content/news/images/139103/terwcpxS6Yk_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:30, 15.01.2022 / ОБЩЕСТВО

Вызволенная из заточения в Эжве собака скончалась

Волонтеры надеялись, что животное после обезвоживания выкарабкается, но началась вторичная инфекция.

Вызволенная из заточения в Эжве собака скончалась
Фото Любови Демещенко

Как сообщили в приюте «Друг», вызволенная из запертой квартиры в Эжве собака погибла 14 января. Измученный организм не справился с длительным голоданием и обезвоживанием. Несмотря на лечение, началась вторичная инфекция. Распух глаз, начался полный отказ системы пищеварения. Температура тела опустилась до 35 градусов. Перед смертью собака впала в кому.

Напомним, 10 января в Эжве вскрывали квартиру, чья владелица оказалась в реанимации, а ее собака оказалась без еды и воды. Животное было обезвожено, не вставало и не пило.

Волонтеры приюта «Друг» устроили животное на платную передержку, показали врачам. На первом приеме даже опытные врачи были поражены удручающим состоянием бедной собаки: пиодермия, кроваво-гнойные выделения из носа, непроизвольная дефекация, низкая температура 36 градусов, крайняя степень обезвоживания и истощения. Первая ночь прошла тяжело, и было непонятно, выживет она или нет.

БНК

2856

Материалы по теме:

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Некоторые
    15 янв. 2022 г., 11:35:01
    Ответить
    Люди хуже собак
    12
    • гость
      15 янв. 2022 г., 11:48:29
      Ответить
      это к делу не относиться
    • Я
      15 янв. 2022 г., 12:04:00
      Ответить
      Ну да, до некоторых даже не доходит что человека в реанимацию увезли
      2
      • ты
        15 янв. 2022 г., 12:28:01
        Ответить
        так кто закрыл дверь то?
        5
        • Логика
          15 янв. 2022 г., 20:58:02
          Ответить
          Замок?
          Если человек жил один, сколько есть вариантов?
  • Зоошиза.
    15 янв. 2022 г., 12:42:46
    Ответить
    Я думаю, что виноват 123 номер и он должен умереть мучительной смертью.
    1
    • Я
      15 янв. 2022 г., 19:10:45
      Ответить
      Поддерживаю шизу
      123 это шариков
      • 893
        15 янв. 2022 г., 21:54:41
        Ответить
        Поддерживай дальше. Дуракам закон не писан. 123 - это логин каждого второго, кто на сайт заходит. Интересно, посмотреть на подвиги бывалых, если им кислород перекроют.
  • Местный житель
    15 янв. 2022 г., 12:44:51
    Ответить
    Виноват Уйба.
    4
  • МЫ в ответе за тех, кого приручили...
    15 янв. 2022 г., 12:49:35
    Ответить
    это из классики - которую НЕКОМУ читать. КАЧЕСТВО населения такое !
    Когда заводите животных - следует нести ответственность за них.
    Некоторые разводят крыс или мышей в собственном жилье.
    Некоторые клопов с тараканами.
    Некоторые прикармливают уличных собак, выкинутых из дома, разводят возле своих подъездов - ЧТО ?
    ---------------
    Ну что и делать ?
    с ТАКИМ населением ?

    грустно про ЭТУ собаку, но о чём думала хозяйка - КОГДА заводила собаку ?
    66
    • хотим
      15 янв. 2022 г., 13:50:42
      Ответить
      как лучше, а получается как всегда. Живешь один, так хоть немного просчитай последствия подобных чп. Хотя бы дубликат ключей родне или знакомым оставляй.
      25
      • Ключ
        15 янв. 2022 г., 16:25:58
        Ответить
        от квартиры где деньги лежат?
        • Ага ага
          15 янв. 2022 г., 21:00:28
          Ответить
          Живёшь один
          Раздай ключи всем в округе, чтоб у каждого бомжа был ключ от хаты.
          • Ларошфуко
            15 янв. 2022 г., 23:23:35
            Ответить
            Глупые люди могут иной раз проявить ум, но к здравому суждению они неспособны.
            1
      • 789
        15 янв. 2022 г., 22:00:33
        Ответить
        Правильно пишете
    • Сосед
      15 янв. 2022 г., 22:03:09
      Ответить
      Население такое, готовое сюсюкать и сочувствовать, а как какашки а подъезде убрать от брошенки, желающих нет
  • 123
    15 янв. 2022 г., 16:35:44
    Ответить
    Вот пишут "мне собак жаль больше чем людей". Так почему собаку не усыпили, а оставили мучаться ? Я, например, когда собака была в терминальном состоянии из этого же приюта, кстати, усыпила ее, нашла деньги.
  • 123
    15 янв. 2022 г., 16:41:28
    Ответить
    Я лично вижу в этой.истории очередной пиар - ход с целью страсти бабло с добродетельных людей. Бедная собака, мало того, что неделю без воды и еды сидела, ещё и пропиарились на ее смерти. И при этом опять сопли пускают, как они людей ненавидят. Да все в курсе уже.
  • Неравнодушный
    15 янв. 2022 г., 19:56:38
    Ответить
    Господа, вы это серьезно? Смерть животного, это правда животрепещущая тема здесь и сей час? А набор заболеваний у этой собаки типа пиодермия не вызывает вопросов к хозяину собаки?
    1
  • А люди туповатые
    16 янв. 2022 г., 1:35:00
    Ответить
    В своей массе
    Думают, что будут жить вечно. Одни на животных плюют, другие на родственников.. Предположим, куча наследников разных, а они даже завещание не удосужатся составить. Видно хотчт, чтобы грыщня после их смерти началась...
    • пусть СОЖРУТ друг друга
      16 янв. 2022 г., 10:37:11
      Ответить
      какие родственники такие и отношения
      Как жили - так им пусть и обернётся !
  • муся
    16 янв. 2022 г., 11:23:00
    Ответить
    в этот день надо установить республиканский праздник
  • 098
    16 янв. 2022 г., 12:01:46
    Ответить
    Вот вам и ваша доблестная скорая, облажалась опять. Могли бы записку оставить на двери, что там собака или в Мчс сообщить или в любую зоозащитную группу информацию сбросить. И бабка та еще, собаку завела и не позаботилась на случай болезни. Вот и думайте, прежде чем щенков плодить о их судьбе, благородные вы наши человеки с большой буквы)
    2
  • 123
    27 янв. 2022 г., 13:41:11
    Ответить
    Что отм., что живодеры- обе категории конченые. Сами и подыхайте мучительной смертью, которую вы тут всем желаете.