content/news/images/138985/mchs88888_mainPhoto.jpg
07:30, 13.01.2022 / ОБЩЕСТВО

Парк техники МЧС по Коми пополнили «Корвет» и четыре Hyundai Creta

Самые существенные транспортные закупки были для ГИМС республики. Два судна уже на дежурстве, третье появится весной 2022 года.

Парк техники МЧС по Коми пополнили «Корвет» и четыре Hyundai Creta
Фото ГУ МЧС по Коми

На встрече с журналистами 12 января начальник главного управления МЧС по Коми Алексей Пархомович рассказал, что в 2021 году удалось существенно пополнить парк техники для Государственной инспекции по маломернымм судам. Это «Корвет 850» — катер на 300 лошадиных сил с двумя моторами с навигацией. Он уже на дежурстве в Ижемском районе. Еще одна новинка — аэробот «Север», который может с воды выходить на берег. В марте 2022 года ожидается допоставка еще одного судна.

mchs888.jpg

Помимо этого, ГИМС получил КАМАЗ высокой проходимости, чтобы можно было курсировать по муниципальным образованиям республики и проводить аттестацию судов, их техническое обслуживание. Парк также пополнили снегоходы и квадроциклы, три единицы легкового транспорта.

В другие структуры МЧС пришли три оборудованных «Урала Next» для доставки к месту пожара личного состава и необходимых средств. Для пожарного надзора — четыре Hyundai Creta. Их поставили в Сыктывкар, Ухту, Сосногорск и Корткеросский район.

БНК

1849

Материалы по теме:

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Житель
    13 янв. 2022 г., 8:42:37
    Ответить
    Зато в чечне полицейским купили кадиллаки
    3
    • .
      13 янв. 2022 г., 8:46:34
      Ответить
      Аллах поможет
      Уважающие себя сотрудники мвд должны ездить на феррари или ламбарджини.
      2
      • Ага
        13 янв. 2022 г., 10:06:14
        Ответить
        А росгвардейцам краповым по мерину
        3
    • Я
      13 янв. 2022 г., 10:11:21
      Ответить
      Мне бы хоть Ладу Калину дали, я и то рад буду, на халяву главное
      • работнику
        13 янв. 2022 г., 10:23:22
        Ответить
        иди в пожарку, дадут тебе Крету
        2
    • Жителю
      13 янв. 2022 г., 10:33:16
      Ответить
      Не равняй Коми и Чечню,там другое государство в составе нашего государства,которому мы платим дань
  • Теперь
    13 янв. 2022 г., 9:26:03
    Ответить
    Будет на чем
    Ездить браконьерить высшему нпчальству,ведь им все можно.
    2
    • Начальник
      13 янв. 2022 г., 10:12:08
      Ответить
      Будем чаще вас проверять!
      2
  • vlf
    13 янв. 2022 г., 10:00:18
    Ответить
    А на кой для пожнадзора Creta? Осуществлять проверки в тундре?
    1
    • ?
      13 янв. 2022 г., 10:07:03
      Ответить
      Баб катать это жэ паркетник
      1
      • Крета
        13 янв. 2022 г., 10:13:02
        Ответить
        Вообще-то Хендай Крета это полноприводный автомобиль
        1
        • Ага
          13 янв. 2022 г., 11:58:49
          Ответить
          Это от комплектации зависит.
        • Крете
          13 янв. 2022 г., 12:05:22
          Ответить
          Вообще-то она на базе соляриса мичти с таким же клиренсом городской кроссовер. Лишь бы бабки освоить, брали бы тревел или уаз на крете только по кабакам ездить
          • ...
            13 янв. 2022 г., 14:43:48
            Ответить
            Надо Pinzgauer брать.
            1
  • А где
    13 янв. 2022 г., 10:05:30
    Ответить
    Поцриот?
    2
  • завидую
    13 янв. 2022 г., 10:10:12
    Ответить
    У старшего по пожнадзору зарплата 400 тысяч рублей в месяц. Сейчас дали служебную Крету чтобы на работу ездить. А сам себе с такой зарплатой не может машину купить?
    • Завидуй
      13 янв. 2022 г., 10:12:52
      Ответить
      Откуда цифры такие, родимый? Плод больного воображения?
      5
      • знаю
        13 янв. 2022 г., 10:22:04
        Ответить
        это еще без премий цифры
  • Ольга
    13 янв. 2022 г., 10:11:59
    Ответить
    больных в районах перевозят на старинных уазиках... а жопки пожарников на иномарках
    2
    • Оле
      13 янв. 2022 г., 10:13:35
      Ответить
      Будете, не дай Бог, в беде, кому звонить начнёте?
      9
      • Не Ольга
        13 янв. 2022 г., 10:21:29
        Ответить
        Вы на Хундай Крете приедете? Почему не на УАЗ Патриоте? Или Ладе? Где Ваш патриотизм?
  • Коля
    13 янв. 2022 г., 10:29:45
    Ответить
    Пожнадзору крета, докатились, ещё бы гелики сразу, максимум уаз хантер.
    • ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК
      13 янв. 2022 г., 10:46:31
      Ответить
      Я одного не могу понять: почему все эти органы, сидящие на шее государства (а это значит и на нашей шее), покупают себе иномарки? Почему они не покупают отечественные автомобили?
      • Кознадзор
        13 янв. 2022 г., 11:02:12
        Ответить
        Отечественное мы бережем. В гараже стоит до лучших времен. Изредка пыл протираем.
  • Патриот
    13 янв. 2022 г., 11:25:33
    Ответить
    Да потому Грета, потому, что она стоит столько же, сколько и Патриот. Ломается меньше, а по дорогам ездить проверять объекты удобнее и хавает меньше топлива. Посмотрите цены
    9
    • Патриоту
      13 янв. 2022 г., 12:09:07
      Ответить
      Далеко ли они проедут на этой крете с клиренсом для города это не внедорожник
  • лоля
    13 янв. 2022 г., 13:38:19
    Ответить
    тапер дело поидет влево
    1
  • бч
    13 янв. 2022 г., 14:40:39
    Ответить
    Абсолютно не нужная организация.
  • КомиМорт
    13 янв. 2022 г., 16:48:13
    Ответить
    Даааа. Знатная спасательная машина хёнде крета))) Всё, что они приобрели, называется "набор для охоты, рыбалки кайфового отдыха начальников" Особенно катер.