content/news/images/139288/BOB_2688_mainPhoto.jpg
15:49, 19.01.2022 / ОБЩЕСТВО

Глава Минобрнауки Коми: «Показатели заболеваемости в образовательных учреждениях чуть-чуть растут»

Министр образования и науки Коми Наталья Якимова на брифинге 19 января рассказала об эпидситуации в учебных учреждениях и прокомментировала возможность введения «дистанта».

Глава Минобрнауки Коми: «Показатели заболеваемости в образовательных учреждениях чуть-чуть растут»
Фото Виктора Бобыря

― Новогодние каникулы дали нам передышку. Мы ежедневно мониторим ситуацию по заболеваемости ОРВИ и гриппом и коронавирусом. Прошлая неделя и начало этой показывают незначительный рост. По сравнению с декабрем прошлого года, на который пришелся пик заболеваемости, показатели по ОРВИ и гриппу ниже в два раза. Показатели заболеваемости коронавирусом также в два раза ниже, но ежедневно они по чуть-чуть растут, ― сказала Наталья Якимова.

Из-за ОРВИ и гриппа на карантине на сегодня находятся три небольшие образовательные организации, из-за коронавируса ― техникум в Сыктывкаре. Отдельные группы и классы также «закрываются», но пока их немного.

― Конечно, если нам настоятельно будет рекомендовано ограничить учебный процесс и отправить на карантин отдельные образовательные организации или целые муниципалитеты, мы, безусловно, это сделаем и будем организовывать обучение дистанционно с помощью электронного образования. Хочется верить, что все антикоронавирусные меры, которые нам предписаны, позволят не допустить значительного прироста заболевших.

Напомним, ранее в Сыктывкаре появилась информация о возможном переводе школьников в столицы Коми на дистанционное обучение в связи с эпидситуацией. В мэрии БНК эту информацию не подтвердили.

Евгения Гранина

3467

Материалы по теме:

