content/news/images/119898/BOB_5567_mainPhoto.jpg
11:34, 05.11.2020 / ПОЛИТИКА

Владимир Уйба представил депутатам обновленный состав правительства Коми

Глава Коми Владимир Уйба на внеочередном заседании Госсовета Коми представил депутатам членов правительства региона. В списке не оказалось руководителей Минэка, Минцифры и комитета по закупкам.

Владимир Уйба представил депутатам обновленный состав правительства Коми
Фото Виктора Бобыря

Напомним, 5 ноября Госсовет Коми согласовал Игоря Булатова на должность первого заместителя председателя правительства региона, на пост министра финансов — Галину Рубцову, на пост представителя в Москве — Сергея Мамонова, на пост представителя в Санкт-Петербурге — Валерия Козлова, Игоря Гурьева — на должность председателя Контрольно-счетной палаты Коми.

Кроме того, глава Коми Владимир Уйба взял на себя полномочия председателя правительства Коми. Руководит администрацией главы Коми с 28 октября Игорь Божков.

Галина Ивановна Габушева – заместитель председателя правительства – министр национальной политики Коми;

Лариса Юрьевна Карачева – заместитель председателя правительства Коми по социальным вопросам.

Дмитрий Владимирович Самоваров – заместитель председателя правительства Коми по вопросам внутренней политики.

Галина Зиславовна Рубцова – заместитель председателя правительства – министр финансов Коми;

Ирина Сергеевна Бахтина – заместитель председателя правительства Коми. Она будет курировать инновационный блок и развитие малого и среднего бизнеса.

Руководители ведомств

Игорь Викторович Кузьмичев – министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми;

Борис Александрович Александров – исполняющий обязанности министра здравоохранения Республики Коми;

Виталий Викторович Савилов – министр физической культуры и спорта Республики Коми;

Наталья Владимировна Якимова – министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми;

Сергей Витальевич Емельянов – министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми;

Алексей Иванович Осташов – министр юстиции Республики Коми;

Роман Викторович Полшведкин – исполняющий обязанности министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми;

Ольга Викторовна Бабина – исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми;

Александр Владимирович Сажин – исполняющий обязанности председателя Комитета Республики Коми имущественных и земельных отношений;

Роман Анатольевич Шашев – исполняющий обязанности руководителя Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля);

Александр Александрович Бурцев – председатель Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций;

Андреева Марина Леонидовна – исполняющий обязанности начальника Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия.

Анна Борисовна Тюрнина – исполняющий обязанности председателя Комитета Республики Коми по тарифам;

Владимир Борисович Голдин – исполняющий обязанности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Коми;

Наталья Викторовна Вытегорова – и. о. министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.

Кого пока нет?

Владимир Уйба также сообщил депутатам Госсовета, что представит еще нескольких членов правительства после согласования их кандидатур.

В списке не оказалось министра экономического развития и промышленности региона (20 октября и. о. был назначен Константин Плехов), руководителя министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и председателя комитета по закупкам.

Информация обновлена в 14:50 5 ноября.

7806

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Ухтинец
    05 нояб. 2020 г., 11:45:35
    Ответить
    без специалиста Емельянова никак культуру не поднять. Неужели достойных в Республике нет
    2
    • Это не новость, вот в Дании
      05 нояб. 2020 г., 12:08:25
      Ответить
      В Дании в качестве меры по борьбе с корона вирусом уничтожат всех норок. Весь мир молчит, а если бы наши такое заявили, какой шум бы был. Лечили бы лучше зверюшек.
    • Оставье Емельянова в покое
      05 нояб. 2020 г., 12:10:57
      Ответить
      Нормальный он министр отстаньте от него. Свое дело делает, умеет подать материал, ,чтоб финансирование было. Отстаивает интересы культурщиков, директоров если они того стоят. Ни кто до этого и не шевелился в этом направлении.
      18
      • Ха-ха-ха
        05 нояб. 2020 г., 12:37:47
        Ответить
        НИКТО -пишется слитно, культурный. )))
        Там и экс-министры сидят малограмотные (Семяшкин).
        • В данном случае
          05 нояб. 2020 г., 12:44:17
          Ответить
          Ни это частица с местоимением. Пишется раздельно. Неоконченная фраза у человека.
          6
          • Я
            05 нояб. 2020 г., 12:58:55
            Ответить
            Вот это грамотей
            Все правильно Вас исправили: НИКТО пишется слитно.
            • Так чё там
              05 нояб. 2020 г., 13:07:59
              Ответить
              у Емельянова шевелится, я так и не понял???
              • Роман друг
                05 нояб. 2020 г., 18:32:36
                Ответить
                У него уже давно ничего не шевелится
            • Почему вы думаете, что правы
              05 нояб. 2020 г., 14:29:20
              Ответить
              Освежите грамматику. Есть два случая Ни, а у вас как в политике без альтернатив. Учите матчасть.
              1
              • Потому что вы не правы
                06 нояб. 2020 г., 9:54:58
                Ответить
                В данном случае НИКТО слитно, хватит уже выкручивать. Матчасть вам надлежит поучить.
          • Русский язык
            05 нояб. 2020 г., 14:33:47
            Ответить
            Неучи
            Тупые,зачем вы пишете?
            • Студент
              05 нояб. 2020 г., 16:25:49
              Ответить
              Так это сам Емеля и пишет, со своим купленным дипломом. Надо Цхадая дожать, пусть сливает толерантного министра
      • ему ли судить,
        05 нояб. 2020 г., 13:09:10
        Ответить
        кто
        кого стоит?
      • Вы забыли прошлых министров
        05 нояб. 2020 г., 14:04:08
        Ответить
        Вы помните Юрковского??? Да, он был лучше, однозначно!

