19:02, 15.06.2012 / ОБЩЕСТВО

В Инте появится законный кислород

ОАО «Интауголь» получило лицензию на производство лекарственных средств. Документ за номером 11619, выданный Министерством промышленности и торговли РФ? дает предприятию право поставлять медицинский кислород. Исторически «Интауголь» - единственный производитель кислорода для районной больницы. Однако с начала текущего года изменившиеся правила поставили эту деятельность вне закона. Необходимый пакет бумаг интинцы отправили в Москву еще в январе, однако рассмотрение вопроса затянулось. Сдвинуть его с мертвой точки удалось только с помощью сенатора от Коми. К Евгению Самойлову руководство шахты обратилось во время его поездки в Инту 4 мая, и он обещал лично заняться этой проблемой.

- В данном случае имело место типичное разгильдяйство чиновников, которые нарушили все сроки рассмотрения заявки. Поэтому пришлось вести процесс в ручном режиме, - пояснил Самойлов.

- Хотя ситуация, конечно, показательная. Ведь Ремонтно-Механический завод, относящийся к ОАО «Интауголь», поставляет кислород в больницу с 1948 года. И вот, в один прекрасный день появляются новые требования, и лечебное учреждение может вообще остаться без необходимого медицинского газа. К счастью, предприятие продолжило поставки, хотя его руководителей прокуратура даже пыталась привлечь к ответственности за работу без лицензии. Для меня это еще один пример того, что к любым изменениям правил игры нужно относиться крайне внимательно и очень важно понимать и просчитывать, как на практике будут работать те или иные нововведения. Порядок - это хорошо, но здравый смысл тоже должен присутствовать, - заключил сенатор.

584

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • О два
    15 июня 2012 г., 19:18:21
    Ответить
    "К счастью, предприятие продолжило поставки, хотя его руководителей прокуратура даже пыталась привлечь к ответственности за работу без лицензии. Для меня это еще один пример того, что к любым изменениям правил игры нужно относиться крайне внимательно и очень важно понимать и просчитывать, как на практике будут работать те или иные нововведения. Порядок - это хорошо, но здравый смысл тоже должен присутствовать, - заключил сенатор".

    Это типа сенатор камушек в прокуратуру киданул? ну-ну, докидаисси
  • мышите-не мышите
    15 июня 2012 г., 19:38:20
    Ответить
    Без Бегемота Инте хана! Спаситель и благодетель! Выдайте г-ну сенатору премию!
  • что вы рехню порете
    15 июня 2012 г., 19:42:52
    Ответить
    что без геши ничего бы не решили
    .
    лучше бы устройством детских площадок занимались
  • а до этого был нелегальный продукт
    15 июня 2012 г., 19:45:53
    Ответить
    целый город на нелегальном положении
    .
    а там выросли основные рукойводители рк.
  • народная масса
    15 июня 2012 г., 19:52:27
    Ответить
    Портрет Сенатора Самойлова вывесить на площади Ленина! Будем все молиццо на великого спасителя!
  • 123
    15 июня 2012 г., 21:08:10
    Ответить
    Теперь может продолжать бухать, откачают
  • Самый главный прокуратор
    15 июня 2012 г., 21:31:11
    Ответить
    А что, Климов через закон перешагнул? Хотел привлечь за работу без лицензии, значит были основания. А раз не привлек, значит прикрыл нарушение закона? Наверно, раз сенатор провел процесс в ручном режиме, можно все.
  • g
    15 июня 2012 г., 21:45:44
    Ответить
    Спросил бы Пашка Самойлову, зачем он такие законы принимал, что он мэрин вместе со своими прихлебателями расхле**** теперь не может. Во всех СМИ один визг о новом порядке оплаты за мусор. Вот если наш мэрин такой прямой, пусть про это в лицо нашему сенатору это скажет. Или опять Самойлов тут ни при чем?
    • ???????
      15 июня 2012 г., 22:31:52
      Ответить
      g,
      А не выйти ли Вам, депутат Кириенко, на своего депутата Госдумы от КПРФ? Посмотрим, что он решить сможет?! Сидит уже второй созыв там, а скажите на вскидку, что конкретно он сделал???!!!
  • 1234
    16 июня 2012 г., 7:39:24
    Ответить
    кислород
    Слушайте, интинцы, что там у Вас за уроды в городе, что для Вас не сделают, все стонете - плохо,плохо - поистине не сотвори добра ближнему, не будет он тебе отвечать злом за предобрейшее. Гоните Вы эту нечисть с города, видать Смирнов еще не полностью вычистил интинские "авгиевы конюшни". Чисть П.В.,чисть, не стесняйся, меньше уродов больше кислорода.
  • 123
    16 июня 2012 г., 8:24:20
    Ответить
    А вот ежели б не было на белом свете славного борца за кислород сенатора Самойлова? Вопрос так бы и погряз в московских дебрях? Тогда нашему сенатору слаа-аа-вааа!)))))))
  • Позор читать.
    16 июня 2012 г., 14:05:28
    Ответить
    Позор эту грязь читать. Прав Смирнов ,как бы его за спиной не обзывали ,когда говорит возьмите в руки лопаты и помогайте чистить город и Смалий нормальный мужик. Вы вот вместо того что бы пургу нести вышли бы и убирали город сними. Вас слушать то уже противно.
  • Смирнову.
    16 июня 2012 г., 14:07:54
    Ответить
    Павел Валерьевич не слушайте вы эту дрянь,вот я работник культуры и хочу от всего нашего коллектива ДКШ сказать вам спасибо! Спасибо за помощь культуре и спасибо за город! Людей судят по делам их и ваши дела видны. Здоровья вам.
  • э3шкоп
    16 июня 2012 г., 14:09:25
    Ответить
    Чернофф, Смирнофф . Первый старший ,второй младший ,но из одного ларца! Оба в Питер.
  • Я бухаю.
    16 июня 2012 г., 14:10:30
    Ответить
    Я Женя Самойлов и я бухаю в Инте и я бухать буду,ААААА!
  • Меня зовут
    18 июня 2012 г., 8:45:48
    Ответить
    Тема
    Интересно, а что это Смалий до времен Смирнова лопату в руки не брал))))), вроде не первый срок уже в совете)))). В очередной раз это доказывает, что нашему народу нужна хорошая дубина))))).
    • 12345
      18 июня 2012 г., 13:44:32
      Ответить
      так подойди и спроси у него или сциш в глаза задать данный вопрос
    • а мне не интересно
      18 июня 2012 г., 15:15:45
      Ответить
      интересно за углом
      А что кто-то еще брал лопату в руки до прихода Смирнова? Вот таким писакам и нужна хорошая дубина, что б мозги на место вставлять.Ты-то хоть в одном субботнике принимал участие? Хоть раньше, хоть при Смирнове?!
      • тебе не интересно
        18 июня 2012 г., 15:57:42
        Ответить
        А мне интересно.... смирнов ведь тоже не первый срок у власти, но что-то никто его раньше с лопатой тоже не встречал, да и будучи в депутатах он не проявлял такого рвения по наведению порядка ( хотя бы даже в своем округе). А это была его прямая коммунальная обязанность.Да и сейчас на субботниках он только под камерой покрутится и сваливает, особо не перетруждается с лопатой-то.выходит и ему дубинка нужна???