16:39, 18.06.2012 / ОБЩЕСТВО

Аварийный мост в поселке Зимстан Усть-Куломского района закрыли для транспорта

Специалисты Дорожного агентства Коми закрыли для проезда мост через реку Прупт на автомобильной дороге Керчомья – Дзёль в Усть-Куломском районе близ поселка Зимстан. Как рассказала БНКоми глава сельского поселения Наталья Ракина, продукты и топливо в населенный пункт переносят по мосту вручную или арендуют лодку для провоза груза по реке. До 25 июня планируется установить понтонный мост, а осенью - начать строительство нового объекта.

Ar11315_600x450.jpg

Мост через Прупт не дожил до реконструкции пару месяцев. Фото dorkomi.ru

Как сообщили в Дорожном агентстве республики, мост через реку Прупт был закрыт из-за того, что опоры и пролетные строения моста были сильно деформированы. Несмотря на введённое еще 2 года назад ограничение движения автотранспорта весом до 8 тонн и установленные дорожные знаки, несанкционированное движение «тяжеловесов» продолжалось. Это и привело к аварийной ситуации. Мост не «дожил» до своей реконструкции, которая начнётся осенью текущего года.

Специалисты Дорагентства договорились с Монди СЛПК о том, что к 25 июня предприятие возведет понтонный мост.

- Сейчас возникли трудности с доставкой продуктов и топлива в Зимстан. Машины приезжают до моста, а дальше все вещи мы переносим по мосту вручную или арендуем лодку и переправляем по воде, - отметила глава сельского поселения Зимстан Наталья Ракина. - Кроме того, возникли проблемы доставки детей из села Логиньяг, которые учатся в школе Зимстана. У них экзамены, мы привозим их сюда с трудностями.

По словам Натальи Ракиной, сотрудники Дорожного агентства Коми заверили ее, что вскоре начнется возведение временного моста недалеко от аварийного объекта. Движение по нему будет осуществляться до тех пор, пока не построят новый мост.

2245

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 123
    18 июня 2012 г., 16:51:41
    Ответить
    Методы едрисни - запретить и переименовать
    Россия 21 век!
  • джамшут
    18 июня 2012 г., 16:57:35
    Ответить
    "бруклинский" мост :)
    Возможно, что проще, дешевле и быстрей восстановить используя деревянные клееные конструкции. В республике делают здоровенные балки, которых за глаза хватит на этот мостик.
  • КН
    18 июня 2012 г., 17:15:27
    Ответить
    Не только Зимстан и Дзель остались отрезанными от большой земли. но и Н.Воч и В.Вочь. Мост уже давным давно покосившийся был. Раньше надо было строить или поставить человека, чтоб тяжелые машины не ездили по мосту.
  • Местная
    18 июня 2012 г., 17:24:08
    Ответить
    Тема
    По этому мосту последние 10 лет ездили затаив дыхание, лишь бы не рухнул по автобусом или автомобилем.В прошлом году мост два раза уже поджигали (наверное ожидали, что мост сгорит и новый побыстрее построят), но пожарные тушили его доблестно, так что он простоял еще до весны. Этой весной дорожники латали мост досками, сверху,чтоб провалов не было видно - не так страшно хотя бы, когда едешь. Но вид моста снизу просто приводил в ужас - просто чудо что он дожил до прошлой недели и не угробил никого. Что ж нам, местным, остается как в старину на лодке да по понтонам переправляться...21 век...
  • 123
    18 июня 2012 г., 17:32:20
    Ответить
    я лет 20 назад жил в Зимстане, даже рыбачил с того моста, он в то время уже был старый. А гонять по нему груженные лесовозы это было очень умное решение.
  • ОТС
    18 июня 2012 г., 20:41:16
    Ответить
    по слухам
    мост через Посос в с. Помоздино нужно закрыть
    возможно разрушение из-за конструкционных изменений
  • Ш
    18 июня 2012 г., 22:20:54
    Ответить
    спасибо ЕР
    строили, строи и может быть еще построим
  • котег
    19 июня 2012 г., 0:04:16
    Ответить
    вот он развал
    Эх... Швеция с Данией уже мостом соединились, а ведь эти страны меньше Коми-африки нашей, ёпстудэй...
    А тут ... мостик через речку-вонючку не можем сделать....
  • житель
    19 июня 2012 г., 6:32:36
    Ответить
    еще немного и весь район можно закрыть. хотя и так все уже свернулось и закрылось.....поем и пляшем...
    ....
  • нахрена большим начальникам мосты!
    19 июня 2012 г., 11:54:08
    Ответить
    Всех на Ыбицу! Пляшите, и будет вам щастте!!!
    • Антисоветчик
      19 июня 2012 г., 12:45:51
      Ответить
      Все, что построено при советах приходит в негодность за 20-30 лет
      Здания и сооружения построенные при царизме и капитализме стоят до сих пор. От этого факта никуда не деться.
      • Ильич
        19 июня 2012 г., 20:59:17
        Ответить
        Антисоветчеку - член за щеку!
  • Читатель
    19 июня 2012 г., 14:03:34
    Ответить
    Мост
    Какоя, ёпт, ограничение вводили, да по нему, судя по картинке, и ходить то страшно... Где-то сегодня читал, что мост уже рухнул?! "Слава" дорожникам Коми!
  • Зимстанский мост
    19 июня 2012 г., 17:22:18
    Ответить
    Я, бедный Зимстанский мост, стоял, мучился, терпел все унижения, связанные с проездом тяжеловесных машин более 8 тонн. Слушал матюги гаишников Усть-Куломских, стонал, трещал, кричал, но ни один гад-начальник меня не услышал!!!!! А теперь я рухнул, вышел на 1 группу инвалидности (хотя я не виноват в этом).И теперь слушаю смачный трехэтажный мат жителей Зимстана , Вочи и других поселков. Люди!!! Восстановите мою былую славу, защитите мою честь!!!!
  • УК РК
    19 июня 2012 г., 20:51:10
    Ответить
    "десантники" из правительства РК в Усть-Куломском районе
    20 июня состоится рабочая поездка заместителя руководителя Дорожного агентства Республики Коми В.А. Пронина по сельскому поселению «Помоздино».

