content/news/images/139719/BOB_8855_mainPhoto.jpg
16:17, 28.01.2022 / ОБЩЕСТВО

В Коми работники кинотеатров просят снять ограничения

Сотрудников кинотеатров в Коми просят разрешить им вернуться к привычной работе с 10 февраля. Соответствующее обращение к главе республике Владимиру Уйбе появилось на сайте change.org.

В Коми работники кинотеатров просят снять ограничения
Фото Виктора Бобыря

Авторы в петиции отметили, что практически все сотрудники у них вакцинированы. В кинотеатрах соблюдают все антикоронавирусные меры, в том числе продают билеты только по QR-кодам и следят за ношением средств индивидуальной защиты у посетителей и работников.

В дополнение к уже действующим мерам авторы петиции предлагают ввести еще одну ― ограничить заполняемость залов до 50 процентов до улучшения эпидемиологической обстановки.

― У нас не вакцинированы только сотрудники с медотводом. Все остальные сделали прививки и готовы в скором времени отправиться на ревакцинацию. Все эти волны очень сильно бьют по сфере услуг: в 2021 году мы не восстановились даже на 50 процентов. После введения QR-кодов посетителей стало меньше и наши работники выслушали немало негатива от антиваксеров. Но мы всегда и продолжим соблюдать все ограничительные меры: здоровье людей для нас на первом месте, ― сказал представитель «Рублион Синема».

Собеседник агентства отметил, что предприниматели получают хорошую поддержку от государства, но помимо арендных платежей и зарплат у них существуют кредитные обязательства. Их «закрыть» без нормального режима работы у кинотеатров не получится.

Помимо кинотеатра «Рублион Синема» готовность соблюдать дополнительное требование изъявил кинотеатр в ТРЦ «Радуга» и в Ухте.

В региональном оперштабе прокомментировали БНК, что текущие темпы прироста числа заболевших COVID-19 в Коми и в целом по России свидетельствуют о том, что в феврале ситуация с заболеваемостью усугубится, что приведет к напряженной работе всей системы здравоохранения.

«В Коми уже введены дополнительные меры, ограничивающие работу кинотеатров, музеев, библиотек и иных культурных и развлекательных организаций. В сложившейся ситуации ослабить эти ограничения – значит подвергнуть риску заражения COVID-19 еще большее количество жителей республики. Ведь, как ни печально, не все стремятся обезопасить себя и окружающих: не надевают средства индивидуальной защиты ни в кинотеатрах, ни в магазинах, ни в общественном транспорте. Победить инфекцию мы сможем, если каждый почувствует ответственность за свое здоровье. Поэтому сегодня как никогда важны и меры личной защиты от инфекции, и ограничительные мероприятия. При этом не будем забывать, что ограничения принимаются лишь на определенное время. Сегодняшние меры защиты помогут нам снизить заболеваемость и как можно скорее вернуться к нормальной жизни», ― добавили в оперативном штабе.

Напомним, что ранее в Коми вернули ограничения из-за «омикрона»: в частности, приостановили работу кинозалов. Вместе с тем сыктывкарцы сообщали о продолжающем работу кинотеатре в ТРЦ «Макси»: по словам горожан, он проигнорировал запрет.

2678

Материалы по теме:

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Час
    28 янв. 2022 г., 16:24:17
    Ответить
    как будто в кинотеатрах когда то ку ар код спрашивали, насмешили
    6
    • Валентина
      28 янв. 2022 г., 16:47:16
      Ответить
      Вы, видимо, давно в кино не ходили. Смотрю фильмы в кинотеатре раз или два раза в неделю. Проверяют постоянно)
      5
      • 11
        28 янв. 2022 г., 16:53:29
        Ответить
        А на каком основании вы можете что то проверить ? И если Вам кто то не покажет кукареку код - на каком основании можете отказать в предоставление услуги .. это все коап
        4
        • 11
          28 янв. 2022 г., 23:36:28
          Ответить
          А
          На основании
          Требования мин-ва здравоохранения, и Роспотребнадзора, " Без масок и кодов НЕ ОБСЛУЖИВАЕМ" а такие как вы срываетесь на сотрудников, и поганите настроение
          5
          • 33
            29 янв. 2022 г., 22:57:52
            Ответить
            Будите сидеть без зрителей. Пока чм не пройдет.
      • В Ухте
        29 янв. 2022 г., 22:33:35
        Ответить
        В к/т Юбилейный QR код даже не спрашивали, был в декабре и январе три раза. Пускают всех, в маске и без маски. Уборщица после сеансов ходила убирать без маски и перчаток. Пришла подмела и никакой дезинфекции. Все декларируемые киношниками меры полная фикция.
        Пусть сидят дома, раз так относятся
        4
        • Ира
          31 янв. 2022 г., 7:26:10
          Ответить
          Именно так, слово в слово.
  • Вот
    28 янв. 2022 г., 16:24:21
    Ответить
    Надо вводить карантин в школах, где непривитых детей 100 процентов. Дети сильно болеют, как это скаджется на их здоровье в будущем? И несут заразу домой! И не неделю, а месяц дистанта, чтобы все устаканилось и пошло на спад.
    42
    • Зато
      28 янв. 2022 г., 16:27:38
      Ответить
      Зато чемпионат мира будет 100%
    • не согласна
      28 янв. 2022 г., 16:43:00
      Ответить
      дети отупеют вконец с дистанционым образавание по мне видно
      4
      • 112
        28 янв. 2022 г., 16:49:07
        Ответить
        Да, видно.
        Уже знаки препинания не можешь расставить.
        3
    • ?
      28 янв. 2022 г., 17:55:45
      Ответить
      Такле может писать только тот, кто с дистанционкой не связывался. Дайте детям ходить в школу
      4
  • 1
    28 янв. 2022 г., 16:33:13
    Ответить
    Что еще за антиваксеры? Можно как-то культурнее высказываться?

