content/news/images/139166/BOB_1602_mainPhoto.jpg
13:08, 17.01.2022 / ПОЛИТИКА

Глава Коми принял решение распустить правительство

Об этом глава Коми объявил на пресс-брифинге. Свое решение Владимир Уйба связал со стратегическими задачами развития, которые предстоит решать уже новой команде. Прежде всего это диверсификация экономики и реализация программы социально-экономического развития региона, по поручению президента России ее необходимо утвердить не позднее марта 2022 года.

Глава Коми принял решение распустить правительство
Фото Виктора Бобыря

При этом глава Коми поблагодарил прежний состав регионального кабмина за совместную работу, назвав минувший год очень важным и результативным:

«Была проведена большая и системная работа. Помимо выполнения первоочередных задач, связанных со стабилизацией экономики в условиях пандемии, выполнением всех социальных обязательств, правительство республики уделяло огромное внимание решению стратегических задач. Была заложена крепкая основа для будущего поступательного развития, сделан большой задел для дальнейшего движения вперед. Мы пересмотрели Стратегию социально-экономического развития региона. Основные направления работы по восстановлению экономики, росту деловой активности, созданию комфортных условий для ведения бизнеса вошли в инвестиционное послание и инвестиционную декларацию Республики Коми».

BOB_1620.jpg

По словам Владимира Уйбы, первоочередная задача обновлённого состава правительства республики – вывести экономику на качественно новый уровень по пути развития обрабатывающих производств, производств с высокой степенью переработки добываемого сырья и природных ресурсов. Это нашло отражение в одобренном на федеральном уровне плане диверсификации экономики Коми на период 2021-2026 годы. В документ вошли 50 крупных инвестиционных проектов, по которым планируется к 2026 году привлечь в экономику региона 150 млрд рублей частных инвестиций в неугольные отрасли и создать новые рабочие места.

BOB_1632.jpg

«Это позволит вывести регион на принципиально новый уровень развития, станет основой для экономического роста отраслей, в числе которых – перспективные для республики лесопромышленный комплекс, сельское хозяйство, добыча рудных и неметаллических полезных ископаемых. Отдельного внимания требуют механизмы повышения качества жизни населения республики, в том числе развитие сфер социальной защиты и здравоохранения, благоустройство городской среды и развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры, чтобы люди хотели жить и работать в республике», - заявил Владимир Уйба.

BOB_1638.jpg

Новый состав правительства Республики Коми будет объявлен дополнительно. До тех пор члены кабмина продолжат работу в статусе исполняющих обязанности.

BOB_1642.jpg

«Полномочия председателя правительства в период формирования нового состава будут возложены на Эльмиру Ахтямовну Ахмееву», - объявил глава Коми Владимир Уйба.

BOB_1674.jpg

Напомним, с 18 декабря 2021 года до 17 января 2022 года включительно исполнение полномочий председателя правительства Коми было возложено на вице-премьера - министра экономического развития и промышленности региона Эльмиру Ахмееву. Первый заместитель председателя правительства Коми Игорь Булатов в это время находился в отпуске.

2-7.jpg

18290

Комментарии (157)

Добавить комментарий
  • 12
    17 янв. 2022 г., 13:13:53
    Ответить
    и что с того обобранному трудовому люду?
    • Иван Крылов
      17 янв. 2022 г., 13:34:01
      Ответить
      Верните зарплату в бюджет менеджеры-управленцы
      А вы, друзья, как ни садитесь;
      Всё в музыканты не годитесь".

      точнее в "в эффективные менеджеры"!
      • Житель
        17 янв. 2022 г., 14:57:26
        Ответить
        Все наверно заметили уже, что нынешний
        • Житель
          17 янв. 2022 г., 15:00:14
          Ответить
          Все наверно заметили уже, что если кто из нынешнего состава Правительства накосячит, потом съезжает на Главу. Хотя тот и не в курсе событий возможно.

