content/news/images/140437/BOB_8111_mainPhoto.jpg
21:28, 14.02.2022 / ПРАВО

В МВД предложили обязать вышедших из тюрьмы россиян искать работу

МВД РФ предлагает обязать тех, кто недавно вышел из тюрьмы после тяжких преступлений, искать работу, рассказала представитель ведомства Лариса Плотникова.

В МВД предложили обязать вышедших из тюрьмы россиян искать работу
Фото Виктора Бобыря

Между тем ранее опрошенные РИА Новости эксперты не раз констатировали массу проблем, мешающих россиянам социализироваться после колонии. Одна из ключевых – трудности с поиском работы. Брать на службу человека с криминальным прошлым готовы далеко не все.

– Министерством прорабатываются законодательные инициативы, направленные на совершенствование административного надзора… Мы предлагаем проработать … вопрос необходимости установления поднадзорным лицам административного ограничения в виде обязательного трудоустройства, – сказала Плотникова на заседании рабочей группы в Госдуме.

Кроме того, предлагается закрепить правовые основания, чтобы отслеживать перемещения поднадзорных с помощью камер распознавания лиц.

Еще одно предложение, впрочем, уже озвучивавшееся, – "установление запрета на использование сети интернет". Все это касается времени, в течение которого человек после освобождения остается под надзором.

Административный надзор – мера, применяемая к освободившимся из мест лишения свободы, его цель - предупреждение новых преступлений. Он устанавливается за осужденными за тяжкие и особо тяжкие преступления, умышленные преступления против несовершеннолетних либо за теми, у кого был рецидив.

Им могут запретить появляться в определенных местах, посещать массовые мероприятия, покидать жилье в определенное время и суток покидать определенную территорию, пишет РИА Новости.

950

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Сдвиг
    14 февр. 2022 г., 21:45:12
    Ответить
    Да кому они нужны?
    1
    • держать на халяву в тюряге тоже нет резона
      15 февр. 2022 г., 10:35:21
      Ответить
      а вот дворников, грузчиков, сварщиков и т.п. не хватает...
      Брать их никто не хочет, но они потом спиваются и идут обратно - в тюрьму. На свободе должны быть тоже принудительные работы, бывшее казенное содержание в тюрьме надо отрабатывать. Система породила их, вот теперь пусть и думает о перевоспитании и приобщении к труду и ответственности.
  • Сергей
    14 февр. 2022 г., 22:47:02
    Ответить
    Административный надзор как мера не может быть наказанием освободившийся человек восстанавливается в правах в частности на труд и в конституции пока нет положения как в трудовом кодексе СССР . каждый обязан работать иначе тюрьма за тунеядство! Ограничения такое как использование интернета в нае время, полный бред ! Интересно а где им будет предложено работу искать если не с помощью интернета!
    1
    • США
      14 февр. 2022 г., 23:11:56
      Ответить
      500$ в месяц - если никого не ограбил.
  • Алкаш
    14 февр. 2022 г., 23:10:09
    Ответить
    Они все могут работать проктологами
    • Ага
      15 февр. 2022 г., 11:36:19
      Ответить
      Алкашей лечить.
  • Трын-трава
    14 февр. 2022 г., 23:33:54
    Ответить
    МВД РФ предлагает обязать тех, кто недавно вышел из тюрьмы после тяжких преступлений, искать работу
    Так вот и пусть МВД их и берет на работу к себе.

    • Гыыы...
      15 февр. 2022 г., 9:05:31
      Ответить
      А своих увольнять что-ли будут? )))
  • В России
    14 февр. 2022 г., 23:36:09
    Ответить
    есть служба занятости населения. Искать работу нуждающимся - ее главная и первичная задача.
    • Я
      15 февр. 2022 г., 9:06:01
      Ответить
      Так они обычным гражданам не могут работу подобрать, а тут с криминальным прошлым..
  • 321
    14 февр. 2022 г., 23:37:13
    Ответить
    Госпааадя...да как это пережить-то
    Голова уже кругом идёт от этой власти...как это вытерпеть и умом не тронуться
    1
  • Звали
    14 февр. 2022 г., 23:39:36
    Ответить
    Я с условным срококом толком ни куда не мог устроится
    А тут после реального, я высшее получил экономическое, после бурной молодости, с трудом где то устраивался, от кудо то выгоняли узнав о судимости условной, теперь уже лет сём как открыл свою кантору, хоть человеком себя почувствовал, а то как изгой какой то был
    4
    • Трын-трава
      15 февр. 2022 г., 8:28:49
      Ответить
      С такой грамотностью понятное дело почему не брали и гнали .
      Своя контора..... Рассказывай сказки....
      2
    • ...
      15 февр. 2022 г., 11:42:36
      Ответить
      Бухгалтер?
  • Идиотизм
    15 февр. 2022 г., 0:15:02
    Ответить
    Трудоустраиваете их в ментовку. Они же опытные.
    1
  • Иван
    15 февр. 2022 г., 7:37:20
    Ответить
    Тогда пусть государство предоставит им работу.
    • Хм
      15 февр. 2022 г., 7:59:30
      Ответить
      Вот жежь животное модерастское взял помойник и комментарии удалил.
  • вопрос
    15 февр. 2022 г., 7:58:24
    Ответить
    Скажите, это только у нас в министерства на работу берут по результатам отрицательной селекции?
  • Наблюдая
    15 февр. 2022 г., 8:02:20
    Ответить
    Как работает наш участковый, понимаю, что лучше было бы если участковым был бывший уголовник
  • Вася
    15 февр. 2022 г., 8:23:43
    Ответить
    В МВД предложили обязать вышедших из тюрьмы россиян искать работу
    МВД все больше чуши несет!
    • Рядовой генерал
      15 февр. 2022 г., 8:30:01
      Ответить
      Они что то путное несли????))))
  • Юзер
    15 февр. 2022 г., 8:54:24
    Ответить
    Сейчас все блага только через интернет, получается ни погоду на смартфоне посмотреть, ни куар из госуслуг показать?) Это действительно остановит преступность, теперь будут думать, прежде чем на дело идти.
    • Дохтур
      15 февр. 2022 г., 9:00:13
      Ответить
      То есть это явная дискриминация получается. На госуслугах как они к врачу без интернета запишутся?
  • м д а
    15 февр. 2022 г., 10:07:16
    Ответить
    это квест: разрушить всю промышленность - заставить искать работу
  • Читайте статью ,а не заголовок
    15 февр. 2022 г., 10:21:28
    Ответить
    МВД хорошие вещи предлагает в отношении конкретной категории осужденных.
    1
  • Пральна, чо!
    16 февр. 2022 г., 23:42:59
    Ответить
    Бумажку взял из центра занятости и ходишь по офисам, "не нужен ли работник?".
    Там без присмотра куртка висит, тут дама сумочку на столе забыла, а здесь мужик покурить вышел, мобильник с собой не взял...