РСЯ лента топ
11:11, 19.06.2012 / ОБЩЕСТВО

Правозащитники «Мемориала» скрывали факты иностранного финансирования, признаться в получении западных грантов заставил скандал

Как выяснили сыктывкарские блоггеры, Коми правозащитная комиссия «Мемориал» получила грант в 50 тысяч евро (2 миллиона рублей) от МИД Германии на деятельность своего интернет-портала «7х7». Информация о выделении гранта размещена на официальном сайте посольства ФРГ в Москве. При этом представители редакции и самого «Мемориала» ранее категорически опровергали любое финансирование из-за рубежа. После начавшегося скандала правозащитники резко скорректировали свою позицию.

DSC02894.jpg

Г-да Сажин и Зильберг резко сменили отношение к иностранным грантам. Фото БНКоми


По признанию учредителя портала «7х7» и сопредседателя партии народной свободы «Парнас» Леонида Зильберга, деньги пойдут на техническое оснащение редакции и оплату труда журналистов.

- Мы намерены собрать команду профессионалов, готовых объективно оценивать политическую и экономическую ситуацию, - поделился своими планами Леонид Зильберг.

Львиная доля средств уже переведена на счет КПК в «Северном народном банке». Зильберг не скрывает, что немецкая сторона предлагала вариант выделения 80% от всей суммы наличными для оптимизации налогообложения.

- Да, такой вариант предлагался, но он неудобен для ведения бухгалтерии, поскольку распределение средств гранта предполагает строгую отчетность - пояснил Зильберг.

Представитель «7х7» пояснил, что уже год вел переговоры с рядом западных фондов по вопросу выделения средств. Отметим, что ранее в опросе официальной газеты «Республика» Леонид Зильберг назвал иностранное финансирование общественной и оппозиционной деятельности «зловредным мифом».

- Речь шла о спонсировании оппозиционных митингов, такой вариант я действительно считаю нереальным, поскольку подобные финансовые потоки может легко отслеживать ФСБ, - корректирует свою позицию Зильберг.

А вот поддержку независимых СМИ, проектов, нацеленных на развитие гражданского общества, оппозиционер считает нормальной практикой, которая не может угрожать безопасности или суверенитету России.

- Германия заинтересована в прозрачных и добрососедских отношениях с нашей страной, для немецкого государства важно, чтобы рядом развивалось демократическое государство, - убежден Леонид Зильберг.

Учредитель сайта «7х7» уверен, что и Россия должна оказывать помощь немецким общественным организациям. По его мнению, подобные варианты поддержки сделают честнее партнерство между нашими народами.

В свою очередь руководитель КПК «Мемориал» Игорь Сажин также категорически отрицал причастность к зарубежным структурам, выделяющим средства на поддержку общественных организаций. Сейчас же Сажин пишет в Твиттере о том, что представители «Мемориала» просто поленились сообщить общественности о фактах финансирования западными грантодателями.

Оказалось, г-н Сажин немного слукавил. По словам Леонида Зильберга, КПК «Мемориал» систематически реализовывало проекты, финансируемые на зарубежные гранты, но через московских представителей, дабы избежать ограничений, предусмотренных российским законодательством.

