12:20, 25.06.2012 / ОБЩЕСТВО

Житель Сыктывкара устроил стрельбу со своего балкона

Как стало известно БНКоми, ночью в воскресенье сотрудники полиции задержали в Сыктывкаре жителя дома по улице Ленина, который устроил стрельбу из охотничьего ружья с балкона своей квартиры. Во время стрельбы никто не пострадал. Сейчас виновник инцидента отпущен под подписку о невыезде.

По словам жильцов дома, стрельба началась с балкона четвертого этажа. Хозяин квартиры успел сделать не менее четырех выстрелов в асфальт. Вызов в дежурную часть полиции поступил около часа ночи. Как рассказали жители, на место происшествия прибыли, в том числе и бойцы ОМОНа. «Стрелок» не открывал дверь, поэтому ее пришлось взламывать — по крайней мере, так утверждают слышавшие на лестничной площадке шум соседи.

Как сообщили агентству в МВД по Коми, задержанным оказался 31-летний житель Сыктывкара. По сведениям БНКоми, в прошлом он сам служил в полиции, но весной этого года был уволен из органов. По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения. У него были изъяты два охотничьих ружья, на них имеются разрешения.

В отношении виновника стрельбы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ — хулиганство.

688

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Да это салют !
    25 июня 2012 г., 12:35:45
    Ответить
    По окончанию Ыбитцы , а так же перевода темы на более позитивное русло труженниками БНК .
    • Арбуэ
      25 июня 2012 г., 12:40:25
      Ответить
      Неужели
      Ыбицепонос закончился?
      • Алиллуйя!
        25 июня 2012 г., 13:09:36
        Ответить
        наконец-то
        воистину затух
  • 1
    25 июня 2012 г., 12:51:57
    Ответить
    сразу видно мент!
    • 2
      25 июня 2012 г., 17:30:16
      Ответить
      )) а если бы в людей стрелял, тогда бы кем был?))
  • хз
    25 июня 2012 г., 12:55:23
    Ответить
    наверно когото из организаторов ыбицы с балкона увидел
  • 123
    25 июня 2012 г., 12:58:03
    Ответить
    пострелять из ружья с балкона это хулиганство, а если бы ранил или убил кого, была бы самооборона.
    • Да ладно !
      25 июня 2012 г., 13:04:51
      Ответить
      Ему приснились негодяи с темным цветом лица из Ыбитца .
  • Сергей
    25 июня 2012 г., 13:16:55
    Ответить
    А, что только подписку дали? Надобыло наградить... Хотя нет, не попал ни в кого.
    • Комментарии (9)
      25 июня 2012 г., 13:46:37
      Ответить
      точно, Александра Невского ему и квартиру в Маскве.
  • доктор Блинболит
    25 июня 2012 г., 13:18:33
    Ответить
    Человека можно понять. После такой ыбице-истерии нервы у людей на пределе, любой за ружьё схватится. К счастью, далеко не у всех оно под руками.
  • танкист
    25 июня 2012 г., 14:26:52
    Ответить
    отпустили по подписку??????? ну тогда не удивлюсь если последует продолжение... кто же там такие решения принимает?
    • я сама
      26 июня 2012 г., 11:37:21
      Ответить
      стрельба
      а что разнервничался то сразу, дома сиди и не высовывайся, до следующей Ибицы
  • житель
    25 июня 2012 г., 14:36:51
    Ответить
    МВД
    ВЫ,же полицаи теперь !!!! какое это хулиганство? Это уже тюрьмой пахнет до 7-8 лет
    • знающий
      25 июня 2012 г., 15:05:32
      Ответить
      Сразу видно, что не знаете вы законов.
  • кат0
    25 июня 2012 г., 14:59:59
    Ответить
    А ещё многие орут за легализацию... Тут один бухарь с ружьём сколько шума наделал, а теперь представьте, у скольких алкашей могут законно пистолеты появиться...
    • я сама
      26 июня 2012 г., 11:34:05
      Ответить
      стрельба
      а у него узаконено все
      • кат0
        27 июня 2012 г., 14:55:39
        Ответить
        Так в том-то и дело, только пока не у многих узаконенное оружие есть, как ни крути, а для самообороны (и не только) не каждый захочет какую-нибудь громоздкую сайгу покупать. А как легализуют пистолеты всякие, процент владельцев резко увеличится, а вместе с ним и процент вооруженных долбодятлов тоже, к сожалению.
  • Легионер
    25 июня 2012 г., 17:17:47
    Ответить
    "Ворошиловский стрелок - 2"(((((((((((((((
  • 11111
    25 июня 2012 г., 17:33:36
    Ответить
    а он из обоих ружей стрелял? и что за боеприпасы юзал?
  • винтик
    26 июня 2012 г., 8:51:26
    Ответить
    Он знал, что все полицаи на Ыбице. Но не знал, что они быстро ездят...