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Q
    19 янв. 2022 г., 16:05:55
    Ответить
    Наблюдаю последнее время озабоченное лицо госпожи министра, наверно уже намекают на чемодан. Слишком много проблем скопилось…
    5
    • Серега
      19 янв. 2022 г., 21:43:23
      Ответить
      Самый симпатичный во дворе министр.
      1
      • Намеку
        20 янв. 2022 г., 0:49:46
        Ответить
        Успокойтесь. Вы на ее месте и дня не продержитесь. Из всех Министров - это подготовленный Министр. Она в вашей поддержке не нуждается и намеков не боится. Она работает в тех условиях в которые поставлено Министерство и с задачей справляется. А вам лижбы укусить.
        4
        • Держа вю
          20 янв. 2022 г., 7:20:28
          Ответить
          Тут ведь все определят за кого держаться.
  • Й
    19 янв. 2022 г., 16:06:06
    Ответить
    Нравится мне эта женщина, красивая и всегда стильная, свитер классный
    11
    • Да уж
      19 янв. 2022 г., 21:34:18
      Ответить
      Надеть свитер на брифинг - это вершина делового стиля по Коми.
      4
      • Оо
        19 янв. 2022 г., 22:05:17
        Ответить
        Помнится комментаторы ее в прошлые разы критиковали за темные и черные тона одежды. Теперь вам не понравился красивый синий саитер. Женщинам нужно ходить в ярком!
        1
    • Но
      19 янв. 2022 г., 22:35:11
      Ответить
      Министр должен быть хорошим специалистом
      а не красавицеё в классном свитере. Или теперь по этим критериям министров назначают?
      1
      • независимый комментатор
        20 янв. 2022 г., 0:53:18
        Ответить
        В стиле одеваться, вести диалог, общаться с подчиненными, управлять процессом работы в сложнейших условиях один из лучших управленцев РК
        3
  • Й
    19 янв. 2022 г., 16:08:09
    Ответить
    А она чего показывает?
    1
    • размер плагиата
      19 янв. 2022 г., 16:31:36
      Ответить
      в диссертации,
      несомненно, .... и так далее
      4
      • Ну
        19 янв. 2022 г., 21:45:57
        Ответить
        Тема диссертации очень интересная, что-то то там в ЕГЭ.
        1
    • Я
      19 янв. 2022 г., 17:19:15
      Ответить
      "чуть -чуть"
      1
      • это как рыбак
        19 янв. 2022 г., 17:47:44
        Ответить
        рыбаку показывает размер
        улова))
        • Это
          19 янв. 2022 г., 21:47:00
          Ответить
          Размер баллов по ЕГЭ.
    • Эм
      19 янв. 2022 г., 18:23:19
      Ответить
      Ну наверно размер мозгов диванных злобных комментаторов
      1
      • мир
        19 янв. 2022 г., 19:19:04
        Ответить
        эм
        ответ: зависть или с трутней требовала работы, а это не нравиться, поэтому такая злоба. Только дурак для всех хорош.
        1
  • Читатель
    19 янв. 2022 г., 16:10:59
    Ответить
    Я запутался, они сейчас министры или ио/врио министров?
  • Учитель
    19 янв. 2022 г., 16:11:34
    Ответить
    Грамотная, интеллигентная, современная ...Много проблем досталось ей по наследству. Дай Бог, ей терпения.
    11
  • И
    19 янв. 2022 г., 16:19:16
    Ответить
    показывает размер.
    • и. о.
      19 янв. 2022 г., 16:33:26
      Ответить
      найди на фото 4 фаллических символа
      .
      1
    • Добро пожаловать
      19 янв. 2022 г., 21:58:09
      Ответить
      Она показывает, что когда была маленькой, то никогда не обижала свою бабушку.
  • Олег
    19 янв. 2022 г., 17:10:07
    Ответить
    Она теперь врио, а не министр. Глава в отставку отправил.
  • Зоя из Сыктывкара
    19 янв. 2022 г., 18:02:09
    Ответить
    Да, верно, чемоданчик нужно упаковывать. Министр из Москвы Кравцов еще ничего не знает про Печорский детский дом. А там ситуэйшин покруче школы номер 2.
    3
    • даладно
      19 янв. 2022 г., 18:12:44
      Ответить
      а некому кравцову это, конечно, не безразлично...так отчего ваша ситуэшен?..может оттого, что нам пофиг, посему в стране бедлам?
  • Шоу
    19 янв. 2022 г., 18:16:22
    Ответить
    Она в прорубь нырять будет?
    Я бы посмотрел
    • Интересно
      20 янв. 2022 г., 7:16:39
      Ответить
      А где персональные проруби?
  • Yfi
    19 янв. 2022 г., 18:49:50
    Ответить
    такого грамотного министра, в вопросах образования, редко встретишь. Коммуникабельная, ответственная, профессионально честный человек. Не чета предыдущим министрам.
    6
    • Я
      19 янв. 2022 г., 20:21:06
      Ответить
      Мне нравится Якимова: умная, грамотная, ответственная, отлично разбирается в отрасли и если что лентяям хвосты накрутит. К тому же красивая и приятная в общении. Таких министров надо республике.
      5
      • Подумайте
        19 янв. 2022 г., 21:36:56
        Ответить
        Результатов ноль. Не нужна. Министром должен быть мужик!
        6
        • 11
          19 янв. 2022 г., 22:01:15
          Ответить
          Давно понятно, что от пола не зависят проф данные. Она на своем месте!
          2
  • женщина
    19 янв. 2022 г., 18:49:53
    Ответить
    привлекательная, выделяется среди всех
    2
    • ЖОРА
      19 янв. 2022 г., 21:12:29
      Ответить
      Так вроде "герой всех войн" и старый "боевой ветеран"А.Б.Пасечник уже примеряет под себя ее кабинет???!!!
      5
      • Жоре
        19 янв. 2022 г., 21:52:23
        Ответить
        а разве Пасечник
        что-то кроме ветеранства Афгана к себе "примеривал"? или он "командировочным" был, каковых "ветеранов" ныне не счесть?
  • На месте
    19 янв. 2022 г., 21:44:05
    Ответить
    На месте Наталья Владимировна. Знает проблемы в образовании каждого муниципалитета, каждой школы. Очень надеемся, что она продолжит работу в должности министра образования.
    2
    • Филипп
      19 янв. 2022 г., 21:47:40
      Ответить
      Знать и Решать это разные вещи. Удачи на новом месте
      1
    • Так