1870

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • Болван
    19 июня 2012 г., 11:27:35
    Ответить
    в тему
    Надо согласовывать,когда врвть собираетесь
    • запутались во вранье
      19 июня 2012 г., 16:46:15
      Ответить
      +100500
  • черепаха Тортила
    19 июня 2012 г., 11:32:29
    Ответить
    слово-то какое хорошее - правозащитники. Зачем нужно было бить себя в грудь ( по бумажнику, видимо) и кричать о своей честности и независимости ни от кого. Какое-то брезгливое чувство после прочитанного, сами себя в грязи вываляли по самые уши. Будем со стороны смотреть на их санитарно-гигиенические телодвижения...может совесть у первых лиц и проснется, другой вопрос, что верить им уже не захочется
    • Молодцы
      19 июня 2012 г., 11:45:44
      Ответить
      Молодцы, что добиваются грантов, тем более из Германии. В нашей нищей стране этого не добиться никогда. Страна проигравшая войну, самая развитая в мире. А тортила скрывает себя под тортиллой, как грязное санитарное-гигиеническое нетелодвижение. Мразь.
      • черепаха Тортила
        19 июня 2012 г., 12:04:46
        Ответить
        как все запущено. От ненависти дальше своего носа не видите. Или изначально с чтением проблемы. Кто против грантов? дело в подаче инфы от руководства КПК " Мемориал". Зачем отрицать то, что было по факту, это же элементарная непорядочность.
        Кстати, если вам не нравится мой ник - ничем не могу помочь. А ваша грязь к вам же и вернулась, так сказать- прилипла намертво. Так что не суетитесь вокруг меня, я брезгую общаться с никами, для которых главный аргумент - сам дурак. Даже если мой коммент задел вас за живое.
      • никак не зовут
        19 июня 2012 г., 15:12:09
        Ответить
        вот это по-мемориальски ответил, с классовой непримиримостью. Ишь, посмела слова неправильные написать !
        На святое дело "молодцы" пошел, друга из беды выручать... Гитлер капут, короче.
      • никак не зовут
        19 июня 2012 г., 15:14:09
        Ответить
        Вот это по-мемориальски ответил, с классовой непримиримостью. Ишь, посмела слова неправильные написать !
        На святое дело "молодцы" пошел, друга из беды выручать... Гитлер капут, короче.
  • sedi
    19 июня 2012 г., 11:40:27
    Ответить
    50 тыщ евро сумма не малая, но все познается в сравнении.Это всего лишь двухнедельная официальная оплата труда министерства правды г-на Марущака.Ну или его личный доход за 4 месяца.
    • Марущак+коррупция=любовь
      19 июня 2012 г., 16:48:38
      Ответить
      Я как то посчитал оборот его фирм фирмочек и прочих приблуд только по бюджету республиканскому если не брать муниципалитеты, там десятки миллионов рублей крутятся непонятно на что. Почему не интересуетесь?
  • Тимур
    19 июня 2012 г., 11:43:14
    Ответить
    Шучалка лично получила в конверте от марущага 854 тысячи рублей на раскрутку клона КЗ.Может и об этом нужно писать!
  • ЧИТАТЕЛЬ
    19 июня 2012 г., 12:04:30
    Ответить
    Калашников ПРАВ!!!
    !!!
  • КПРФ
    19 июня 2012 г., 12:04:58
    Ответить
    ПАРНАС
    Так вот почему Зильберга выбрали в политсовет ПАРНАС, немцы финансами посодействовали. У ПАРНАСА теперь дополнительный информационный ресурс появился.
    И зачем кооректировать свою позицию, облажавшись по полной программе.
    Лжецы и лицемеры за бугор!!!
    • Правильно , пусть убираются
      19 июня 2012 г., 12:10:42
      Ответить
      А у нас останется правда в последней инстанции - Марущак с Черновым !
    • КПРФам
      19 июня 2012 г., 12:37:23
      Ответить
      Как в 17 году, ленина, "пролетарский" переворот в России, партию большевиков тоже немцы финансировали.
  • Остап Бендер
    19 июня 2012 г., 12:11:18
    Ответить
    Чьи права защищают на деньги запада??? ))) не наши... геть из россии
  • Леонид Зильберг
    19 июня 2012 г., 12:30:29
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    Никакой "оптимизации налогообложения" немцы не предлагали - для них это абсолютно немыслимо. Можно было взять наличными и оприходывать в кассу.
    Далее: "Мемориал" не "реализоваывал систематически проекты через московских представителей", а был два раза субподрядчиком Московской хельсинской группы.
  • из ухты
    19 июня 2012 г., 12:35:48
    Ответить
    Большевики в разгар первой мировой войны тоже спонсировались немцами.
  • serf
    19 июня 2012 г., 12:40:07
    Ответить
    «Есть определенное финансирование, которое идет не только, кстати, в бандформирования, но в отдельные общественные организации, которые не всегда занимаются защитой прав людей», - сказал Хлопонин. По экспертным оценкам это финансирование «не превышает 20-30 млн долларов».