          Наверно что-то ему стало известно про многих. Посмотрим, многие ли останутся на своих местах. Есть экземпляры, которые попросту некомпетентны.
          3
          • ЮНЕСКО
            17 янв. 2022 г., 16:25:36
            Ответить
            борьба с русскими
            2
            • Неком
              17 янв. 2022 г., 18:58:11
              Ответить
              Коми оционели или онационались? Как правильно? - А может просто опремьерились?
              А Русский зам теперь и.о.первый зам? Он коми не катит?
    • Идея
      17 янв. 2022 г., 14:39:16
      Ответить
      Для начала надо Коми Республику переименовать в Коми Аравию или Коми Эмираты.
      4
      • Не Коми Аравия, а
        17 янв. 2022 г., 15:25:10
        Ответить
        Авария в коме. Народ просто утекает.
        Скоро останутся одни чиновники, бюджетники с "силовиками", вахтовики и торгаши из сетевых монстров.

        Социальная структура - 8-9 тысячелетие до нашей эры - Ур.
        4
    • Как надоели все эти клоуны несмешные
      17 янв. 2022 г., 14:47:05
      Ответить
      Опять планируется, будет привлечено, опять сотни миллиардов инвестиций, самим не смешно? Уже 7 лет этих сказок и басен, а толку - 0. И если правительство плохое, так скажи про это и гони с треском, если хорошее - а зачем менять? Но не же - правитнльство классное, отлично поработало, поэтому я решил его поменять. Супер!
      • Кто будет
        17 янв. 2022 г., 14:59:11
        Ответить
        инвестировать в регион, где не понятно ничего. Кто завтра будет в кресле главы? Кто будет в правительстве? Какие гарантии вложения средств? Потенциальный инвестор смотрит на всю эту феерию и думает: "да ну его нафиг!"
    • Да
      17 янв. 2022 г., 15:21:08
      Ответить
      Правильное решение!
      2
      • Конечно
        17 янв. 2022 г., 22:05:59
        Ответить
        Правильное решение!
        Многие из старой команды с момента прихода Уйбы ставили и продолжают ставить ему палки в колеса.
        Сколько можно такое терпеть? И правильно сделала, что разогнал. Только раньше надо было это сделать, не хотят работать нормально ну и досвидос.
    • я
      17 янв. 2022 г., 17:35:07
      Ответить
      Молодец.Круто.Крутее надо было 5 минут назад..
      1
    • )):((*******какой-такой правительства?
      17 янв. 2022 г., 17:51:23
      Ответить
      А жана моя, товарищ Парамонова,
      В это время находилась за границею..
    • Рабочий
      17 янв. 2022 г., 21:18:10
      Ответить
      Хорошие новости?
      Или рокировка?
      Уйба один из претендентов на вылет?
      Ждем решения ВВП.
    • Сочувствующий
      17 янв. 2022 г., 22:42:30
      Ответить
      Роспуск правительства.
      Ещё больше будут обирать. От их присутствия земле Коми только ущерб будет. С вероятностью 99% все инвесторы налоги с новых предприятий будут платить на прямую в москву, помимо бюджета Коми. В заповеднике алмазы добывать и т.п. А экологии ущерб. Очень жаль что коренной коми народ не защищает родной край.
