content/news/images/139443/nUd6fwhUP9Q_mainPhoto.jpg
17:04, 23.01.2022 / ОБЩЕСТВО

В Минздраве Коми нашли два варианта для решения проблемы с амбулаторией в Максаковке

Руководитель профильного ведомства Игорь Дягилев на своей странице в соцсети VK поделится информацией о судьбе ветхой врачебной амбулатории в сыктывкарском поселке Верхняя Максаковка.

В Минздраве Коми нашли два варианта для решения проблемы с амбулаторией в Максаковке
Фото со страницы Игоря Дягилева в соцсети «ВКонтакте»

Доктор Дягилев сообщил подписчикам, что вместе с и. о. министра труда, занятости и социальной защиты Екатериной Грибковой, депутатами Госсовета Коми и депутатами городского совета выезжал в поселок. Делегация собралась для решения важного вопроса: что делать с обветшавшим зданием местной амбулатории.

vsCIafJ7ysA.jpg

К ранее предлагаемому варианту прибавился еще один.

Рассматриваем два варианта решения проблемы: строительство новой амбулатории по технологии быстровозводимых модульных конструкций и перевод в здание бывшего профилактория на Лесоплавной, 34. Служба единого заказчика проработает техническую сторону этого вопроса, а после мы встретимся за круглым столом, чтобы обсудить эти варианты, — написал Игорь Дягилев.

Как ранее сообщалось на БНК, деревянное здание амбулатории в 2021 году отметило полувековой юбилей. В нем протекает кровля, серьезно осел фундамент, в плохом состоянии перекрытия между этажами. На первом этаже температура зимой не поднимается выше 5-10 градусов. На состояние здания неоднократно жаловались общественники и медицинский персонал. По результатам осмотра здания представители профильных ведомств и депутаты пришли к выводу, что ремонт лишь отсрочит неизбежное.

Тогда было принято решение о строительстве новой амбулатории из быстровозводимых модулей. Депутаты Госсовета Коми вместе с общественниками отметили несколько участков, где можно было бы разместить здание.

rw_vUt9H_Ro.jpg

Для того, чтобы здание «перезимовало», были выделены 2 млн рублей на ремонт крыши. Игорь Дягилев дал поручение утеплить помещения первого этажа. Также он распорядился продумать возможность прокладки усиленного кабеля, чтобы обеспечить первый этаж переносными отопительными устройствами.

БНК

1605

Материалы по теме:

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • зритель
    23 янв. 2022 г., 17:09:38
    Ответить
    видели мы ваши быстровозводимые евробараки(( Че денег вообще на медицину нет??
    • все деньги
      23 янв. 2022 г., 18:03:43
      Ответить
      ушли на премии себе любимым.
  • Ух
    23 янв. 2022 г., 17:10:09
    Ответить
    Сколько крепких рабочих рук.
    • хаха
      23 янв. 2022 г., 19:07:07
      Ответить
      Руки в карманах ноги на ширине плеч
  • ух
    23 янв. 2022 г., 17:12:26
    Ответить
    горячие головы, каждому бы по бревнышку, и ленин со своим флешмобом отдыхает))
  • ??
    23 янв. 2022 г., 17:57:23
    Ответить
    Вот не доверяю я быстровозводимым времянкам. Быстровозводимые это все не надёжно, как и временные чиновники - ио
  • Камерун
    23 янв. 2022 г., 19:45:19
    Ответить
    Насколько я помню, а на память я не жалуюсь, это здание по Лесосплавной, 34 уже несколько раз на протяжении 5-7 лет и при каждом (очередном) министре здрава пытались отдать под амбулаторию в Максаковке...Но всегда что то мешает..А когда оно развалится куда они бедные ездить будут, чтобы жителям посёлка 'лапши'....
  • Дягилев займись работой
    23 янв. 2022 г., 20:36:58
    Ответить
    А не устраивай флэшмоб. Напривозил бестолковых безработных друзей, устроил в учреждения на нехилую зарплату. А дружбаны двух слов связать не могут, фотки и то кривые выходят
  • Пустозвон
    23 янв. 2022 г., 20:51:19
    Ответить
    Чего он конкретно сделать успел. Из Ёлки желании показузу устроил, на чьи деньги ребёнку смартфон подарил? Ты хоть рубль честно заработанный в него вложил? На чьи деньги цветы появились цветы в кабинете мутной бабки Будариной?
  • Голову они ломают!
    23 янв. 2022 г., 21:01:59
    Ответить
    Там пустует целый кирпичный корпус техникума механического.
    Отдайте часть под амбулаторию!
    В чем проблема?
    Или для себя администрация бережет?
    2 входа- администрация с одной стороны, амбулатория с другой или амбулатория + дом творчества.
    А совет поселка что молчит?
  • Сергей
    23 янв. 2022 г., 23:36:28
    Ответить
    Дурачки из Лесозавода
    Ну, что, как вам живётся без частно-госудаственной поликлиники? В итоге, как я и говорил, вообще без поликлиники останетесь навсегда.
    2
    • Переживающему полудурью
      24 янв. 2022 г., 5:14:53
      Ответить
      В лесике поликлинике быть!! Не переживай. Дело времени!!
    • Серуня
      24 янв. 2022 г., 6:41:17
      Ответить
      не переживай в лесике поликл будет, у нас тут михайлов живет, у спирика дом и др. Не переживай.
    • Лесозоводчане
      24 янв. 2022 г., 8:14:51
      Ответить
      Седургей, ты че там куришь?? Ты амбулаторию не путай с поликлиникой, вещи то разные;)
  • Местечковому населению
    24 янв. 2022 г., 3:38:21
    Ответить
    и ТАК Хорошо
    Зачем им эта амбулатория ?
    1
  • Ну блин
    24 янв. 2022 г., 7:51:03
    Ответить
    Дягилев сам с масквы, а барачные конструкции только и умеет строить((
  • Жители