13:59, 29.06.2012 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Цилемском районе отработал министерский десант

С 26 по 28 июня руководители регионального Министерства образования, Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства и Агентства по соцразвитию проинспектировали объекты социального значения в населенных пунктах Усть-Цилемского района. Министерский десант посетил поселок Синегорье, деревню Загривочная и село Замежная. Как сообщил корреспонденту БНКоми заместитель руководителя администрации Усть-Цилемского района Петр Рочев, за три дня руководители министерств успели осмотреть местные соцобъекты: ФАПы, школы и детские сады, а также провести встречи с населением.

В состав выездной комиссии вошли министр образования Коми Владимир Шарков, первый заместитель министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Николай Сорока, замруководителя Агентства Коми по соцразвитию Олимпиада Шуктомова.

С особым пристрастием руководители ведомств оценивали новую школу в селе Замежная на 160 человек, которая 1 сентября распахнет двери для школьников из пяти ближайших населенных пунктов. На сегодня это одно из немногих в районе учебных заведений, в котором полностью укомплектован педагогический состав. И единственная школа, отвечающая всем современным требованиям и госстандартам. В здании есть тир, просторный спортзал, читальный зал, кабинеты для медперсонала, компьютерные классы. Побывав в классах, Владимир Шарков заметил, что многие городские школы позавидуют этой.

На встречах с населением поднимались проблемные для района темы: отток молодежи, кадровый голод, разбитые дороги и отсутствие сотовой связи в населенных пунктах так называемого Пижемского куста. Кроме того, задавались вопросы по поводу льгот для специалистов с высшим образованием, приезжающим на работу в район.

- Люди услышали четкие и развернутые ответы, которые дают основания полагать, что в перспективе ситуация в районе будет только улучшаться, - поделился впечатлениями от визита гостей заместитель руководителя администрации Усть-Цилемского района Петр Рочев.

630

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 123
    29 июня 2012 г., 15:23:50
    Ответить
    хе
    Министерство отработало FAPы, )))
  • неравнодушна
    29 июня 2012 г., 21:37:34
    Ответить
    сотовая связь
    в селе новый бор до сих пор нет сотовой связи 21 век
  • Клавиатура Шиффер
    30 июня 2012 г., 8:05:44
    Ответить
    вот именно, что посетили. Галопом по европам проехались по 3 населенным пунктам, не считая самой Усть-Цильмы; ну и один день из трех ушел на приезд-отъезд и обеды с ужинами. Поставили галочку. Понятно, что там делал Минобраз и Минархстрой. А к чему там оказался представитель Агентства соцразвития ? Для массовости тоже школы с детсадами обходил?