19:48, 24.06.2012 / ОБЩЕСТВО

На «Ыбице» возникла нужная «Атмосфера»

На первой сцене «Ыбицы» выступила сыктывкарская группа «Атмосфера». На сей раз эта команда с довольно «текучим» составом насчитывала восемь человек, которым вновь удалось привлечь внимание к коми песням оригинальными аранжировками.

KAB_3143.jpg

Фото БНКоми

«Атмосфера» выступала на «Ыбице» уже во второй раз. Первый был в прошлом году и на малой сцене. В этот раз организаторы предоставили музыкантам большую сцену и не прогадали: их номер стал одним из самых живых моментов фестиваля.

KAB_3145.jpg

Нынешний состав отличался мощной духовой секцией. На сцену наряду с вокалисткой, гитаристом, басистом, клавишником, барабанщиком и перкуссионистом вышли два трубача и саксофонист.

KAB_3162.jpg

Музыканты начали с джазовой аранжировки коми песни «Паськыд гажа улича», запомнившейся многим с прошлогоднего выступления «Атмосферы» на «Ыбице». Публике она вновь пришлась по вкусу.

KAB_3166.jpg

- «Стратосфера»! - закричал у сцены подвыпивший парень.

Последовала еще одна композиция из старой программы.

- У вас еще две темы есть, давайте! - вновь принялся поддерживать артистов один нетрезвый поклонник.

KIR_6518.jpg

- Давайте «Master of puppets»! - вторил ему товарищ, судя по всему, поклонник Metallica.

Бурное поведение этих двоих зрителей забавляло публику и самих музыкантов. Однако выпившим парнем вскоре заинтересовались компетентные органы. Сотрудники полиции что-то говорили ему, но он демонстративно закрывал пальцами уши. Правоохранителям ничего не оставалось, как взять парня под руки и увести.

KIR_6543.jpg

Тем временем «Атмосфера» перешла к исполнению новых номеров. Это была обработка еще одной коми песни и инструментальная композиция. Последняя оказалась довольно продолжительной, но при этом, что называется, драйвовой. В ней были и атмосферные гитарные пассажи от Майка Таткина и увлекательные сбивки на этнических барабанах от Евгения Лисовского.

KIR_6546.jpg

Отыграв минут 40, музыканты уступили место на сцене ведущему.

- Олега забрали! - опомнился вдруг товарищ выпившего парня. - Заберите и меня! Не берут, я никому не нужен...

- Недолго ему осталось, - оценил перспективы молодого человека кто-то из зрителей.

KAB_3172.jpg

Сразу после погружения в "Атмосферу" на сцену вышел министр образования Коми Владимир Шарков. Он поздравил всех с Днем молодежи.

586

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 565656
    24 июня 2012 г., 23:43:29
    Ответить
    да, ну и люди ! где люди ????
    • 6565
      25 июня 2012 г., 9:22:15
      Ответить
      сидят у компов и дрочат как ты