    А деньги для бандитов с Кавказа и "Мемориалов" ни с одного ли кошелька идут? К чему была нужна такая секретность, если ставились благие цели?
    Ответ:
    Или воровали для себя, или цели и средства были не такие уж прозрачные.
  • возмущенный
    19 июня 2012 г., 12:43:20
    Ответить
    САжину и Зильбергу
    Так что скрывали то получение денег. Зачем в интервью врали, что мы мол ни чего получаем уже подписав договор. Память кроткая или дентги все таки на другое тем более не смотря на слова Зильберга в договоре то четко по немецки написано - наличными. Надо их как Ксюшу налоговой с Минюстом проверить. Глядишь еще какие-нибудь гранты всплывут так же первый раз
    • мдя
      19 июня 2012 г., 16:49:50
      Ответить
      боже, как мило
      они стеснительные воришки, голубые
      • точно- голубые
        22 июня 2012 г., 8:53:05
        Ответить
        и продажные
    • Киса
      19 июня 2012 г., 18:40:16
      Ответить
      Хочу ишо прояснить
      Прояснить,почему этот лживый семит путается с фрицами?Забыл ли че историю?И вообще от этих гнусных"правозащитников" очень дурно воняет паскудством и предательством.Долой сс*ук мемориальных!
  • Че
    19 июня 2012 г., 12:48:50
    Ответить
    "я мзду не беру... мне за державу обидно..."
    Как говориться: "Эта дама "честная", а потому дорогая...".
    Абсолютная дискредитация идеи. Именно поэтому слово демократ в России стало ругательным. Ну и как честным, идейным людям отмываться от ярлыка "госдепа"???
  • Читатель
    19 июня 2012 г., 12:56:45
    Ответить
    Классно ребят подставили. Вижу , как потирают руки мелкие душонки от радости , что удалось облить грязью (а еще больше радость от того , что заказ выполнен и денюжка лежит в кармане). Видимо сильно насолили правозащитники "сильным мира сего". Держитесь , моськи всегда лаяли , а караван все идет.
    • ага)))
      19 июня 2012 г., 14:05:39
      Ответить
      ваш караван идет в жопу, твари продажные
  • Житель Коми
    19 июня 2012 г., 12:58:29
    Ответить
    Последний оплот совести в Коми
    Последний оплот совести в Коми:Чернов-Марущак-Христос!Это триединство истины! Кто против-тот враг нашего народа!
  • Николай Петрович
    19 июня 2012 г., 13:00:02
    Ответить
    Последний оплот совести в Коми
    Последний оплот совести в Коми:Чернов-Марущак-Христос!Это триединство истины! Кто против-тот враг нашего народа!
  • Александр Щиголев
    19 июня 2012 г., 13:20:40
    Ответить
    Одно не понял - где здесь компромат!?
    Если Путин или Чернов выделили бы 7х7 пару миллионов, то не было бы нужды в гранте!
    Вот власть финансирует БНК и Шучалинский "боевой" листок, так им гранты зарубежные и не нужны.
    Тем более деньги официальные, всё по Закону.

