content/news/images/138884/BOB_9062-kopiya-1_mainPhoto.jpg
19:08, 10.01.2022 / ОБЩЕСТВО

Автоинспекция замедлила движение на эжвинской трассе

На участке автодороги Сыктывкар – Ухта от 11 до 14 километра ограничили максимальную скорость движения до 40 км/ч. Новые знаки установили 9 января.

Автоинспекция замедлила движение на эжвинской трассе
Фото Виктора Бобыря

Ранее на указанном участке (район Емваля) разрешалось двигаться с разрешенной максимальной скоростью движения 60 км/ч.

Госавтоинспекция Сыктывкара напоминает водителям, что в соответствии с действующим законодательством за нарушение требований дорожных знаков «Ограничение максимальной скорости» предусмотрена административная ответственность в виде:

— превышение установленной скорости более 20 км/ч, но не более 40 км/ч — 500 рублей;

— превышение установленной скорости более 40 км/ч, но не более 60 км/ч — от 1000 рублей до 1500 рублей;

— превышение установленной скорости более 60 км/ч, но не более 80 км/ч — от 2000 рублей до 2500 рублей или лишение права управления Т/С от 4 до 6 месяцев;

— превышение установленной скорости более 80 км/ч наказывается штрафом в размере 5000 рублей или лишение права управления на 6 месяцев;

— повторное превышение более 40 км/ч, но не более 60 км/ч — от 2000 рублей до 2500 рублей;

— повторное превышение установленной скорости более 60 км/ч — лишение права управления на 12 месяцев, а в случае фиксации правонарушения в автоматическом режиме — штраф в размере 5000 рублей

4581

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Смотрящий
    10 янв. 2022 г., 19:16:26
    Ответить
    Дай дуракам волю, так они друг-друга поубивают
    4
    • Житель
      11 янв. 2022 г., 8:20:50
      Ответить
      Все мы знаем об ответственности.

      Ограничивайте сколько угодно скорость - дураков не уменьшится.

      Почему теперь по этим участкам гоняют фуры откровенно? Вот на этот бы вопрос ответили в ГИБДД.

      Сделали ограничение под перед камерами, а сразу за одной из них можно и 60 км/ч.

      Мнимая забота о безопасности в погоне за штрафами.

      Причем сделали это внезапно. Наварились прилично?
      1
  • 246
    10 янв. 2022 г., 19:18:57
    Ответить
    Вместо того, чтобы колею убрать и асфальт новый положить....
    2
    • Сверг
      10 янв. 2022 г., 20:31:51
      Ответить
      Где деньги Зин Налоги платим а дороги не ремонтируем знак и дурак повесит
      1
      • Дауш
        10 янв. 2022 г., 21:02:49
        Ответить
        А чего 40 то? Давайте 20 тогда. Во всей россии улучшают и расширяют дороги, увеличивают пропускную способность, а у нас лишь бы ущемить в угоду вечно ноющим дедам
        2
      • Бюджет
        10 янв. 2022 г., 21:49:35
        Ответить
        Не смеши народ свойм налогом
        5
        • В каждом литре
          10 янв. 2022 г., 23:18:14
          Ответить
          Бензина тот налог - на дороги
          1
          • Виагра
            11 янв. 2022 г., 8:28:58
            Ответить
            Не тешь себе
            1
        • Видел выЙграть, муж-воЙн, помоЙму
          11 янв. 2022 г., 11:26:26
          Ответить
          но тут сделали мой день:
          своЙм!!!!

