20:30, 01.07.2012 / Акция

Пикетировавшие за «право на оружие» заинтересовали лишь пару прохожих и стаю голубей

Полтора десятка членов национально-патриотических движений снова провели сегодня в Сыктывкаре пикет с призывом разрешить обычным гражданам иметь для самообороны огнестрельное оружие. Акция оказалась молчаливой — ее участники не задвигали никаких речей, просто раздавая прохожим агитационные брошюры.

KAB_4143.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Пикет организовали члены движения «За право на оружие» и незарегистрированной Национально-демократической партии. До его начала один из наиболее оригинальных активистов национал-патриотической организации «Рубеж Севера» пенсионер Юрий Косыгин подкреплялся квасом из стоявшей в паре метров бочки и пирожком.

KAB_4151.jpg

На акции не было лидера «Рубежа Севера» Алексея Колегова. Как объяснили его соратники, сегодня утром он уехал по делам из города. Вместо него за главного был заместитель Колегова Юрий «Стоп» Авдошкин.

KAB_4185.jpg

KAB_4142.jpg

Активисты развернули четыре флага «За право на оружие» и один партийный, раздавая прохожим книжки под названием «Не бойся».

- Что? Оружие? Сразу ведь на Первомайскую! - узнав, в чем дело, отреагировала пара молодых людей и прибавила шагу.

Как известно, на улице Первомайской находится здание городского Управления внутренних дел.

Развернутые флаги и стоявшие пикетчики заинтересовали мини-стаю голубей, на несколько минут добавившую организаторам процесса численности.

KAB_4156.jpg

- Опа, круто! Типа можно как в Америке! Там с пистолетами по улицам ходят и хоть с винчестерами, - посмотрев на флаги и брошюру, скептически обронил кто-то из очередной группы проходившей мимо молодежи.

- Зашибись! Ходишь такой с волыной, и ниче! - ответил ему его приятель.

KAB_4164.jpg

Наиболее внимательным читателем книжки оказался Юрий Косыгин, внимательно изучавший ее минут десять.

KAB_4166.jpg

KAB_4170.jpg

Примерно за полчаса национал-патриоты раздали полсотни экземпляров «Не бойся» и разошлись.

