content/news/images/140960/PSV_7273_mainPhoto.jpg
10:28, 27.02.2022 / ПОЛИТИКА

Российская делегация готовится к переговорам с украинской стороной в Белоруссии

Представители МИД, Минобороны и других ведомств, включая администрацию президента, прибыли в Гомель.

Российская делегация готовится к переговорам с украинской стороной в Белоруссии
Фото БНК

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, в соответствии с достигнутой договоренностью российская делегация, состоящая из представителей МИД, Минобороны и других ведомств, включая администрацию президента, прибыла в Белоруссию для переговоров с украинцами.

«Будем готовы начать эти переговоры в Гомеле», — сказал Дмитрий Песков.

Специальная военная операция России с целью демилитаризации и денацификации Украины продолжается с 24 февраля. В пятницу, 25 февраля, движение войск было приостановлено в ожидании возможных переговоров с Киевом, но из-за отказа украинской стороны принять в них участие возобновилось на следующий день.

Ранее в офисе президента Украины Владимира Зеленского говорили, что он может обсудить нейтральный статус Украины вкупе с пакетом гарантий по ее безопасности. При этом президент Белоруссии Александр Лукашенко 26 февраля заявил, что Минск готов предоставить площадку и обеспечить проведение переговоров.

Вчера вечером Зеленский заявил, что с предложением организовать переговоры выступили президенты Турции и Азербайджана Реджеп Тайип Эрдоган и Ильхам Алиев, уточняется в публикации ТАСС.

.

1481

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • С
    27 февр. 2022 г., 10:38:01
    Ответить
    Уже
    Не готовится
    • правда о ВОЙНЕ
      27 февр. 2022 г., 10:56:17
      Ответить
      смотрите видео:
      Михаил Подоляк ответил на вопросы российских журналистов
      • Z
        27 февр. 2022 г., 11:12:00
        Ответить
        Вы бы ещё Геращенко предложили послушать))))))))
        5
        • (((
          27 февр. 2022 г., 11:35:59
          Ответить
          краткое содержание
          а ты уже слушал? Расскажи, кто это
        • Просто нужных слов не нахожу
          27 февр. 2022 г., 12:11:05
          Ответить
          Я на знаю как начать письмол.
          Вроде Украина собиралась в Польшу ехать?
          1
          • Это стол такой антиковидный.
            28 февр. 2022 г., 1:10:48
            Ответить
            Стол, за которым переговаривались Путин и Макрон, не подходит - есть риск заражения.
            Делают другой стол. За ним и будут переговариваться. Путин в Гомеле, Зеленский в Варшаве.
    • Z
      27 февр. 2022 г., 11:11:01
      Ответить
      Да, кокаин он такой
      1
  • Вася
    27 февр. 2022 г., 10:39:08
    Ответить
    Так Зеленский отказался от переговоров в гомеле
    2
  • дворцовые холопы
    27 февр. 2022 г., 10:48:38
    Ответить
    растерзают Россию в борьбе за власть
    Запад ввел санкции против путинского окружения, но им на это плевать. Они сами себя в обиде не оставят. Они даже заработают триллионы на этой войне.

    А вот "элиты" рангом пониже - взвоють! Им есть чего терять. И они решать восстановить свои "сбережения", сворованные "честным трудом", - за наш счет. Они будут грабить россиян.

    "Intel и AMD приостановили поставки в Россию". - Вы скажете "ну и фиг с ними", но присмотритесь к своему компу - может там есть эти надписи? Вы понимаете, что, если вы и сможете обновить свой комп, планшет, смартфон, то только на китайское и очень дорогое. В десятки раз дороже! Будут ли у вас такие деньги?

    Далее - посмотрите на свой автомобиль. Он у Вас отечественный? нет? а вы сможет купить новый импортный? или, хотя бы запчасти к старому найти? - Уже почти все ушли из России. Запчастей больше не будет. Дешевле будет восстановить старый дедовский Запорожец и ездить на нем на работу. Или пешочком.

    Россию отключат от SWIFT. Доллар будет за 100 руб. - Вы скажете "плявать на доллары! у меня их нет!!! а SWIFT- я вообще не знаю кто это...". Может быть так и есть. Но вы все это почувствуете на своей шкуре. Увидите на ценниках на продукты. Бытовая техника Вам уже не будет доступна. С Вашей-то зарплатой.