    В чём суть претензии? Пусть выделит ЖД нам пару миллионов, и вернём им ихние Евро!!!!
    • serf
      19 июня 2012 г., 13:26:05
      Ответить
      Суть претензий и компромат во вскрывшейся прямой лжи в уши людей сочувствоваших движению.
      • Айсович - суть
        19 июня 2012 г., 22:20:21
        Ответить
        прямой лжи
        А вы задайте вопрос ЕдРосам,
        Нашим,
        Молодой гвардии
        и другой швали,
        подготовленной на Селигере,
        откуда у них деньги???
        Воруют-из бюджета!
        Из детских пособий,пенсий, стипендий.
        Такие организации как Мемориал не финансируются.
        Мемориалу остаётся выживать на иностранные гранды.
        Мемориал, международная организация,
        бздят её ЕдРосы, т.к. информация о их преступлениях распространяется во всём-Мире !
        О деньгах не кричат.
        Вы расскажите где у вас дома деньги лежат, молчите.
        Так заткнитесь.
    • хи
      19 июня 2012 г., 14:30:54
      Ответить
      госпидя, а ещё Щиголев александр обижался. что их фашистами назвали, хахаха так, Вы, и есть они самые ОЧЕРЕДНЫЕ предатели, АМОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ, очередные хабалки и провакаторы в нашей стране и Республике.
      .
  • ха
    19 июня 2012 г., 13:28:06
    Ответить
    делая попытку понять и простить - можно объяснить и так - 1) представители мемориала были не в курсе гранта из за бугра, потому и опровергали, ибо ТАК подставиться могли бы только пацаны 2) вывод- нефигово, чтобы оправдаться пацанам из мемориала - свои 2 млн. перевести в качестве гранта за бугор, дабы поддержать редакцию прорусской направлености в германии - тогда баш на баш - и гражданское общество разовьется, а то как то спонсируют в одни ворота - непорядок - народ воспринимает это как экспансию - хотя проедальщики грантов вряд ли будут предавать Родину за 2 млн
  • не собирающийся "туда"
    19 июня 2012 г., 13:47:44
    Ответить
    не брезгуют
    Просто мрази и лжецы.
  • правозаSHITники
    19 июня 2012 г., 14:02:14
    Ответить
    ))))))))))
  • Михаил
    19 июня 2012 г., 14:22:14
    Ответить
    Молодцы, что добиваются грантов, тем более из Германии...

    Получить грант - это как два пальца об асфальт. За бугром кучи грантодателей. Им не терпиться выделить кому-то деньги. Думаю, за это они имеют какие-то налоговые льготы. Главное в выбивании гранта, указать в проекте, для чего нужны деньги. Заграница охотно выделяет на гласность, толерантность, демократию, защиту прав (особенно заключенных, сексменьшинств и т.д.). Необходимо составить подробную смету. Важно указать, что из этих денег ни цента не уйдет на зарплату и поощрения исполнителей. Так же надо указать, что мы со своей стороны вкладываем в выполнение проекта (выделение кабинетов, автотранспорта и т.п.). Вот пожалуй и все. После получения гранта можно транжирить деньги, только правильно за них отчитаться.
  • Николай
    19 июня 2012 г., 14:28:25
    Ответить
    деньги пойдут на техническое оснащение редакции и оплату труда журналистов...

    Я получал грант. На техническое оснащение, перевооружение дают деньги. Но по условиям гранта на зарплату и вознаграждение участникам проекта деньги не выделяются.
  • Патриот
    19 июня 2012 г., 14:29:51
    Ответить
    Кто кого подставил Сажин Зильберга или Зильберг Сажина?
    Ребята просто не договорились с немецким посольством о необходимости сохранения в тайне факта получения денег.
    Сажин в очередной раз лжет по поводу того, что ему было лень и не было времени сообщить о получении гранта. Ведь в интервью КЗ 5 мая ему был поставлен четкий вопрос, на который был дан четкий ответ - "ни копейки не получал". Что не было времени обдумать ответ или лень это делать! Лицемеры!!! Сознались бы, что тупо врали людям. Это бы выглядело куда более правдоподобно. Так, может быть эти товарищи молчат о других грантах? Налоговая все найдет. Только лицемерить больше не надо, называйте вещи своими именами. И никто вас не заставит оправдываться.
    • Северин
      20 июня 2012 г., 5:03:34
      Ответить
      Когда Сажин сказал: "Я ни копейки не получал", - он не врал, потому что получал в евро)))
  • Патриот
    19 июня 2012 г., 14:41:32
    Ответить
    Щиголеву
    Тут и понимать ничего не надо. Дело не в компромате, а в откровенной лжи представителей "Мемориала" и г-на Зильберга перед общественностью.
    Как нашкодившие пацаны засунули голову в одно место и твердят - "Я не понимаю! Это не я! Я ничего не делал!"
    • Александр Щиголев
      20 июня 2012 г., 22:46:06
      Ответить
      А с чего Вы взяли, что они должны в открытую разглашать источники финансирования?
      Кто это делает? У Вас не возникало желание спросить у ЕР об источниках финансирования? Скажем, за какой счёт в Сыктывкаре содержиться такой огромный офис и штат? Нет ли там залётных бюджетных денег?