          Безграничны и беспредельны возможности нынешнего ГОП-языка...
    • 247
      11 янв. 2022 г., 20:39:19
      Ответить
      Шипованную резину надо запретить,и колеи не будет
      3
  • в
    10 янв. 2022 г., 19:19:46
    Ответить
    Ограничить,ущемить- золотое право силовых структур.Коллейность убрать-никак..Почему тогда ул Промышленную не закрывают?Там аварийная обстановка похлеще. Что хотят власти,то и делают
    1
  • Зал
    10 янв. 2022 г., 19:35:33
    Ответить
    Убрать колею, сделать разделитель потоков.. Зачем, ограничил скорость. Страна шутка.
  • OMG
    10 янв. 2022 г., 19:42:12
    Ответить
    А вчера сообщить об этом не судьба?
  • Николай.
    10 янв. 2022 г., 19:42:15
    Ответить
    Напомните гонщикам про новый закон
    когда при повторном нарушении на зону отправятся
    9
    • Напомните
      10 янв. 2022 г., 19:58:01
      Ответить
      альтернативно-одаренным, что тошнить можно и в правом ряду.
    • Гэна
      10 янв. 2022 г., 20:04:23
      Ответить
      Это когда тебя мент сможет остановить ....
  • 1
    10 янв. 2022 г., 19:44:17
    Ответить
    я когда то несколько лет назад писал тут, что рано или поздно они всю дорогу сделают 40 км в час и будут собирать штрафы. оказался почти прав))
  • Марина
    10 янв. 2022 г., 19:58:31
    Ответить
    Лучше бы пешеходов которые перебегают в не положенном месте штрафовали. А то бывает сами идут так ещё и детей за собой тащат. Поставьте на всех переходах светофоры и камеры что бы штрафовать нарушителей (пешеходов).
    6
    • санитар
      10 янв. 2022 г., 22:02:57
      Ответить
      Сами то поняли что написали? На переходе камеры зачем? А в каждом неположенном месте денег на камеры не хватит
      1
  • Вася
    10 янв. 2022 г., 20:05:23
    Ответить
    А прокуратура ускорит, и везде послетают знаки по 40, будет как обычно 80 :)
    2
  • 707
    10 янв. 2022 г., 20:22:48
    Ответить
    А что вы хотели?
    Я часто езжу из Сыктывкара на север через эжву. % 60 едут в месте емваль где нет камер под 100 км/ч. Но как только приближаются к второй камере, район заправок, так быстро как паиньки снижают скорость до 75. А по самой эжве: многие из наверное недовольных тут, едут 55??? При знаке 40. Под 80 км/час летают. И все эти утренние гонщики сворачивают на лпк и фанерку. Дак может надо раньше вставать? Научится планировать свой день? А лежачие по всему городу налепили, думаете просто так? От жалоб людей что нарушители не пропускают пешеходов! Ездили бы по правилам все было бы адекватно. А так я лично за. Меня знак 40 особо не тронет, я введу на 5 минут раньше
    32
    • Деду
      10 янв. 2022 г., 21:04:54
      Ответить
      Не ной. Не умеешь двигаться со скоростью потока - ходи пешком. Для здоровья полезнее
      8
    • Житель
      11 янв. 2022 г., 8:25:38
      Ответить
      Я вот думаю из-за таких потом люди и пытаются наверстать.

      Они пилят по 40 км/ч друг за другом, ещё и по обеим полосам.

      Зачем вообще они садятся за руль? Им время не важно, пешочком или на крайний случай на автобусе. Те быстрее их передвигаются, успевая останавливаться на остановках, не раз такое наблюдал.

