». В связи с формированием нового правительства Коми ровно через год Валерия Козлова переназначили на этот пост по предложению руководителя региона Владимира Уйбы. Кандидатуру согласовал Госсовет.

*** Валерий Козлов родился 22 сентября 1969 года в городе Касли Челябинской области.

В 1985 году окончил сыктывкарскую школу №21, в 2004 году — Академию госслужбы и управления Коми по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В 1987-1992 годы работал музыкантом в парке культуры и отдыха имени С.Кирова и культурном центре Сыктывкара при ГК ВЛКСМ, музыкантом и художником-светооформителем в Коми республиканской филармонии.

В 1992 году — директор ТОО «Адек», в этом же году стал исполнительным, а затем и генеральным директором ООО «Скрин».

Долгое время работал предпринимателем, занимается общественной деятельностью.

В 2003 году, а затем и в 2007-м избирался депутатом совета Сыктывкара.

В 2004 году основал и возглавил общественный благотворительный фонд «Ассоциация попечительских советов».

В ноябре 2007 года назначен на должность советника главы Коми.

С октября 2008 года — заместитель главы администрации Сыктывкара, курировал вопросы культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта.

В сентябре 2015 года избран депутатом совета Сыктывкара, а в октябре возглавил его. По уставу города являлся главой Сыктывкара.

С марта 2017 года по июль 2019 года — руководитель администрации Сыктывкара и одновременно глава города.

В июле 2019 года назначен исполняющим обязанности представителя, а с ноября 2019 года — представителем Коми в Северо-Западном регионе России.

