content/news/images/141061/BOB_6844-1_mainPhoto.jpg
15:40, 01.03.2022 / ПРАВО

Житель Ленобласти заплатит 200 тысяч рублей за пьяное вождение в Коми

Мужчина попал в ДТП и отказался от медосвидетельствования.

Житель Ленобласти заплатит 200 тысяч рублей за пьяное вождение в Коми
Фото Виктора Бобыря

Эжвинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Ленинградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Судом установлено, что в ночное время 11 декабря 2021 года нетрезвый молодой человек на автомобиле Jeep Grand Cherokee ехал по автодороге Сыктывкар – Ухта, где на 13-м километре стал участником дорожно-транспортного происшествия. Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения, однако мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Вину в содеянном водитель признал в полном объеме, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей и лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Коми.

457

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • КУзьма
    01 марта 2022 г., 17:02:35
    Ответить
    Залетный! Своих хватает!