      Вы уверены, что они Вам доложат?

      Или у Молодозасранцев Вы сможете выведать как их финансируют?

      А уж для правозащитной организации тем более опасно разглашать источники финансирования, т.к. их власть сразу попытается перекрыть.

      Вот выделит какой предприниматель Мемориалу денег, так власть сразу поинтересуется его налогами, пожарной безопасностью его предприятия, и т.п.

      Так что ничего удивительного, а тем более непотребного, нет в том, что бы не распростроняться о своих финансах.

      А то, что грант Германский, так это замечательно! Был бы он Российский, то можно было бы Вам же упрекнуть, что Мемориал содержится за счёт несчастных врачей и учителей. Про ЕР и МЗ Вы ведь не посмеете этого сказать.
      А теперь и Мемориал никто не упрекнёт, что организация содержится за счёт Российских налогоплатильщиков.

      А Германские налогоплатильщики, думаю, Вам без разницы....
  • Фонтан
    19 июня 2012 г., 15:35:12
    Ответить
    Кроссссиго!
  • вопрос
    19 июня 2012 г., 15:38:02
    Ответить
    А Ленин тоже был правозащитник?
    По крайней мере финансирование у г-на Сажина,Зилберга и Ленина (Ульянова) из одних источников
    • МАМОНТ
      19 июня 2012 г., 15:51:38
      Ответить
      Блин тыщщу рублей выиграешь - беги плати налог, а тут бабла немеряно им вваливают из-за бугра и всё тип-топ. На эту стипендию будут гадить той стране чей хлеб едят...
  • Патрик
    19 июня 2012 г., 16:13:39
    Ответить
    30 монет серебром
    Бесплатный сыр только в мышеловке.Придется отрабатывать-кого то или чего то продавать. В истории это уже бывало.
  • Иг
    19 июня 2012 г., 16:46:56
    Ответить
    Есть предложение: так же оперативно и точно давать информацию о финансировании всех СМИ Коми Республики за счет бюджета. Налогоплательщики имеют право знать, куда идут их деньги.
    • Александр
      19 июня 2012 г., 17:13:04
      Ответить
      Я не против, чтобы сайт7*7 финансировался немцами. Понятно, что бизнес в коми и рф с большой боязнью финансирует независимых журналистов и правозащитников. Предприниматели боятся, что их за это власти замытят государственные надзорные службы.
      Государство кормит только своих. за редчайшим исключением.
      А что ж теперь без знания правды жить. Хорошо, что есть Мемориал, есть независимые журналисты типа Сорокина. пусть будет это на немецкие несчастные 2 млн. руб. Это копейки. А вони-то сколько искусвенной, сурковской, черновской!
  • Читатель
    19 июня 2012 г., 17:40:27
    Ответить
    «7х7»
    Отстойный, надо сказать, сайтик. Ничего полезного там не увидел, пишут муру и чушь. И за что им только такое бабло отвалили, лучше бы сразу в унитаз...
    • Александр Щиголев
      20 июня 2012 г., 22:25:58
      Ответить
      "Ничего полезного там не увидел, пишут муру и чушь"
      Ну так сайт и создан не для низкоинтеллектуальных особей. Дам не только с**** в комментах, там ещё и думать надо!!!!
  • ГЕОРГИЙ БОРМАН
    19 июня 2012 г., 18:25:46
    Ответить
    Молодцы, Зильберг Ленька и Игорь Сажин, берите деньги со всех, кто дает, хоть китайцы, хоть немцы, хоть эфиопы, и не слушайте всю эту местную шваль, они бы и сами рады получить деньги от кого угодно и пообещать чего угодно, но никто не дает и не даст, а вы двигайтесь в своем направлении и не думайте об этих глупостях. Я вас приветствую в ваших помыслах и поступках. С искренним уважением,Борман.
    • меломан
      20 июня 2012 г., 8:47:40
      Ответить
      Валютная проституция?
      "... им тоже хочется иметь последней моды меха,
      выходит нужно всё успеть, покуда грудь высока,
      и значит принцип этих дам -
      "все флаги в гости будут к нам", вполне невинен...".
    • Штирлиц
      20 июня 2012 г., 9:19:35
      Ответить
      Борман прав
    • эксперт
      20 июня 2012 г., 11:06:14
      Ответить
      кто готовил провокации
      Георгий, Видно, что Вы сейчас уже по-другому смотрите на многие вещи. Не могли бы Вы конфиденциально рассказать правду о тех, которые готовили провокации на митинге в Давпоне ( на прицерковной площади) 20 марта 2010 года? Это было бы очень интересно и поучительно.
      • ГЕОРГИЙ БОРМАН
        20 июня 2012 г., 11:30:13
        Ответить
        Не знаю лично меня там не было.
  • Футболист
    19 июня 2012 г., 18:31:13
    Ответить
    Есть в футболе золотое правило-не забиваешь ты,забьют тебе!ЖД давно забил на население коми,а потому кто во что горазд!Кто в очко,а кто в буру.Деньги не пахнут,а если найдется второй Ленин буду очень рад!Нам пи..ят на всех уровнях что живем мы хорошо,что потрясений стране не надо,ан нет это они боятся за свои миллионы нажитые криминальным путем .Арестовать все счета забугорные и пусть как Собчак отчитываются мыши амбарные за происхождение своих капиталов!
  • Папа Карло
    19 июня 2012 г., 18:43:13
    Ответить
    Буратины рассмешили людей...
  • Истина
    19 июня 2012 г., 19:06:42
    Ответить
    Что есть истина
    Последние столпы Истины в Коми это
    1.Чернов
    2.Христос
    3.Марущак
    4.Опарина
    Пока они нас вдохновляют на победы не все потеряно!
    • аНДРЕЙ
      19 июня 2012 г., 19:50:26
      Ответить
      Уточнение
      Последние столпы Истины в Коми это
      1.Чернов