  • Вопрос
    17 янв. 2022 г., 13:15:45
    Ответить
    Интересно
    И сколько драккаров с новыми варягами прибудет?
    • Так
      17 янв. 2022 г., 13:27:17
      Ответить
      это не варяги, это гастеры и мародеры)))
      • ДА
        18 янв. 2022 г., 8:03:27
        Ответить
        Доморощенные негодяи уж опостылели.
    • Людь
      17 янв. 2022 г., 13:28:49
      Ответить
      Щас эшелон со старыми повезёт "честно заработанное" в сторону Масквабада
      А на встречу выедет новый эшелон с зарабитчанами.
      1
  • Как то бы
    17 янв. 2022 г., 13:16:20
    Ответить
    И самому пора двигать - в более южные широты
    4
    • Прокурор
      17 янв. 2022 г., 13:19:44
      Ответить
      К Гайзеру и Торлопяну в гости пора двигать. И Гаплика пусть прихватит за компанию.
      2
      • Голос с неба
        17 янв. 2022 г., 13:44:34
        Ответить
        Прокуроры так не говорят.
        1
        • А чой то Поневежский
          17 янв. 2022 г., 15:27:29
          Ответить
          после Гайзергейта лихо в Эрц Исраэль махнул?
          Наверное, из-за конвертов ежемесячных?
          1
          • Ностальгия по тоске
            17 янв. 2022 г., 16:03:25
            Ответить
            Видимо ему дым Израиля и сладок и приятен.
      • Ху
        17 янв. 2022 г., 16:21:37
        Ответить
        Гапликов был не чета им
        5
    • Нет, не в южные!
      17 янв. 2022 г., 14:50:19
      Ответить
      Горазда севернее там, где колючая проволока, вышки и охрана!
      Лет на 20.
    • самому за рещетку
      17 янв. 2022 г., 16:24:36
      Ответить
      давно пора
  • Изя
    17 янв. 2022 г., 13:17:41
    Ответить
    Какой весёлый Бур Лун. А где цыган Лопырёв?
    • Бэш чаворо, ромалэ
      17 янв. 2022 г., 13:29:10
      Ответить
      Улетел. Но обещал вернуться. А почему про развитие Арктической зоны ни одного слова? Мы же развиваемся! Оптимизируемся!! Диверсифицируемся!!!
      • Мечты сбываются
        17 янв. 2022 г., 13:38:36
        Ответить
        Патаму чта ждем сертификаты. За 5 лет обещали очереди рассосаться.
  • Женя
    17 янв. 2022 г., 13:24:21
    Ответить
    Молодец
    Молодец Уйба В.В. !!! так держать!!!
    34
  • А
    17 янв. 2022 г., 13:24:32
    Ответить
    Он был по всей видимости временная пешка
    • Пешка
      17 янв. 2022 г., 16:23:28
      Ответить
      Ход конем?
      Цугцванг.
  • 11
    17 янв. 2022 г., 13:24:52
    Ответить
    А как же посидеть на дорожку по старой доброй традиции?
  • Пора
    17 янв. 2022 г., 13:27:21
    Ответить
    Пора вытаскивать Республику из трясины болот, и вдохнуть в неё жизнь.
    • Корней Чуковский
      17 янв. 2022 г., 13:35:40
      Ответить
      Наш бегемот провалился в болото...
      - Провалился в болото?
      - Да!
      И ни туда, ни сюда!
      О, если вы не придете -
      Он утонет, утонет в болоте,
      Умрет, пропадет
      Бегемот!!!

