09:34, 22.06.2012 / ОБЩЕСТВО

Федеральный медийный портал «Вся Россия» присоединился к масштабной акции по организации on-line трансляции мультифестиваля «Ыбица» в интернете

23 и 24 июня мультифестиваль «Ыбица будет вести собственную трансляцию проекта: в первый день в течение 10 часов с 13.00 до 23.00, во второй - 5,5 часа с 17 до 22.10 часов. Обеспечивать трансляцию будут компании «Ростелеком» и «Парма-Информ».

DSC_0019.JPG

Фото БНКоми


Основными интернет-площадками трансляции в Коми станут ведущие информационные агентства региона «Комиинформ», «БНКоми», «Комионлайн», а также порталы газеты «Заполярье» (Воркута) и fm-станции «Европа плюс Коми». Как сообщают организаторы фестиваля, предложение по участию в акции по-прежнему актуально. Чтобы разместить видеосигнал и дать возможность посетителям своих сайтов узнавать о ходе событий в режиме реального времени, достаточно обратиться к техническому специалисту проекта Алексею Абрамову по телефону +7(904)230-59-90 или e-mail: .

Акцию поддерживает и телекомпания «Первый Интернет Канал» (Санкт-Петербург), сигнал которой можно получить из любой точки мира. При помощи мощных ресурсов этой компании по предварительным данным, основанным на среднестатистических независимых исследованиях канала, «Ыбицу» посмотрят более миллиона зрителей. Непосредственно аудитория «Первого Интернет Канала» составляет от 500 тысяч человек в сутки. Масштабное количество зрителей компании обеспечивает присутствие телеканала в сетях ведущих кабельных операторов России. Кроме того, плеер с трансляцией канала установлен на десятках тысяч сайтов в интернете в 165 крупнейших городах России. Любой желающий может получить свободный доступ к трансляции и с мобильных устройств (Iphone, Ipad, Android). «Первый Интернет Канал» также представлен в интернет-телевизорах и SetTopBox.

Сегодня свое участие в трансляции фестиваля на своем ресурсе подтвердил Федеральный медийный портал «Вся Россия». Портал создан с целью объединения на современной технологической платформе полной и оперативной информации в видео, аудио и текстовых форматах о каждом из регионов России, и дает возможность мировому и российскому сообществу получить полное представление о нашей стране через информацию региональных составляющих.

Главная идея портала – делегирование ведения информационных разделов региональным СМИ с предоставлением им максимальных технологических возможностей и минимальным вмешательством в их творческий процесс.

C 2010 года к проекту присоединилась Республика Коми. Региональными партнерами ресурса стали «Комиинформ», «БНКоми, Финно-угорский портал и газета «Молодежь Севера». Благодаря сформированной самостоятельной корреспондентской сети главные новости Коми стали доступны более широкой аудитории.

- Сейчас Республика Коми находится на 65 рейтинговым месте из 83 субъектов Российской Федерации по просмотрам своего раздела. Уверена, трансляция мультифестиваля «Ыбица» по «Всей России» привлечет дополнительное внимание к Коми и будет способствовать усилению позиций нашего региона, а для нашего проекта это станет очередной возможностью популяризировать open air на территории России, - сообщила гендиректор фестиваля Анна Манюк.

210612 65 место.JPG

Мультифестиваль «Ыбица» пройдет в Коми уже во второй раз в Финно-угорском этнопарке – в этом году 23 и 24 июня. В первый день «Ыбицы» на сценах мультифестиваля выступят гости республики из финно-угорских стран и регионов, а также коллективы из Коми, работающие с этноматериалом. В качестве специального гостя 23 июня выступит питерская фолк-команда «Отава Ё». Второй день, 24 июня, станет Днем молодежи на «Ыбице». Специальными гостями 24 июня станут краснодарская команда «Триада» и группа SNAP! feat Turbo B. В течение хода всего фестиваля будут работать различные развлекательные и творческие площадки, проводиться мастер-классы, выступят лучшие рэперы, диджеи, молодые музыканты, танцоры и актеры Коми.

