22:42, 21.06.2012 / ОБЩЕСТВО

Адвокатская палата Коми понесла очередную потерю

Один из старейших адвокатов Коми Вячеслав Швецов сегодня скончался при исполнении своих служебных обязанностей. При следственных действиях, проводимых в следственном изоляторе № 1, у адвоката произошел сердечный приступ. Прибывшие на место врачи медсанчасти в течение получаса тщетно пытались вернуть адвоката к жизни.

foto.jpg

Фото adv-shvetcov.narod.ru

По словам коллег, несмотря на пенсионный возраст, Вячеслав Швецов никогда не жаловался на здоровье, редко болел, много лет управлял автомобилем. Его адвокатский стаж составлял около 40 лет.

Как пояснили БНКоми в Адвокатской палате Коми, за последние два года это уже третий случай кончины адвокатов при исполнении своих профессиональных обязанностей.

Так, в апреле 2010 года в зале суда от сердечного приступа скончался адвокат Анатолий Панов. А 9 ноября прошлого года, не дойдя несколько метров до здания суда за три минуты до начала судебного заседания, сердечный приступ оборвал жизнь 33-летнего адвоката Вадима Мальцева.

845

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Сергей
    21.06.2012, 22:57:28
    Ответить
    Мои глубокие соболезнования родным и близким.
  • "№;%:
    21.06.2012, 23:01:50
    Ответить
    .........
    .........Вячеславу Михайловичу...добрая и долгая память, порядочному человеку и гражданину..
  • скорбим
    21.06.2012, 23:01:53
    Ответить
    Вячеслав Михайлович был человек принципа, и никогда не шел на популярные сейчас сделки со следствием и судом
    • не скорбим
      22.06.2012, 14:54:14
      Ответить
      я знаю с другой стороны с точностью до наоборот.
  • элементарная порядочность
    21.06.2012, 23:50:29
    Ответить
    дайте фото Вячеслава
    .
    разве трудно это сделать
  • 111
    22.06.2012, 1:10:46
    Ответить
    фото
    http://www.adv-shvetcov.narod.ru/index.html
  • он знал
    22.06.2012, 3:30:44
    Ответить
    Дотошный и беспринципный адвокат был. Любимая фишка при защите - всю вину сваливал на подельников подзащитного.
    • адвокат
      22.06.2012, 9:26:02
      Ответить
      об усопших не говорят плохо
      • адвокат - адвокату
        22.06.2012, 13:14:08
        Ответить
        О них говорят либо хорошо, либо ничего не говорят, либо говорят правду.
        В том, что выше сказал - скрывать нечего, ибо чего было, то было.
  • Самбади
    22.06.2012, 8:49:12
    Ответить
    .
    Мои соболезнования..
  • 159
    22.06.2012, 9:10:29
    Ответить
    соболезнования
    добрая память Вячеславу Михайловичу..
    • 888
      22.06.2012, 10:26:47
      Ответить
      Соболезную родным
      Работа адвоката требует, кроме отличных знаний, большой концентрации и душевных сил и вот результат.
  • Ю.С.Матвеев
    22.06.2012, 11:36:59
    Ответить
    отзыв
    О покойных принято говорить либо хорошо, либо ничего. Но покойный был прохиндеем - я однажды имел с ним дело, когда он представлял воровку, пытавшуюся содрать с меня (совершенно постороннего человека) ... долги ее подельников.
    Очень неприятное впечатление от методов действия покойного!
    • ???
      22.06.2012, 14:49:07
      Ответить
      интересно
      Каким образом адвокат может сдирать с вас (взрослого дееспособного человека) деньги?
      • ;%:?*
        22.06.2012, 15:24:16
        Ответить
        не обращайте внимание
        д****ы тут косяками ходят
  • ................................
    22.06.2012, 12:40:29
    Ответить
    адвокат дьявола.
  • В.Войд
    22.06.2012, 12:50:26
    Ответить
    -
    опасная профессия...

    предыдущему - ты, кстати - 13-й...
  • Саша
    22.06.2012, 12:59:30
    Ответить
    Уход адвоката из жизни
    Вечная память и вечный покой рабу Божьему Вячеславу!!!!Упокой душу его,Господи!!!
  • Вася
    22.06.2012, 13:16:18
    Ответить
    эх, вот кто бы всю палату с ее руководством на небо прибрал...
  • @#$%
    22.06.2012, 13:29:05
    Ответить
    ..........
    если не трудно скажите кто знает когда церемония прощания
    • "№;%
      22.06.2012, 14:01:31
      Ответить
      Как узнаю - напишу.
    • Михаил
      22.06.2012, 20:33:55
      Ответить
      в субботу в 12 часов в патанатомии на Гаражной
  • __
    22.06.2012, 17:24:01
    Ответить
    Уважаемые гости портала. Сообщаю для всех интересующихся, что церемония прощания с адвокатом Швецовым В. М. состоится 23.06.2012 (в субботу) с 12:00 до 13:00 в здании городского морга на ул. Гаражная 8.
  • Юрист
    22.06.2012, 20:07:37
    Ответить
    Скончался В.М. Швецов
    Как трудна и неказиста жизнь российского юриста, а для адвокатов в нашем обществе еще и опасна. Вячеслав Михайлович уважаемый человек и опытный юрист. Прежде чем кого-то обсуждать вспомните басни Крылова (про мартышку и зеркало и т.д.). Самое хорошее для ушедших и живущих это память.
  • 123
    23.06.2012, 17:10:10
    Ответить
    Кто знает, а лысый в шляпе нас тоже покинул или продолжает помогать невестке и сыну приторговывать зельем?
  • житель
    23.06.2012, 20:31:20
    Ответить
    Кто во что горазд,комментируем как умеем!А вот то что за полчаса скорая могла бы и приехать,никто ничего не сказал.Врачи медсанчасти никого уже не спасают,а только в ведомости зарплатной расписываются.А каково тем,кто за решеткой,пусть и заслуженно,я думаю им и о такой роскоши как 30-ти минутная помощь,не приходится мечтать.Так что вечная память!!! Как в песне у Высоцкого, мы оба пострадавшие,твои безвинно севшие,мои безвинно павшие!
  • Ирина
    25.06.2012, 14:08:08
    Ответить
    Очень интересный, умный и грамотный был человек. Хороший адвокат. Светлая ему память.
  • Юрист
    27.06.2012, 21:08:38
    Ответить
    Вечная память
    Кто бы что не говорил и не писал: а усопший действительно был одним из принципиальных и грамотных юристом и адвокатом, скурпулёзно вникал в суть дела, умело применял Закон при осуществлении своей профессиональной деятельности, он ведь вроде из прокурорских работников был...Светлая ему память....

Хочу получать главные новости дня в Коми!