      - Ладно! Бегу! Бегу!
      Если могу, помогу!
    • предлагаете
      17 янв. 2022 г., 13:50:40
      Ответить
      помучать труп?
    • Трущобы
      17 янв. 2022 г., 15:26:41
      Ответить
      Трущобы
      Когда это станет ясно?


  • 1
    17 янв. 2022 г., 13:28:04
    Ответить
    да, в экономике коми- уже 20 лет один сплошной провал. живем на богатом севере, а зарплаты такие, что нет смысла тратить свое время и здоровье на работу. поэтому и люди уезжают-почти везде уже зп выше
    2
    • Только одну зеленецкую фабрику
      17 янв. 2022 г., 13:32:32
      Ответить
      отстояли...
      Так распродали все производство, все, что бывший ссср руками понаехавших построили!!! А сами что - нить построили?
      1
      • у коми мортов
        17 янв. 2022 г., 13:52:52
        Ответить
        большие претензии к понаехавшим, так что у них(мортов) и спросите?
        • Истинно так
          17 янв. 2022 г., 14:36:52
          Ответить
          Понаехали, ничего не сделали, обогрели - обобрали...
          1
  • Татьяна
    17 янв. 2022 г., 13:29:16
    Ответить
    Я что-то не понимаю или это хитрый ход: программу социально-экономического развития надо принять в марте, а в середине января распускается правительство. Кто будет ее готовить? Заранее знаете, что не сможете ее защитить и поэтому распустили правительство, для того, чтобы оправдание было, новое правительство еще не вошло в курс дела? Никакой кадровой политики.
    • татьяне
      17 янв. 2022 г., 16:28:13
      Ответить
      никакойрограммы нет и не было .тольео набор слов вся программа .как побольше спереть
      и распродать
      1
    • +
      18 янв. 2022 г., 0:24:16
      Ответить
      ++
      +++
  • Старо
    17 янв. 2022 г., 13:29:29
    Ответить
    И Вы
    Друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь...
    • Изьваса
      17 янв. 2022 г., 13:40:32
      Ответить
      Молодеч Уйба! Ай, молодеч!
      6
      • Дежнево
        17 янв. 2022 г., 16:53:26
        Ответить
        Продажа простынь увеличилась? Чему ещё может радоваться Виктор Сумкин
    • Ёё
      18 янв. 2022 г., 8:46:49
      Ответить
      было уже)))
  • Татьяна Васильевна
    17 янв. 2022 г., 13:38:14
    Ответить
    И в первую очередь нужно растрясти загнившее болото-Министерство образования. Просто в первейшую очередь. Но что-то подсказывает нам, смертным педагогам, что Москва опять включит свои рычажки и министром окажется первая замша. К слову, тихонько присидевшая без образования и работы у станка, ну хоть полгодика. Короче, поживем-увидим.
    2
    • Не согласен
      17 янв. 2022 г., 13:41:08
      Ответить
      Начинать надо с Комистата.
      2
      • студент пединститута
        17 янв. 2022 г., 21:03:34
        Ответить
        Татьяна Васильевна! Какое отношение Вы имеете к Министерству образования, что так беспардонно его охаиваете? За глаза, огульно, не по-учительски. Видимо в Ваших услугах не нуждается Министерство? Злость не самый лучший советчик.
        4
    • зря так говорите
      17 янв. 2022 г., 13:50:39
      Ответить
      Мин образ как раз работает нормально и интенсивно
      23
      • Согласна с вами
        17 янв. 2022 г., 14:32:00
        Ответить
        Отстаньте от образования
        Якимова грамотный управленец и прекрасно себя показала, она умница и пользуется уважением в своей сфере
        26
      • Точно!
        17 янв. 2022 г., 14:38:08
        Ответить
        Забодало всех отчетами, включая детсады. Детьми заняттся некогда!!!
        2
        • Ёё
          18 янв. 2022 г., 8:49:07
          Ответить
          Это не её инициатива, а спускаемые свыше хотелки.
      • Нестор Петрович
        17 янв. 2022 г., 16:32:36
        Ответить
        Директорами в техникумах сидят управленцы,далёкие от образования, только отчёты красивые,а на деле всё с ног на голову перевернули
        2
  • пон
    17 янв. 2022 г., 13:39:41
    Ответить
    корр
    нынешнее правительство рк не годно для строительства жд дороги троицко-печорск - индига и сшх
    • Спокойно, товарищи,
