13:39, 20.06.2012 / ПОЛИТИКА

Олег Лажанев займет пост главы администрации Сыктывдинского района

Депутаты совета Сыктывдинского района сегодня избрали нового главу администрации. Им стал заместитель главы администрации района, бывший глава администрации поселка Зеленец Олег Лажанев. Его поддержали 15 из 19 присутствующих народных избранников, передает корреспондент БНКоми.

лажанев.jpg

Олег Лажанев возглавил сыктывдинскую администрацию. Фото БНКоми

Всего на пост главы администрации Сыктывдина претендовали шесть человек: Олег Лажанев, генеральный директор ООО «Сыктывдинсервис» Инна Палькевич, сотрудник Главного управления МЧС РФ по республике Николай Литвинович, экс-заместитель Артура Рудольфа Любовь Доронина (на данный момент она работает в республиканской жилищной инспекции), вице-президент московского Фонда регионального развития Валерий Прохоров (в свое время он был депутатом Верховного совета республики и директором сыктывкарского завода «Орбита») и Константин Иванов.

В итоге комиссия допустила на участие в конкурсе только трех претендентов: Олега Лажанева, Любовь Доронину и Валерия Прохорова. По результатам голосования Любовь Доронину поддержали три депутата, Валерий Прохоров не получил ни одного голоса.

1073

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • мда
    20.06.2012, 13:44:47
    Ответить
    сбываются пророчества
    полная лажа
  • Александр Кузнецов
    20.06.2012, 13:51:15
    Ответить
    Поздравляю!!!
    Олег Амвросиевич! От души поздравляю, желаю удачи. Считаю Вас одним из самых эффективных управленцев Республики Коми. Люди не зря отмечают в Вас умение анализировать и принимать верные решения, а также намечать стратегические цели и шаг за шагом добиваться их воплощения в жизнь. Желаю Вам реализовать все планы, воплотить в жизнь все задуманные идеи! И пусть всегда рядом с Вами будут единомышленники, коллеги и верные друзья!

    С уважением, земляк!!!!
    • меня не зовут
      20.06.2012, 17:10:53
      Ответить
      молодец, лизок зощитан ;)
  • танкист
    20.06.2012, 13:58:04
    Ответить
    по моему - Лажанев достойный человек. так что удачи ему!
    • 333
      20.06.2012, 14:11:45
      Ответить
      +1000
      • Я
        20.06.2012, 16:21:25
        Ответить
        + 100500
        Олег - хороший, молодой парень, с активной жизненной позицией и деловым подходом к вещам!
        Сам всего добивается! Район в обиду не даст!
        Удачи!
    • когда кажется
      20.06.2012, 14:22:57
      Ответить
      креститься надо
  • оёё
    20.06.2012, 14:13:30
    Ответить
    пацаны, как корабль назовется, так и плыть будет, сравни: боря годунов, годовал недолго, ну и т.д.
  • зеленец
    20.06.2012, 14:33:13
    Ответить
    Лажанев зеленецкий
    Парень не плохой, но не более. Если бы поставили на район Прохорова - с его опытом, связями и ресурсами - можно было бы ожидать рывка , а так... Глупо, застойно, лажанево. Как всегда.
  • ЖИТЕЛЬ
    20.06.2012, 14:34:30
    Ответить
    Олег Лажанев займет пост главы администрации Сыктывдинского района
    ЖАЛЬ РАЙОНА.........
  • Еще немного
    20.06.2012, 15:06:42
    Ответить
    Подождите чуток Сыктывдинские жители, скоро вам Гончаренко приставят - район доить, Ыбицу развивать и раскручивать...
    • Кука
      20.06.2012, 15:33:29
      Ответить
      ооо
      Гончаренко пока Корткерос доит и дом себе там отстраивает!
  • видуха у Лажанева
    20.06.2012, 15:59:30
    Ответить
    на фотографии забитого жизнью человека
    как он управлять думает Сыктывдином, или не он управлять будет, а им и через него?
    • себя то слабо показать?
      20.06.2012, 16:19:18
      Ответить
      Не надо судить о человеке по фото, если не знакомы с ним лично!
      Умные все - все всё знают и всё за всех решают!
  • Житель Зеленца
    20.06.2012, 16:17:29
    Ответить
    Поздравляем!
    От всей души поздравляем Олега Амвросиевича с назначением! В жизни есть и такие приятные моменты, когда чьи-то способности оценены по заслугам, когда кого-то заслуженно продвигают по служебной лестнице.
    Очень рады за вас и за наш район!
    • Житель Выльгорта
      22.06.2012, 11:07:59
      Ответить
      Тема
      По вашим словам можно понять, что Зеленец теперь будет любимчиком, все ему, а остальным что останеться.Посмотрим сколько он наварует))))
  • проф
    20.06.2012, 16:30:50
    Ответить
    Глава
    Рад за Лажанева и за жителей Сыктывдина.
  • Набежало-то
    20.06.2012, 16:43:39
    Ответить
    сколько защищать с Зеленца
    Что-то не видно радости от самих жителей Сыктывдина.
  • поддерживаю!
    20.06.2012, 16:51:28
    Ответить
    Олег, поздравляю!
  • Игорь
    20.06.2012, 17:55:12
    Ответить
    но все району пришла полная лажа во всех сферах района .
  • власов
    20.06.2012, 18:17:12
    Ответить
    почему
    Прохорова прокатили потому, что это слишком влиятельный и яркий человек - если бы он развернулся, то со временем стал бы конкурентом нынешнему губернатору или, как минимум, его заместителям, а этого последние, естественно, не хотят. Вот и поставили серенького послушного человека без амбиций...
  • бывалый
    20.06.2012, 18:49:42
    Ответить
    олегу
    удачи,чтобы черт не попутал,надежных замов,а пока все по-плану,но легкого пути ждать не надо
  • Коми
    20.06.2012, 19:28:26
    Ответить
    Нормальное назначение.Человек знает жизнь,поработал главой поселения,будет главой района.Имеет своё мнение и опыт работы в муниципалитете.А от варягов ждать нечего,у них одна цель-хапнуть,и свалить.Пример Торлопова,пригласил из Москвы варягов на руководство и где они теперь,и кому теперь принадлежит республика?Надо взять за правило,чтобы на главу района могли выдвигаться люди проработавшие главой поселения не менее 3 лет.Это достаточный срок чтобы определить его деловые качества.Комиссия правильно поступила,но не смогла противостоять Прохорову.Зато депутаты сделали правильный выбор.
    • хм
      20.06.2012, 20:44:47
      Ответить
      3 года не срок, 20 - вот это срок, и желательно, чтоб реальные срока им давали за невыполнение обязанностей
  • Усть-Кулом
    20.06.2012, 20:59:26
    Ответить
    Олегу Лажаневу - респект.
  • сыктывдин ждет полная лажа....
    20.06.2012, 21:45:18
    Ответить
    а проголосовало за него - 11 депутатов, а не 15.
  • элен
    20.06.2012, 21:55:32
    Ответить
    Проголосовало за него 16 депутатов (я в том числе) и 3 за Доронину.
    • Гость
      22.06.2012, 11:11:05
      Ответить
      Чем же он лучше Дорониной, его никто не боится, и он ни с кем не спорит?
  • 1111
    23.06.2012, 0:08:45
    Ответить
    успехов и удачи

Хочу получать главные новости дня в Коми!