23:01, 29.06.2012 / ОБЩЕСТВО

Житель одного из заречных сыктывкарских поселков удерживал грузовой паром, угрожая самоубийством

На переправе в сыктывкарском местечке Алешино сегодня вечером случился конфликт. Инцидент произошел на берегу Вычегды в том месте, где грузовой паром перевозит на другой берег машины жителей поселка Седкыркеща, возвращающихся после работы из Сыктывкара домой.

IMG_8402.jpg

Житель Трехозерки Евгений Бенгерт (на переднем плане справа) угрозами удерживал паром. Фото Николая Антоновского

Примерно к 20 часам на берегу реки скопилось около полусотни машин, которые необходимо перевезти через Вычегду. При том, что курсирующий между Алешино и Седкыркещем паром вмещает только 19 автомобилей. Интервал между рейсами парома составляет около 50 минут. У владельца небольшого фургона не выдержали нервы, он без очереди въехал на паром и поставил машину, перекрыв въезд остальному транспорту. Затем принялся выкрикивать, что «он сейчас перережет себе горло», если на перевозку машин не будет привлечен резервный паром.

IMG_8308.jpg

Запасной паром, стоящий неподалеку, очень старый и используется для перевозок только в случаях форс-мажора. Техническое состояние запасного парома таково, что он не отвечает требованиям безопасности.

IMG_8327.jpg

Возмутителя спокойствия, которым оказался житель поселка Трехзозерка Евгений Бенгерт, поддержали другие автомобилисты, которые не желали ждать парома под проливным дождем, торопясь домой. Возникла словесная перепалка между капитаном и автомобилистами.

IMG_8340.jpg

IMG_8382.jpg

Капитан Владимир Воробьев получил угрозы в свой адрес

В адрес капитана судна Владимира Воробьева прозвучали угрозы. На место был вызван участковый полицейский. Только то, что среди пассажиров одной из машин, оказался грудной ребенок, заставило молодого человека после почти получаса разбирательства отступить.

IMG_8315.jpg

Участковый Иван Морохин о проблемах заречных автомобилистов знает. По его мнению, претензии по поводу того, что паром не справляется с машинопотоком в часы пик в пятницу и субботу, необходимо высказывать городским властям, но не экипажу парома.

IMG_8312.jpg

Автомобилисты говорят, что проблему долгих ожиданий ставили перед администрацией поселка и депутатами, но она не нашла своего решения.

IMG_8376.jpg

По словам матросов парома, они часто сталкиваются с проявлениями агрессивности в свой адрес со стороны автовладельцев.

Произошедшее прокоментировал корреспонденту БНКоми руководитель администрации Седкыркеща Юрий Пелевин.

- Ни одна машина не останется не перевезенной. 15 июля будет пущен второй паром, - заявил Юрий Пелевин. - Инцидент, случившийся сегодня, я считаю, носит медицинский характер. Несколько лет назад Евгений Бенгерт, остановил свою машину на дороге, позвонил в ФСБ и угрозой суицида добивался, чтобы отремонтировали дорожное полотно.