    За ВОЙНУ Путина придется платить всем нам.
    16
    • Дудь
      27 февр. 2022 г., 16:09:11
      Ответить
      Испугали своим Свифтом . Все делают в Китае . Посмотри на свой БМВ . Да и запрет не введут . Без газа и нефти не куда . Знакомые из Германии приезжали завидовали как у нас в домах тепло . Там в шубах спят .
      12
    • Не совсем так
      27 февр. 2022 г., 21:30:06
      Ответить
      алее - посмотрите на свой автомобиль. Он у Вас отечественный?
      В наших автомобилях уже совсем нет ничего отечественного. Элементарно электронику на всю технику нам запретили продавать. Даже картошка заграничная, за доллары куплена. Считаю, что за полглда-год цены поскочат вдвое. А зарплаты соответственно снизятся. Я не считаю истиной в последней инстанции, но в последние 10 лет не ошибался
      • Глянь
        28 февр. 2022 г., 1:15:52
        Ответить
        а все, что у тебя естьь дома, от утюга и чайника до стиралки, холодильники и телевизора с компом Кроме картонной упаковки и деревянной обрешотки у них все импортное.
  • смешно читать
    27 февр. 2022 г., 10:52:25
    Ответить
    11.02.2022
    Москва заявляла ранее и продолжает настаивать, что Россия заинтересована в дипломатических и добрососедских отношениях с Украиной.