Происходящее будет транслироваться с 13.50 до 23.00 23 июня и с 17.00 до 23.00 24 июня в сети интернет, а также на сетях «Первого Интернет Канала» при помощи компаний «Ростелеком» и «Парма-Информ» 23 июня с 20.00 до 23.00.

Приобрести билеты на мультифестиваль «Ыбица» можно в ТЦ «Аврора» на первом этаже, в сети магазинов «Милавица» в ТЦ «Макси» и по адресу: ул. Интернациональная, д. 115, в кассе Финно-угорского этнокультурного парка, в кассе кинозала «Парма 2», в «Кафе-бульвар». Такие абонементы стоят 100 рублей. Количество билетов ограничено, всего в продажу поступят 20 тысяч билетов на каждый день фестиваля. В дни проведения мероприятия, 23 и 24 июня, билеты можно будет приобрести только в кассе Финно-угорского этнопарка, как в формате абонемента, так и на каждый день. Стоимость билета на один день составит 50 рублей. Дети до 6 лет в сопровождении взрослых будут проходить бесплатно.

Принимаются коллективные заявки (не менее 10 билетов для физических лиц и не менее 30 билетов для предприятий) по телефону в Сыктывкаре 777-081 ежедневно с 9.00 до 17.00.

БНКоми также предлагает читателям и гостям «Ыбицы» обмениваться впечатлениями о мультифестивале в Твиттере под хэштегом #Ыбица.

Информационные партнеры:

Агентства: «БНКоми»,«Комиинформ», «Финно-угорский портал», «КомиОнлайн», ИТАР-ТАСС, филиал ГРДНТ «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации»

Газеты: «Молодежь Севера», «Красное знамя Севера», «Панорама столицы», «Красное знамя», «Республика», «Твоя параллель», «ПроГород Сыктывкар», «Ухта», «Звезда», «Моя Воркута», «Наша Жизнь».

Радиостанции: Love Radio, Русское Радио, Авторадио, ХИТ FM, Коми народное радио, Европа плюс Коми.

Порталы: «Куда идти»,«Путешествуем по Коми», ОтпускРК.ру, Сыктывкар Today.

Телеканалы: «Юрган», информационная программа Ухты «День», СТС-Коми.

1052

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Здравствуйте
    22 июня 2012 г., 10:28:39
    Ответить
    Просто опубликуйте варианты кода HTML для вставки, и распространение сразу увеличится.
  • Узник
    22 июня 2012 г., 10:38:00
    Ответить
    про выступления
    Во-во как раз"Триады" нам и не хватает.Триады,кто может не знает- это китайские банды. Басманов своих чтоль всех поймал?Название соответствует и содержанию.Перенимать опыт у Цапков будем.
  • Banditto
    22 июня 2012 г., 11:02:32
    Ответить
    Обеспечивать интернет трансляцию будут всего два человека, а не Ростелеком и ПИ
    • Лесничий
      22 июня 2012 г., 20:31:36
      Ответить
      Ага! Дискетками будут таскать :)
  • орги
    22 июня 2012 г., 11:04:36
    Ответить
    код трансляции
    код трансляции выложим для всех желающих вечером, как только закончим тестирование.
  • Миня завут
    22 июня 2012 г., 11:18:04
    Ответить
    Тёма
    Приобрести билеты - понятно. А сдать потом можно будет их, чтобы деньги не пропали даром?
    • Ещё
      22 июня 2012 г., 11:57:14
      Ответить
      спроси
      куда жалобу писать, если не понравится)))
  • никто
    22 июня 2012 г., 11:20:33
    Ответить
    Чтобы не сдавать не покупаю, гемора от тебя оргам будет меньше, и от всех таких, как ты
    • Вообще
      22 июня 2012 г., 11:55:01
      Ответить
      людей
      не понимаю!!!
      А если дождь во время усушки???!!!