content/news/images/139250/BOB_6448_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Наталья Хозяинова: «До конца этой недели школьники Сыктывкара продолжат учиться»

Об этом столичный градоначальник рассказала радиослушателям в первом эфире программы «Пять минут с мэром».

Наталья Хозяинова: «До конца этой недели школьники Сыктывкара продолжат учиться»
Фото Виктора Бобыря

Как пояснила мэр города, в конце недели Управление образования города совместно с Роспотребнадзором по Коми проведут анализ уровня заболеваемости детей для последующего принятия решения объявлять в школах города карантин или нет.

«Ситуация с заболеваемостью детей ОРВИ, гриппом и ковидом находится на постоянном контроле администрации Сыктывкара, - пояснила Хозяинова. – На сегодня из 1260 классов закрыто на карантин лишь семь. Будем и дальше отслеживать обстановку и о принятом решении в обязательном порядке уведомим педагогов и родительское сообщество», - приводит ее слова пресс-служба городской администрации.

6566

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Война
    18 янв. 2022 г., 18:31:02
    Ответить
    до последнего школьника
    1
  • 55
    18 янв. 2022 г., 19:27:50
    Ответить
    Болеющих детей мало, не надо высасывать проблему из пальца. Дайте детям учиться!
    9
  • !
    18 янв. 2022 г., 20:11:52
    Ответить
    Закрывают классами. Лучше закрыть, т.е. перебздеть
    22
  • Родитель
    18 янв. 2022 г., 20:22:04
    Ответить
    Не надо закрывать. Дистант это капец. Там заданий больше чем в школе.
    9
  • шта????
    18 янв. 2022 г., 21:00:24
    Ответить
    с чего вдруг?
    сейчас намного меньше детей болеют, чем в ноябре и декабре! Не надо нам дистант! Родители не успевают давать детям уроки после свой работы! И это - не домашние задания. Речь именно об уроках! Дистант не налажен ни через Зум, ни через РЭШ. Тупо дают задания через гисэо, а обратная связь - фото. Нет объяснения новых тем!
    Домашнюю работу мой ученик может выполнить и без нас, а вот дать ему уроки по 7 разным предметам - извините, родители не на это учились!
    7
  • Елена
    18 янв. 2022 г., 21:01:09
    Ответить
    Детей вообще будут учить? На дом то задают даже в первом классе столько, что родители за голову хватаются...
    5
    • ЗЕК
      18 янв. 2022 г., 21:43:25
      Ответить
      чему они могут их научить
      1
      • Учитель
        18 янв. 2022 г., 21:49:30
        Ответить
        Главная задача учителя - научить ребенка мыслить....
        2
        • Виленин
          18 янв. 2022 г., 22:27:06
          Ответить
          Правильно мыслить. В нужном направлении мыслить. Верным путем идете ... Ну вы поняли.
        • Папа
          19 янв. 2022 г., 8:11:04
          Ответить
          Для того чтобы учить мыслить, нужно хотя бы немножко самому уметь....
  • Александр
    18 янв. 2022 г., 22:25:13
    Ответить
    Только в 9 школе школе на данный момент закрыто 8 классов на карантин, тогда как может в Сыктывкаре быть закрыто только 7 классов?
    1
    • Да
      18 янв. 2022 г., 22:32:17
      Ответить
      Врет и не краснеет!
  • муж
    19 янв. 2022 г., 8:00:52
    Ответить
    А она приятная женщина и симпатичеая
  • Научить
    19 янв. 2022 г., 9:15:14
    Ответить
    Мыслить
    Вот и мыслят, кто во что горазд. Раньше говорили-дать знания.
    • Учитель
      19 янв. 2022 г., 10:16:19
      Ответить
      Дать знания - устаревшее понятие... Сегодня стандарты по другому выстроены. Уважаемые родители! Немного начните с себя ...
      4
  • Карина
    19 янв. 2022 г., 9:40:14
    Ответить
    Действительно, пора закрываться на карантин. Родители отправляют детей с соплями в школу, а болеют потом учителя. Родителям то пофиг, лишь бы ребёнок был под присмотром, да лишь бы не дистант, а то придётся выполнять свои родительские обязанности.
    20
    • Карине
      19 янв. 2022 г., 13:17:30
      Ответить
      О каких родительских обязанностях Вы ведете речь?! Разве обязанность учить детей математике, русскому языку, литературе и т.д. входит в обязанности родителей? Тогда зачем нужны учителя и за что они получают заработную плату?
      2
      • Карина
        19 янв. 2022 г., 15:31:33
        Ответить
        Эм, вообще то да. Ребёнок-ваша ответственность, за воспитание, за образование, за здоровье и тд. А то ишь как устроились, все сбросили на школу и довольные
        17
        • не все
          19 янв. 2022 г., 20:09:41
          Ответить
          как раз мы и от аечаем
          за здоровье, за воспитание, а образование - только в части домашнего контроля за своевременным и желательно верным выполнением заданий на дому. Остальное - в части очного обучения - обязанность педагогов. Не путайте теплое с мягким.
    • а что, в обязанности
      19 янв. 2022 г., 20:16:09
      Ответить
      родителей входит обучение 7-8 разным предметам
      Учебный процесс на дистанте не налажен, видео-уроков нет и в помине. Детям просто скидывают параграф и вопросы к нему. И очень редко - презентацию темы. Ответы на вопросы надо фоткать и отправлять. Это что, обучение? Это примерно как оставить детей одних в классе, написать тему на доске, вопросы к ней, а потом подойти и просто собрать тетради с ответами.
      Знаете, родители после своей работы должны заботиться о здоровье (еде, гигиене и чистоте), воспитании (контроль гаджетов и соцсетей, домашние обязанности), развитии (кружок и секция). А по Вам, так ещё и вспомнить весь школьный курс и преподать в понятном виде?! Отличный план, ага.