5667

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Анна
    25 дек. 2021 г., 22:51:25
    Ответить
    Говорили, да, спился
    10
    • Козлов вернись
      27 дек. 2021 г., 11:40:42
      Ответить
      обратно в
      мэрию! Наведи там порядок.
  • Местный
    25 дек. 2021 г., 22:53:59
    Ответить
    Вообще по барабану. Чем он там занимался? Что полезного для республики сделал? Никому не известно. Поэтому эта новость мне не интересна.
    • А мне интересно как заканчивают эти деятели
      25 дек. 2021 г., 23:08:21
      Ответить
      Может накопали чего , так что будем посмотреть
    • Видно
      25 дек. 2021 г., 23:31:33
      Ответить
      Хурзяиновой место освобождает, а для Сыктывкара надо бы ему отчитаться за средства на Набережную
      • Не бзди, если не знаешь.
        25 дек. 2021 г., 23:41:40
        Ответить
        1 квартиу, а было там еще 4 квартиры. Владельцы разные.
      • Александр Щиголев
        26 дек. 2021 г., 12:16:38
        Ответить
        Набережныю не трогайте!!!
        .
        Это, благодаря Сысоле, неиссекаемый источник пополнения карманов наших муниципальных чиновников!
        1
    • Это он
      25 дек. 2021 г., 23:36:27
      Ответить
      скупил Спиридоновский особняк на Коммуне в центре Сыка, около площади
      2
  • 321
    25 дек. 2021 г., 22:59:02
    Ответить
    Да нас-то что
    за интерес
  • И
    25 дек. 2021 г., 22:59:56
    Ответить
    И ну и?
  • Меня не зовут
    25 дек. 2021 г., 23:06:56
    Ответить
    Какой Сергей?
    «Напомним, 3 июля 2019 года стало известно, что глава региона Сергей Гаплкиов предложил»….
  • уйба
    25 дек. 2021 г., 23:07:27
    Ответить
    другому лицу продал эту должность
  • Спасибо ему
    25 дек. 2021 г., 23:14:01
    Ответить
    ОГРОМНОЕ за продолжение точечной застройки!
    Совесть догнала?
    • Особенно
      25 дек. 2021 г., 23:33:33
      Ответить
      за набережную с бракованным песком, что ещё надо млрд вложить в неё несчастную
  • Краснов А.Г.
    25 дек. 2021 г., 23:23:49
    Ответить
    ????
    А зачем вообще нужно это представительство? Для пафоса! Мне не понятно, встретить, отвезти, привезти, какую то шишку из Республики Коми и все?
    • 60 лет не могу понять,
      26 дек. 2021 г., 0:40:28
      Ответить
      Зачем Коми статус республики? Быть простой губернией гордость не позволяет? Тогда надо смириться, что нужны представительства, статус республики при разрухе и одном аэродроме в черте города...
      4
      • Хъ
        26 дек. 2021 г., 10:40:12
        Ответить
        У губерний /областей северо-западного админ округа в С-Петрограде такие же представительства.
        А не можешь понять, потому что Коми тебе не родная. Папа, или уже дедушка, срок отсидели и остались здесь?
        7
        • Ошиблись.
          26 дек. 2021 г., 10:49:53
          Ответить
          Я бабушка.
          С рождения живу в Воркуте. Не судима. Не привлекалась. Убеждена, что для коми достаточно автономной области - Сыктывкар с окрестностями. Остальные районы вернуть, прка не обезлюдели. Воркуту возвратить первой!
          2
          • В Воркуте коренных
            26 дек. 2021 г., 11:09:06
            Ответить
            Практически нет. Наверняка историческая родина иная.
            2
            • А, га
              26 дек. 2021 г., 11:24:42
              Ответить
              Родина у них одна "Длиннорублёвая"
              2
              • Воркуте
                26 дек. 2021 г., 12:05:02
                Ответить
                Приехали за длинным рублем и решают быть или не быть республике. Нахалы. Вернитесь на историческую родину.
                3
                • Воркута
                  26 дек. 2021 г., 14:13:23
                  Ответить
                  Еслиб не приехали был бы до сих под Яренским уездом в Архангельской губернии.
                  3
                  • Воркуте
                    26 дек. 2021 г., 14:26:10
                    Ответить
                    А в чем вклад зэков в образовании автономии коми?
                    4
                    • Зэки?
                      27 дек. 2021 г., 2:44:01
                      Ответить
                      Они за вас работали, строили, уголь добывали, дороги...
                • Вы решительно
                  27 дек. 2021 г., 2:47:13
                  Ответить
                  не понимаете
                  В. Уйба заявил Путину и всей стране, что воркутинцы и интинцы будут переселены в Объячево и Сыктывкар. Видимо, чтобы улучшить демографическую ситуацию... Придется потерпеть!
    • Кок
      26 дек. 2021 г., 7:59:30
      Ответить
      Представительство-это теплое местечко для нужных людей, и больше ничего.
  • У денег достаточно!
    25 дек. 2021 г., 23:43:58
    Ответить
    Не прорадет.
  • Коми
    26 дек. 2021 г., 0:12:32
    Ответить
    Чего он толкового сделал, занимая должности в администрации бывший музыкант
  • 11
    26 дек. 2021 г., 0:24:57
    Ответить
    Эта должность для выхода на пенсию. Сейчас займет ее следующий почетный пенс
  • Карьера
    26 дек. 2021 г., 5:18:47
    Ответить
    Реального образования нет. Реальной деятельности нет. Зато какие должности! А пенсия какая сейчас!
  • вопрос
    26 дек. 2021 г., 5:43:12
    Ответить
    а кто это ?
  • Житель
    26 дек. 2021 г., 7:26:07
    Ответить
    Вот это "печально". Будем сильно грустить.
  • Прохожий
    26 дек. 2021 г., 8:56:06
    Ответить
    не согласен
    Иногда по делам приходилось бывать общаться с Козловым и его окружением. Деловой человек, все свои обещания выполнял, не боялся брать ответственность на себя. Окружение нахвалиться им не могло, восхищались и в глаза и за глаза. Куда все подевались? Одни недруги в сети. Видимо КОВИД подкосил.
    7
    • НАТО
      26 дек. 2021 г., 11:27:35
      Ответить
      плохо вы знаете Русских людей
    • Александр Щиголев
      26 дек. 2021 г., 12:24:52
      Ответить
      Вы ещё спросите о нём в партии Справедливая Россия!
      .
      Они раскажут, как они хорошо его помнят и как он им помог на выборах!!!
  • КОМИльфо
    26 дек. 2021 г., 9:28:48
    Ответить
    Готовится...
    К мозговому штурму слуги народа готовятся...
    К уходу с должности тоже готовится...