      17 янв. 2022 г., 13:45:13
      Ответить
      наше правительство вообще никуда не годно. Только зарплату получать.
    • А
      17 янв. 2022 г., 16:50:05
      Ответить
      А кто сказал, что ж-д будет троить правительство? Деньги -то, насколько понимаю, будут частные.
  • Столько
    17 янв. 2022 г., 13:41:34
    Ответить
    Добрых слов про свое правительство!, и зачем то разогнал
    • рабкор
      17 янв. 2022 г., 14:22:24
      Ответить
      что-то не так
      Работа проведена огромная и системно. Но так дело не пойдет. Поэтому в отставку... Очень логично...
  • Уася
    17 янв. 2022 г., 13:43:43
    Ответить
    Тех кто при Гайзере лицом светил, тоже отправьте на заслуженный отдых, а то им самим не совестливо уйти.
    1
  • Э
    17 янв. 2022 г., 13:45:01
    Ответить
    А новое правительство-это старые лица, но в других креслах?
  • бык
    17 янв. 2022 г., 13:45:42
    Ответить
    А сельское хозяйство вообще в упадке, стыдно за республику. До чего довели, картошку за пределами закупаем, смех и грех.
    1
  • Родился и живу здесь
    17 янв. 2022 г., 13:46:49
    Ответить
    А спросить опять не с кого. Ну и дед у нас... Когда работать начнем? Только оптимизируемся и должности варяги меняют. Местных то нет совсем что-ли, кто хоть за землю нашу болеет. Слов цензурных нет.
    1
  • коми морты
    17 янв. 2022 г., 13:49:45
    Ответить
    как же вы теперь без Лопыревой?
    • Дуреха
      17 янв. 2022 г., 16:27:25
      Ответить
      И где она теперь свои собольи шубки поносит, как не в Сыктывкаре? Не на тропических островпх, в самом - то деле! И о чем только человек думает?...
      • написано же выше
        18 янв. 2022 г., 14:15:36
        Ответить
        они`с в отпуске`с - барин отдыхать изволили`с
  • Много вопросов
    17 янв. 2022 г., 13:50:35
    Ответить
    По словам Владимира Уйбы :"Была проведена большая и системная работа. " И далее по тексту ... Если так хорошо работало правительство, зачем его менять? Новое обнулит всё, что было сделано ?
  • 11
    17 янв. 2022 г., 13:50:56
    Ответить
    короче
    сейчас фигуры местами поменяют и всёёё.
  • Вито карлеоне
    17 янв. 2022 г., 13:54:35
    Ответить
    Ой что щас будет! Своих поставит не местных и начнут дойку!
    1
  • Кого в замен. Тех же? Из Москвы?
    17 янв. 2022 г., 13:56:07
    Ответить
    Начинать с минздрава надо. Сколько людей ушло за время их правления. Бардак в больнице. Приходят медики на работу попинать аремя,чайку попить.
    2
  • спортивное сообщество!!!
    17 янв. 2022 г., 13:56:34
    Ответить
    Начинать с минспорта! Карину вон! пока не загубила спортивное сообщество...
    4
    • согласен
      17 янв. 2022 г., 14:01:50
      Ответить
      Про Карину это точно.Надо сразу убрать
      4
      • однозначно
        17 янв. 2022 г., 14:06:17
        Ответить
        однозначно!
        1
  • Елена Виннер
    17 янв. 2022 г., 13:58:57
    Ответить
    Звучит громко конечно, предполагаю, что процентов 80 от министров останутся на своих местах, в частности, давно неменяющийся господин Сажин.
    • 112
      17 янв. 2022 г., 14:13:00
      Ответить
      Достали
      уже, работы нет, одни игрульки в упрпаавление Республикой
      • Нееееееет!
        17 янв. 2022 г., 14:41:15
        Ответить
        Игры у нас интеллектуальные в диверсификацию и цифровизацию. Тока работать некому.
    • Тсж 98
      17 янв. 2022 г., 17:17:34
      Ответить
      Этого давно пора отправить…
  • Илья
    17 янв. 2022 г., 14:10:52
    Ответить
    Самоликвидация
    Когда это говорящая голова, читающая с планшета, сумбурно что то излогает, какие то цифры из недр мозга, мямлит собирая слова в предложения, а по итогу пустые звуки, пустые действия... когда она исчезнет и уедет?? я за него не голосовал, а он на попе ровно до сих пор сидит.
    Включи режим самоотвода и катапультируйся, сам, и быстро, будет нашей родине праздник!!!
    2
    • Это
      17 янв. 2022 г., 14:17:48
      Ответить
      Читающий планшет
