18:56, 23.06.2012 / ОБЩЕСТВО

Средневековые дамы не щадили себя на «Ыбице»

Пока на главной сцене выступают гости из финно-угорских регионов, а на второй площадке радуют зрителей местные танцевальные коллективы, на холме Ыбицы происходят настоящие бои. Здесь расположился средневековый лагерь клубов исторической реконструкции из Сыктывкара, Перми и Кирова.

KAB_2621.jpg

Фото БНКоми


После того, как любители старины продемонстрировали свои доспехи и умение владеть боевым оружием, попробовать свои молодецкую удаль было предложено зрителям.

IMG_6453.jpg

IMG_6469.jpg

IMG_6479.jpg

Облачаться в доспехи целиком отважные наблюдатели не стали, ограничились лишь шлемами. Им было вручены дубинки зеленого цвета, которые по замечанию одного из зрителей, больше походили на скалки.

IMG_6460.jpg

KAB_2615.jpg

KAB_2619.jpg

KAB_2625.jpg

Первый бой прошел вполне себе мирно.

- Э, нет. Нам такой хоккей не нужен, - процитировал ряженый рефери. - Это как-то слишком все у вас по-дружески.

- Не хоккей тогда уж, а футбол, - заметили зрители, видимо, все еще переживая о выступлении российской сборной на Евро-2012.

KAB_2597.jpg

Второй зрительский бой был более живым.

- This is Sparta! - кричали зрители, подражая известной кинореплике.

- Переходи на сторону света, - продолжая киношную тему, подхватывали другие.

- По моське его, по моське, - подобные реплики тоже были слышны, и на фоне цитат киноманов звучали куда более человечно.

KAB_2618.jpg

- А девушкам можно? - раздался вопрос из толпы.

После того, как отважной даме была найдена пара, на поле боя произошла, пожалуй, самая захватывающая схватка. Девушки бились отчаянно и в отличие от мужчин друг друга явно не жалели. В итоге, к счастью, обошлось без жертв. Хотя урон был нанесен - одна из участниц поломала ноготь.

KAB_2634.jpg

KAB_2627.jpg

Попробовать себя в роли отважного рыцаря можно всем желающим. Кроме того в лагере можно узнать о быте, костюмах и образе жизни прошлых веков.

711

Комментарии (0)

Добавить комментарий