    Уработались)))) бедненькие)))
  • В армии
    26 дек. 2021 г., 9:29:04
    Ответить
    не служил
    что ли
  • Михалыч
    26 дек. 2021 г., 9:42:44
    Ответить
    На посту главы города работал хорошо . За порядком следил и благоустройством . Парки при нем облагородились .
    4
    • Запомнился тем,
      26 дек. 2021 г., 10:24:05
      Ответить
      Что при нём зимой не только дороги, но и обочины чистили аж между деревьями. Не то что при нынешних деятелях только сплошное селфи и самолюбование. Надо признать, что работая мэром был на своём месте.
      2
      • За
        26 дек. 2021 г., 10:32:44
        Ответить
        Строитель
        болел,часто был на стадионе
    • И еще. Мешочники, барахольщики,
      26 дек. 2021 г., 15:45:41
      Ответить
      Торгаши наглые на улицах города не стояли, газоны машинами не портили!
      Гонял всех, и отдел торговли тоже работал. А сейчас урюк стоит и валенок кировский с вениками и медом у поликлиники 3 и как-,будто так и надо.!
      • тю
        26 дек. 2021 г., 19:06:04
        Ответить
        они всегда там стояли
  • .
    26 дек. 2021 г., 10:33:20
    Ответить
    ни одного руководителя - мужика в коми
    уже нет. Или уже не осталось, то проворовались, то “учёные” доктора и кандидаты наук были, а сейсчас, заметили, что все уже стесняются своих “научных званий”. И федералы уже себя не позиционируют, со званиями. Потому что был абсурд, как рукойвожитель, так доктор наук.
  • Конечно, знаем.
    26 дек. 2021 г., 11:00:28
    Ответить
    Город маленький. Все на виду.
  • Гога
    26 дек. 2021 г., 11:12:57
    Ответить
    Обидно
    дед с бандой зачищает всех кто местный. Своих уже скоро во власти вообще не останется.
  • А для вас
    26 дек. 2021 г., 11:29:36
    Ответить
    козлов
    везде пешеходные переходы понастроили
    1
  • Бабушке из Воркуты
    26 дек. 2021 г., 11:44:32
    Ответить
    Кому вернуть? Вы родились в Воркуте, а родители или дедушка с бабушкой сами приехали или их привезли?
    1
    • бабушке
      26 дек. 2021 г., 16:59:55
      Ответить
      Всю жизнь прожила в холодильнике. А что, ума не хватило заработать квартиру в хорошем климате? Отсюда и убогие рассуждения...
      1
      • Бабушка
        27 дек. 2021 г., 3:54:36
        Ответить
        А ты? Заработал на хорошую квартиру? Слыхали, что полстолицы в переселении нуждаются.
  • Глядя
    26 дек. 2021 г., 11:45:55
    Ответить
    На всяких "маргаринов", ничего нет кроме чувства брезгливости.
    • Глядящему/глядящей
      26 дек. 2021 г., 12:08:14
      Ответить
      Глядите, надеюсь, с исторической родины.
      • Именно
        26 дек. 2021 г., 12:45:39
        Ответить
        С исторической. Тутошней.
        • Безродному
          26 дек. 2021 г., 14:31:28
          Ответить
          Мой адрес -Советский Союз? Даже не знаем, откуда родичей привезли на лесоповал?
          2
          • Тупому.
            27 дек. 2021 г., 8:38:47
            Ответить
            Все мои корни из Коми.
  • Зеркало
    26 дек. 2021 г., 11:55:22
    Ответить
    На себя посмотри дя начала, прежде, чем о других судить. Был (-а) бы Человеком, а не человечишком, под вымышленным ником "Зоя" не прятался (-ась) бы.
  • тоже правда
    26 дек. 2021 г., 12:31:00
    Ответить
    гадости делать умеет
  • и здесь сплетники,
    26 дек. 2021 г., 19:08:58
    Ответить
    куда без них
  • ОТР (одни только разговоры)
    26 дек. 2021 г., 21:19:38
    Ответить
    На кой черт эти представительства? Ноль пользы а средств как на целое министерство тратят.
    Ну что народ может сделать?