      2.Марущак
      3.Опарина
      Судя по абревеатуре -с этим все в порядке Ч**
  • Финансист
    19 июня 2012 г., 20:06:33
    Ответить
    А Зильберг финансирует Колегова, Также как Урицкий Красных латышей.Все из желтого дома. Кто же главе поможет, как не земляки. Bank of Amerika тоже с левой платежки подставли на день рождения лидера России.
  • 432
    19 июня 2012 г., 20:12:58
    Ответить
    БОРМАН ЗИЛЬБЕРГУ!? Гитлер в гробу перевернется
  • скандалист
    20 июня 2012 г., 6:16:55
    Ответить
    У нас все скандалы определяются в ЖД. А хотя в чем скандал, что Мемориалу выписывают гранты за бугром? Так об этом давно все знали. Что Мемориал любит это отрицать, тоже всем известно. Вот только грохота от этих разоблачений из прошлого что-то не слышно. Зато появились ОТМОДЕРИРОВАНО под командованием главной блоггерши Шучалиной у которых зуд на разоблачении всех кто не по нраву ЖД.
  • надать
    20 июня 2012 г., 9:19:25
    Ответить
    парнас это где немцов политическая пр- т-ка ? а мемориальцы мля попались мемориал и парнас вот это парочка не ожидал от кривозащитников не ожидал как увидели барабульки так снесло крышу
  • хм
    20 июня 2012 г., 10:47:26
    Ответить
    вот гниды
    • Шпиён
      20 июня 2012 г., 11:04:01
      Ответить
      Двойные стандарты - так принято в нашем государстве, и правозащитники следуют традиции, хотя должно быть как раз наоборот.
  • ТвГид
    20 июня 2012 г., 12:30:32
    Ответить
    Видеоверсия скандала
    http://www.youtube.com/watch?v=Gkg7ej8nQ8w
  • 123456
    20 июня 2012 г., 13:03:10
    Ответить
    А разрешают ли немцы содержать оппозицию внутри Германии за российские, например, деньги?
  • Правозащатники бл...
    20 июня 2012 г., 13:45:15
    Ответить
    Правозащатники бл...
    Надо проверить, наверняка там еще и от Госдепа США гранты получались, на компьютеры то с принтерами...)
  • PC
    20 июня 2012 г., 18:35:25
    Ответить
    Некрасивая история про правозащитное вранье и про западное бабло

    До чего удивительна и парадоксальна жизнь! Человек, еще недавно обвинявший меня в симпатиях к германскому фашизму оказывается неплохо живет на гранты германского же правительства. Я об Игоре Сажине, нашем так сказать правозащитнике, который судя по всему не вылезает из консульств и посольств в поисках легкой выгоды. 2 миллиона это зарплата 200 простых учителей или врачей, о которых при случае печется за просто так Сажин. Впрочем на зарплату бюджетников гранты не выписывают, их на г**** выписывают в адрес России.

