09:45, 18.06.2012 / ОБЩЕСТВО

Общество «ЛУКОЙЛ-Коми» поздравило усинских ветеранов

Как молоды мы были...С этой ностальгической песни началось 14 июня празднование важного для Усинска события - 25-летия Усинской районной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

1.JPG

Фото Александра Кавиева

В дополнение к любимой мелодии с экрана кинопроектора мелькали кадры прошедших десятилетий: радостные лица активистов ветеранского движения, памятные моменты городских праздников с участием Совета ветеранов. Именно в обстановке ярких воспоминаний проходил в ресторане «Аргус» праздничный обед, посвященный юбилею.

В качестве почетных гостей на торжество были приглашены представители администрации города, ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ООО «РН – Северная нефть», ОАО «Усинскгеонефть» и других городских предприятий. Гости не только тепло поздравили юбиляров, но и вручили им свои подарки: телевизор, видеопроектор, ноутбук и многое другое.

После поздравления главы города Александра Тяна ветеранам Великой Отечественной войны и председателям сельских ветеранских организаций были вручены благодарственные письма администрации Усинска. В свою очередь, благодарственные письма на имя руководителей предприятий и памятные подарки получили от юбиляров и почетные гости. Председатель Совета ветеранов Чеслава Попова выразила слова признательности за помощь, которую оказывают их предприятия в качестве социальных партнеров.

Председатель Совета города, начальник отдела ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Николай Кулябов особо отметил роль людей, которые стояли у истоков создания ветеранской организации. Имя Аллы Босовой, два десятка лет возглавлявшей ее, звучало в тот день из уст практически каждого.

Поздравление юбилярам от генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петра Оборонкова передал его заместитель по связям с общественностью Андрей Щербина. По его словам, Совет ветеранов в свое время оказался одной из первых организаций, с которыми Общество заключило соглашения о сотрудничестве. За эти годы между социальными партнерами сложились добрые и дружеские отношения. Общество не только оказывает финансовую поддержку, но и делает все возможное, чтобы ветераны чувствовали тепло и радость от взаимного общения.

Следует отметить, что изначально Совет создавался для поддержки участников Великой Отечественной войны, позднее в него вошли и ветераны труда, строившие Усинск и добывавшие нефть для страны. Сегодня деятельность Совета у всех на слуху, он стал мощной общественной организацией, без которой не обходится ни одно знаковое событие в городе. Посильную помощь в развитии Совета ветеранов оказывают его многочисленные социальные партнеры.

Кстати, согласно договорам о социальном партнерстве, аналогичную поддержку «ЛУКОЙЛ-Коми» оказывает Советам ветеранов на всей территории деятельности Общества: в Усинске, Ухте, Печоре, Сосногорске, Усть-Цилемском и Ижемском районах Республики Коми, а также в Ненецком автономном округе.

«Северные ведомости»



749

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • гена
    18 июня 2012 г., 10:34:18
    Ответить
    Мы им нефть они нам спасибо и стол с едой. выгодно.
  • скупой
    18 июня 2012 г., 10:53:02
    Ответить
    слрвоблуд тян обожает поздравлять за чужой счет
  • прост
    18 июня 2012 г., 19:57:10
    Ответить
    в последнем номере аргументов приводились цифры, по которым "благодетель" люкойл заплатил налогов примерно столько сколько роснефть при этом добыл нет продал нефти в три раза больше ???
    • .
      18 июня 2012 г., 21:57:55
      Ответить
      щедрость по... лукойловски, один пишем, три в уме)