    — Обвинения в агрессивных планах в отношении Украины огульны. Никаких планов «вторжения» не было и нет. И все, что вокруг этого происходит, — хорошо срежиссированная провокация, — комментирует высказывания в западных СМИ о скором вторжении России на Украину Сергей Нарышкин.
    • Москва врать не может!
      27 февр. 2022 г., 11:15:29
      Ответить
      Раз сказал, что не было планов вторжения - значит, не было! Так, просто заблудились ребята. Навигатор в танке сломался. Подумали, что прибыли для учений на полигон в Якутии, ну и давай пулять во всё, что движется.
      • ...
        27 февр. 2022 г., 19:58:51
        Ответить
        Якутия в другой стороне,не?
        1
        • Я ж говорю -
          28 февр. 2022 г., 1:11:50
          Ответить
          заблудились!
      • ...
        27 февр. 2022 г., 19:58:53
        Ответить
        Якутия в другой стороне,не?
        1
  • не к месту вспомнилась история
    27 февр. 2022 г., 10:57:42
    Ответить
    как один рецидивист избил и изнасиловал женщину, а потом стал предлагать на ней жениться.
  • Эти
    27 февр. 2022 г., 11:03:50
    Ответить
    Эти переговоры ни к чему не приведут,они нужны зеленскому,чтобы перегруппировать силы и дождаться очередной партии оружия из Европы,он просто тянет время
    6
    • Z
      27 февр. 2022 г., 11:08:10
      Ответить
      А поможет ли?
      2
    • Z
      27 февр. 2022 г., 11:09:09
      Ответить
      Может и ждёт он новой партии из Европы, только не оружия)))
      2
  • Это Белоруссия-то - "третья сторона"?!
    27 февр. 2022 г., 11:24:59
    Ответить
    Да это всё равно, что в Москве переговоры проводить.
    Уедут обратно украинские послы к Зеленскому доложить о результатах переговоров - а в синих посольских трусах радиоактивная капсула.
    • Гы-гы-гы
      27 февр. 2022 г., 17:47:31
      Ответить
      Подложат
      в клозетах промоченную в новичке туалетную бумагу
  • Я с соседом тоже договариваюсь.
    27 февр. 2022 г., 11:29:34
    Ответить
    Он когда бухает, я ему отключаю на площадке электричество.
    • ...
      27 февр. 2022 г., 20:01:57
      Ответить
      а затем почки.
  • по мнению глуховского переговоры нужны
    27 февр. 2022 г., 11:54:52
    Ответить
    любой худой мир лучше войны
    целью является не постоянное оккупационное присутствие, а вывод всех русскоязычный областей Киева, юга страны, Донецка, Луганска, Херсона и так далее и включение их в состав Российской Федерации. Потому что контролировать долгосрочно Западную Украину, которая еще более националистически ориентирована, я думаю, что они даже не хотят.
    От Зеленского ничего не зависит. Никто не хочет сейчас ни о чем с ним договариваться. Его хотят принудить к подписанию капитуляции, потому что без убедительной военной победы не будет оснований для такого раздела. То есть это блицкриг, цель которого привести к ситуации, когда Украина будет разделена на части.
    1
    • Раздел разделом
      27 февр. 2022 г., 18:12:01
      Ответить
      А что это изменит в отношениях между РФ и цивилизованным миром? По сути наш лидер пытался всеми силами унизить ЕС и НАТО, показав, что ему никто не указ, и он будет делать то что заблагорассудится, полагая что с ним будут считаться и уступать, а получил обратную реакцию. Уверен что негативное отношение к РФ продлится на весь срок его власти.
      2
      • Хуже всего
        28 февр. 2022 г., 1:19:55
        Ответить
        что негатив между Украиной и Россией продлиться лет 30, если не больше.
  • может так
    27 февр. 2022 г., 11:59:03
    Ответить
    новая Россия
    И будет новое государство еще белоруссия.
    Останется придумать название и все можно еще по три срока избираться
    4
  • Алекс
    27 февр. 2022 г., 12:26:58
    Ответить
    Так то Украина это Русская территория.
    Зеленскому как квартиранту предлагали не мусорить не гадить и не шуметь и не приводить неадекватных друзей. Тем более что в пьяном и наркотическом угаре он начал угрожать и колотить в двери соседям. Короче буйный и не вменяемый Так что все нормально ,выселяют.
    28
    • наслушался ты
      27 февр. 2022 г., 12:50:19
      Ответить
      исторических фантазий , забыл написать что Украину придумал Ленин
      1
      • краснокожий брат
        27 февр. 2022 г., 12:54:41
        Ответить
        Ленин - вождь печенегов!!!
      • полное
        27 февр. 2022 г., 13:28:30
        Ответить
        собрание сочинений
        Ленин - вождь печенегов
    • Что за бред,
      27 февр. 2022 г., 13:20:29
      Ответить
      а почему тема Аляски не раскрыта!
    • Угу
      27 февр. 2022 г., 13:25:01
      Ответить
      Ну а Кёнигсберг чей?
      • Вао
        27 февр. 2022 г., 16:18:30
        Ответить
        Кёнигсбергской нет есть Калининград . В 1945 у гитлера взяли . У бандерлогов и Львов заберём если захотим .
        15
        • Чао
          28 февр. 2022 г., 14:13:02
          Ответить
          Ты уже поехал забирать, или штаны испачкал от страха?
    • нормально
      27 февр. 2022 г., 16:42:12
      Ответить
      убивать
      людей, да вы людоед!!!
  • совсем запутали
    27 февр. 2022 г., 12:53:48
    Ответить
    то киевНаш за три часа , то Херсон , давеча Володин уверенно утверждал : Зеленский убехх из Киева . Сегодня : российская делегация готова к переговорам ... А с кем хоть ?
    • горбатого
      27 февр. 2022 г., 12:55:51
      Ответить
      могила исправит
      Враньё - типичное кремлевское поведение.
    • У Володина редкое заболевание.
      28 февр. 2022 г., 1:15:00
      Ответить
      Если он за день не соврёт хотя бы раз 300-400, то у него начинается ломка и повышается температура.
  • Гы
    27 февр. 2022 г., 13:32:38
    Ответить
    А чё не в Гааге?
    • Гы
      27 февр. 2022 г., 14:45:52
      Ответить
      Глянул ролики войны этой. Долго ржал. Это что, за металлолом туда пригнали ? С этим хламом воевать и одерживать победы? Вы серьёзно ? Да это полное посмешище . Танки 60 -70 годов прошлого века. У них мото ресурс 150 км. - у новых. Снаряды летят и ни один не взрывается. этот весь утиль для чего туда послали , для прикола ? Представляю как натовцы угорают.
      1
      • Хрену
        27 февр. 2022 г., 16:15:52
        Ответить
        Ну ты темнила хватил насчёт моторесурс там бак на 350 км по пересечённой местности .
        1
        • 11
          27 февр. 2022 г., 16:21:01
          Ответить
          Смотри тех. характеристики этого кала.
      • Начали за здравие
        27 февр. 2022 г., 17:50:44
        Ответить
        а получилось
        как всегда.
      • Я в армии служил
        27 февр. 2022 г., 20:21:48
        Ответить
        Видел в ролике БМП-2 с Зюшкой на борту
        Выпуск до 1990 года! Зуб даю! Экипаж с эротическими белыми повязками на ногах - в плену. Грязные, как жили в полевых условиях полгода. Жалко ребят.
  • А чего
    27 февр. 2022 г., 14:16:40
    Ответить
    Цари сами в натуре не идут друг к другу на переговоры. Или короны упадут?
  • Шут
    27 февр. 2022 г., 15:36:00
    Ответить
    Никто договариваться не будет =)))) Россия во всем виновата =))) Повод есть, все списываем на россию =))))
  • Серега
    27 февр. 2022 г., 16:04:21
    Ответить
    30 лет не научили . Чему учит США в международном праве . Сила решает . Будет Киев под российским флагом вопрос будет закрыт .
    3
  • Морт
    27 февр. 2022 г., 16:20:45
    Ответить
    Что характерно вопли нациков исключительно на русском не звука на мове .
    1
    • Я
      27 февр. 2022 г., 16:40:18
      Ответить
      знать
      не хочу ту тв.рь, что спалит это небо!!!
  • Ага
    27 февр. 2022 г., 21:35:31
    Ответить
    Только и в Крыму его окружение БЕСПЛАТНО получило винзаводы, санатории и земли
    которых много больше, чем они имели в России. На Украине история повторится. Зачем у Украины покупать, если можно отвоевать. Ценою жизней солдат