content/news/images/139082/IMG_1789_mainPhoto.jpg
18:18, 14.01.2022 / ОБЩЕСТВО

Работники прокуратуры Коми получили государственные награды

В Сыктывкаре 14 января состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника прокуратуры и 300-летию со дня образования прокуратуры России. Отличившимся работникам надзорного органа вручили государственные награды.

Работники прокуратуры Коми получили государственные награды
Фото БНК

Церемония прошла в театре драмы им. В. Савина. Поздравить прокуроров республики пришли глава региона Владимир Уйба и депутаты Госсовета Коми вместе с председателем Сергеем Усачевым.

IMG_1638.JPG

IMG_1641.JPG

― Уважаемые коллеги, от всего сердца хочу поблагодарить всех за самоотверженный труд, выдержку, целеустремленность. Каждое решение прокурора проходит через его совесть и сердце, поскольку от этого зависят судьбы людей. Я выражаю твердую уверенность, что все работники прокуратуры республики и впредь будут неизменно принимать своевременные меры по защите прав и свобод, основанные на законе, отстаивать единство и целостность государства, вести бескомпромиссную борьбу с преступностью, не забывая слова присяги, ― поприветствовал коллег прокурор Коми Николай Егоров.

IMG_1646.JPG

IMG_1653.JPG

IMG_1651.JPG

После на сцену поднялся глава Коми.

― Ежегодно органами прокуратуры выявляется свыше 24 тыс. нарушений законов. Вы проводите большую серьезную работу в таких важных сферах как обеспечение правопорядка, соблюдение трудового и жилищного законодательства, надзорное сопровождение, реализация национальных проектов. Хочу поблагодарить вас за профессионализм, принципиальность, ответственное отношение к делу , самоотдачу и верность служебному долгу, ― сказал Владимир Уйба.

IMG_1675.JPG

IMG_1691.JPG

Он вручил несколько благодарственных писем. Их получили начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства Константин Ковалев, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы Игорь Колесников, старший прокурор отдела по делам несовершеннолетних и молодежи Елена Кузьмина и зампрокурора Удорского района Денис Кипрушев.

IMG_1720.JPG

IMG_1729.JPG

Поздравил прокуроров и спикер регионального парламента Сергей Усачев.

― Прокуратура остается одним из самых важнейших государственных институтов, приоритетом которого является защита прав и свобод граждан. Без вас невозможно создать сильное государство, от вас зависит вера людей в закон и справедливость.

IMG_1735.JPG

Награждение продолжилось. Нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации» и денежные премии достались зампрокурору Дмитрию Терентьеву и старшему помощнику прокурора Ухты Валентине Володиной. А нагрудный знак «За безупречную службу» вручили старшему помощнику прокурора Коми по обеспечению собственной безопасности и физической защиты Дмитрию Бабаку, прокурору Княжпогостского района Дмитрию Капиносу, старшему помощнику прокурора Сыктывкара Екатерине Голубевой.

IMG_1754.JPG

Знаком отличия «Верность закону» I степени отметили работу прокурора Воркуты Александра Багрова, прокурора из отдела по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александра Павлюка, старшего помощника прокурора Сыктывкара Лады Лузан, старшего помощника прокурора г. Инты Галину Вертинскую.

IMG_1774.JPG

IMG_1759.JPG

IMG_1748.JPG

IMG_1781.JPG

IMG_1798.JPG

IMG_1796.JPG

Тот же знак, но II степени, вручили прокурору гражданско-судебного отдела Ольге Елфимовой, старшему прокурору отдела по надзору за производством дознания и оперативно-разыскной деятельностью Анатолию Ильину, старшему прокурора отдела государственных обвинителей Дмитрию Жаренкову, зампрокурора Усинска Александру Боковикову, старшему помощнику прокурору Сыктывкара Нине Боймиструк.

Знак отличия «Верность закону» III степени был вручен старшему помощнику прокурора Усинска Олесе Богацкой, старшему помощнику прокурора Воркуты Любови Климович. А старший помощник прокурора Сыктывкара Елена Архипова удостоилась медали Руденко.

Не забыли и про ветеранов: Светлана Петухова получила медаль «Ветеран прокуратуры». Эту же медаль получила прокурор кассационного отдела Людмила Серова и ветеран Николай Брау.

Завершили церемонию раздачей грамот от генерального прокурора РФ.

5296

Материалы по теме:

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Я думал в театре драмы
    14 янв. 2022 г., 18:46:46
    Ответить
    каждый раз теперь будут кольца дарить
    • Ох
      14 янв. 2022 г., 22:32:45
      Ответить
      Сколько же всё-таки
      их много!
    • 971
      15 янв. 2022 г., 8:19:40
      Ответить
      На Удоре не так все и чисто. Почистить надо ряды. Найти болеее честных и порядочных
      • Ой, это еще тот серпентарий и
        15 янв. 2022 г., 8:28:32
        Ответить
        Не только у вас!
      • Иван
        15 янв. 2022 г., 15:04:47
        Ответить
        Чуть ли не половина работоспособного населения: Прокуратура, полиционеры, ФСБ и чиновники. А работать-то некому.
        • Иван
          16 янв. 2022 г., 5:37:49
          Ответить
          Ходил с дочкой на парад победы. Полиционеров в оцеплении было больше чем людей. Причем какие-то сыкухи стоят в звании подполковника. Раньше что бы майора заработать надо было отработать лет 40.
          2
  • Россыпь наград!
    14 янв. 2022 г., 18:48:30
    Ответить
    Прям звездопад за ту работу, которую они и так должны выполнять за огромную зарплату, привилегии и льготы!
    Есть среди нихтнастоящие Жигловы и Шараповы, а?
    5
    • Надеюсь что есть
      14 янв. 2022 г., 18:58:00
      Ответить
      Но их не терпят и не награждают.
      Слишком хлопотно
      1
    • Куклус
      14 янв. 2022 г., 22:19:29
      Ответить
      Разве им большую зарплату платят
      4
  • ...
    14 янв. 2022 г., 18:53:40
    Ответить
    А где же фото с Павлюком?
  • пусть зарплаты хорошие
    14 янв. 2022 г., 19:36:29
    Ответить
    лишь бы на людей работали
    3
  • Валера
    14 янв. 2022 г., 20:00:13
    Ответить
    им срока должны давать за их произвол и коррупцию
    5
    • Патриот РК
      14 янв. 2022 г., 20:30:35
      Ответить
      Ну понятно! Диванные критики проснулись! Какие же вы все "умные" А вы идите и поработайте там, а потом рассуждайте!!! Всё уже взвалили на прокуратуру, надзирает над всем чем только можно!!! Всем не угодишь!!! Они работают без выходных, семьи свои не видят, потому что такие как вы "умные" по каждому пуку жалобы пишете!!! Будьте добрее и объективнее люди!!!)
      63
      • Критики
        14 янв. 2022 г., 21:37:49
        Ответить
        не пишите жалобы, будет меньше работы и наград соответственно.
      • Поработайте!?
        15 янв. 2022 г., 0:05:53
        Ответить
        У вас там кланы и семейственность. Чужие там не ходят, а если и есть, то быстро сжирают!
        3
        • Поработайке
          15 янв. 2022 г., 13:26:32
          Ответить
          Ну что тебе сказать- родителей не выбирают
          5
      • 123
        15 янв. 2022 г., 0:15:29
        Ответить
        Было бы там плохо, то прокуроров бы не хватало, как, к примеру, медсестёр
        Вот попробуй попади туда на работу. Да не в жизнь. А всё жалобы они сейчас вниз спускают, сами ничего не рассматривают. Хорошую лазейку нашли, типа по подведомственности переслали вашу жалобу и делу конец. Так что не надо ля-ля, за их зарплату и нужно день и ночь пахать без выходных и отпусков.
        2
        • Йорк
          15 янв. 2022 г., 1:33:22
          Ответить
          А зарплата то какая есть сведения а то все говорят и никто не озвучит
          1
        • Патриот РК
          15 янв. 2022 г., 4:03:48
          Ответить
          Да," всё спускают и ничего не делают, сидят и штаны протирают"! Какие же вы недалёкие! Только когда прижмёт все туда бежите! Какие бы вы тут гадости не писали, но многим они помогают и решают проблемы простых людей!!!
          5
          • Андрей
            15 янв. 2022 г., 9:03:00
            Ответить
            Только для галочки
            1
            • 1
              15 янв. 2022 г., 10:23:05
              Ответить
              куда
              куда бежать гражданам?
      • 222
        15 янв. 2022 г., 18:53:25
        Ответить
        Ты не патриот - ты идиот.
  • Вообще то
    14 янв. 2022 г., 20:07:18
    Ответить
    Если исходить из содержания заметки - ни один прокурский работник, упомянутый в материале - государственной награды не получил...только ведомственные знаки отличия, не более
  • там там
    14 янв. 2022 г., 20:20:26
    Ответить
    Верните Поневежского
    4
  • лоля
    14 янв. 2022 г., 20:26:07
    Ответить
    ордена Сутулого с закруткой на спине
  • Вольдемар
    14 янв. 2022 г., 20:26:55
    Ответить
    Дятлу тряпочному
    Жигловы и Шараповы не работали в прокуратуре
    9
    • Это образное выражение?
      15 янв. 2022 г., 0:08:55
      Ответить
      Имеется ввиду человеческие и профессиональные качества, умник: высокий профессионализм, честность, ответственность, неподкупность, обьективность,,, Продолжать или сам поймешь?
      1
  • какие награды
    14 янв. 2022 г., 20:43:55
    Ответить
    за что
    всем по орду сутулого за сидее на стуле
    • За то
      15 янв. 2022 г., 5:57:16
      Ответить
      А ты видимо сам в прокуратуре работаешь, раз знаешь, что там только на стуле сидят и ничего не делаю?! Умник!
      3
  • житель
    14 янв. 2022 г., 21:01:56
    Ответить
    а ха ха
  • Додик
    14 янв. 2022 г., 21:56:00
    Ответить
    Скоро Щиголев даст развернутый ответ .
    1
  • Дмитрий
    14 янв. 2022 г., 22:58:58
    Ответить
    Очень рад за Ладу Викторовну!
    Поздравляю! Очень достойный человек и грамотный сотрудник!
    3
  • Не
    15 янв. 2022 г., 2:42:49
    Ответить
    вспоминайте
    Поневежского в юбилей.
    1
  • Куклус
    15 янв. 2022 г., 8:03:10
    Ответить
    200 тыс. получает помощник прокурора
    2
  • Андрей
    15 янв. 2022 г., 8:59:38
    Ответить
    Навряд ли это можно назвать праздником ну если только для самих прокуроров
  • 1
    15 янв. 2022 г., 10:20:43
    Ответить
    было уже
    и торлопов вручал и гайзер и что теперь?
  • Школьник
    15 янв. 2022 г., 10:54:03
    Ответить
    А за штурм Берлина кресты давали.
  • Обидно
    15 янв. 2022 г., 21:43:17
    Ответить
    Транспортных прокуроров
    Обошли