      Глава не мог внятно сказать почему отправил в отставку правительство, которое он собрал из московских и прочих суперменов и суперменш. Причина одна. Ни он, ни варяги не справились с работой. Позор.
      1
      • Хм
        17 янв. 2022 г., 15:23:53
        Ответить
        Думаю, что они считают, что со всем справились. А отставка связана с тем, чтобы еще назначить новых
        • Угу
          17 янв. 2022 г., 16:31:02
          Ответить
          Новых
          оптимизаторов, цифровизаторов, диверсификаторов, строителей воздушных замков и сочинителей мифических проектов... Это работать некому. На земле. Пахать. Строить. Лечить. Руководить...
    • Илья
      17 янв. 2022 г., 14:24:33
      Ответить
      Важно
      Даёшь Валуева, и будет в мире животных и спокойной ночи малыши, он нам в вечернем эфире с хрюшей и степашей будет отчёт о проделанной работе читать а потом мультики)))
    • гы
      17 янв. 2022 г., 14:54:29
      Ответить
      ОЙ ДА!
      Гулять будем! на всю катушку, когда освободимся от московско- варяжского ига
      1
      • неплохо бы....
        17 янв. 2022 г., 16:20:01
        Ответить
        А очередной самолёт ФСБ не прилетит ли за ними?
      • Не рекомендую
        17 янв. 2022 г., 16:32:23
        Ответить
        Потом наступит похмелье... А лечиттся не у кого...
  • Ухта
    17 янв. 2022 г., 14:13:19
    Ответить
    После этих смен становится только хуже в Республике
    1
    • Ооо
      17 янв. 2022 г., 15:09:12
      Ответить
      Да, даже страшно, что будет дальше
    • Борисовна
      17 янв. 2022 г., 20:42:15
      Ответить
      Вакансии
      Предлагайте кандидатуры доя работы в правительстве
  • одни
    17 янв. 2022 г., 14:17:29
    Ответить
    пиявки насосались, сейчас новую партию привезут и запустят на наше бренное тело.
    2
  • Кэмдянин
    17 янв. 2022 г., 14:19:31
    Ответить
    От перестановки мест ничего не измениться!!
    1
  • Ну
    17 янв. 2022 г., 14:19:54
    Ответить
    да
    Совсем распустились
  • Вася
    17 янв. 2022 г., 14:22:17
    Ответить
    Там подпись электронная, ее не видно.
  • Это Минобраз- то
    17 янв. 2022 г., 14:25:50
    Ответить
    Нормальный?
    Наркоманы там работают-постфактум бумаги шлют разные исполнители об одном и том же отчитаться со сроком позавчера. А то без их ценных указаний не разберутся школы. Бездельники.
    1
  • Уйба
    17 янв. 2022 г., 14:26:02
    Ответить
    А еще можно вилами на воде рисовать. Я лучший рисун.
    1
  • про фото
    17 янв. 2022 г., 14:28:20
    Ответить
    журналисты друг друга снимают. зачем? разве они в составе правительства?
  • Оставьте Габушеву и Якимову
    17 янв. 2022 г., 14:29:14
    Ответить
    Это профессионалы
    Которым верит народ, работать умеют и могут, обидно, что не цените такие кадры!
    19
    • Врать не нужно.
      17 янв. 2022 г., 15:31:54
      Ответить
      за народ говорить не нужно.
      А про начало карьеры следует спросить Чернова- Менакера.
  • Юйба
    17 янв. 2022 г., 14:37:15
    Ответить
    надеется
    что таким решением еще на какое то время свою должность сохранит ...
    • Ха-ха
      17 янв. 2022 г., 16:22:03
      Ответить
      может ему померещился казахстанский сценарий
  • Галина
    17 янв. 2022 г., 14:37:41
    Ответить
    сейчас наберет кредиты и свалит как Гаплик,Госсовет возьмите себе на контроль,сегодня Уйба есть а завтра нету.Пусть отчитывается перед вами каждый квартал ,нечего бояться
  • местный
    17 янв. 2022 г., 14:40:54
    Ответить
    отставка правительства
    Не будьте так жестоки, дайте им всем по арктическому гектару в качестве золотого парашюта
  • Об...лись по полной!
    17 янв. 2022 г., 14:47:18
    Ответить
    Полный провал работы Уйбы по всем направлениям!
    Что дальше?
    А дальше УК, соедствие и срок для его команды ,,вправленцев,,!
    2
    • житель
      17 янв. 2022 г., 15:02:28
      Ответить
      ОДНА ЧЕХАРДА С КАДРАМИ ПОСТОЯННО !
      когда жить начнем ? Сначала- одни обещания, потом- одни перестановки в Правительстве. Работы и команды как не было, так и нет. Мрем , как мухи, от ковида, пачками. Что дальше? Опять нашли каких- то желающих потоптать Коми му очередных бездельников- лопыревых?