1025

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • 1
    29 июня 2012 г., 23:20:21
    Ответить
    1
    А такой ли уж этот Бенкер сумасшедший?
    Если только так и можно добиться второго парома
    или ремонта полотна.
    Не сойти ли нам всем с ума, граждане? Ей-богу. :)
  • бедный г-н Калашников
    29 июня 2012 г., 23:29:19
    Ответить
    раньше чекисты людей в коми лесах расстреливали, потом на их могилах дороги прокладывали, теперь - все возращается на круги своя: фсбэшники занимаются дорогами, а потом что трупы убиенных выкапывать начнут в наше-то время?
  • обыватель
    29 июня 2012 г., 23:39:43
    Ответить
    Надо было вызвать медиков, освидетельствовать придурка. Если псих - в дурку, если нет - оштрафовать за нарушение общественного порядка + еще привлечь за угрозы в адрес капитана.
    • Леон
      30 июня 2012 г., 6:26:05
      Ответить
      О придурках
      Если это о Ю.П. то это правда,потому как он переезжает без очереди впереди грудного ребенка.
  • Сыктывкарец
    29 июня 2012 г., 23:57:40
    Ответить
    Д****изм!!!! Мужик молодец! ПОЗДЕЕВ куда смотришь??? Почему в России пока что-то не случится никому нет дела???
    • Не поздеев
      30 июня 2012 г., 17:30:46
      Ответить
      Мужик не молодец, а муд.к! Залез без очреди, задержал всех на полчаса, плыть, хочешь с собой покончить, так иди в лес и убейся.
    • Рома
      01 июля 2012 г., 21:33:50
      Ответить
      Поздеев смотрит только за своим бизнесом
  • Хулио Ган
    30 июня 2012 г., 0:26:58
    Ответить
    Медицинский характер скорее носит проблема нашей власти в целом. Власть больна и серьёзно.
    • Молодец, Хуило ! Так держать !
      30 июня 2012 г., 8:08:12
      Ответить
      Лизни Немцова-Навального в дырочку !
      • Хулио Ган
        30 июня 2012 г., 8:38:57
        Ответить
        ликбез
        Перед восклицательным знаком пробел не нужен. Об этом обычно в школе узнают. Вы где образование получали, если не секрет?
      • молодец
        30 июня 2012 г., 13:53:47
        Ответить
        Я бы лизнул бы Навального-Немцова, только это это опасно для жизни. Лучше и безопаснее лизнуть Гайзера с Путиным, на этом можно неплохо навариться.
        • Эксперт
          30 июня 2012 г., 17:32:50
          Ответить
          А если ты чиновник, то на этом не на варишься, это просто твоя профессиональная обязанность
          • :(
            30 июня 2012 г., 23:19:49
            Ответить
            дай хоть помечтать
      • +100500
        30 июня 2012 г., 14:13:56
        Ответить
        ахах, еще супер-мега оппозиционЭра СоппЧак не забудьте))
        • это хто ?
          01 июля 2012 г., 13:47:25
          Ответить
          Ксюша Общак ?
  • мих
    30 июня 2012 г., 8:20:16
    Ответить
    в реку полудурка и багром в лобешник если обратно полезет
  • любознательный
    30 июня 2012 г., 8:47:32
    Ответить
    ничо не понял. под первой фотографией надпись:"Житель Трехозерки Евгений Бенкер угрозами удерживал паром". А через три абзаца :"Только то, что среди пассажиров одной из машин, оказался грудной ребенок, заставило МОЛОДОГО человека после почти получаса разбирательства отступить". Зачем мужика на первой фотке уродом выставили? Или он действительно молодой, а я не понял...
    • ага
      30 июня 2012 г., 8:58:18
      Ответить
      Да Вы не удивляйтесь, это же БНК - у них стиль изложения такой.
    • 1
      30 июня 2012 г., 16:14:06
      Ответить
      объясняю . на первом фото капитан . молодой человек - этот который пальцем показывает
  • Свой
    30 июня 2012 г., 9:37:48
    Ответить
    У меня
    Бабуля с 1947 по 49 в седккыркыщй трудилась как паражённая в правах скока народку было разного с*** ёщё хужее.
    ЗОНА ЕСТЬ ЗОНА
  • Петруха
    30 июня 2012 г., 9:40:24
    Ответить
    В тему
    У человека броня стёрлась на нет Устал
  • 1991-2012
    30 июня 2012 г., 9:53:15
    Ответить
    Паром вмещает 16 машин.
    Интервал-1час и более.
    Правильная фамилия-Бенгерт.
    Бенгерт-МОЛОДЕЦ!!!
    Ю.П.-лошидзе.
  • :<)
    30 июня 2012 г., 12:29:40
    Ответить
    ...---...
    Прям "аль-Каеда" какая-то в песках Вычегды,
    да ещё и с самозахватом "заложника"!