736

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • :<)
    01 июля 2012 г., 20:48:20
    Ответить
    ...---...
    Человек в чёрных очках и с капюшоном на голове, раздавая брошюрки "Не бойся", должен иметь в виду, что вооружаться начнут из боязни именно таких мрачно-таинственных субъектов, а потом, вооружившись, могут ведь и начать постреливать в тех, кто вызывает чувство страха...
    • матрица
      02 июля 2012 г., 15:37:42
      Ответить
      это белый морфиус))
  • 456
    01 июля 2012 г., 20:52:37
    Ответить
    нифигасе. на полтора десятка челов три полицая
    • не полицая
      01 июля 2012 г., 21:14:08
      Ответить
      написали же стая голубей
  • молчание ягнят
    01 июля 2012 г., 20:54:56
    Ответить
    зачем соплякам оружие, если биты в свободной продаже. очередное сотрясение воздуха
  • журналист,
    01 июля 2012 г., 20:56:28
    Ответить
    диалоги ты идиотские придумал.Стажер что ли?
  • "Опа, круто! "
    01 июля 2012 г., 21:03:29
    Ответить
    хаха, рубежистская гопота рулет
    Опа, Опа, Америка-Европа!
  • на последнем фото
    01 июля 2012 г., 21:08:13
    Ответить
    в очках - это Гремлин???
  • Чура
    01 июля 2012 г., 21:14:16
    Ответить
    Этого в очках чёрных. я .у в первую очередь ! Животное!С тупой рожей! И зачем на сайт вышел! Хорошо что не в Сыктывкаре живу!
    Эта крыса работает , учится?
  • Света
    01 июля 2012 г., 21:15:05
    Ответить
    Мразь!!! На е.ле написано!
  • пошли они в...
    01 июля 2012 г., 21:38:58
    Ответить
    Козел вон старый в городе недавно палил, по Эжве придурок пьяный бегал с ружьем... ага, давайте всем свободно раздавать оружие, быдла немеряно развелось - всем по пистолету выдать?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    01 июля 2012 г., 21:49:05
    Ответить
    Богатая фантазия у помрежа Чернова ....
    Заигрался похоже ГОМИпатриот Чернушка со своими холуями. Придумали бы что-нибудь поинтереснеее. А насчёт свободы продажы оружия - ещё СОРОК лет назад в каждом магазине в посёлках и деревнях свободно продавались гладкостволки и мелкашки.... Продавались практически на сдачу от покупки булки хлеба ... И всё было нормально... Сейчас приобрести ствол особой проблемы нет - в смысле нелегально . Легально могут приобрести только новоруско-коми-Гоми . В городах это практически невозможно . Да и учитывая , что если едешь в соседний город - нужна ксива от полицаев , можешь мол со стволом .. От ножа , биты, топора ,кирпича , розочки погибло в разы больше людишек , чем от легальных стволов. Так ,что просто долбанная власть боится вооружённого народа , как и бандосы -кормильцы власти. А я согласен , что многим был бы нужен короткий ствол - когда бы они встретилсь с таким правдолюбцем с крайнего фото...
  • горожанин
    01 июля 2012 г., 21:50:11
    Ответить
    в тему
    Хорошая акция, пусть даже выставили ее вроде как смехотворную. Людям совсем не безразлично оружие, вопреки мнению журналиста освещавшего мероприятие. Заказуха... Куча адекватных знакомых и друзей если еще не обзавелись (не модно нынче об этом распространятся) оружием, так подумывают или (и) занимаются стрельбой, тактическими играми в т.ч.страйкболом. Я с удовольствием купил бы травмат или даже боевое. Защищать себя и родных от беспредела на улицах. Для обороны. Если думаете что кондопога, демьяново и т.д. (даже в мАскве в людей из машин просто так палят) нас не коснется - сильно заблуждаетесь. Защищать нас некому. Кроме нас самих...
    • шпунтик
      02 июля 2012 г., 9:52:47
      Ответить
      не надо обобщать. Страйкбол для большей части этим занимающихся - развлечение =хобби.
      Оружия жаждут в основном закомплесованные и испуганные по жизни люди. Которые в каждом втором врага видят. И которые, имея оружие, будут стрелять первыми, если им ПОКАЖЕТСЯ, что рука собеседника оружие за пазухой ищет, ну или в других местах, где это оружие держат.
      И зачем говорить про беспредел, если лично вы с ним еще не сталкиваливались.
      • винтик
        02 июля 2012 г., 15:43:13
        Ответить
        таким как горожанин невдомек, что если они применят оружие, то они потом хрен отмажутся, когда им навесят превышение допустимой самообороны
  • Гусар
    01 июля 2012 г., 22:25:34
    Ответить
    Сегодня поиграем в рулетку)
  • Гусар
    01 июля 2012 г., 22:27:23
    Ответить
    Сегодня поиграем в рулетку)
  • человек
    01 июля 2012 г., 22:53:50
    Ответить
    оружие
    Кроме продажи оружия, государство должно решить вопрос об обучении тех, кому продается оружие.

    Иначе будет куча бед!!!
  • Полкан
    02 июля 2012 г., 12:04:56
    Ответить
    Мачилово начнётся будем друг друга мачить
    На рынокили в магазин будем не с деньгами ходить а с валынами
    • Че
      02 июля 2012 г., 12:35:56
      Ответить
      В Молдавии - разрешено. Никто никого не мочит. Даже на демонстрациях. Коми хуже???
  • мда
    02 июля 2012 г., 12:44:08
    Ответить
    парень в очках кота Базилио, видимо с кинопроб Буратино сбежал
  • Ёптыть
    02 июля 2012 г., 14:21:43
    Ответить
    А там, я видел, фото сессия Горбачевой проходила. Ее и так, и сяк снимали. Че про нее не написали?
    • рубежист
      02 июля 2012 г., 15:01:50
      Ответить
      "Ее и так, и сяк снимали"
      я там был и хотел вдуть =)
  • Гражданин
    02 июля 2012 г., 15:02:05
    Ответить
    Я за
    Я ЗА право иметь гражданам оружие и применять его в целях самообороны. По статистике - преступность и коррупция снижается.
    • судя по-вашему
      02 июля 2012 г., 15:09:13
      Ответить
      и количество народонаселения тоже
  • ЭЙ!
    02 июля 2012 г., 15:50:14
    Ответить
    почему на фото нет голубей?? бнк нагло врет! нет фото доказательств!