      • Лейлу хочу
        17 янв. 2022 г., 15:33:58
        Ответить
        давай ещё Лейлу
        Смешно, но верните прежних преступников, из которых в темнице только гайзер с торлоповым и остались :))
        • Не надо Лейлу!
          17 янв. 2022 г., 16:36:41
          Ответить
          Пусть лучше будет Серый Волк. Он, по крайней мере, навелет порядрк с бродячими кусачими собаками...
  • Тетка
    17 янв. 2022 г., 14:58:59
    Ответить
    Кому-то Карина хвост прищемила
    Кому-то Карина уже сильно хвост прищемила, если проработав несколько месяцев министром её "спортивное сообщество" просит убрать.
    4
  • Ахаха
    17 янв. 2022 г., 15:03:00
    Ответить
    Уйба совсем решил добить, думает что поднимет этим рейтинг и решит все проблемы. Отвечу все плохо и лучше не будет
    1
  • Вот беда-то!
    17 янв. 2022 г., 15:10:59
    Ответить
    Ведь только жить начали с эффективными менеджерами: башню в Москве подсветили, вагоны метро раскрасили, перед миллиардерами в малицах в сорокаградусную жару поплясали, на маньпупунерах поселфились, да мало ли ещё чего хорошего -то было...
  • Рсприм
    17 янв. 2022 г., 15:14:07
    Ответить
    Перетусует всех тех же как в колоде. И ничего не изменится. А где наш госдепутат Михайлов. ? Что он гутарит по сему случаю?
    • Конь
      17 янв. 2022 г., 19:23:14
      Ответить
      Я наблюдаю...
  • Болото
    17 янв. 2022 г., 15:17:40
    Ответить
    Рыба с головы гниёт.
    • Ой
      17 янв. 2022 г., 16:38:29
      Ответить
      Да ешьте вы сами вашу подгнившую рыбу...
  • Альбатрос
    17 янв. 2022 г., 15:27:08
    Ответить
    Сегодня понедельник - ждем пятницы...
  • местный
    17 янв. 2022 г., 15:29:35
    Ответить
    Давно уже на пенсии,но в свое время я двадцать лет проработал руководителем предприятия,Работа была ответственная,дважды в год ездил на правительство и лично знал всех руководителей Коми,начиная с И П Морозова и кончая Гайзером.Гапликов,это после меня.Что хочу сказать.Уйба на своем месте.Есть конечно недочеты,но в основном он все делает правильно.Удачи ему.
    42
    • Угу
      17 янв. 2022 г., 15:41:55
      Ответить
      Скажи милок название того предприятия.
    • Понятно
      17 янв. 2022 г., 15:43:43
      Ответить
      Теперь кто за местных пишет.
    • местному
      17 янв. 2022 г., 16:40:58
      Ответить
      родной ты наш коммуняка
      Знающий всех и вся, но так и не приведший страну к победе социалистического труда.
      Сиди тихо на пенсии раз уж всё развалил.
      2
      • местный
        17 янв. 2022 г., 18:27:28
        Ответить
        Я не разваливал,я строил,в наше время за развал сажали...И по телевизору лиц низкой соц ответственности не показывали.Это вы довели до такого бардака...да еще и учить когото пытаетесь...
        2
        • Дьяконов С.С.
          17 янв. 2022 г., 19:31:23
          Ответить
          :))) Строил? А чего так скромно, анонимно? Те кто честно работал, строил своих лиц не скрывают. Они за вой базар отвечают. А тут никто и звать его никак - строил. Проверить большого труда не составит. А вдруг да спросят? Никак страшно?
          • МЕСТНЫЙ
            18 янв. 2022 г., 6:44:52
            Ответить
            Нет.не страшно,просто выпьячиваться не люблю,а тебя,неудачника помню...Чего то хоть добился в жизни?
            • 7
              18 янв. 2022 г., 11:29:33
              Ответить
              Не подскажете,в какие годы вы строили и где?Ищю родственника,он тоже здесь строил,потом в советское послевоенное время уехал.Оставил местную тётку алкашку и её дочерей.Я даже не знаю женился ли он на ней.Видимо не захотел с алкашкой жить и уехал.Дети потом все по интернатам жили.Я тоже,меня через неделю после рождения отдали в дом малютки.
  • Ан
    17 янв. 2022 г., 15:29:38
    Ответить
    Раскинут новые фишки и опять игра в МОНОПОЛИЮ начнется
  • Бендер
    17 янв. 2022 г., 15:39:53
    Ответить
    Это позволит вывести регион на принципиально новый уровень развития, станет основой для экономического роста отраслей

