content/news/images/139764/o6vLq8dtQp8_mainPhoto.jpg
18:45, 30.01.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Волки и собаки устроили бойню в Визинге и Малой Пере

Жители села Визинга Сысольского района заметили кровавые следы в населенном пункте. Они уверены, что это была расправа волков над домашней собакой. О выходе серых хищников к людям сообщают также жители сосногорского поселка Малая Пера.

Волки и собаки устроили бойню в Визинге и Малой Пере
Фото из группы VK «Потеряшки и бродяжки Визинги»

В ночь на пятницу жертвой зверей стал домашний питомец.

— Вчера ночью опять бойня настоящая была. Все кровью залито между Октябрьским переулком и улицей Звенигородской. Я уже писала, что люди говорят, вытоптано волками все вокруг домов, — появился комментарий в тематическом сообществе Визинги в VK.

Жительница сосногорского поселка Малая Пера сообщила о том, что минувшей ночью жертвой четырех волков стала огромная собака. По ее словам, происшествие случилось рядом с магазином.

Люди в комментариях к посту переживают, как фельдшеру ночью ходить к больным или как провожать детей на автобус в школу ранним утром, когда еще слишком темно.

Напомним, что о «визитах» волков ранее сообщали сыктывкарские дачники, жители Усть-Вымского, Ухтинского, Княжпогостского, Усть-Куломского, Сыктывдинского районов. В Сысольском и Сосногорском районов в этом году зверей заметили впервые.

БНК

5560

Материалы по теме:

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • 44-фз
    30 янв. 2022 г., 18:59:55
    Ответить
    Волки участвуют в аукционе на отлов собак?
    Объявите их победителями, выдайте премию, пригласив в Сыктывкар и Сосногорск, в Ухту еще можно...
    3
  • Девушка
    30 янв. 2022 г., 19:01:51
    Ответить
    А что вы хотели? Леса вырублены. Где им добывать пищу? Вот и выходят к людям.
    11
    • Ты
      30 янв. 2022 г., 19:12:41
      Ответить
      Ещё одна тупая особь. Волки и 100, и 200 лет назад ходили в населённые пункты, тогда тоже небыло леса и жрать им было нечего.
      7
      • Ты это о себе?!
        31 янв. 2022 г., 7:03:11
        Ответить
        Раньше в лесу дичи и живности было много Сейчас, последних 50- 100 лет, человек вторгся в природу и губил Ее бездумно. Добывают все что можно, а сколько охотников появилось. Вот и нарушили цепочку в природе. Люди вторглись в лес, а лесная живность - в человеческие средства обитания.
        5
        • Охотник
          31 янв. 2022 г., 8:30:25
          Ответить
          В исторических памятниках есть упоминания о том что уже 700 лет назад волки заходили в деревни, целыми стаями, уже тогда они таскали собак. Заходили тогда, заходят и сейчас. Или вы думаете раньше волки обходили деревни стороной, а сейчас вдруг стали храбрыми и начали выходить в деревни?
          2
    • Дв-ушке
      30 янв. 2022 г., 19:24:41
      Ответить
      В лесу жратвы навалом. Сходите, посмотрите
      Только лачем по сугробам ноги бить? Собака, не знавшая волка сама идет навстречу, чтобы обнюхаться с незнакомцем
      1
    • ахмэт
      30 янв. 2022 г., 20:32:24
      Ответить
      дэвушка спат лажысь
      2
    • девушке
      30 янв. 2022 г., 21:54:56
      Ответить
      Мозги включите! Лес вырубают, он всё равно растёт! Лет 30 назад волков отстреливали. Теперь этого не происходит. Их расплодилось много. Жаль, что до чиновников это не доходит.
      5
      • Том
        31 янв. 2022 г., 8:31:37
        Ответить
        Нельзя волков отстреливать! С их помощью отрегулируем численность собак!
        1
  • Алкаш
    30 янв. 2022 г., 19:09:55
    Ответить
    Бой синих с голубыми
    2
  • Житель
    30 янв. 2022 г., 19:51:33
    Ответить
    Волки
    И в очередной раз бесит то, что чиновники на уровне руководителей муниципалитетов при зарплате 300-500 тыс. даже пальцем не желают пошевелить,чтоб решить эту проблему. А все потому, что нет с них никакого спроса ни снизу, ни тем более сверху. А депутаты единороссы дружно за это им зарплату делают заоблочную, не взирая на дефицит бюджета и бездействия!
    3
    • Да нет проблемы
      30 янв. 2022 г., 21:37:56
      Ответить
      Пусть их жрут, этих блоховозов! Проблема в собаках, а не волках. Волк это санитар!
      5
  • Мда
    30 янв. 2022 г., 19:58:35
    Ответить
    Пока отстреливать не начнут, волки не оставят в покое.
    8
    • зачем
      31 янв. 2022 г., 8:32:36
      Ответить
      зачем их отстреливать? Волк на человека не нападает, а от собак избавиться другой возможности нет
      2
  • ахмэт
    30 янв. 2022 г., 20:31:37
    Ответить
    бойня блин.....
    сожрали псину и орут на всю округу бойня!!!
    караул
    4
  • Владимир
    30 янв. 2022 г., 20:31:44
    Ответить
    Волки в Сысольском районе
    Лет 5-6 ,если не более волки уничтожают собак .как в Визинге так и во многих селах Сысольского района
    • это
      31 янв. 2022 г., 8:33:00
      Ответить
      очень хорошо
  • местный
    30 янв. 2022 г., 21:01:12
    Ответить
    ау
    зоозащитники, где вы? Это же Ваш хлеб волки отбирают!
    • +++
      30 янв. 2022 г., 21:43:38
      Ответить
      Понимаешь: волкам можно - собаки их кормовая база, а людям нельзя - мы и наши дети кормовая база бродячих собак. Вот зоозащитники и засунули свой язык в ...опу.
      5
  • И
    30 янв. 2022 г., 22:14:05
    Ответить
    Собак на ночь домой или закрывать.
  • **
    30 янв. 2022 г., 23:21:44
    Ответить
    У нас тоже Тайсона утащили вместе с цепью и будкой.
    1
    • Рой Джонс
      31 янв. 2022 г., 8:33:44
      Ответить
      Кто такой Тайсон?
  • Егор
    31 янв. 2022 г., 9:11:32
    Ответить
    Волков на оклад по борьбе с кусачими бродяжками!!!
  • Вася
    31 янв. 2022 г., 9:31:34
    Ответить
    Подняли шум на всю страну. За 20 лет в России с 2001 года от собак пигибло чуть более 120 человек. А вот по статистике МВД от рук двуногих, таких как ты, только за год происходит более 20 000 убийств.
    4
    • Вруну Васе
      31 янв. 2022 г., 11:34:54
      Ответить
      Не ври, только за прошлый год в России от укусов собак погибло 1358 человек, а сколько выживших, тех кто стали инвалидами - и не сосчитать
    • Я
      31 янв. 2022 г., 11:37:21
      Ответить
      Те двуногие что совершили убийства - сидят в тюрьме. А те собаки что загрызли детей - также бегают по улицам безнаказанно
  • Игорь
    31 янв. 2022 г., 13:38:16
    Ответить
    Волков уже за деньги всех перестреляют,а собак закрывать надо,а не на цепь сажать ночью.