    Далеко не всем хотят давать отвод от прививки, даже с хроническими заболеваниями.
    2
    • Хочу
      28 янв. 2022 г., 17:45:24
      Ответить
      Есть антиваксеры это противники ковидных прививок, а есть антиковид-торчки фанаты ковидных уколов.
      5
    • 11
      28 янв. 2022 г., 18:08:51
      Ответить
      Ну дак если противники прививок антиваксеры (я в их числе), то сторонники прививок есть ваксеры ну или прививочные торчки.
      2
  • Нарушители
    28 янв. 2022 г., 16:36:07
    Ответить
    у нас в макси не спрашивали куаркод
    • Валентина
      28 янв. 2022 г., 16:49:42
      Ответить
      Всегда спрашивают в последнее время
      4
    • ...
      28 янв. 2022 г., 17:21:45
      Ответить
      Согласна, в Макси не спрашивают, только спросив, нужно ли показывать сведения о вакцинации, нехотя проверяют, а так всех пускают
      1
  • 1234
    28 янв. 2022 г., 16:54:51
    Ответить
    Предлагаю проводить сеансы кино в автобусах Сык-Эжва и тд .. там всегда полный кинозал , вирусы не действуют
    • руководство
      28 янв. 2022 г., 17:44:29
      Ответить
      ты даешь очень нехорошие идеи. Мы и так не знаем, что отвечать про эти автобусы.
  • Ха
    28 янв. 2022 г., 17:42:00
    Ответить
    Сегодня в клуб!!!! И никаких масок и ограничений!!!)))))
  • лоля
    28 янв. 2022 г., 17:50:07
    Ответить
    в коми есть кинотеатры?!
  • Туда
    28 янв. 2022 г., 17:53:02
    Ответить
    СССР, наверное. Всегда работает и никогда не закрывался
  • Светлана
    28 янв. 2022 г., 19:39:23
    Ответить
    Да уж. В кинотеатры нельзя, зато в ночные клубы можно. Ночью молодёжь на карачках выползают, пьяные и вообще не понятно какие. Там видно короновируса нет
  • горожанин
    28 янв. 2022 г., 21:01:57
    Ответить
    Самое время.. Пир во время чумы приветствуется...
  • Анна
    28 янв. 2022 г., 21:17:41
    Ответить
    Кому вообще ваше кино нужно? Сидят пусть дома и смотрят дома.
    7
  • Сергей
    28 янв. 2022 г., 22:58:18
    Ответить
    Вирус
    Маски, QR коды, вакцинация ни как не помугут
    1
  • Джон
    29 янв. 2022 г., 22:44:00
    Ответить
    Кронверк в макси работает,все туда щас ходят,код не спрашивают
    1
  • Топор
    30 янв. 2022 г., 1:24:53
    Ответить
    Идиоты
    Когда ж народ начнёт включать разум??. Да нет никакого вируса. Хватит быть идиотами...!!!
    1
  • Я
    31 янв. 2022 г., 7:25:13
    Ответить
    Что вы свистите. В Ярмарку в Ухте коды не спрашивают, маски тоже. Сами виноваты.
  • Арчибальд
    10 февр. 2022 г., 13:49:05
    Ответить
    Желаю владельцам Воркутинского Каскада обанкротится, с 20 декабря не показали ни одной премьеры, только какой-то шлак и так доступный в онлайн кинотеатрах, уж лучше пусть не работают