    Еще умилила трогательное вранье Сажина, который раньше всюду себя пихал как правдоруб, типа скажет все что думает и прямо в глаза. Как коснулось западного бабла – сначала Игорь Валентинович всем говорил, что никто из “Мемориала” денег с запада не получает. Даже объявили взносы - с миру по нитке. Наверное даже скупой Павел Андреев внес свою сотенку. Сколько там насобирали на вашу пламенную борьбу городские сумасшедшие, Игорь? Может отчитаетесь?
    После того как журналисты раскопали про грант в рядах правозащитников зацарила разножопица. Зильберг говорит что всю жизнь жили на гранты, только скрывали их под российское финансирование. Сажин сначала отрицает западное бабло, а потом вдруг признается что “поленились” рассказать всем про германские 50 штук. Видать часто они такие транши получают. Так может расскажем все по чесноку?

    История одним словом темная и некрасивая. Подтверждается стереотип, что раскачивают у нас лодку фашиствующие либералы на деньги загнивающего Запада. Звучит как анекдот, да только правда.

    P.S.
    Я бы после этого на месте Сажина застрелился что ли. Из Вальтера.

    http://kolegov-a-o.livejournal.com/
  • Александр Щиголев
    20 июня 2012 г., 22:03:41
    Ответить
    Нормальный ход господина Калашникова
    Сажин подал в суд на Калашникова и ФСБ за то, что Мемориал обозвали экстремистской организацией.

    ФСБ делает ответный ход.

    Всё примитивно просто! Найти то, что можно раздуть под компромат, и дуют теперь во все лёгкие.

    А по сути, это замечательно, что в отличии от ЕР, Молодой гвардии, и всяких желтопёрых сайтов и газетёнок, Мемориал финансируется и содержиться не за счёт налогоплатильщиков России, а за счёт налогоплатильшиков Германии...))) Молодогвардейцам на селирер больше достанется ))).

    А то, что Сажин не докладывает об источниках финансирования, так и правильно днлает. Зачем властям знасть, откуда финансируется правозащитное движение. Это же не политическая партия.
    • Минфин
      20 июня 2012 г., 22:21:17
      Ответить
      Не только ЕР и Молодозасранцам больше достанется.
      Вон кавказу Медведев выделил пости два триллиона рублей, и Кадырову ещё столько же пообежал.
  • Лева Т"оцкий
    20 июня 2012 г., 23:07:21
    Ответить
    Похоже в России скоро опять грядет революция? В 17 к власти пришел Ленин, деньги пошли из Германии. У нас сегодня Гайзер и Зильберг (даже два лидера в республике), но деньги в республику опять идут из Германии.
  • игорь
    21 июня 2012 г., 2:14:40
    Ответить
    странно...
    евреи и немцы???где логика??в 42 бы их вернуть!я бы посмотрел, как грант на 2 мульта получили!значит Зиля продался!немцы другим путем пошли: нельзя уничтожить,значит можно купить!
    • можно купить
      22 июня 2012 г., 8:57:23
      Ответить
      еврея ?
      запросто )))
  • Яяязззь
    24 июня 2012 г., 13:15:22
    Ответить
    Почем нынче Родина?
    Почем нынче Родина? Вот оно истинное лицо оппозиции - распродают Родину. Предатели. Не пойду больше ни ниа какие митинги - все это фарс мошенников прикрывающихся "заботой о народе".
    • )))))))))))))))))))))
      27 июня 2012 г., 15:20:17
      Ответить
      Это плюс.
      Одним умным человеком будет больше. )))))))
Архив