      А скорость потока не больше 40 км/ч и есть.
      3
  • вперед в 19 век !
    10 янв. 2022 г., 20:24:55
    Ответить
    господи, какое-же болото здесь ! видимо пора все-таки валить
    1
    • Дед
      11 янв. 2022 г., 20:44:54
      Ответить
      Как же хорошо было жить в 90 годах,камер не было,да и менты были получшем,огли просто предупредить на первый случай
  • Елена
    10 янв. 2022 г., 20:25:21
    Ответить
    а дорогу привести в нормальное состояние не судьба? штрафовать дорожников не пробовали?
    1
    • Ефрем
      10 янв. 2022 г., 20:38:10
      Ответить
      У нас штрафуют в одну сторону. Хоть одно должностное лицо оштрафовали?.
  • ПРЕДЛОГАЮ :
    10 янв. 2022 г., 21:13:12
    Ответить
    -СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ СНИЗИТЬ ДО 30 КМ\ЧАС И УБРАТЬ КАМЕРЫ ВИДЕОФИКСАЦИИ!
    -СДЕЛАТЬ ПО ДВЕ ПОЛОСЫ В КАЖДОМ НАПРАВЛЕНИИ
    -ЗАПРЕТИТЬ ОБГОН И НЕ НАРУШАТЬ ПДД.
    1
    • 9 Мая
      10 янв. 2022 г., 21:53:00
      Ответить
      Взять в плен 100 тысяч немцев
      1
    • Хахахаааа
      11 янв. 2022 г., 6:17:37
      Ответить
      В школу иди, ПРЕДЛОООГАТЬ))))
  • лесовоз
    10 янв. 2022 г., 21:17:06
    Ответить
    скорость
    сейчас любители лихачить поедут по объездной а там лесовозы и бревна на дороге опять трупы

  • По барабану
    10 янв. 2022 г., 21:42:19
    Ответить
    Закройте дорогу сделайте для велосипедов и пешеходов. Нафиг людям ездить. Пусть лес растёт. Все в Москву. Здесь отстой.
    2
    • Пешеход
      11 янв. 2022 г., 8:31:58
      Ответить
      Хоть одна здравая мысль
  • Ну
    10 янв. 2022 г., 21:50:57
    Ответить
    теперь
    таксы вообще не поедут в эжву. спасибо вам за ограничения.
  • Василий
    10 янв. 2022 г., 23:19:28
    Ответить
    Совсем уже сума сошли на своих креслах, придумывают законы. Вообще огроничте движение на автомобилях, только по праздникам можно ездить. Вам дятлам ток законы да знаки вешать, вас ведь возят водители когда и где вы захотели, а простой народ ток обдираете на штрафах.
    2
    • Уёбки конченые!
      11 янв. 2022 г., 0:48:07
      Ответить
      Поддерживаю Васю!
      2
  • Рита
    11 янв. 2022 г., 8:34:56
    Ответить
    Все правильно сделали! Давно пора в городе максимальную скорость ограничить до 30 км/ч. И нештрафуемый порог сделать не 20, а 5 км/ч.
    14
    • Рита
      11 янв. 2022 г., 8:36:00
      Ответить
      И размер штрафов умножить на 10!
      5
    • Рите
      11 янв. 2022 г., 20:47:37
      Ответить
      Что куришь?
    • Иди... суп вари.
      11 янв. 2022 г., 22:07:21
      Ответить
      Откуда цифру взяла?
  • ехал
    11 янв. 2022 г., 8:42:29
    Ответить
    там
    9 числа, успел увидеть знак 40 и оттормозиться, до камеры буквально 100 метров. Но еще ни одна камера не предупредила нарушение, только наказание.
  • 246
    11 янв. 2022 г., 9:34:01
    Ответить
    нормальной дороги, видимо, не дождемся.
  • Мастер
    11 янв. 2022 г., 9:44:39
    Ответить
    Сейчас самое время доделать по две полосы в обе стороны и разделить потоки после н.чова, разве не для этого модернизировали два моста в доп участке и н.чове, расширению полос ничего не мешает, вопрос в желании и финансировании))) а у нас все ищут где аквапарк построить)) хотя он тоже нужен но транспортная доступность первоочерёдная задача) а знаки так можно и до маразма дойти на трассах 20 км поставить колея ямы олени с леса низколеиящие самолёты))))
  • Мда
    11 янв. 2022 г., 10:02:12
    Ответить
    Вместо разграничения встречных потоков, как должно быть сделано для безопасности, выбрали самый безрезультатный.
  • .
    11 янв. 2022 г., 10:29:44
    Ответить
    Кормовую базу надо поправить
  • Евгений