    Участие в поездке примут: заместитель руководителя администрации МР «Усть-Куломский» И.В. Попов, начальник Управления по капитальному строительству, территориальному развитию, земельным и имущественным отношениям администрации МР «Усть-Куломский» Н.И. Пашнин, начальник Усть-Куломского ДРСУч О.В. Арестенко, глава сельского поселения «Помоздино» А.И. Ужицкий.

    В ходе поездки участники рабочей группы осмотрят понтонные переправы «Кырныша-Пожег», Вольдино, дороги республиканского значения, бесхозную дорогу «Помоздино-Диасеръя», в 16.00 часов примут участие во встрече с населением с. Помоздино....

    далее http://badelskkomi.svoiforum.ru/viewtopic.php?id=413

    о "десантника" усть-кулом.рф
  • я
    19 июня 2012 г., 21:21:49
    Ответить
    Боже, дожили, как будто не в 21 веке живем, в годы инноваций. позор тем кто винит жителей поселка, а не самих себя. ищут крайних. власти района позор!!!!
    жители- держитесь, я вам не завидую.
  • житель зимстан
    19 июня 2012 г., 21:24:10
    Ответить
    зимстанский мост
    ну вот и все , рухнул , да так тихо и скромно...начальство приезжало сегодня , да так толком ничего и не решило....
  • Зимстанские
    20 июня 2012 г., 12:09:59
    Ответить
    МОСТ
    Обнаглели СМИ уже до последней степени!!!! Нашли крайних!!! Жители поселка виноваты, что мост рухнул!!! Не стыдно такое было по Юргану во всеуслышанье сказать? То, что несколько лет мост в аварийном состоянии находится никто не знал, что ли? Что нельзя тяжеловозы пускать по этому мосту организации тоже не знали? Что начальство не соизволило вовремя "почесаться", и не допусить Зимстан до состояния острова тоже виноваты жители? У жителей максимум легковушки.Так что , уважаемые начальники, ищите виновных в другом месте!!!!!!!
  • Зимстанцы-повстанцы
    20 июня 2012 г., 12:20:59
    Ответить
    МОСТ
    Обнаглели СМИ уже до последней степени!!!! Нашли крайних!!! Жители поселка виноваты, что мост рухнул!!! Не стыдно такое было по Юргану во всеуслышанье сказать? То, что несколько лет мост в аварийном состоянии находится никто не знал, что ли? Что нельзя тяжеловозы пускать по этому мосту организации тоже не знали? Что начальство не соизволило вовремя "почесаться", и не допусить Зимстан до состояния острова тоже виноваты жители? У жителей максимум легковушки.Так что , уважаемые начальники, ищите виновных в другом месте!!!!!!!