content/news/images/140093/XXXL_mainPhoto.jpg
13:37, 07.02.2022 / ГЛАЗ НАРОДА

Глаз народа: «В сыктывкарской Орбите искусственно создают очереди на почте»

Читатель пожаловался БНК, что в отделении «Почты России» в микрорайоне Орбита регулярно собираются толпы посетителей.

Глаз народа: «В сыктывкарской Орбите искусственно создают очереди на почте»
Фото yandex.ru/maps

В стремительно растущем сыктывкарском микрорайоне Орбита единственное почтовое отделение на весь район (по улице Малышева, 19) постоянно сокращает время работы. Из-за этого в небольшом помещении систематически скапливается по 20-30 человек, каждый из которых ждет по 40 минут своей очереди.

«На онлайн-жалобы Почта РФ предлагает оформлять получение посылок посредством почтальонов-курьеров, что выглядит несколько неадекватным решением проблемы», — поделился с БНК народный корреспондент.

XXXL-1.jpg

БНК

3818

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Версия
    07 февр. 2022 г., 13:50:54
    Ответить
    У начальника почты жена врач, создают условия для доплат
    • Бесполезно
      07 февр. 2022 г., 14:23:22
      Ответить
      Это у них мЫшление одинаковое, толпообразное. Ну не могут они по - другому мыслить!
  • Устанвил
    07 февр. 2022 г., 13:51:50
    Ответить
    Приложение
    В телефоне, записыаюсь, прихожу в свое время, беру посылку, ухожу..... Даже талончик не нужно...
    35
    • На почте выживает сильнейший
      07 февр. 2022 г., 14:05:59
      Ответить
      А сигаретами там уже начали торговать?
      • Давно!
        07 февр. 2022 г., 14:24:47
        Ответить
        И шоколадом, и постельным бельем, и школьными принадлежностями, и даже детективами... А вы ге заметили?
        1
  • Евгений
    07 февр. 2022 г., 13:54:35
    Ответить
    Как-то по фото нельзя сказать, чтобы время работы было искусственно сокращено. Перенесли открытие на час позже - это нормально
    1
  • Выльгорт
    07 февр. 2022 г., 13:58:20
    Ответить
    Отделение вообще работает до 17.00. Как работающему в городе Сыктывкаре гражданину получить отправление? Только суббота остается - и опять возможность предоставляется постоять в очереди на дистанции 1,5 м - то есть в коридоре или вообще на улице.
    Так что на Орбите еще комфортные условия. Радуйтесь режиму работы в пандусловиях
    8
  • Почта Орбита
    07 февр. 2022 г., 14:05:27
    Ответить
    всегда здесь было медленное обслуживание, с момента открытия. Постоянно очереди.
  • Почтальон Печкин
    07 февр. 2022 г., 14:11:30
    Ответить
    У них всегда битком народу как было, так и будет.
  • что
    07 февр. 2022 г., 14:15:44
    Ответить
    за куку??? это почта БАНК работает с 9, а не почта. Он даже читать не умеет
  • сыктывкар
    07 февр. 2022 г., 14:21:30
    Ответить
    Работают нормально (сам периодически получаю отправления на почте)-стараются быстрее обслужить, бывают очереди-так это не вина работников. Просто пришли все в одно время. Как и везде - придут толпой и потом возмущаются медлительности сотрудников. Кто не может ждать-делайте доставку на дом. Если денег нет на доставку-молча ждем и не возмущаемся.
    63
    • Ха деловой
      07 февр. 2022 г., 14:24:07
      Ответить
      были бы деньги все бы уже уехали давно
      3
    • Сегодня заходил
      07 февр. 2022 г., 17:44:00
      Ответить
      За такую работу в другой организации давно бы уже поперли. А тут и з/п курам насмех и работа такая же.
    • Петя
      07 февр. 2022 г., 19:22:03
      Ответить
      Точно-точно... не приходите толпой. А то они наверное бояться - метелить сейчас будут- прячутся, вот и долго...
  • Дорогое во всех смыслах
    07 февр. 2022 г., 14:27:46
    Ответить
    Руководство республики,
    пожалуйста, не переселяйте воркутинцев и интинцев в Орбиту, нам еще пожить хочется...
    40