    Даешь Нью-Сыктывкср!
  • Местный
    17 янв. 2022 г., 15:40:22
    Ответить
    От кого то мы уже слышали о новом выводе экономики РК на небывало высокий….! Из всех его следов остался только Порядин в тюряге! Достали варяги недоученные! Мягко выражаясь!
    • Воркута
      17 янв. 2022 г., 16:40:22
      Ответить
      А нас местные достали. Мы же не жалуемся, терпим..
      4
  • достали
    17 янв. 2022 г., 15:57:03
    Ответить
    видели мы всё это, и не один раз.
  • мы
    17 янв. 2022 г., 16:02:04
    Ответить
    Не понятно, кого сняли? Все правительство, а конкретно?
  • Мтосно
    17 янв. 2022 г., 16:03:10
    Ответить
    Пару человек уволят. И стоило столько пару нагонять. Уволил по тихому и дело с концом. А так все на ушах.
    • Фу
      17 янв. 2022 г., 18:15:19
      Ответить
      Дак там ради двоих и затевалось все
  • БиБи-ханум
    17 янв. 2022 г., 16:14:13
    Ответить
    Посадки будут?
  • Житель
    17 янв. 2022 г., 16:14:34
    Ответить
    Сериал Уйба-2. Продолжение.
  • 1
    17 янв. 2022 г., 16:19:26
    Ответить
    Месть Урдолака
    • ааахаха)))
      17 янв. 2022 г., 17:58:25
      Ответить
      продолжение
      восстание бурлуна)))
  • Посмотрите
    17 янв. 2022 г., 16:23:26
    Ответить
    Интервью
    Гордона с Пугачевым и станет все понятно
  • Акций
    17 янв. 2022 г., 16:23:34
    Ответить
    Мировой рынок рухнул !!!
  • сам
    17 янв. 2022 г., 16:27:27
    Ответить
    распил
    на Индигу пообещали огромные деньжищи - надо же накрывать стол и пригласить только своих! Ох щас пойдет дым коромыслом, Белкамуру и не снилось.
  • Вася
    17 янв. 2022 г., 16:44:10
    Ответить
    По просьбе Уйбы приедет Ведро(Ведрицкас) из Печоры и поможет сформировать новое правительство.И тогда заживёте богато,весело и дружно.Ведро своё дело знает отлично,богатый опыт по распилу народных денег-ещё Кулаков был наставником.Абсолютно справедливо печорцы окрестили его «ВиД»-Витя ищет Дураков!Он всегда всем всё обещает,но никогда ничего не делает-настоящая болтушка-шалаболка,как раз для команды Уйбы(((
    1
  • ну кто с этим дохтуром
    17 янв. 2022 г., 16:54:40
    Ответить
    работать будет.ему подобные лодыри и болтуны
  • ну кто с этим дохтуром
    17 янв. 2022 г., 16:54:42
    Ответить
    работать будет.ему подобные лодыри и болтуны
  • спортсмены
    17 янв. 2022 г., 16:54:53
    Ответить
    Мартышина ждем в минспорте!!!!
    5
    • 11
      17 янв. 2022 г., 18:12:28
      Ответить
      Не думаю, что его там ждут, ужс
      1
    • Коля Б
      18 янв. 2022 г., 0:57:10
      Ответить
      Только не его, тот ещё кадр. Только щеки надувать умеет и показывать свою важность. кюн купленный.
  • Интересно
    17 янв. 2022 г., 17:11:09
    Ответить
    Где возьмёт новых? Эшелоном привезёт из Москвы? Кто туда поедет? Кому нужна эта тьма- таракань?
    2
    • Вася
      17 янв. 2022 г., 17:45:53
      Ответить
      Ну сказочный говорун,типа Гапликов номер Два,чтоб самого не попросили продлю себе работу ну а потом уж и сам пойду.Так смотришь ещё годик и протяну!
      1
    • Есть предположение
      17 янв. 2022 г., 19:32:46
      Ответить
      из Воркуты
      Обещался же Владимир Викторович переселить воркутинцев! Тока в Желтый дом остается...
  • Дьяконов С.С.
    17 янв. 2022 г., 19:35:31
    Ответить
    Уйба таким образом свои полномочия на полгода продлевает?
    1
  • Ваван
    17 янв. 2022 г., 21:22:45
    Ответить
    Маневр точный...свой зад прекрывает
  • Фотограф
    17 янв. 2022 г., 23:25:55
    Ответить
    загадка
    А рыжий в маске - это кто? Новый муж Лопыревой?
  • лесовой
    18 янв. 2022 г., 10:31:29
    Ответить
    При привлечениях "огромных" инвестиций на бАмажке все города Коми скоро превратятся в Воркуту под разными номерами. И последними покинут Коми его глава с приближенными чинушами...
  • Так эффективно работали,
    18 янв. 2022 г., 13:27:28
    Ответить
    что надо распускать!