  • Такие у нас законы
    30 июня 2012 г., 14:14:50
    Ответить
    Говорят, скоро у нас будут такие законы, кто против едросии, того сразу же в дурку.
    • ...
      30 июня 2012 г., 17:04:32
      Ответить
      давно пора
    • умка пумка
      30 июня 2012 г., 17:16:51
      Ответить
      Так вам и надо! против мишки прете!
      здесь я медведь хозяин.
      и услуга соответсвтует
  • Ничего не понимаю
    30 июня 2012 г., 15:35:40
    Ответить
    Все трындят начиная от Гайзера, Поздеева и заканчивая простым блоггером-создайте условия для предпринимательства. А здесь и создавать не надо. Деньги сами потекут рекой в мошну, только вози! Какое расписание к чертям, перевози машины взад-вперед, пока не будет очереди. Расписание нужно тогда, когда мало машин.
    • +1000
      30 июня 2012 г., 16:34:25
      Ответить
      Гайзер с Поздеевым дуру гонит, а их верные избиратели за них голосуют. Простые и эффективные решения сами напрашиваются, а они думают как лишь как навариться.
      • -1000
        02 июля 2012 г., 11:36:06
        Ответить
        Ни того , ни другого НИКТО НЕ ИЗБИРАЛ ! А насчет навара - для них это мелочь , но , сам не Ам и другим не дам !
  • Паша
    30 июня 2012 г., 18:34:55
    Ответить
    Довели страну
    Мужик не молодец, а муд.к! Залез без очреди, задержал всех на полчаса, плыть, хочешь с собой покончить, так иди в лес и убейся.
  • Степанович
    30 июня 2012 г., 18:51:15
    Ответить
    в УСИНСКЕ ветеран Афганистана В.И.Удодич взорвал себя 18 июня 2012г.?
    ...на причале в пос. Парма,возле Усинска.Был доведён до этого трагичного поступка провокационными действиями (или бездействием)со стороны мэра Усинска и его "помошников"? И как-то так дружно "замяли" эту "неудобную" для Усинской власти тему. Замнут и эту тему! Обвинят во всех грехах Евгения Бенкера,вместо того,чтобы организовать нормально бесперебойную работу парома.Твёрдо убеждён,что нужно увольнять из органов власти тех,кто своим провокационным поведением и нежеланием наладить позитивные процессы в жизни граждан,дискредитирует органы НАШЕЙ ВЛАСТИ! Таких негативных ситуаций вокруг нас мы видим всё больше! Но в принятии кадровых решений в нашей республике-полный штиль! На корабле бунт. Наш капитан устал?
  • Не столь важно
    30 июня 2012 г., 19:27:16
    Ответить
    если вся политика государства нацелена на " уничтожение нации": ЖКХ, платное обучение, платная медицина, почта, связь, секс, транспорт (во всех проявлениях). Где мост на Седкыркещ (изорудовали коми название)? Другого пути нет. Суицид - и со всем покончено. Где живём-то, в столице или это "частная лавка" власть имущих? Удивляться нечему...
    • важно
      30 июня 2012 г., 23:22:24
      Ответить
      платное то, платное се - а ты как хотел? Все нахаляву? Что за народ пошел...
  • Meня зовут
    30 июня 2012 г., 20:21:32
    Ответить
    Когда спрашиваешь в приватных беседах городских политиков, почему до сих пор нет моста на Седкыркещ, то отвечают: он та ни к чему. Типа это экономически не выгодно, и вообще жителей Седкыркещ лучше от туда переселить, а сам поселок уничтожить. Такое мнение Поздеева и прикормленных им депутатов от горсовета. Вот только прямо это сказать в глаза не могут, все таки политики. Единственно такую правду могут сказать лишь чиновники от мэрии. Но правда и в том, что многих сыктывкарцев устраивают такие лживые политики.
  • 777
    30 июня 2012 г., 22:19:52
    Ответить
    .
    Женька, Молодец!!! Полностью поддерживаю!!!
  • кэп
    30 июня 2012 г., 23:15:39
    Ответить
    пустой базар
    А чего этот трепанг себе горлышко не перегрыз? Дополнительный паром ему до Хельсинки ведь не предоставили?
  • доярка
    01 июля 2012 г., 11:30:18
    Ответить
    А чо пусть меня Поздеев в "Ласточкино гнездо" переселит,я согласная.
    • доит тебя будут
      01 июля 2012 г., 13:50:05
      Ответить
      в четыре сиски ))
      • ххх
        01 июля 2012 г., 17:19:48
        Ответить
        япацталом
        Неужели банка прислушалась к мнениям и переставила фотки? Ну, молодца, банка!
  • Михаил
    01 июля 2012 г., 21:35:20
    Ответить
    А где депутаты Саладина .... обещавшие помощь
  • 1977