  • посетитель
    07 февр. 2022 г., 14:45:01
    Ответить
    На почте в Емве в любое время не постояв в очереди минут сорок ничего не получишь.
    • Даешь нано технологии
      07 февр. 2022 г., 17:58:59
      Ответить
      Почта держит марку!
  • ффф
    07 февр. 2022 г., 14:52:35
    Ответить
    БНК, вы бы хоть проверили информацию. Актуально это было полгода назад. Сейчас в Орбите 2 !!! почтовых отделения. И очередей в последнее время нет таких. 2-3 человека- это не очередь.
    74
    • ффф
      07 февр. 2022 г., 14:54:21
      Ответить
      Второе отделение на Покровском.
      12 отделение связи
      2
      • Аля
        07 февр. 2022 г., 17:08:23
        Ответить
        Нет на Покровском почты уже давно
    • Пожить бы...
      07 февр. 2022 г., 16:24:18
      Ответить
      Актуально это было полгода назад
      Захожу на почту. Очередь – человек тридцать, каждый стоит у окна минут 7-10. Стою уже полчаса, обслужили только трёх человек. Передо мной стоит дед лет семидесяти, тут он оборачивается и говорит:
      – Когда я сюда пришёл, я был твоего возраста!
      2
    • Поч
      07 февр. 2022 г., 17:21:27
      Ответить
      Сегодня передо мной был 21 человек (указано на талончике), ждала минут 10 всего, обслуживание быстрое всегда
      53
  • В 16.30 заходил
    07 февр. 2022 г., 17:49:38
    Ответить
    Не надо ляля
    Передо мной было 34 человека, за 15 минут приняли в 2 окна 5 человек. Желания посещать данное увесилительное заведение еще раз вообще нет. Но блин надо!(
  • Ковид ведь!!!
    07 февр. 2022 г., 17:56:38
    Ответить
    Так во всем что находится под управлением гос..ва все так. В моих документах нет посетителей и номерков тоже, в паспортном тоже все для людей, ну и почта старается не отставать от них!))
    • Е
      07 февр. 2022 г., 18:09:11
      Ответить
      Есть ещё всякие поликлиники, приёмные покои и конечно энергоснабжающие конторы. Прогнило это государство сразу , так и не став государством для людей , а мы всё ждём, а они нам всё лапшу быстрозаваримую на уши вешают: бережливые, вежливые, справедливые...
      3
    • Петя
      07 февр. 2022 г., 19:24:35
      Ответить
      Они давно АО ...
      1
  • Автор муму
    07 февр. 2022 г., 20:55:47
    Ответить
    Лиьилижм
    Когда лидишь, ты хоть залиживай ахахахаха. А по теме ну минут 5 ожидания.
  • эх
    07 февр. 2022 г., 21:00:32
    Ответить
    как же быстро мы всё проср...ли
  • сторожил с Орбиты
    07 февр. 2022 г., 21:11:09
    Ответить
    Толи ещё будет!!!
    Помню при Гапликове почта работала с 8 до 20
    А сейчас с 10 до 17
    1
    • Помню
      08 февр. 2022 г., 3:03:59
      Ответить
      У меня есть семья
      Я вам предлагаю до 8 поработать. Вместо меня)))
  • Вася
    08 февр. 2022 г., 8:15:12
    Ответить
    Постоянный клиент этого отделения, по записи онлайн очень удобно, а вот то что не читают на посылках, и переворачивают а в итоге ломается внутри, хотя платишь за хрупкость. Вот это минус, максимум что получишь это извинение.
  • Сыктывкарец
    08 февр. 2022 г., 9:04:45
    Ответить
    Почта
    Я думаю давно уже назрела необходимость открыть второе полноценное отделение в районе Атлантиды. На Покровском давно не работает, да и при работе постоянно какие-то неработающие ситуации.
  • Татьяна
    09 февр. 2022 г., 9:55:03
    Ответить
    На днях заходила, передо мной 30 человек. Стояла час, сесть некуда ((( Откройте уже почту в Атлантиде в коце концов.
  • Виктор
    17 мая 2023 г., 21:43:20
    Ответить
    Посылка на почте
    Посылка из Китая в Сыктывкар шла 2 недели. Указал отделение удобное для получения. Оператор, подумав, что мне удобней будет получит посылку в другом отделении почты, перенаправила ее. Из отделения на Тентюковской на Малышева шла месяц!!! Идиотизм в высшей степени.