23:18, 02.07.2012 / Акция

Сбербанк познакомил сыктывкарцев с «Ключевым предложением»

Посетители торгового центра «Макси» в минувшую пятницу получили возможность ознакомиться с условиями специальной акции Сбербанка «Ключевое предложение». К мероприятию присоединились представители риэлтерских компаний и застройщиков.

KIR_7921.jpg

Фото Кирилла Затрутина


На первом этаже т\ц «Макси» с 16 и до 21 часа всех желающих консультировали сотрудники Сбербанка, а также представители ведущих риэлтерских компаний и застройщиков. Потенциальным клиентам представители Сбербанка во всех подробностях рассказывали о новой акции «Ключевое предложение», которая будет действовать вплоть до 31 августа.

Считается, что лето - период затишья на жилищном рынке, однако руководство Сбербанка убеждено в обратном.

KIR_7958.jpg

- Наши специалисты констатируют увеличение спроса на недвижимость именно в летний период, поэтому мы рекомендуем приобретать квартиры летом на выгодных условиях, воспользовавшись специальной программой Сбербанка, - объяснил выбор времени действия кредитного предложения заместитель управляющего Коми отделения № 8617 ОАО «Сбербанк России» Виталий Перваков.

Программа «Ключевое предложение» предполагает оформление ипотеки на специальных условиях: первоначальный взнос – 20 процентов от стоимости приобретаемого жилья (0 процентов - при залоге иного объекта недвижимости); срок кредитования – до 30 лет; процентная ставка – 11% годовых в рублях (после регистрации ипотеки). Надбавка к ставке на период строительства объекта недвижимости и до регистрации ипотеки при этом снижена до 1% для любого срока кредита и размера первоначального взноса. С условием, что в рамках кредитного предложения клиент приобретает квартиру в строящемся доме либо готовой новостройке только у застройщика или инвестора – юридического лица.

- Мы работаем только с проверенными компаниями, зарекомендовавшими себя на рынке недвижимости, партнерство с которыми длится уже много лет - представил участников акции Виталий Перваков.

KIR_7952.jpg

Среди приглашенных партнеров было агентство недвижимости «Родник», специализирующееся, в частности, на продаже новостроя. Его руководитель Иван Шахов считает сотрудничество со Сбербанком показателем престижа и признания на рынке недвижимости.

KIR_7936.jpg

- В офисе агентства «Родник» на самом видном месте размещены дипломы и благодарности за сотрудничество со Сбербанком. Для клиентов — это своего рода знак качества, показатель того, что нашей организации можно доверять, - считает Иван Шахов.

Тесное сотрудничество завязалось между Сбербанком и ООО «Дом плюс». По словам Светланы Габовой, благодаря партнерству с банком клиентам «Дома плюс» гарантируются ускоренные сроки рассмотрения заявки на оформление ипотеки и возможность столь же быстро взять кредит.

KIR_7929.jpg

Компания «КС Альфа» и ее представители также успешно поработали во время акции. Специалисты по недвижимости представили все новостройки, в которых предлагаются квартиры для различных слоев населения. Молодежь интересовалась небольшими «площадями», люди семейные спрашивали о просторных помещениях.

- Для нас главное - рассказать людям о возможности купить жилье при помощи ипотеки, - рассказал директор «КС Альфа» Вячеслав Грубский. - Сбербанк в этом вопросе - один из стратегических наших партнеров. Мы ставим совместную цель - обеспечить как можно больше наших земляков доступным благоустроенным жильем. Поэтому мы будем рады помочь тем, кто обратится к нам и станет счастливым новоселом. Тех же, кто сегодня уже заинтересовался нашими проектами, я хочу поблагодарить за доверие к нашей компании.

Акция вызвала живой интерес у посетителей торгового центра «Макси». В течение вечера консультации получили более ста человек. Потенциальные покупатели жилья приходили целыми семьями, с детьми. Пока родители принимали ключевые решения, их дети бесплатно отдыхали в развлекательном центре «Апельсин».

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 30.08.2010 г.

872

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • не финансист
    03 июля 2012 г., 10:19:32
    Ответить
    сочувствую
    Банки включились в соревнование, по оказанию усуг населению. Вот и ВТБ и проч.повернулись лицом к простым гражданам.Чувствуют, что процесс прихватизации скоро заставит их самим крутится без помощи государства. А еще затянувшаяся рецессия...
  • сочувствующий
    03 июля 2012 г., 10:23:07
    Ответить
    не финансист
    Банки соревнуются в оказаниях услуг населению. Даже ВТБ и проч. првернулись лицом к простым гражданам.Скоро самим придется крутиться, без помощи государства. А тут еще затянувшаяся рецессия.
  • Заемщик
    04 июля 2012 г., 11:06:58
    Ответить
    Ипотека
    Красивые слова.
    В сбербанке для оформления ипотеки нужны крепкие нервы. При з/плате более 20 тыс.руб.на ипотечный кредит (15 лет) в сумме до 1 млн.руб.требуется залог имеющегося жилья (можно у родственников),а также созаемщики.
    Допускаются технические ошибки при оформлении кредитного договара после чего возникют проблемы в юстиции , в пенсионном фонде при оформлении документов на погашение кредита Материнским капиталом.
    На оформление ипотечного кредита ушло около 2 месяцев.
  • горожанин
    04 июля 2012 г., 11:21:34
    Ответить
    в тему
    Хрень. А про то что на ТРИ процента подняли ставки по кредитам тоже радостно сообщали? Хомячков дурят)))