        Постоянные склоки были.
    • 11
      05 нояб. 2020 г., 14:33:27
      Ответить
      Пусть парень себе работает, ничего плохого не сделал, адекватный, молодой
      6
  • Житель Коми
    05 нояб. 2020 г., 12:16:54
    Ответить
    Через год
    посмотрим скольких снимут, а скольких посадят, а кто останется значит тот или хорош или хитрее всех.
  • Ну вот
    05 нояб. 2020 г., 12:21:00
    Ответить
    И ясно кто стало кто Уйба и кто его друзья.
    1
    • Ну вот опять опечатка
      05 нояб. 2020 г., 12:21:26
      Ответить
      И ясно стало кто Уйба и кто его друзья.
  • Министерство закупок
    05 нояб. 2020 г., 12:22:07
    Ответить
    важный орган в преддверии общероссийского Транзита власти
    Нынче - цветочки.
    Ягодки пойдут в марте.
  • Пожалуйста
    05 нояб. 2020 г., 12:27:15
    Ответить
    дайте расклад кто из депутатов как голосовал. В лицо БЫ им высказать.
    1
    • кличка "плевок" из Антикиллера...
      05 нояб. 2020 г., 12:42:28
      Ответить
      ... только высказать? А более доходчиво "объяснить"
    • кличка "плевок" из Антикиллера...
      05 нояб. 2020 г., 12:42:30
      Ответить
      ... только высказать? А более доходчиво "объяснить"
  • А про Минцифру
    05 нояб. 2020 г., 12:32:39
    Ответить
    вообще забыли?
  • из букваря
    05 нояб. 2020 г., 12:39:30
    Ответить
    одного министра цифровизации в РФ задержали и предъявили иск на 32 млрд. руб.

    Ха-ха-ха! Хотя уже далеко не смешно, а "рвать и метать" руки чешутся.
    А должность министра БУКВЕННОГО или АЛФАВИТНОГО развития будет и когда?
  • из букваря
    05 нояб. 2020 г., 12:39:33
    Ответить
  • 111
    05 нояб. 2020 г., 12:40:11
    Ответить
    Альфонс-мажор хоть в Сыктывкаре то будет появляться ? Или дистанционно с Москвы будет работать или с лазурного берега ?
    • 222
      05 нояб. 2020 г., 13:25:02
      Ответить
      да лучше бы уж так. А то он нам наруководит...
    • Хаха
      05 нояб. 2020 г., 14:05:23
      Ответить
      Дистанционно в коми работать не получится. Был уже опыт.
  • Я
    05 нояб. 2020 г., 13:01:29
    Ответить
    Поговорим, поговорим, а все будет как власти угодно. Всё эти диванные разговоры толку не имеют. А Васька слушает, да ест.
  • Даа вопроса
    05 нояб. 2020 г., 13:26:21
    Ответить
    Непонятно мне
    Почему так много то в руководстве? И почему снова на хрупкие женские плечи Две сложнейшие должности: зам и министр нациполитики? Жалко хорошую женщину, порвётся, здоровье нежелезное
  • Исправляю очепятку
    05 нояб. 2020 г., 13:27:24
    Ответить
    В предыдущем посте
    Почему так много ИО?
  • Адольф
    05 нояб. 2020 г., 13:33:17
    Ответить
    Наши в городе!!!
  • Мда
    05 нояб. 2020 г., 14:30:49
    Ответить
    Все-равно протащил этого убогого, нет доверия у людей-пофиг, главное гни свою линию
  • Александр Щиголев
    05 нояб. 2020 г., 16:00:25
    Ответить
    Меня смущает одно обстоятельство ...
    .
    Юный мальчик Емельянов оставлен министром культуры!

    Неужели и ....
    1
  • Да уж
    06 нояб. 2020 г., 8:16:50
    Ответить
    Якимову оставили?? Да вы шутите! Назначенка Михальченковой должна была уже сгинуть в небытие. Одно слово - НИКАКАЯ.
    • Гоша
      06 нояб. 2020 г., 16:27:39
      Ответить
      Якимову вроде уже давно ждали в Калининграде?!